教室门页更换修缮项目监理服务采购合同公告(揭阳市揭东区梅岗初级中学2024)



揭阳市揭东区梅岗初级中学教学楼C、D、E栋教室门页更换修缮项目监理服务

采购项目名称:

揭阳市揭东区梅岗初级中学教学楼C、D、E栋教室门页更换修缮项目监理服务

采购项目编码:

4452034560117952406060755

项目业主:

揭阳市揭东区梅岗初级中学

服务机构:

广州嘉联工程技术咨询有限公司

合同名称:

揭阳市揭东区梅岗初级中学教学楼C、D、E栋教室门页更换修缮项目监理服务

合同编号:

4452034560117952406060755

合同总金额:

合同签订时间:

2024年06月26日

履约人员:

合同服务期限:

2024年06月26日至2024年08月15日

服务内容:

完成本项目的施工阶段、竣工阶段、工程交付阶段等进行全过程监理等工作内容,并出具相关监理资料,具体服务内容以选取人实际委托为准。

合同附件

教学楼C、D、E栋教室门页更换修缮项目监理合同.pdf

揭阳市揭东区梅岗初级中学 2024-07-11

#idc error#建设项目委托监理合同根据建设部和广东省建设厅有关项目建设监理文件精神及《中华人民共和国民法典》有关规定,明确双方在建设过程中的权利、义务和经济责任,经甲乙双方协商一致,签订本合同。第一条委托监理人监理的项目概况:1、项目名称:揭阳市揭东区梅岗初级中学教学楼C、D、E栋教室门页更换修缮项目监理服务2、项目地点:揭阳市揭东区梅岗初级中学3、项目建设内容:揭阳市揭东区梅岗初级中学教学楼C、D、E栋教室门页更换修缮项目监理服务4、工期:自签订合同之日起,至项目完成。5、监理工作范围和内容:1)项目施工阶段监理,包括项目质量、进度等方面的监理,直至项目竣工验收。配合业主、施工单位及社会有关方面的协调工作。2)根据承包人提出的阶段、部位、环节、各系统的分段项目检验验收以及整体项目竣工验收申请报告,负责组织初验,签署由承包人提出的全部项目竣工验收报告,参加委托人组织的最终验收。3)根据有关文件规定,督促检查承包人完成各阶段及全套竣工图的工作和整理各种资料,交委托人归档。4)协助、主持、审理项目中出现的质量事故的处理,提出处理意见,所发生的费用由当事人负担。要5)监理人将派员对本项目监理工作进行巡视检查。I第二条监理方义务:1、向业主提供总监理工程师和其监理机构主要成员名单,完成监理合同约定的监理项目范围内的监理业务。2、在本项目监理期内,运用合理的技能,确保施工单位按设计图纸及技术规范要求正确组织项目施工,协助业主实现合同预定的目标,公正地维护各方的合法权益。3、爱护业主为监理机构提供的设施和物品,损坏要作价赔偿,合同期满后,及时交还业主。4、未征得业主同意,不得泄露与本项目合同业务活动有关的保密资料。第三条业主的义务:1、业主应负责项目建设的所有外部关系的协调,为监理工作提供外部条件。2、业主应当在双方约定时间内,免费向监理机构提供与项目有关的、为监理机构所需要的项目资料及项目预算和施工图纸等。3、业主应当授权一名熟悉本项目情况,能迅速作出决定的常驻代表或联络员负责与监理方联系。更换常驻代表,要提前通知监理方。4、根据项目的需要,免费为现场监理机构提供必要的办公场地。第四条监理方的权利:业主在委托监理方的项目范围内,授予监理方以下权利:1、对项目结构及各专业设计提出优化设计建议权,并要求监理人员要在工地确保安全的前提下开展所有工作。22、对项目施工组织设计和技术方案进行审核,并提出优化设计与方案建议权。3、报经业主同意后,发布开工令,停工令及复工令。4、对项目上使用材料、构件、设备和施工质量的检验权。5、对项目施工进度的检查、监督及实际竣工工期的签认权。6、在项目承包合同约定的项目价格范围内,项目款支付的审核和签认权,以及结算项目款的复核确认权(业主有委托时)。7、委托的项目范围内,业主或第三方对对方的任何意见或要求(包括索赔要求),均必须首先向监理方提出,由监理方研究处理意见,再同双方协商确定。当业主和第三方发生争议时,监理方就根据自己的职能,以独立的身份判断,公正地进行调解。第五条业主权利:1、业主有权委托和招标选择项目设计单位和施工总承包单位,并与·其订立合同的签定权。2、业主有对项目规模、设计标准、规划设计、生产工艺设计和设计使用功能要求的认定权以及以对项目设计变更的审批权。3、监理方调换项目总监理工程师须经业主同意。