农村饮水工程维修养护 水泵采购合同公告(长葛市水利局2024)
一、合同编号:葛财招标采购-2024-17-A
二、合同名称:长葛市水利局2024年农村饮水工程维修养护项目
三、项目编号:葛财招标采购-2024-17
四、项目名称:长葛市水利局2024年农村饮水工程维修养护项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):长葛市水利局
地址:长葛市东区2号楼
联系人:李超平
联系方式:2516202
2.供应商(乙方):许昌绿水青山商贸有限公司
企业规模:小型
地址:长葛市东区财税大楼7楼
联系人:李迪
联系方式:18837452666
六、合同主要信息
1、合同金额:2579166.2 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
购置水泵等
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他泵
泵
其他泵
1
2,579,166.20
七、合同签订日期:2024年07月10日
八、合同公告日期:2024年7月11日
点击下载附件:
长葛市水利局2024年农村饮水工程维修养护项目附件
中标通知书致:许昌绿水青山商贸有限公司我们荣幸的通知,贵方参加采购编号为长招采公字【2024】011号长葛市水利局2024年农村饮水工程维修养护项目(不见面开标)的投标,经评标专家评定为中标供应商,中标金额为:贰佰伍拾柒万玖仟壹佰陆拾陆元贰角(¥2579166.2元),请据本通知书30日内到长葛市水利局签订中标合同等事宜。水彩至去采购人(签字并盖章):长葛市水利局江采购代理机构:中诚汇智工程咨询有限公司见证机构:长葛市公共资源交易中心2024年7月9日#idc error#甲方:长葛市水利局乙方:许昌绿水青山商贸有限公司甲乙双方根据2024年7月9日长葛市公共资源交易中心签发的中标通知书,并经双方协商一致,在平等互利的基础上,达成以下合同条款:一、招标文件、投标文件、澄清文件及材料(如果有的话)、中标通知书、合同条款、补充协议(如果有的话)均为合同不可分割的部分。二、货物名称、数量、规格、型号。GXSP30-21型水泵13套、配套3寸镀锌钢管4000米、防水电缆(3*10mm规格)4200米、50T压力罐(含配套及安装)6台套、配套37kw变频控制柜1台套、配套消毒药剂200Kg、电解法次氯酸钠发生器6台套、配套37kw控制柜5台套、De160PE管1944米、De32PE管3000米、De25PE管3500米,单户水表1541户。三、设备质量要求及甲方对质量负责的条件和期限1、乙方提供的货物须是全新的且保证不是库存或积压品(包括零部件),符合国家、部委或地方相关标准以及该产品的出厂标准。2、乙方应在产品质保期限内,承担所提供的货物因自身质量原因产生的责任。四、交货时间、地点:合同签订后90日内负责将本合同约定的全部货物按甲方规定的地点交货、安装、调试完毕,并具备验收条件。五、货物标志、包装、运输:乙方将货物直接运至规定的地点,运费自理。六、技术资料及技术服务:乙方在交货时应执行招标文件中有关技术资料、技术服务的规定,向甲方交付技术资料并进行技术培训。七、货物验收:验收标准按招标文件规定执行,甲方有权对乙方所交货物抽样交第=方进行盾量检测验收、中盾量检测验收产生的费用中7方负责。八、售后服务:按招标文件及投标文件相应条款执行。九、合同价款及付款方式:1、合同总价为¥2579166.2元,大写:贰佰伍拾柒万玖仟壹佰陆拾陆元贰角。2、付款方式:合同签订供货完毕后,经甲方验收合格后,一次性付清购置款。十、法律责任。1、乙方所交的货物品种、品牌、型号、规格、质量不符合招、投标文件及本合同规定,甲方有权拒收。乙方应在本合同规定的交货期内负责更换并承担因更换而支付的费用。因更换而造成的逾期交货,则按逾期交货处理。2、乙方在本合同规定的交货期内不能交货,超出时间,甲方有权终止合同。乙方所供产品如与招标时提供样品不一致,甲方有权终止合同,所产生的费用由乙方负责。3、甲方不得无正当理由拒收设备,否则应承担由此造成的损失4、因乙方原因造成逾期付款,甲方不承担责任。十一、质量鉴定:因质量问题发生争议,由质量监督检验部门或其指定的机构进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,甲乙双方均应当接受鉴定结论。十二、合同生效及其它:本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。本合同一式六份。发包人:长葛市水利局(公章)承包人:许昌绿水青山商贸有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)2张瑞理(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91411082MA9F1PQN4J地址:长葛市新区2号楼地址:河南省许昌市长葛市东区葛天大道邮政编码:461500北侧财税大楼7楼电话:邮政编码:461500电子信箱:电话:0374-2516197开户银行:电子信箱:cgctyxgs@163.com账号:开户银行:中国民生银行股份有限公司许昌长葛支行账号:632089345发包人:长葛市水利局(公章)承包人:许昌绿水青山商贸有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:张瑞理(签字)(签字)2统一社会信用代码:91411082MA9F1PQN4J统一社会信用代码:地址:长葛市新区2号楼地址:河南省许昌市长葛市东区葛天大道北侧财税大楼7楼邮政编码:461500电话:邮政编码:461500电话:0374-2516197电子信箱:电子信箱:cgctyxgs@163.com开户银行:账号:开户银行:中国民生银行股份有限公司许昌长葛支行账号:632089345