多功能理实一体化教室 教学仪器采购合同公告(烟台城乡建设学校(烟台第二职业中等专业学校)2024)
烟台城乡建设学校多功能理实一体化教室采购采购合同公示
一、合同编号:SDGP370600000202402000494A_001
二、合同名称:多功能理实一体化教室采购
三、采购项目编码:SDGP370600000202402000494
四、采购项目名称:多功能理实一体化教室采购
五、合同主体
采购人:烟台城乡建设学校
地 址:山东省烟台市芝罘区卧龙工业园区卧龙北路
联系方式:0535-2910590
供应商(乙方):山东弘儒教育装备有限公司
地 址:山东省栖霞市西城镇驻地
联系方式:13854553588
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
教学仪器
DA-800
3
0.042
0.126
教学仪器
VW-8
4
0.14
0.56
教学仪器
MI-102
1
0.185
0.185
教学仪器
AE-4300
1
0.286
0.286
教学仪器
KV-8
1
0.15
0.15
教学仪器
FK-1200
1
0.33
0.33
教学仪器
K3
1
0.18
0.18
教学仪器
/
1
0.12
0.12
教学仪器
/
43
0.057
2.451
教学仪器
/
86
0.026
2.236
教学仪器
AGM3-AL09HN
30
0.182
5.46
教学仪器
/
1
7.576
7.576
履约期限、地点等简要信息:自接到采购人通知之日起 18 日历天内供货安装调试完毕;采购人指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-07-11
八、合同公告日期:2024-07-11
九、其他补充事宜:
附件:
多功能理实一体化教室采购合同.pdf
多功能理实一体化教室采购合同扫描件.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:多功能理实一体化教室采购合同编号:SDGP370600000202402000494A_001计划编号:37060000021502820240019采购人:烟台城乡建设学校供应商:山东弘儒教育装备有限公司采购代理机构:山东南风工程咨询有限公司签订时间:二〇二四年七月一十一日采购人(全称):烟台城乡建设学校供应商(全称):山东弘儒教育装备有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就多功能理实一体化教室采购项目(SDGP370600000202402000494)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:多功能理实一体化教室采购。2.供货地点:自接到采购人通知之日起18日历天内供货安装调试完毕;采购人指定地点。3.供货内容和范围:详见附件。二、供货期2024年7月12日。三、质量标准符合,合格,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾玖万陆仟陆佰元(¥196,600.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金196,600.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:采购人于合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总价的30%作为预付款,项目验收合格后凭发票、验收报告单支付至合同总价的95%,剩余款项自验收合格之日起满1年后无任何质量问题一次性无息付清。□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年7月11日签订。十二、签订地点本合同在烟台城乡建设学校签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自经甲、乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省烟台市芝罘区卧龙工业园区住所:山东省栖霞市西城镇驻地卧龙北路法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0535-2910590,电话:13854553588传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国工商银行栖霞市支行账号:,账号:1606021809024587859邮政编码:,邮政编码:合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_______________________。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起_________年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:_____________。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:________________。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):30%。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:________________________。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:,联系电话:。供应商交货代表:,联系电话:。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。11.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。