小型客车采购合同公告(文山壮族苗族自治州公安局2024)
一、合同编号: 4532600HT20240078901
二、合同名称: 关于小型客车的网上超市合同
三、项目编号: 4532600JH202400789
四、项目名称: 文山州公安局执法执勤用车采购
五、合同主体
采购人(甲方): 文山壮族苗族自治州公安局
地 址: 文山市华龙北路3号
联系方式:0876-2852353
供应商(乙方):红河品友汽车销售服务有限公司
地 址:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市观澜街道天马路延长线与振兴 路交叉口元大汽车城内
联系方式:18987652889
六、合同主要信息
主要标的名称:上汽大通G90乘用车
规格型号(或服务要求):上汽大通G90乘用车
主要标的数量:1
主要标的单价:184000
合同金额: 18.400000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订30天内,交货地点:文山州公安局。
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-06-19
八、合同公告日期: 2024-07-11
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
购车合同.pdf
购车合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购网上超市合同合同编号:4532600HT20240078901采购单位(甲方):文山壮族苗族自治州公安局供货商(乙方):红河品友汽车销售服务有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及网上超市项目招标文件、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1上汽大通MA2400789-12.0T星辉七座版小型客车品牌:上汽大通MAXUS外观颜色:白,4532600JH20XUS2024款上汽大通MAXUS2024款上汽大通MA型号:上汽大通/MAXUS21辆XUS2.0T星辉七座024款2.0T星版辉七座版,轴距(mm):3200,排量(L:2.0184000.00合同总价(元)184000.00184000.00184000.00生注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。>二、资金来源及支付方式女12金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14532600JH202400789-1小型客车1184000.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、货款结算1、实行国库集中支付改革的单位:甲方应根据采购计划确认的资金支付方式,按规定将货款全部支付(或申请支付)给乙方。其中确认“财政直接支付方式”的,甲方应在货物验收合格后1个工作日内,向财政国库支付机构提出申请支付令、办理国库支付手续,财政国库支付机构应在规定时间内(不计入甲方付款期限),将货款支付给乙方:确认“财政授权支付或单位自行支付方式”的,由甲方在货物验收合格后1个工作日内自行将货款直接支付给乙方。2、未实行国库集中支付改革的单位:由甲方在货物验收合格后1个工作日内自行将货款直接支付给乙方。1/4、刀,刀应间中力井具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。4、四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、面五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。转3、交货期:自签订合同日起30个工作日6004、交货方式:自行提车5、收货人:罗晙;联系方式:157698858086、收货地址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道云南省文山州公安局文山市华龙北路3号7、六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后1个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为3年10万公里,自到货验中终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起/日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,4个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在12个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护2141J不:nttps://www.zcygov.cn/验收单订单编号:2351101000012817239采购计划文号:4532600JH202400789-1采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位名称文山壮族苗族自治州公安局收货人罗晙联系电话15769885808收货地址云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道云南省文山州公安局文山市华龙北路3号云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道云南省文山州公安局文山市华龙北路3号云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道云南省文山州公安局文山市华龙北路3号云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道云南省文山州公安局文山市华龙北路3号云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道云南省文山州公安局文山市华龙北路3号供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商名称红河品友汽车销售服务有限公司联系人王帅联系电话18987652889序号货物名称型号规格制造商原产地1上汽大通/MAXUS2024款2.OT星辉七座版小型客车品牌:上汽大通/MAXUS;外观颜色:白;型号:上汽大通/MAXUS2024款2.0T星辉七座版;轴距(mm):3200:排量(L):2.0;数量单位金额上汽大通汽车江苏省南京市有限公司玄武区1.00辆184000.00合计(元):184000.00184000.00184000.00合计人民币(大写):壹拾捌万肆仟元整壹拾捌万肆仟元整壹拾捌万肆仟元整验收信息验收信息全部验收时间验收情况口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间:]留言-1/1