吉林行道树补植 绿化提升工程采购合同公告(吉林市丰满区住房和城乡建设局2024)
一、合同编号:11N13520937N20243001
二、合同名称:吉林市丰满区行道树补植及周边荒地绿化提升工程合同
三、项目编号:采购计划-[2024]-00063号-GC-02
四、项目名称:吉林市丰满区行道树补植及周边荒地绿化提升工程
五、合同主体
采购人(甲方):吉林市丰满区住房和城乡建设局(本级)
地 址:吉林大街49号
联系方式:0432-69981309
供应商(乙方):吉林市昕野园林绿化工程有限公司
地 址:吉林省吉林市吉林高新技术产业开发区科贸商城B栋7号网点
联系方式:15944225531
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:吉林市丰满区行道树补植及周边荒地绿化提升工程 数量:1.00 单价(元):1943305.00 规格型号(或服务要求):施工范围:工程量清单范围内的所有工程施工工期:自合同签订之日起30天项目经理:李志佳执业证书信息:工程师/证书编号:2010102C0238
2.合同金额(元):1943305.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月04日
八、合同公告日期:2024年07月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
行道树及荒地.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):吉林市丰满区住房和城乡建设局承包人(全称)吉林市昕野园林绿化工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就吉林市丰满区行道树补植及周边荒地绿化提升工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:吉林市丰满区行道树补植及周边荒地绿化提升工程。2.工程地点:吉林市丰满区3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:栽植、补植绿化树木群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸范围内的工程施工二、合同工期计划开工日期:2024年7月5日。计划竣工日期:2024年8月4日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划1开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行工程施工质量验收规范标准及行业标准的合格工程标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):(¥壹佰玖拾肆万叁仟叁佰零伍元整);(小写)¥:1943305.00元。(1)安全文明施工费:人民币(大写)元整(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥_元);-(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)元整(¥元)2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:李志佳六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:2(1)中标通知书(如果有)有(2)投标函及其附录(如果有);有(3)专用合同条款及其附件;有(4)通用合同条款;有(5)技术标准和要求;有(6)图纸;有(7)已标价工程量清单或预算书;有(8)其他合同文件。有在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义3本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年7月4日签订。十、签订地点本合同在吉林市丰满区住房和城乡建设局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自双方签字或盖章后十三、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执2份。4发包人:(公章)相承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:11220211013520937N组织机构代码:91220214MA1550XQ3G地址:吉林市吉林大街49号地址:吉林市丰满区宜山路88号创业服务大厦203C-92室邮政编码:邮政编码:1法定代表人:彭伟法定代表人:李佳昕委托代理人:委托代理人:1委托代理人:1电话:电话:/传真传真/电子信箱:电子信箱:1开户银行:吉林银行吉林江南支行开户银行:吉林环城农商银行丰满支行账号:0202011000008831账号:07206160110152000092485