11.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。11.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。12.知识产权和专利权12.1涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的设备不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。13.争议解决13.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第2程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。14.其他14.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《合同法》有关条款执行。14.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。14.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):。14.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。14.5补充条款:____________________________________。合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》政府采购合同(中小企业预留合同)1电子化政府茶项目编号:SDGP370600000202402000494项目名称:多功能理实一体化教室采购化收府1电子化政府甲方:烟台城乡建设学校需教育装备有限公司乙方:山冻DAT采购电了化政府采购签署日期:202年7月1日H023010CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App烟台城乡建设学校(多功能理实体化教室采购项目山山东南风工程咨有限公司以_SDGP370600000202402000494号招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评委确定山东弘儒教育装备有限公司为中标单位。甲、乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(D招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的书面承诺(4)中标通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和条件U本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、货物名称与数量:详见供货范围明细表4、乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收:需进口的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点,并安装。5、合同总金额为:¥196600.00元。(大写):人民币壹拾玖万陆任陆佰元整。6、付款方式:采购人于合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总价的30%作为预付款,项目验收合格后凭发票、验收报告单支付至合同总价的95%,剩余款项自验收合格之日起满1年后无任何质量问题一次性无息付消。7、供货安装期及供货安装地点:中(1)供货安装期:自接到采购人通知之日起18日历天内供货安装调试完毕。(2)供货安装地点:采购人指定地点。8、质保期:自项目验收合格之日起2年。9、甲方的权利与义务心)甲方不负责采购、供应任何产品材料。L(2)货物达不到质量和规格要求,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。包了化政府采购电子化政的电化政CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)甲方须按照合同规定付款进度安排进行资金支付。10、乙方的权利与义务(1)乙方所有产品材料必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。4(2)乙方提供的货物材料订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书(3乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。(4)乙方使用替代货物必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。(5)乙方必须保证货物的来源合法。(6)乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其货物的销售和使用不侵犯第三人合法权益。心乙方所提供货物应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标、行业标准)、合同要求。(8)乙方所供货物必须达到相关的质量标准及目标。(9)乙方所供货物必须具备出厂合格证。(10)乙方应将所供货物的有关资料及配件、配套工具等交付甲方。(11)乙方有权要求甲方按照付款进度安排进行资金支付。11、验收方式和验收方案:11.1验收方式:本合同为甲方进行展约验收的主要依据。甲方成立展约验收小组进行一次性整体验收,验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。11.2验收方案:化收(1)本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同展行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。