森林抚育采购合同公告(弥勒市林业和草原局2024)



合同编号:

4532526HT2024006210101

合同名称:

弥勒市江边林业局有限公司2024年度森林抚育项目(第一标段)

项目编号:

4532526JH202400621

项目名称:

弥勒市江边林业局有限公司2024年度森林抚育项目

采购人(甲方):

弥勒市林业和草原局

供应商(乙方):

赢创控股(云南)集团股份公司

所属地域:

红河州

所属行业:

森林经营和管护

合同金额:

1384000.00元

合同签订日期:

2024-07-10

合同公告日期:

2024-07-11

代理机构:

云南新启方招标代理咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

弥勒市江边林业局有限公司2024年度森林抚育项目招标公告

专家抽取记录:

4000146061

中标、成交公告:

弥勒市江边林业局有限公司2024年度森林抚育项目中标结果公告

合同附件:

SKM_28724071116140.pdf

#idc error#甲方:弥勒市林业和草原局(以下简称甲方)地址:弥勒市髯翁西路延长线林业大厦法定代表人:孔令光司H乙方:赢创控股(云南集团股份)公司(以下简称乙方)地址:云南省红河州蒙自红河新世界3栋1005号法定代表人:桂腾书为顺利完成弥勒市江边林业有限责任公司2024年度森林抚育项目(一标段)施工任务,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,经甲乙双方协商一致签订如下合同,以资共同遵守。一、抚育地点、面积本合同标段抚育范围为弥勒市江边林业有限责任公司普龙林场2010.2亩、洛那林场2860.4亩,合计4870.6亩。二、施工期限本合同施工期从合同签订之日起进场施工至2024年10月31日结束。三、技术、质量要求依据《弥勒市江边林业有限责任公司2024年度森林抚育和项目作业设计》编制的技术、质量标准要求完成项目施工任务。(一)抚育方式1.综合抚育:抚育对象为生态公益林,国有林,幼龄林,2抚育面积3134.1亩。涉及普龙林场1、2、3、4、5、8小班1368.3亩,洛那林场10、14、15、16、17、18、19、20小班1765.8亩。按照培育目的采取疏伐+修枝+割灌除草的综合号抚育方式,疏伐主要砍伐居于林冠下层生长不良、径级较小的濒死木和枯立木;对部分林木进行修枝,人为除去林木下C10部枯死、濒死、病腐等影响林木生长发育的枝条;割灌除草抚育方式主要割除或铲除天然幼树周边1米范围的灌木杂草。2.疏伐:抚育对象为生态公益林,国有林、中龄林,抚育面积1535.5亩。涉及普龙林场7、9小班526.3亩,洛那林场11、12、21、23小班1009.2亩。主要伐除同一穴中干扰目的树的茬枝或萌生幼树,伐除丧失培养前途、难以恢复或危及保留木生长的濒死木和枯立木、病腐木;同时结合实际,在透光不畅的林分中适当进行修枝,人为除去林木下部枯死、濒死、病腐等影响林木生长发育的枝条。0522、生长伐:抚育对象全部为商品林,国有林,中龄林,抚育面积201亩。其中:普龙林场6小班115.6亩,洛那林场13小班85.4亩。主要砍伐影响保留木生长的濒死木和枯n立木,对部分林木辅助修枝抚育。(二)样地设置按设计要求在东山镇普龙林场综合抚育作业区设置成效监测点1组2个对照样地,对象栎类林,进行成效监测;洛那林场作业区设置成效监测点1组2个对照样地,对象栎类3林,进行成效监测。四、检查验收办法由甲方指派技术人员现场监督,发现问题及时纠正,轻2微问题口头通知整改,严重问题下达书面整改通知书。如乙Y方未能在甲方通知的期限内进行整改或者在期限内整改仍不合格的,甲方有权每次扣乙方工程款的1%,且整改所产生的一切费用由乙方自行承担。项目完工后1个月内,由市林业草原局及江边林业有限责任公司组织技术业务人员完成自检自查后,上报红河州林业和草原局按《森林抚育检查验收办法》进行最终验收,由验收组出具验收报告。五、合同价款本合同价款为:¥1384000.00元(人民币壹佰叁拾捌万肆仟元整)。上述款项为包干价,包括修枝、割灌除草、疏伐、生长伐产生的机械费、人工费、油费、设备保养费、税费等一切费用。六、付款方式(一)进度款甲方根据相关检查验收标准、设计要求及施工合同对该-森林抚育项目区进行跟踪检查,完成工程进度的20%后拨付7合同总价的20%,¥276800.00元(人民币贰拾柒万陆仟捌佰元整),完成工程进度的70%后拨付合同总价的50%,¥692000.00元(人民币陆拾玖万贰仟元整)。(二)项目尾款4项目竣工经红河州林业和草原局检查验收合格后,于十五个工作日内付清尾款¥415200.00元(人民币肆拾壹万伍仟贰佰元整)。(三)按票拨付项目款国上述款项在拨付时,由乙方及时提供增值税专用发票和2009工程进度证明资料交甲方,甲方按审批程序拨付项目工程款。七、违约责任甲乙双方任何一方单方违反合同约定,且违约方在守约方书面通知整改期限内未纠正违约行为的,守约方有权解除合同,由违约方向守约方支付合同总金额20%的违约金,并赔偿守约方因此造成的全部经济损失。八、争议解决方式A本合同在履行过程中发生争议时,甲乙双方应协商解决;u协商、调解不成的,可向甲方住所地有管辖权的人民法院提河起诉讼。可九、甲乙双方的权利和义务(一)甲方权利和义务1.向乙方提交设计文本,协调弥勒市江边林业有限责任公司按时提供施工地块,并协调解决有关争议问题,保障乙方顺利施工;2.甲方及弥勒市江边林业有限责任公司负责指派业务人员开展技术指导、监督管理;3.项目工程完工后,按合同约定组织工程技术人员开展自检自查;54.按合同约定向乙方支付项目工程款。(二)乙方权利和义务1.乙方在施工中必须确保森林抚育质量,按项目作业设1计和施工合同约定的工期要求按时完成项目建设任务;+2.乙方在项目施工过程中必须加强安全管理,若发生安全事故,造成乙方人员伤亡的,由乙方全权负责,甲方一概不负责;3.乙方保证不将本项目分包给第三方;4.乙方进场施工作业不准吸烟、生火,不准捕杀野生动物、污染林区生态环境;5.乙方应按国家农民工工资保障政策规定向人社部门提交农民工工资保证金,以确保本项目竣工后不拖欠农民工工资。7十、本合同签订后即生效。十一、未尽事宜,双方另签订补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。十二、本合同一式四份,甲、乙双方各执贰份。~附件:1.本合同标段《中标通知书》复印件。2.《弥勒市江边林业有限责任公司2024年度森林抚育项目作业设计》6业初中甲方(单位章)名称:弥勒市林业和草源局地址:弥勒市髯翁西路延长线林业大厦统一社会信用代码:115325260152030705邮编:652399开户银行:2开户账户:法定代表人或授权委托代理人签字:项目联系人:联系电话:签订日期:2024年07月10日乙方(单位章)名称:赢创控股(云南集团股份公司地址:蒙自红河新世界3栋1005O统一社会信用代码:91532500MA6PD5MR64邮编:661100开户银行:云南蒙自农村商业银行股份有限公司城关支行开户账户:3400030567180012法定代表人或授权委托代理人签字:训者楼项目联系人:联系电话:1870873229签订日期:2024年07月10日7P