车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(广安市党风廉政教育培训中心2024)



一、合同编号:SCHT-2024-073667

二、合同名称:广安市党风廉政教育培训中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202407511601073485

四、项目名称:广安市党风廉政教育培训中心车辆维修、保养服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):广安市党风廉政教育培训中心
地址:四川省广安市市辖区物流大道中段13号(廉政教育基地)
联系方式:15982699886
供应商(乙方):广安合鑫汽车销售有限公司
地址:无
联系方式:13568391735

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥20,698.74
¥20,698.74
-

合同金额: 20,698.74元,大写(人民币):贰万零陆佰玖拾捌元柒角肆分
履约期限:2024年07月05日至2024年07月05日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2024年07月05日

八、合同公告日期

2024年07月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
广安市党风廉政教育培训中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
广安市党风廉政教育培训中心
2024年07月10日

四川省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230627511601000001征集人:广安市政府采购中心入围供应商:广安合鑫汽车销售有限公司合同名称:广安市党风廉政教育培训中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2024-073667甲方:广安市党风廉政教育培训中心乙方:广安合鑫汽车销售有限公司合同金额(元):20698.74人民币大写:贰万零陆佰玖拾捌元柒角肆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:服务内容数量:1服务价格:20698.74元服务内容:公务用车维修和保养服务采购供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:服务内容:本单位公务用车的保养与维修服务要求:依据相关标准和维修手册对车辆进行检测,检测完毕后制定切合实际的维修方案,在征得送修方同意后按维修方案实施维修(维修方案因实际情况改变须征得送修方同意),维修竣工后在打印的维修清单上注明详细维修清单明细、维修工时费、材料费、完成维修的时间、维修总金额等内容,材料综合管理费必须在维修清单中明确单独列出,并通知送修方前来办理车辆交接手续,供应商出具维修出厂合格证和维修清单,送修方仔细检查竣工车辆,若无异议在维修清单上签字确认。质量标准:1、所采用的零部件、配件等材料应符合国家或部门标准和行业标准以及汽车维修相关标准。应有合法的进货渠道,不得使用假冒伪劣产品以次充好。如果因特殊情况要用替代件或旧件的,必须经送修单位同意,定点维修单位还应在材料清单中加以注明,否则不得使用。2、车辆维修后,未达到规定的质量标准和技术要求的,返修不得再计价收费。车辆维修竣工出厂执行质量保证期制度,不能低于中华人民共和国交通运输部-第1页-颁布的《交通运输部关于修改〈机动车维修管理规定〉的决定》(中华人民共和国交通运输部令〔2021〕18号)的标准。。2.服务时间:合同生效之日起30个日历天内。3.服务地点:四川省广安市市辖区物流大道中段13号(廉政教育基地)。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料10天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:李云甲方联系人:联系电话:15982699886单位地址:广安市广安区物流大道中段13号2024年07月05日乙方(公章):乙方代表:黄红玲开户银行:中国银行广安分行银行账号:123962378886乙方联系人:黄红玲联系电话:13568391735供应商所在区域:四川省广安市广安经开区银行行号:1046737090032024年07月05日-第3页--第4页-