(2)乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的生产、技术、服务、数量、质,量、安全等资料。电(3)验收环节包括出厂检验到货检验、安装调试检验及配套服务检验等,其中出厂检验合格证明由乙方提供。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App()验收内容包括但不限于:货物清单,品牌、型号、规格、数量及外观质量,技术、性能指标,运行状况及安装调试、质量证明文件,售后服务承诺,安全标准,合同履约时间、地点、方式等。(5)验收小组对乙方提供的货物按照招标文件、投标文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。(6)乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后,乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方应当终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。小(7)对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。12、售后服务条款1心1(1)质量期为自货物通过最终验收起24个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。(2)在货物质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的货物应立即进行调换,调换本身井不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)在货物使用期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理货物异常问题。(5)货物供货完成后,乙方应继续向甲方提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对甲方所反映的任何问题在60分钟之内做出及时响应,12小时之内赶赴现场实地解决问题。(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保货物正常运行。(7)货物及主要配件乙方应负责维修。保修期内,乙方对货物(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换:保修期后,收取成本费维修(备品备件投标人应以优惠的价格提供)。13、知识产权归属、处理乙方所提供的货物应不存在任何权利上的瑕疵,保证甲方使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉,其货物的销售-3政射114CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App和使用不侵犯第三人合法权益。任何第三方如果提出侵权指控,乙方需与第三方交涉并承担山此引起的一切法律责任和费用。14、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须山该相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,该相关负责人必须配合。15、分包与转让1(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。16、合同的生效本合同经甲、乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效,合同有效期暂定二年,自合同签订之日起计算。17、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付货物,货物每迟交一日,按合同总金额的万分之五标准支付违约金,除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每日应按合同总金额万分之五标准支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全展行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同:不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权单方面解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。同时,乙方应承担甲方为实现权益而花费的一切合理费用,包括但不限于诉讼费、保全费、担保费、律师费、差旅费等。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,均由双方协商解决。18、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全展行合同的,应及时通知对方,并在5日内提供相应证明。未展行完合同部分是否继续展行、如何展行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,双方均免予承担责任。心19、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。-4化政府2欢有TCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)经协商不能解决的争议,可向甲方住所地有管辖权的法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。20、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。21、本合同一式六份,甲、乙双方各执二份,山东南风工程咨询有限公司执二份。