墨粉盒采购合同公告(民建安康市委员会2024)



一、合同编号:SCHT-安康市-2024-338018

二、合同名称:民建安康市委员会墨粉盒等直接订购采购合同

三、项目编号:SCDD-安康市-2024-323705

四、项目名称:民建安康市委员会采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):民建安康市委员会
地址:陕西省安康市市辖区育才西路
联系方式:18590939669
供应商(乙方):安康市盛宇科技有限公司
地址:安康市汉滨区大桥南路御公馆小区5号楼1楼惠普专卖店
联系方式:13709157652

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
1300
1(支)
¥1,300.00
¥1,300.00
适用机型:HGFC5229/HGFC5266/HGFC5226;产地:福建;支数:1;打印页数:20000页;规格:大容量;耗材类型:原装耗材;颜色分类:红色;

2
1300
1(支)
¥1,300.00
¥1,300.00
适用机型:HGFC5229/HGFC5226/HGFC5266;产地:福建;支数:1;打印页数:20000页;规格:大容量;耗材类型:原装耗材;颜色分类:黄色;

3
1290
1(支)
¥1,290.00
¥1,290.00
适用机型:HGFC5229/HGFC5226/HGFC5266;产地:福建;支数:1;打印页数:20000页;规格:大容量;耗材类型:原装耗材;颜色分类:蓝色;

4
720
1(支)
¥720.00
¥720.00
适用机型:HGFC5229/HGFC5226/HGFC5266;产地:福建;支数:1;打印页数:23000页;规格:大容量;耗材类型:原装耗材;颜色分类:黑色;

5
鼓粉盒 盈佳 CF501A 青色带芯片 打印量1300页
1(支)
¥380.00
¥380.00
有无芯片:有;包装清单:硒鼓*1;适用机型:惠普HP Color LaserJet Pro M254dw M254nw M281fd M281fdn M281dw M280nw;售后服务:18月质保;是否可加粉:否;净含量:0-50g;版本:商用专业版;产地:广东;支数:1;打印页数:1300页;规格:普通装;耗材类型:通用耗材;颜色分类:青色;

6
鼓粉盒 盈佳 CF502A 商专版 带芯片 黄色 1300页(A4,5%)
1(支)
¥360.00
¥360.00
有无芯片:有;包装清单:硒鼓*1;适用机型:惠普HP Color LaserJet Pro M254dw M254nw M281fd M281fdn M281dw M280nw;售后服务:18月质保;是否可加粉:否;净含量:0-50g;版本:商用专业版;产地:广东;支数:1;打印页数:1300页;规格:普通装;耗材类型:通用耗材;颜色分类:黄色;

7
鼓粉盒 盈佳 CF503A 商专版 带芯片 红色 1300页(A4,5%)
1(支)
¥347.00
¥347.00
有无芯片:无;包装清单:硒鼓*1;适用机型:兄弟Brother HL-2240D HL-2250DN DCP-7060D MFC-7360 MFC-7470D MFC-7860DN;售后服务:18月质保;是否可加粉:否;净含量:0-50g;版本:商用专业版;产地:广东;支数:1;打印页数:12000页;规格:普通装;耗材类型:通用耗材;颜色分类:黑色;

8
鼓粉盒 盈佳 CF500A 商专版 带芯片 黑色 1400页(A4,5%)
2(支)
¥320.00
¥640.00
有无芯片:有;包装清单:硒鼓*1;适用机型:惠普HP Color LaserJet Pro M254dw M254nw M281fd M281fdn M281dw M280nw;售后服务:18月质保;是否可加粉:否;净含量:0-50g;版本:商用专业版;产地:广东;支数:1;打印页数:1400页;规格:普通装;耗材类型:通用耗材;颜色分类:黑色;

9
269
1(支)
¥269.00
¥269.00
包装清单:粉盒*1;适用机型:佳能CANON LBP161dn LBP162dw MF269dw MF266dn MF263dn;售后服务:18月质保;净含量:51-100g;产地:广东;支数:1;打印页数:1600页;规格:普通装;耗材类型:通用耗材;颜色分类:黑色;

10
酷酷虫A4复印纸
3(件)
¥204.00
¥612.00
系列:金光 酷酷虫;克数:75g;纸张大小:A4;每包张数:500张/包;包数:8包;颜色分类:白色;产地:江苏;销售张数:4000;

合同金额: 7,218.00元,大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整
履约期限:2024年07月11日至2024年07月11日
履约地点:
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年07月11日

八、合同公告日期

2024年07月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同7218.pdf
民建安康市委员会
2024年07月11日

