学前教育提升工程 黑白激光打印机 黑白激光打印一体机 彩色激光打印一体机 彩色数码复印机 幼教触控一体机及配件 可移动触控一体机 线阵主音箱 辅助音箱采购合同公告(仙居县教育局2024)
仙居县学前教育提升工程二期项目-仙居县横溪镇中心幼儿园新建工
仙居县学前教育提升工程二期项目-仙居县横溪镇中心幼儿园新建工程(电子设备采购)合同公告
一、合同编号:11N00268102220242401
二、合同名称:仙居县学前教育提升工程二期项目-仙居县横溪镇中心幼儿园新建工程(电子设备采购)合同
三、项目编号:XJCG-2024-GK004
四、项目名称:仙居县学前教育提升工程二期项目-仙居县横溪镇中心幼儿园新建工程(电子设备采购)
五、合同主体
采购人(甲方):仙居县教育局
地 址:仙居县环城南路257号
联系方式:13958515972
供应商(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司台州分公司
地 址:台州市开发大道289号
联系方式:15167605710
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:仙居县学前教育提升工程二期项目-仙居县横溪镇中心幼儿园新建工程(电子设备采购)
数量:1.00
单价(元):1085584.00
规格型号(或服务要求):品牌:见公告附件规格型号:见公告附件
2.合同金额(元):1085584.00
3.履约期限、地点等简要信息:横溪镇中心幼儿园,2024年8月23日
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年07月08日
八、合同公告日期:2024年07月11日
九、其他补充事宜:无
附件:
202407111149443052024-07-08横幼电子设备采购合同.pdf
CMZJ-TZ-202401064合同书项目名称:仙居县学前教育提升工程二期项目-仙居县横溪镇中心幼儿园新建工程(电子设备采购)甲方:仙居县教育局中国移动通信集团浙江有限公司台州分公司国移动ChinaMobile签订地点:浙江省台州市仙居县2024年7月8日签订日期:CMZJ-T-202401064甲方(采购人):仙居县教育局乙方(供应商):虫国移动通信集团浙江有限公司台州分公司甲、乙双方根据仙居县政府采购中心关于XJCG-2024-GK004仙居县学前教育提升工程二期项目-仙居县横溪镇中心幼儿园新建工程(电子设备采购)项目公开招标的结果,签署本合同,以资共同遵守。一、合同文件:1.合同条款。2.中标通知书。3.更正补充文件。4招标文件。:国移动5.中标供应商投标文件5其他上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以hinaMobile其所列顺序在前的文件为准。货物内容名称品牌规格型号数量单价总价税率黑白激光打印机奔图P3312DN8910728013%黑白激光打印一体机奔图M7310DW51850925013%彩色激光打印一体机奔图CM1105ADW12500250013%彩色数码复印机京瓷2554CI1160001600013%幼教触控一体机及配件希沃Y586XA321050033600013%壁挂展台希沃SC11328002560013%可移动触控一体机希沃FG98EB2260005200013%户外P10单色屏美亚迪P10户外防水4061100446613%室内P1.86全彩LED显示屏海康威视DS-HST18FI15.5655008558013%线阵主音箱湖山AGZ05H834502760013%线阵次低音箱湖山AGZ05HS24100820013%返听音响湖山AGZ05H23450690013%辅助音箱湖山YH15042400960013%线阵全频功放湖山ADH2223300660013%线阵低音功放湖山ADH2313500350013%返听功放湖山ADH2213300330013%辅助功放湖山ADH2223300660013%音频处理器湖山TDP040815200520013%工CMZJ-TZ-202401064数字调音台湖山ATK160415300530013%数字反馈抑制器湖山TDP1212B12650265013%一拖四无线会议麦克风(方管)湖山DS-UX4014000400013%无线领夹话筒湖山DS-UT4024000800013%无线手持话筒湖山DS-UT2023250650013%天线分配器湖山DS-ANT2013400340013%无源对数周期天线湖山DS-ZQ202500100013%电源时序器湖山PS-0822150430013%原厂专用支架湖山GSP-1612500250013%机柜米思格42U11800180013%安装调试湖山定制1200020009%LED面光灯(不防水)湖山HLP354M1218502220013%LED投光灯湖山HLP354T2411502760013%LED数字平板柔光灯湖山HS100L1223502820013%电脑摇头灯湖山HG280831502520013%8路放大器湖山HF0811650165013%12路直通柜湖山HZ01212850285013%调光台湖山HTG-1024S18300830013%固定灯杆国产定制DA牌1500加发6000OONSSS13%机柜米思格42U1800180013%操作合威欧QG17-003P41200120013%线材安装国产定制福300030009%无线移动录播系统奥威亚AE6醒1品460004600013%录播软件系统奥威亚1.0150001500013%高清摄像机奥威亚AX-C22P招运35000hegtl15000yaaaa13%高清摄像机管理软件奥威亚V1.0335001050013%数字无线音频套装奥威亚AWM-U812500250013%无线网卡COMFASTAWN-G1420080013%摄像机三脚架佳鑫悦X-526+BT-60