用方:水19乙方:名称:烟台城乡建设学校(盖章)名称:山东弘儒教限公司(盖章)法定代表人(签字或盖章法定代表人(签字或盖授权代表(签字或盖章)授权代表(签字或盖章):开户银行:开户银行:中国工商粮行栖霞市支行370n023040银行账号:银行账号:1606021809024587859电子化政府上时间:2024年7月1日1电了化政府采购电子化政府采L电子化政府电了化政府采购CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App化附供货明细表:1序号货物及部件名称货物及部件名称型号规格及主要技术参数电子化M单位NC数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于小型、微型、残疾人福利性企业或监狱企业产品是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购1发言系统会议话筒型号:DA-800,1.优雅的外型及内置高技术规格配合线路,适用于会议、广播及通讯用途。2.底座采用整体金属压轴,防反光表面处理。3.内置防震设计能防止因震荡而产生的噪声。4.带开关和指示的防震会议话筒。5.咪杆和输出连接采用螺旋结构。6.膜片类型:电容式7.指向特性:单指向性8.频率响应:40Hz-16KHz9.输出阻抗:200±30%10.灵敏度:47dB±3dB(OdB=1V/PaatIKHz)11.信噪比:68dB12.供电:3V/幻象48V13.咪管长度:460mm14.重量:2.0KG台342012601广州市途声电子设备有限公司11TPKO、广州是否否否3内>费0=.-出营H15.配件:8M连接线、防风海棉U段一拖二无线话筒型号:MI-102,1.采用自动人手感应技术,话筒离开人手3-5秒后自动静音,5分钟后自动进入节能待机状态,15分钟后自动关机并切断电源。2.全新的音频电路构架,高音细腻,中低频强劲,特别是在声音的细节上具有完美的表现力。3.超强的动态跟踪能力,使得远/近距离拾音收放自如。4全新概念的数字导频技术,彻底解决无线麦克风相互串频现象,有效防止串频。5.有自动搜索干净频点功能,避开干扰,安装便捷。6.具备红外对频功能,可使麦克风快速同步到接收机的工作信道。L7.输出音量自由调节,适应场合更多。8.100*2个UHF频段信道,锁相环(PLL)频率合成,话筒可互换使用。9.超外差二次变频设计,具备极高的接收灵敏度。10.射频部分采用多级高性能的介质滤波器,具备优良的抗天扰能力。11.第一中频采用声表滤波器,第二中频采用三级陶瓷滤波器,很好的提高了抗干扰能力。12.特别设计的静音电路,有效消除麦克风开启和关闭的冲击噪声。13.麦克风使用易购的5号电池,续用时间达6套418501850电了化扇广州市途声电子设备有限公司电了化TPKO、广州是否否否23内电)>费外E出营H—10小时。14.麦克风采用独特的升压设计,电池电量下降不影响手咪整体性能。15.具备可调发射功率,手持具有高低功率选择开关,可更具实际使用环境选择有效操作半径。16.工作距离约100米。117.频率范围:640-690MHz18.可调信道数:100×2电19.振荡方式:锁相环频率合成(PLL)20.频率稳定度:±10ppm21.接收方式:真分集超外差二次变频22.接收灵敏度:-92dBm23.音频频响:40-18000Hz24.谐波失真:0.8%25.信噪比:50dB淮26.音频输出:平衡输出和混合输出27.发射功率:3-30mW28.调制方式:调频(FM)29.电池规格:5号电池2节30.电源规格:100-240V50-60Hz12VDC800mA(开关电源适配器)或者100-240V50-60Hz12VDC1000mA31.电源消耗:10WWYWI电子化府电子化府电了化府2扩声系统专业音箱型号:VW-8,1.根据声学原理精心设计的箱体,能抑止箱内只414005600广州市途声电子设备有限公TPKO、广州是否否否3内化>电:费E出营H驻波的产生。2.箱体的小巧结构,多种安装方式,安装更简练方便。3.精致简约的外观设计,稳重中透出时尚大气。4.准确的相位校正,高性能电容材料选择。5.高音洪亮,中音有力,低音扎实,人声还原度高。6.模式:2音路全频L7.分频点:2.2KHz8.灵敏度:96dB9.最大声压级:122DB10.阻抗:8ohms11.额定功率:200W12.峰值功率:800W13.频率响应:58Hz-19KHz(±3dB)14.指向性:90°×70°15.低音:1×8”35芯120磁16.高音:1×34芯17.板材:高密度板18.表面:黑色耐磨粗点喷漆19.箱体尺寸:W250mm*D275mm*H420mm20.净重:9.5KG化8司电了化时电子化编电子化专业功放型号:AE-4300,1.独特设计的双层面板,铝铁结合的箱体。2.超过95%的能量转化效率,节能又环保。台128602860广州市途声电子设备有限公TPKO、广州是否否否3-9-内>电费外E出营H政43.整机具备智能全方位的电子电路保护。4.XLR输入/输出信号连接插座。5.SprakONNI4专业音箱输出插座。6.适用于各种便携式扩声应用场景。7.1U高度,标准机箱设计,可安装于标准机柜。8.8Ω额定功率:300Wx49.4Ω额定功率:540Wx410.频率响应:20Hz-20KHz,±0.5dB11.谐波失真:0.08%12.上升速率:29v/us13.阻尼系数:>45014.电压增益:33dB15.输入阻抗:20KΩ-平衡输入/10KΩ-非平衡输入16.信噪比(A计权):W95dB17.声道分离度:W61dB18.散热降温:2个温控高速风扇强制风冷散热19.保护线路:削波压限、短路、过热、直流保护、EM射频干扰滤波器、次低频保护、音量渐大20.重量:4.1kg电21.尺寸:483mmx44mmx242mmL/化山司电:化电子化化政调音台号型号:KV-8,1.带多功能彩色高清显示屏,准确显示效果和MP3播放器(二合一)。台115001500广州市途声电子设备有限公TPKO、广州是否否否3内>费E出营H92.