北京市食堂餐饮服务采购合同公告(北京市朝阳区民政局2024)



朝阳区民政局2024年食堂餐饮服务采购项目政府采购合同

一、合同编号: 11010524210200016122-XM001-001
二、合同名称: 朝阳区民政局2024年食堂餐饮服务采购项目政府采购合同
三、项目编号: 11010524210200016122-XM001
四、项目名称: 朝阳区民政局2024年食堂餐饮服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市朝阳区民政局机关
地 址: 北京市朝阳区磨房南里甲19号
联系方式: 67315765
供应商(乙方): 北京泰宇龙华餐饮管理有限责任公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 朝阳区民政局2024年食堂餐饮服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 154.3000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-07-05
八、合同公告日期: 2024-07-11
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

朝阳区民政局2024年食堂服务项目委托服务合同.pdf

朝阳区民政局食堂服务项目委托服务合同甲方:北京市朝阳区民政局乙方:北京泰宇龙华餐饮管理有限责任公司甲乙双方就甲方所属职工食堂委托给乙方经营事宜,在平等互利的原则下,经双方友好协商达成如下协议:五一、委托事项r朝阳区民政局机关食堂委托给乙方经营管理,甲方仍享有所有权,乙方只享有经营权。二、委托期限委托期限自2024年7月5日起,至2024年12月31日止。三、甲方的权利、义务(一)甲方的权利1、甲方对食堂资产拥有所有权,甲方委托乙方负责使用、管理和维护食堂所有资产,因乙方过错,导致食堂资产灭失或损毁的,乙方按购置安装价格承担赔偿责任。2、甲方对食堂重大决策享有最终决定权,未经甲方同意乙方不得从事下列事项:(1)暂停营业;(2)调整就餐时间;(3)其他影响餐厅使用或职工用餐的事项。3、甲方有权对乙方的经营行为进行监督检察,在下列检查范围内出现问题,每违反一项,甲方有权要求乙方支付违约金500元。(1)乙方向甲方提供的产品和服务的质量情况;1(2)乙方各项制度的落实及安全管理情况;(3)乙方委派负责本合作项目管理人员的履职情况;(4)乙方与本合作项目有关的财务管理和经营情况;(5)乙方从业人员的资质及实际健康状况;(6)食堂就餐时间的执行情况;(7)食堂操作间的卫生、炊具及餐具清洗消毒及人员着装情况;1(8)每季度进行考核评定,一周内整改完毕。未整改完毕或拒不整改的情况;(9)其他与甲方利益有关联的事项。4、乙方必须保证食品安全,因乙方原因发生在食堂就餐人员身体损害的或食品安全事故的,乙方承担一切经济及法律责任,同时,甲方有权解除本合同。5、甲方有权监督乙方的进货渠道、供应商和原料质量。对于不符合质量标准和合理价格的原料有权要求乙方进行整改,乙方应当立即整改。(二)甲方的义务1、甲方负责为乙方提供必要的经营设施、办公场所及设备用具,向乙方移交设备及1设备清单,并承担设备正常维修和保养以及更新改造费用。2、负责甲方员工的消费管理与结算。3、负责监督食材采购进货渠道和原料质量4、负责支付水、电及燃气费等相关能源费用。5、负责为乙方提供住宿洗浴及其他必要的生活设施。四、乙方的权利、义务(一)乙方的权利1、有权管理和使用甲方所提供的经营场地、设备用具等。2、依本合同的约定取得相关费用。3、在保障甲方人员就餐以及符合双方约定的质量标准和价位体系的基础上自主经营,自负盈亏。(二)乙方的义务1、乙方负责食品原材料的采购。所采购的原材料必须从合法正规的渠道采购。认真登记和管理进货台账,接受甲方的检查和监督。2、乙方必须有从事餐饮管理相关营业许可,必须严格遵守国家及北京市食品安全卫生的相关法律法规和食堂委托经营安全工作协议书,保证食品质量和食品安全,按规定标准做好餐具消毒工作。由于乙方原因造成的食品安全事故,乙方承担全部经济和法律责任。3、按照甲方规定的时间、地点、餐标保证供应。4、乙方要主动接受甲方的监督检查,对甲方的质疑作出合理的解释,及时整改存在的问题。25、乙方的管理人员和从业人员应遵守甲方的各项规章制度,按规定要求做好员工体检,无体检合格证人员一律不得上岗。6、乙方负责食堂及内部人员的各项管理工作,做好劳动保护,及时支付乙方从业人员的劳动报酬(包含工资及应上的各项社会保险)。承担乙方从业人员的劳动或劳务关系法律责任。7、乙方负责责任区域内安全防火和安全生产的责任。