330090013%移动电源国产定制4300120013%设备箱/线材箱奥威亚AI-6-4226F150050013%线材奥威亚定制150050013%智慧微课系统软件科大讯飞定制12000200013%智慧微课系统硬件科大讯飞JC-XFCYM01、JC-XFCYRH0115000500013%音响湖山AGF10427501100013%专业功放湖山ADH2323500700013%反馈抑制器湖山TDP1212B12650265013%调音台湖山ATK080414700470013%无线手持话筒湖山DS-UT2013250325013%一拖四无线会议麦克风湖山DS-UX4014000400013%电源时序器湖山DX4.012650265013%机柜国产12U67公分高一层隔层160060013%附材安装国产定制15005009%系统集成国产定制11737081737086%合计合计合计合计合计1085584X三、合同金额福11202401064CMZJ-TZ-202401064本合同金额(含税)为(大写):壹佰零捌万伍仟伍佰捌拾肆元(¥1085584元)人民币。四、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权1.乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。2.若侵犯,由方自行承担相应的责任及后果甲方若因此遭受损失乙方应赔偿甲L187NR方因此遭受的损失包括但不限于应对及追偿过程中所支付的律师费、差旅费、诉讼费、保全费鉴定费、评估费等)。ChinaMobile六产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。八、项目工期及实施地点1.项目工期:自合同签订之日起45个日历天内按采购人要求完成所有产品供货(含完成本项目所需的一切配件材料)、安装调试等。2.实施地点:仙居县横溪镇中心幼儿园九、货款支付1.付款方式:第一期:合同生效以及具备实施条件后在7个工作日内,采购人向中标供应商支付项目预付款,项目预付款为合同金额的40%。CMZJ-TZ-202401064第二期:项目验收合格,采购人自收到发票后在7个工作日内,将剩余款项支付到合同约定的供应商账户。2.甲方付款前,乙方应向甲方开具等额的符合要求的发票,否则甲方有权延迟付款,且不视为甲方违约。3.当采购数量与实际使用数量不一致时,由采购单位向同级财政部门申请并经批准后,可以由乙方根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务S乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品K8站52Z方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的货物免费保修期为5年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,维修酌情收费。十二、调试和验收41.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。CMZJ-TZ-2024010642.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告,该报告作为甲方支付货款的依据之一;验收费用由甲方负责。十三、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要国移动求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点BNRR使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具及清单一并附于货物内。城箱3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备PO接货。4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5货物在约定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同或对甲方造成损失的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。CMZJ-TZ-2024010644乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。5.若发生纠纷,由违约方赔偿守约方因纠纷所支付的费用(包括但不限于律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同,影响期限难以明确的,由甲乙双方协商确定。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。移动BBR线六、解决争议的方法H在履行合同时发生纠纷,应协商解决:协商不成时,可提请政府采购管理部聞门调解,调解不成的通过((2)方式解决方式只能择其(1)提交台州仲裁委员会仲裁。(2)依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十七、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3本合同一式六份。甲、乙方各执二份,采购组织机构及同级人民政府财政部门各执一份。本项目未尽事宜以招标文件、投标文件及澄清文件等为准。/S55851/乙方甲方(公章)2PSANGC.1010法定代表人成接权代表:法定代表人或授权代市联系电话:联系电话:3210E营开户行合同专用开户银行:FORCONTRACTONLY3301020051244账号:账号:签订日期:2024年7月8签订日期:2014年月8日