单99种DSP数字混响效果,延时可自定3.48V幻象电源,七段均衡,内置电源开关,60行程推子控制。4.每路设有PFD/HPF5.CD输入和录音输出。6.8路话筒输入,1路AUX,1路监听输出,2路主输出。7.多功能卡龙输入插口。8.每路带有PAD开关。9.高精度三色精确电平柱,准确显示输出电平。10.每路单独耳机监听。11.精细、超线性的GB30话筒前置放大品提供高品质、低噪音的平衡式话筒输入。12.尺寸:390*350*75(mm)Y司电子化2号反馈抑制器型号:FK-12001.能有效地抑制啸叫,扩展音量。2.保证语音的传送质量,保真度高,声音清晰,即使在环境较差的场合,也能极大限度地抑制回啸。J3.能有效地防止烧坏音响设备和喇叭。4.配有六路幻像供电的麦克风平衡输入,另有系统接驳口,双声道输入、输出接口。5.输出电压:输出幻象48V6.供电方式:AC~220V-230V,50/60Hz7.输出电流:6.5mA台733003300广州市途声电子设备有限公司TPKO、广州是否否否3日内>电费E出营H8.移频量:5Hz±1Hz9.传声增益提升量:5-14dB10.线路输入阻抗:W5KΩ11.线路输出阻抗:600Ω12.频率响应:非移频状态:20Hz-20KHz移频状态:150Hz-15KHz13.话筒连接方式:6路卡龙母插座14.外接输入连接:6路话筒卡龙公、线路莲花单声道,效果单声道15.开关/指示:船型开关,面板电源指示灯,移频切换指示16.重量:2.60KG17.尺寸(长*宽*高)mm:420*205*44Y欢好辅材型号:K3,1.2米标准机柜及安装各种线材。项118001800济南图腾电子设备有限公司TOTEN、济南是否否否黑板型号:定制,一体机两侧黑板,尺寸1000*1000mm项0112001200山东蓝贝思特教装集团股份有限公司LONBEST、济南是否否否3课桌椅条桌1型号:定制,1、基材:采用甲醛含量E1级环保标准的中密度纤维板板材,甲醛释放符合E1级,使用安全:甲醛释放量优于国家标准(GB/T35601-2017):提供第三方有权检验机构出具的有CMA、CNAS标识的(中密度纤维板》的检验报告(依据GB/T35601-2017标准)且检验结果要符合以下-张4357024510合肥宜美家具有限公司宜美、合肥是否否否W日内>费外E出营H参数要求:①密度0.85g/cm,板内密度偏差-0.7~+0.5%,②静曲强度50.3MPa,弹性模量4250MPa,内结合强度1.50MPa,表面结合强度1.33MPa:③含水率7.8%,吸水厚度膨胀率9.1%:④甲醛释放量0.028mg/m:72H挥发性有机化合物:苯5.29ug/m、甲苯未检出、二甲苯3.53ug/m、总挥发性有机化合物(TVOC)65.17ug/m:2、规格:1200*400*7503、贴面:采用0.6mm厚优质胡桃实木皮贴面,实木封边,平整度高:4、油漆:采用优质环保水性油漆:提供第三方有权检测机构出具的有CMA、CNAS标识的《水性油漆》的检测报告(依据GB18581-2020、GB/T23999-2009标准)且检测结果要同时符合以下参数要求:VOC含量29g/:②甲醛含量未检出:③总铅(Pb)含量未检出:可溶性重金属(镉、铬、汞)含量未检出:乙二醇醚及醚酯总和含量(乙二醇甲醚、乙二醇甲醚醋酸酯、乙二醇乙醚、乙二醇乙醚醋酸酯、乙二醇二甲醚、乙二醇二乙醚、二乙二醇二甲醚、三乙二醇二甲醚)未检出:苯系物总和含量(苯、甲苯、二甲苯含乙苯)未检出:烷基酚聚氧乙烯醚总和含量(辛基酚聚氧乙烯醚、壬基酚聚氧乙烯醚)未检出:⑦168h耐黄变性:E*0.83:⑧不挥发物38%:⑨细度3um;5、五金:五金配件承重30KG;电)L办公椅型号:定制,把8626022360合肥宜美家具有限宜美、合肥是否否否3内>费外E出营H1、规格:470×550×900mm:2、基材:优质橡胶木实木框架,木材经防虫、防潮、防腐及三次烘干蒸发处理:3、面料:采用优质西皮面料,皮面光泽度好,透气性强回弹性好:有害物质限量优于国家标准(GB/T35601-2017):提供第三方有权检验机构出具的有CMA、CNAS标识的《西皮(人造革)》的检测报告(依据GB/T16799-2018,GB/T24253-2009标准)且检测结果要符合以下参数要求:①游离甲醛含量未检出,禁用偶氮染料未检出,可萃取重金属(铅、镉)含量未检出:②PH值6~7气味2级:③撕裂力30.7N耐折牢度5万次无裂纹符合合格,耐磨性符合合格:④摩擦色牢度:干擦4-5级,湿擦4-5级,碱性汗液4-5级:⑤感官要求符合合格:防螨性能:趋避率65%,具有防螨效果:4、座椅板:采用优质30mm实木多层板,板材承受压力300kg。经防虫,防腐处理;5、海绵:采用PU成型发泡高密度海棉:响应文件中提供第三方有权检验机构出具的有CMA、CNAS标识的《阻燃泡绵》的检验报告(按QB/T2280-2016标准检验,有防伪二维码可查)且检验结果要符合以下参数要求:①密度35kg/m:②回弹率39%;③拉仲强度117Kpa伸长率110%,撕裂强度4.0N/cm干热老化后拉伸强度94Kpa,湿热老化后拉伸强度92Kpa,干热老化后拉仲强度变化率19.7%,湿热老化后拉伸强度变化率21.4%;④25%压陷硬度242N,65%/25%压陷比2.0,75%压缩永久变形公司化电电化电化F3内>费外E出营H1.9%(75%,22h,70℃):甲醛释放量0.04mg/mh;TVOCO.135mg/mh:6、优质五金配件。学生平板学生平板1型号:AGM3-ALO9HNCPU处理器ARM架构核心数八核最高主频有4核(含)单核最高主频2.0GHZ最低主频有1核(含)单核最低主频1.7GHZ存储容量RAM4GB:ROM64GB存储扩展支持TF卡(micro-sd)扩展,可支持512GB卡容量操作系统Android10.0/Harmony2屏幕尺寸屏幕10.0英寸屏幕分辨率分辨率1920*1200屏幕亮度最大屏幕亮度值300nits像素密度屏幕像素密度200PPI屏幕类型电容式多点触控(10个点)电池容量电池典型值容量5000mAh,视频连续播放时间9小时电源输入100~240V50Hz/60Hz,Type-C充电接口前置摄像头200万像素后置摄像头500万像素接口3.5mm耳机口/Type-C接口WIFI支持802.11a/b/g/n/ac无线协议,2.4G/5G台301820154600荣耀终端有限公司HUAWE1、惠州否否是是3内>费-E出营H蓝牙支持蓝牙后壳材质金属材质定位能力支持GPS、北斗、GLONASS麦克风内置麦克风扬声器内置扬声器机身厚度机身厚度80毫米,除摄像头以外的其他区域重量460克配件充电器及线缆、保修卡等小1教室装修教室吊顶处理采用天然矿石和炼铁矿渣为原料生产,不燃、隔热。