8、乙方负责食堂员工的工作衣物清洗和消毒,保证食堂员工日常衣物卫生、整洁。9、乙方保证严格按照《劳动合同法》、《劳动法》及《劳动合同法实施条例》等相1关法律法规的规定,提供符合要求的安全经营条件。乙方应与员工签署书面劳动合同。乙方聘请的员工仅与乙方发生劳动或劳务关系,与甲方无关;乙方与其聘用的员工发生的任何纠纷或因不规范用工与提供劳动或劳务的人员发生纠纷,包括但不限于劳动争议、民事纠纷等以及乙方聘用的员工对甲方或甲方食堂或有关的任何第三人发生的争议均由乙方负责解决并自行承担全部法律责任,由此造成甲方损失的,乙方有义务予以全部赔偿。甲方因此承担相关责任的,有权向乙方追偿。10、乙方负责灶具、液化气器具、设备机具维修的安排协调、负责安排排烟消防系统的定期清洗,费用由甲方支付。11、乙方负责用餐餐盘、汤碗、筷子设备炊具等损耗添加费用。12、在委托经营期限内乙方发生的涉及委托经营所有的债权债务由乙方负责,若本合同中途解除或期满终止时存在对外债务的,甲方有权要求乙方清偿或提供相应担保。五、结算程序及标准(一)委托经营费用1、委托经营费用1543000元(大写:壹佰伍拾肆万叁仟元整),为甲方付给乙方受托经营管理食堂的总费用,包括食材原材料采购费用、人工费、管理费、税金、企业利润、甲方人员餐费及其他杂费等。2、凭发票支票转账结算。合同签订后甲方向乙方一次性支付委托费。(二)支付的方式:转账支票。甲方付款前,乙方应向甲方开具税务机关认可的正式发票,否则,甲方有权拒绝付款,因开具发票原因导致付款延迟的,甲方不承担责任。六、食堂交付与返还3(一)交付:甲方应于本合同生效之日将食堂及设备按本合同约定条件交付给乙方。(二)返还:甲方委托乙方经营期满或合同提前终止/解除后,乙方应返还食堂及其附属设施。除本合同另有规定外,乙方应于本合同终止或期限届满或甲方依照本合同提出解除合同要求后三十日内,将委托经营食堂、附属设施以良好、适合经营的状态返还甲方。乙方未按前述约定返还的,甲方有权采取必要措施(包括但不限于断停水、停电等措施)收回,所造成的损失由乙方承担。七、食堂工作内容1、乙方尊重甲方职工口味,按甲方要求提供职工餐厅的供餐服务;2、就餐实行自助餐形式;3用餐标准早餐每人每天10.5元、中餐每人每天19元;4、用餐时间:早餐:08:00--09:00午餐:11:30--13:005、特殊情况安排临时加班餐。八、食堂维修1、委托经营期限内,甲方对食堂的维护义务适用于由于使用或正常环境因素所引致的破旧情况或其它日常必需进行的维护。因乙方使用不当或不合理使用食堂及其内部的设施而出现损坏或发生故障,乙方应负责及时维修,并赔偿甲方损失。乙方拒不维修或赔偿,由甲方代为维修,相应的维修费用由乙方承担。2、乙方发现食堂存在需要甲方保修、维修的情况,应当在发现后2小时内通知甲方。3、由于食堂本身的缺陷或由于甲方未能进行适当维修而发生的食堂损坏,由甲方负责维修;食堂主体结构、食堂内原由甲方提供的消防设施、供水设施、供电设施、煤气设施等,由甲方负责维修,但乙方改装或增加的部分由乙方自行维修。九、合同的变更(一)根据实际情况的需要,双方可以提出表更、修订有关合同条款。(二)变更、修订合同条款的,需双方协商一致,签订补充协议。十、合同的解除(一)双方协商一致,可以解除本合同。(二)有下列情形之一的,甲方有权解除本合同:4(1)乙方不履行本合同规定的义务。(2)因乙方原因,发生有较大影响的安全事故。(3)擅自拆改变动或损坏食堂主体结构的。(4)保管不当或不合理使用导致附属物品、设备设施损坏并拒不赔偿的。(5)利用食堂从事违法活动、损害公共利益或者妨碍他人正常工作、生活的。(6)发生其他不可抗力。十一、违约责任1、乙方有本合同第十条第(二)款第(1)至(5)项中任何一种情形的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总额20%的违约金。2、乙方延迟返还食堂及其附属设施设备的,每延迟一日,乙方应向甲方支付违约金200元。因延迟造成甲方其他损失的,乙方应全额赔偿。十二、争议解决(一)合同履行过程中,对合同内容有争议的,双方当事人应协商解决。(二)双方不能协商的,可向甲方所在地人民法院提出诉讼。十三、合同文本与附件(一)本合同文本一式四份,甲、乙方各持二份。(二)本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并盖章之日起生效。(三)本合同附件是本合同的组成部分,与本合同具有同等效力。铎H甲方:(公章)北京市朝阳区乙方:(公章)北京泰宇龙华餐饮民政局管理有限责任公司法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人2024年7月5日2024年7月5日5#idc error#