第六条监理方责任:1、在监理过程中,如果因项目建设进度的推迟或延迟而超过约定的监理日期,双方需另行协商约定,相应延长合同期。2、在监理期间,如果因监理方过失而造成经济损失,同意按如下计算办法赔偿损失:赔偿金=直接经济损失×酬金比率(扣除税金);但累3计赔偿总额不应超过监理酬金总额的百分之五十(除去税金)。3、监理方对第三方违反合同规定的质量要求和完工时限,不承担责任。因不可抗拒(自然灾害等)导致监理合同不能全部或部分履行,监理方不承担责任。第七条业主责任:1、业主应维护监理机构在监理工作过程中的严肃性、公正性、权威性、对监理机构签认的文件及行为应给予认可。2、业主应当履行监理合同约定的义务,如果违反则应承担违约责任,赔偿给监理方造成的经济损失。3、业主在拨付项目款时,应先由监理机构签字确认的项目数量为依据然后再拨付项目款。第八条合同生效、变更与终止:1、合同自签订之日起生效。本项目的监理时间为自项目开工至项目竣工验收止。2、由于业主或第三方的原因,使监理工作受到阻碍或延误,以致增加了监理工作量或超过监理合同约定的时间,则监理方应当将情况及可能产生的影响及时通知业主。由此增加的工作量视为附加项目量,并应得到额外的工作酬金,额外工作酬金则按现场监理人员的工资和费用给予补偿。3、在监理合同签订后,实际情况发生变化,使得监理方不能全部或部分执行监理业务时,监理方应立即通知业主。该监理业务的完成时间应予延长。当恢复执行监理业务时,应当增加不超过30天的时间用4于诙复执行监理业务。但非监理方责任引起上述暂停或终止执行监理业务,其善后工作和恢复监理业务等额外工作,业主应按本条第二款额外工作补偿酬金。第九条监理费用的支付:1、监理费用:正常监理服务酬金。2、本项目监理费暂按暂按2867.00元计(最终结算价按揭东区财政局审核价为准)。3、监理服务酬金按下列方式支付:项目通过验收后,乙方提交支付申请,甲方根据财政资金到位情况及财政支付程序,办理一次性支付。4、乙方收款信息如下:(1)收款人:广州嘉联工程技术咨询有限公司(2)账号:51570188000045886(3)开户银行:中国光大银行股份有限公司广州增城支行第十条其他事项:1、委托的项目建设监理所必要的监理人员出外考察,经业主同意,其所需要费用先由监理方垫付,后向业主实报实销。2、未经对方的书面同意,无论“业主”或“监理方”均不得转让本合同约定的权利和义务。3、若项目施工过程设计变更较大,增加项目造价较大,增加部分的监理费由甲乙双方另行协商。第十一条争议的解决:5日一方违反或终止合同而引起的损失赔偿,“业主”与“监理单位”之通过协商解决。如未能达成一致,可提交主管部门协调。仍未能达致,提交业主所在地法院诉讼解决。第十二条经双方确定的任何书面补充协议和本合同具有同等的法攵力。第十三条本合同未尽事宜,双方友好协商解决。本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。建设单位:揭阳市揭东区梅岗初级监理单位:广州嘉联工程技术容询有中学限公司签章(签章)去人或授权委托人法人或签约代表:E建设单位:揭阳市揭东区梅岗初级监理单位:广州嘉联工程技术容询有中学限公司签章(签章)去人或授权委托人法人或签约代表:开户名称:广州嘉联工程技术咨询有限公司开户行:中国光大银行股份有限公司广州增城支行银行账号:51570188000045886签订日期:202年6月26日6授权委托书揭阳市揭东区梅岗初级中学(建设单位):为顺利开展揭阳市揭东区梅岗初级中学教学楼C、D、E栋教室门页更换修缮项且(以下称为“本工程”)监理业务和后续服务工作,特授权委托我公司驻揭阳分支机构广州嘉联工程技术咨询有限公司揭阳分公司代表我公司负责履行本项目的合同义务和后续服务工作以及执行一切与本项目相关事项。我公司对被授权人进行上述活动的结果均予以确认,由此产生的经济和法律责任,由我公司及授权委托单位共同承担。广州嘉联工程技术咨询有限公司账户信息如下:开户名:广州嘉联工程技术咨询有限公司开户行:中国光大银行股份有限公司广州增城支行开户账号:51570188000045886委托期限从本函发出之日至本工程监理服务费按本项目监理服务合同结算完毕止。专此函告!委托单位:广州嘉联技咨询有限公司(盖单位章)法定代表人(签字或盖章日期:2024年6月26日1/受托单位:广州嘉联工程技术有限公司揭阳分公司(盖单位章)负责人(签字或盖章):日期:2024年6月26日M522108