矿棉板推荐600*600mm,厚度18mm。密度500kg/m。抗折强度1MPA。提供穿孔吸音板阻燃检验报告。平米1264535670山东弘儒教育装备有限公司弘儒、烟台是否否否教室装修教室门型号:定制,子母生态门(更换教室讲台位置教室门)项124202420山东弘儒教育装备有限公司弘儒、烟台是否否否教室装修窗帘型号:定制,单层窗帘。帘布材质:A类母婴级面料。隔光性隔光率90%;面料阻燃达到GB-B1级标准以上。轨道采用高强度6063-T5铝合金型材,使用耐磨尼龙的360度旋转式滑轮,单个安全负荷为1.8KG,滑轮采用POM聚甲醛硬滑材料,滑轮在轨道表面运行静音顺畅,在导轨倾斜角度15°时,吊轮能顺畅滑落。可根据采购人要求定制。平米20681360山东弘儒教育装备有限公司弘儒、烟台是否否否教室装修聚酯吸音板包墙面1、优质、环保、聚酯吸音板、9mm厚。2、含造型、面层聚酯吸音板,材料颜色:教室平米11317519775山东弘儒教育装备弘儒、烟台是否否否-16-3内>费E出营H离地面80CM以上面颜色应尽量选用中性,非白色的色调,如浅灰、米黄、驼色等,浅色墙壁的反光会有效提高人物面部的亮度,使得水平照明和垂直照明的接近,不能采用深黄、深蓝等。教室地面到80CM高度处采用其他相匹配色系聚酯吸音板为色带。提供聚酯纤维吸音装饰板阻燃检验报告、检测报告。有限公司踢脚线黑色拉丝不锈钢踢脚线米43451935山东弘儒教育装备有限公司弘儒、烟台是否否否光源LED微晶面板灯,灯具功率36W,嵌入式安装,产品整灯尺寸为:595*595*40MM:灯具效能891m/W,灯具总光通量32001m,功率因数:0.95,桌面平均照度3001x,黑板平均照度5001x,色温范围5000K±275K:光化紫外0.0006,近紫外0.0006,蓝光3。盏241202880山东弘儒教育装备有限公司弘儒、烟台是否否否暖气罩定制pvc暖气罩项I24502450山东弘儒教育装备有限公司弘儒、烟台是否否否教室室地面地胶2.0通透,耐磨系数20万转,不含自流平,提供地胶阻燃、防滑、耐磨检测报告。有较好的防滑和静音效果。每平方米总重量要求2000g/m2,耐磨等级要求T级,消音率要求13dB等.采用地胶处理。平方12620025200山东弘儒教育装备有限公司弘儒、烟台是否否否电箱室内电箱改造项1800800山东弘儒教育装备弘儒、烟台是否否否-1713内>费112.7E出营H有限公可教室线路强弱电布线,系统实施所需的音视频线缆、以太网双绞线、接头等辅料。要求建立教室独立电源控制系统,从主配电箱拉专线,电源稳定,接地良好。电源系统按三相五线制设计,即系统的交流电源的零线与交流电源的保护地线不共用且应严格分开;供电系统线缆截面积应符合用电容量要求,选用主线线径为4平方:辅线线径为1.5平方:供电系统总容量应实际容量的1至1.5倍:教室前后或侧墙墙上装两个220V的三芯电源插座,每个插座容量2KW,地线接触可靠:扩声系统音频设备所需的线单独设置。教室内的线缆应尽量采用暗敷方式布放,教室讲台距控制机柜应预先埋设地槽,布设时,在不影响美观的情况下尽可能走最短路线。为保证教室供电系统的安全可靠减少通过电源的接触而带来的串扰,教室内音视频设备及计算机控制系统的设备供电应与照明、空训及其它相关设施供电电缆应分别进行铺设,用以对相应的设备分别进行开关控制。教室供电系统所需线缆均应走金属电线管,如改造工程不具备铺设金属管时应走金属线槽。其他线缆应采用PVC线管进行敷设。项178207820,电山东弘儒教育装备有限公司1电子弘儒、烟台是否否否讲台型号:定制,讲台长4m*1.5m,高15公分:木质结构,面层铺设2.0通透地胶(与地面同色)。可根据采购人要求定制。项128002800山东弘儒教育装备有限公司弘儒、烟台是否否否环境创设规格2m*3.3m。定制上下卷帘窗帘遮挡备用消防门,同时打造对称的呼应,不显突兀。项126502650山东弘儒教育装备弘儒、烟台是否否否3内>费E出营H有限公司其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1其他费用(元):1合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元合计总价(元):大写:人民币壹拾玖万陆仟陆佰元整小写:¥196600.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:人民币壹拾肆万贰仟元整小写:¥142000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:人民币壹拾肆万贰仟元整小写:¥142000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:人民币壹拾肆万贰仟元整小写:¥142000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:人民币壹拾肆万贰仟元整小写:¥142000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:人民币壹拾肆万贰仟元整小写:¥142000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:人民币壹拾肆万贰仟元整小写:¥142000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:人民币壹拾肆万贰仟元整小写:¥142000