新疆维吾尔自治区旅游车车辆租赁服务采购合同公告(新疆维吾尔自治区环境工程评估中心2024)



一、采购人名称:新疆维吾尔自治区环境工程评估中心
二、供应商名称:新疆驰域汽车服务有限公司
三、采购项目名称:新疆维吾尔自治区环境工程评估中心服务市场项目
四、采购项目编号:2411101000013287269
五、合同编号:11N75458024020244801
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
7座-55座旅游车车辆租赁服务
详见附件

1.0
1700
1700

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆维吾尔自治区环境工程评估中心
联系人:陈炜
联系电话:18690323690
传真:/
地址:乌鲁木齐市高新区(新市区)二工乡空港三街1818号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

2024年租车合同-.pdf

租车合同甲方(承租方):新疆维吾尔自治区环境工程评估中心乙方(出租方):新疆驰域汽车服务有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国道路交通安全法》、及其他有关法律规章的规定,按照平等、自愿、有偿的原则,经过友好协商就以下各条款达成协议并共同遵守。一、甲方租用乙方国产18座客车一辆。二、租金及付款1.租金采取以下(1)种费用形式,2024年7月4日至2024年7月4日租金为1700元/天/辆.(1)租金已经包括车辆保险费、驾驶员人工工资、驾驶员住宿、餐费、租车期间的燃料费、过路过桥费等。(2)其他租金形式:。2.租车费用合计壹仟柒佰零拾零元零角零分,¥1700元。三、权利与责任(一)甲方的权利和责任1.甲方在合同有效期内拥有所租用车辆的使用权。2.甲方有权要求乙方对车辆进行定期检修和日常维护保养。3.甲方对于乙方车辆发生的权属纠纷、交通事故、违章罚款等不负任何责任。但有义务协同解决。4.甲方租用车辆期间,应尊重驾驶员的工作,不能要求驾驶员做不利于安全的举动,不能影响车辆的安全行驶。不能驾驶乙方车辆,否则引起的任何责任后果,均由甲方负责,由此造成损失,均由甲方全部赔偿。(二)乙方的权利和责任1.乙方车辆应符合《中华人民共和国道路交通安全法》要求。2.乙方对车辆行驶安全负责。乙方车辆发生权属纠纷、交通事故、违章罚款等由乙方负责。3.乙方应确保车辆性能良好,保持车辆清洁干净,负责车辆的维修保养工作和由此发生的相关费用。4.乙方协助甲方做好车辆及驾驶员出野外前的安全技术条件会审工作;督促乙方驾驶员遵守国家及甲方有关规定。5.乙方有权要求甲方根据合同及时给付有关费用。6.驾驶员的劳动用功保障,各类保险及内部承包等相关事宜由乙方负责,与甲方无关。四、合同解除与变更1.甲乙双方若单方面解除合同需提前3天通知对方。2.因实际情况发生变化,经甲乙双方协商同意,可以对本合同进行变更。五、违约责任1.“乙方未能按照约定提供车辆、司机的,或者所派遣司机不服从甲方的合法安排的,每发生一次,按照日租金标准向甲方支付违约金。在一个月内累计发生三次及以上(包括本数),甲方有权解除合同,乙法律修改意见方除应退回尚未抵付的款项外,还应按计划租费用总额的30%支付违约金。乙方应承担甲方发生的索赔费用,包括但不限于律师费、保全费、保全保险费、公证费等。2.甲方因自身原因提前解除合同,给乙方造成经济损失的,应赔偿乙方损失,赔偿数额由双方商定。六、争议处理因履行本合同发生的争议,可由双方协商解决,协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、其他1.本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。2.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。3.本合同未尽事宜,甲乙双方可另行协商解决。甲方(盖章):新疆维吾尔自治区环境工程评估中心法定代表人或委托代理人(签字或盖章):地址:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)二工乡空港三街1818号电话:0991-4185105签订日期:2024年6月24日乙方(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章)地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区新疆乌鲁木齐市沙依巴克区友好南路91号明苑楼一楼商务中心电话:18146495222开户行:上海浦东发展银行股份有限公司乌鲁木齐克拉玛依东路支行账号:60070078801100000425签订日期:2024年6月24日