新疆煤质分析检测采购合同公告(新疆准东经济技术开发区管理委员会经济发展局2024)



新疆准东经济技术开发区管理委员会经济发展局采购第三方进行准东开发区煤质分析检测(二次)合同公告

一、合同编号:11NPDY00801X20245201 

二、合同名称:新疆准东经济技术开发区管理委员会经济发展局采购第三方进行准东开发区煤质分析检测(二次)合同  
三、项目编号:CSFLZB-2024-112-FW-1 
四、项目名称:新疆准东经济技术开发区管理委员会经济发展局采购第三方进行准东开发区煤质分析检测(二次) 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆准东经济技术开发区管理委员会经济发展局 
   地      址:新疆准东开发区五彩湾新城五彩路101号
   联系方式:0994-6959258 
   供应商(乙方):中国科学院山西煤炭化学研究所 
   地      址:山西省太原市桃园南路27号 
   联系方式:13834657142 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:新疆准东经济技术开发区管理委员会经济发展局采购第三方进行准东开发区煤质分析检测(二次)    数量:1.00     单价(元):963900.00    规格型号(或服务要求):服务范围:一是对开发区煤矿煤样进行煤质化验分析工作,包括但不限于工业成分、元素则定、热值、灰成分、有害元素等指标。二是结合煤样化验数据及相关地质资料,进行数据对比分析研究,为开发区煤化工发展方向提供建议。(具体详见采购文件项目需求)。 服务要求:采样份数:135 份服务时间:合同签订后5个月内按要求完成所采集样品的性 质分析,6个月内提供技术报告,并给出有关建议。服务标准:合格  

    2.合同金额(元):963900.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:准东开发区,6个月 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2024年07月08日  
八、合同公告日期: 2024年07月10日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

服务合同.pdf

新疆准东经济技术开发区经济发展局中国科学院山西煤炭化学研究所煤质分析检测服务合同委托方(甲方):新疆准东经济技术开发区经济发展局住所地:新疆准东经济技术开发区五彩湾新城五彩路51号经法定代表人:项目联系人:联系方式:0994-6959258通讯地址:新疆准东经济技术开发区五彩湾新城五彩路51号电话:0994-6959258传真受托方(乙方):中国科学院山西煤炭化学研究所住所地:山西省太原市桃园南路27号法定代表人:房倚天项目联系人:乔岩联系方式:0351-4040090通讯地址:山西省太原市桃园南路27号电话:0351-4040090传真:0351-4041153电子信箱:giaoyosxicc.ac.cn本合同甲方委托乙方就准东开发区各煤矿煤样进行综合检测分析专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下合同,并由双方共同恪守。第一条:甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:了解准东开发区十一个煤矿的煤炭性质2.技术服务的内容:对准东开发区十一个煤矿的样品进行性质分析,并给出有关用途建议3技术服务的方式:提供所采集样品的性质分析报告,并得出综合分析报告第二条:乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地址:太原市、准东开发区2.技术服务期限:6个月3.技术服务进度:5个月内完成所采集样品的性质分析;6个月内提供技术报告4技术服务质量要求:保证所提供数据的准确性和可追溯性5.技术服务质量期限要求:合同期内专职技术服务,项目完成后可另行协商,提供技术咨询6.其他:针对报告内容的修改情况,乙方在收到甲方反馈意见后10个工作日内进行完善意见并提供修改报告(不涉及报告数据部分的修改)第三条:为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)矿区和井区分布图2.提供工作条件:(1)去矿区和井区的车辆和联系人3其他:按要求完成样品采集、包装及寄送一2--4甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:准东现场,样品寄达太原后第四条:甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务费总额为:人民币963900元(大写:玖拾陆万叁仟玖佰元整),此费用为乙方履行本合同的全部费用。2.技术服务费由甲方两次(一次、分期或提成)支付乙方。具体支付方式和时间如下:1.合同签订后15个工作日内,甲方支付给乙方合同总额的80%即人民币771120元整(大写:柒拾柒万壹仟壹佰贰拾元整),乙方在收到该笔支付款项后向甲方提供煤质分析报告结果及技术分析报告初稿。2.甲方验收通过乙方提供的正式报告成果后15个工作日内支付给乙方合同总额的20%即人民币192780元整(大写:壹拾玖万贰仟柒佰捌拾元整)3.甲方支付费用前,乙方须先开具相应金额的增值税专用/普通发票。西煤龙乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:中国工商银行太原市迎泽支行开户行号:102161000113合同地址:太原市迎泽区迎泽大街328号1401帐号:0502121109036402812第五条:本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在10_日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1.发生了使合同基础发生变化的客观情况2.法律法规规定的合同可以变更的情形出现-3-第六条:双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:煤质分析报告及技术报告2.技术服务工作成果的验收标准:满足相关技术标准、招标文件及本合同明确的工作要求。3技术服务工作成果的验收方法:乙方按甲方要求提交采集样品的检测项目全部完成,数据进行分析,得出相应技术分析报告即为验收通过。第七条:双方确定1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲(甲、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双(乙、双)方所有。3.本合同关系不属于、也不构成任何形式的特许经营、合伙、代表、监督、管理、保证、代言或代理关系。未经对方同意,不得将对方商标、名称等代表品牌形象的标识用于商业产品或商业推广4甲乙双方相互提供的资料应严格遵守保密相关约定,未经对方同意,不得提供给任意第三方使用。第八条:双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.甲方违反本合同第四条约定,应当丛支付逾期第一个月算起,每逾期1个月,甲方应缴付应支付合同金额的0.6%的违约金给乙方。如逾期3个月仍未提交,除累计缴付应缴应支付合同金额的1%的违约金外,乙方有权要求终止合同,并要求甲方赔偿损失。-4一2.乙方违反合同同第二条约定,应当积极与甲方沟通延期完成。如延期超过六个月,则甲方可终止合同,乙方以合同金额的50%作为违约金赔偿甲方。第九条:双方确定,在本合同有效期内,甲方指定郭恒为甲方项目联系人,乙方指定乔岩为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.按照约定联系时间、联系方式和联系地点完成交办的相关工作;2.防止因人事变动而使本合同难以履行或无法履行;3.保证以适当的时间、方式、标准履行本合同。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条:双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.发生不可抗力;2.一方违反本合同中的条款,而当收到另外一方书面抗议30天后仍不采取补救措施;3.任何一方未能履行合同规定的义务,致使合同难以继续执行。用章第十二条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。第十三条:本合同一式肆份,甲乙双方各持贰份,具有同等法律效力。第十四条:本合同经双方签字盖章后生效。-5-(本页为合同签署页)甲方:新疆准东经济技术开发区经济发展局(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)年月日乙方国科学院西煤炭化学研究所(盖章)动十乔名法定代装茶/委代理人:(签名)专用章2024年7月日-6-