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:人民币壹拾肆万贰仟元整小写:¥142000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:人民币壹拾肆万贰仟元整小写:¥142000.00元小型、微型企业合计总价占合计总价的比重72.23%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重72.23%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重72.23%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重72.23%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重72.23%残疾人福利性企业产品合计价格(元):大写:小写:H残疾人福利性企业产品合计价格(元):大写:小写:H残疾人福利性企业产品合计价格(元):大写:小写:H残疾人福利性企业产品合计价格(元):大写:小写:H残疾人福利性企业产品合计价格(元):大写:小写:H残疾人福利性企业产品合计价格(元):大写:小写:H残疾人福利性企业产品合计价格(元):大写:小写:H残疾人福利性企业产品合计价格(元):大写:小写:H残疾人福利性企业产品合计价格(元):大写:小写:H残疾人福利性企业产品合计价格占合计总价的比重1%残疾人福利性企业产品合计价格占合计总价的比重1%残疾人福利性企业产品合计价格占合计总价的比重1%残疾人福利性企业产品合计价格占合计总价的比重1%残疾人福利性企业产品合计价格占合计总价的比重1%监狱企业产品合计价格(元):大写:小写:监狱企业产品合计价格(元):大写:小写:监狱企业产品合计价格(元):大写:小写:监狱企业产品合计价格(元):大写:小写:监狱企业产品合计价格(元):大写:小写:监狱企业产品合计价格(元):大写:小写:监狱企业产品合计价格(元):大写:小写:监狱企业产品合计价格(元):大写:小写:监狱企业产品合计价格(元):大写:小写:监狱企业产品合计总价占投标总报价的比重1%监狱企业产品合计总价占投标总报价的比重1%监狱企业产品合计总价占投标总报价的比重1%监狱企业产品合计总价占投标总报价的比重1%监狱企业产品合计总价占投标总报价的比重1%节能产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:节能产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:节能产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:节能产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:节能产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:节能产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:节能产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:节能产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:节能产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:节能产品合计总价占投标总报价的比重1%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重1%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重1%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重1%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重1%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:电)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:电)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:电)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:电)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:电)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:电)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:电)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:电)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:L小写:电)环保产品合计总价占投标总报价的比重1%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价占投标总报价的比重1%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价占投标总报价的比重1%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价占投标总报价的比重1%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价占投标总报价的比重1%(不含强制性采购产品)电了化政府采电了化政府采购W内>费外E出营H