安康市本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:民建安康市委员会墨粉盒等直接订购采购合同合同编号:SCHT-安康市-2024-338018采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-安康市-2024-00723合同签订日期:2024年07月04日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-安康市-2024-338018采购人(甲方):民建安康市委员会供应商(乙方):安康市盛宇科技有限公司合同签订地点:安康市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价配配配件/件1序购采单数件/更更名称品牌型号主要技术参数更换数换金额(元)号目位量换配量配录配置置置单总价价1墨粉盒汉光联创TN5229M(H)红色碳粉20000页/支汉光联创202300000000000001630031汉光联创,墨粉盒汉光联创TN5229M(H)红色碳粉20000页/支,TN5229M(H),数量:1;墨粉盒汉光联创TN5229M(H)红色碳粉20000页/支适用机型:HGFC5229/HGFC5266/HGFC5226产地:福建支数:1打印页数:20000页规格:大容量耗材类型:原装耗材颜色分类:红色1111¥1300.002墨粉盒汉光联创TN5229Y(H)黄色碳粉20000页/支汉光联创202300000000000001630141汉光联创,墨粉盒汉光联创TN5229Y(H)黄色碳粉20000页/支TN5229Y(H)数量:1;墨粉盒汉光联创TN5229Y(H)黄色碳粉20000页/支适用机型:HGFC5229/HGFC5226/HGFC5266产地:福建支数:1打印页数:20000页规格:大容量耗材类型:原装耗材颜色分类:黄色1111¥1300.003墨粉盒汉光联创TN5229C(H)蓝色碳粉20000页支汉光联创202300000000000001629921汉光联创,墨粉盒汉光联创TN5229C(H)蓝色碳粉20000页支,TN5229C(H),数量:1;墨粉盒汉光联创TN5229C(H)蓝色碳粉20000页/支适用机型:HGFC5229/HGFC5226/HGFC5266产地:福建支数:1打印页数:20000页规格:大容量耗材类型:原装耗材颜色分类:蓝色1I11¥1290.004墨粉盒汉光联创TN5229K(H)黑色碳粉23000页/支汉光联创202300000000000001629821汉光联创,墨粉盒汉光联创TN5229K(H)黑色碳粉23000页/支,TN5229K(H),数量:1;墨粉盒汉光联创TN5229K(H)黑色碳粉23000页支适用机型:HGFC5229/HGFC5226/HGFC5266产地:福建支数:1打印页数:23000页规格:大容量耗材类型:原装耗材颜色分类:黑色111¥720.005鼓粉盒盈佳CF501A青色带芯片打印量1300页盈佳2021774861盈佳,鼓粉盒盈佳CF501A青色带芯片打印量1300页.CF501A,数量:1;鼓粉盒盈佳CF501A青色带芯片打印量1300页有无芯片:有包装清单:硒鼓*1适用机型:惠普HPColorLaserjetProM254dwM254nwM281fdM281fdnM281dwM280nw售后服务:18月质保是否可加粉:否净含量:0-50g版本:商用专业版产地:广东支数:1打印页数:1300页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:青色111¥380.006鼓粉盒盈佳CF502A商专版带芯片黄色1300页(A4.5%)盈佳2021774841盈佳,鼓粉盒盈佳CF502A商专版带芯片黄色1300页(A4.5%)CF502A,数量:1;鼓粉盒盈佳CF502A商专版带芯片黄色1300页(A4.5%)有无芯片:有包装清单:硒鼓*1适用机型:惠普HPColorLaserjetProM254dwM254nwM281fdM281fdnM281dwM280nw售后服务:18月质保是否可加粉:否净含量:0-50g版本:商用专业版产地:广东支数:1打印页数:1300页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:黄色1111¥360.007鼓粉盒盈佳DR2240/2245/LD2441分体鼓黑色打印量12000页盈佳202200000000000001455921盈佳,鼓粉盒盈佳DR2240/2245/LD2441分体鼓黑色打印量12000页DR2240/2245/LD2441分体鼓,数量:1;鼓粉盒盈佳DR2240/2245/LD2441分体鼓黑色打印量12000页有无芯片:无包装清单:硒鼓*1适用机型:兄弟BrotherHL-2240DHL-2250DNDCP-7060DMFC-7360MFC-7470DMFC-7860DN售后服务:18月质保是否可加粉:否净含量:0-50g版本:商用专业版产地:广东支数:1打印页数:12000页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:黑色I1/1¥347.008鼓粉盒盈佳CF500A商专版带芯片黑色1400页(A4.5%)盈佳202200000000000001459492盈佳,鼓粉盒盈佳CF500A商专版带芯片黑色1400页(A4.5%),CF500A,数量:2;鼓粉盒盈佳CF500A商专版带芯片黑色1400页(A4.5%有无芯片:有包装清单:硒鼓*1适用机型:惠普HPColorLaseretProM254dwM254nwM281fdM281fdnM281dwM280nw售后服务:18月质保是否可加粉:否净含量:0-50g版本:商用专业版产地:广东支数:1打印页数:1400页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:黑色/¥640.009墨粉盒盈佳CRG051商专版带芯片黑色1600页(A4.5%)盈佳2021779181盈佳,墨粉盒盈佳CRG051商专版带芯片黑色1600页(A4.5%)CRG051数量:1;墨粉盒盈佳CRG051商专版带芯片黑色1600页(A4.5%)包装清单:粉盒*1适用机型:佳能CANONLBP161dnLBP162dwMF269dwMF266dnMF263dn售后服务:18月质保净含量:51-100g产地:广东支数:1打印页数:1600页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:黑色一111¥269.0010复印纸酷酷虫A475g500张/包8包/箱酷酷虫/KUKURU202300000000000002049283酷酷虫/KUKURU,复印纸酷酷虫A475g500张/包8包/箱,A4*,数量:3;复印纸酷酷虫A475g500张/包8包/箱系列:金光酷酷虫克数:75g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色产地:江苏销售张数:40001111¥612.00合计¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整¥7218.00大写(人民币):柒仟贰佰壹拾捌元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同-第4页-相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:安康市盛宇科技有限公司供应商开户银行名称:工行汉滨支行银行账号:26070602092000184511、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、市级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):民建安康市委员会法定代表人(或授权代表):李孟儒地址:陕西省安康市市辖区育才西路电话:185909396692024年07月04日供应商(盖章):安康市盛宇科技有限公司法定代表人(或授权代表):/闵小峰地址:安康市汉滨区大桥南路御公馆小区5号楼1楼惠普专卖店电话:13709157652A2024年07月04日6I-第6页-