成都市理化卫生分析仪器 电感耦合等离子体质谱仪采购合同公告(成都市双流区疾病预防控制中心2024)
一、合同编号: N5101162024000202-2
二、合同名称: 2024年理化卫生分析仪器采购项目合同(包2)
三、项目编号: N5101162024000202
四、项目名称: 2024年理化卫生分析仪器采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市双流区疾病预防控制中心
地 址: 成都市双流区东升街道藏卫路南二段759号
联系方式:028-85800616
供应商(乙方):成都宝赛思科技有限公司
地 址:成都市武侯区二环路南三段1号
联系方式:13982273804
六、合同主要信息
主要标的名称:电感耦合等离子体质谱仪
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:2516000.000000元
合同金额: 251.600000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-11
八、合同公告日期: 2024-07-12
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
合同(包2).pdf
合同(包2).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
成都市双流区疾病预防控制中心2024年理化卫生分析仪器采购项目(包2)合同合同编号:SICDC-2024-030政府采购合同编号:N5101162024000202-2履约地点:成都市双流区疾病预防控制中心签订地点:成都市双流区疾病预防控制中心签订日期:2024年7月1日采购人(甲方):成都市双流区疾病预防控制中心地址:双流区东升街道藏卫路南二段759号供应商(乙方):成都宝赛思科技有限公司地址:成都市武侯区二环路南三段1号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及甲方“2024年理化卫生分析仪器采购项目”《采购文件》,乙方《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、合同货物货物品名规格型号厂家数量(单位)单价(万元)总价(万元)随机配件交货期电感耦合等离子体质谱仪8900安捷伦I(台)251.6251.6详见附件合同签订日起90天分项报价合计(万元):251.6大写:贰佰伍拾壹万陆仟元整分项报价合计(万元):251.6大写:贰佰伍拾壹万陆仟元整分项报价合计(万元):251.6大写:贰佰伍拾壹万陆仟元整分项报价合计(万元):251.6大写:贰佰伍拾壹万陆仟元整分项报价合计(万元):251.6大写:贰佰伍拾壹万陆仟元整分项报价合计(万元):251.6大写:贰佰伍拾壹万陆仟元整分项报价合计(万元):251.6大写:贰佰伍拾壹万陆仟元整分项报价合计(万元):251.6大写:贰佰伍拾壹万陆仟元整合同总价合同总价为人民币大写:贰佰伍拾壹万陆仟元整,即RMB¥2516000.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求11、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。5、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、合同付款进度和支付方式分期付款条件说明:合同签订后,12日内支付合同总金额的40.00%的经费作预付款;验收合格后,达到付款条件起12日内,支付合同总金额的60.00%。五、交货时间、地点自合同签订之日起90日,成都市双流区疾病预防控制中心六、验收标准和方法1、交货期:合同签订后90日内。2、验收:验收标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)要求、采购文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。履约验收方案:1、履约验收的主体:成都市双流区疾病预防控制中心。2、验收时间:安装调试完成后10日内。3、验收方式:由采购人验收小组及设备使用科室代表、供应商代表共同验收。4、验收程序内容和验收标准:包括每一项技术要求和商务要求的履约情况,验收标准要包括所有客观、量化指标。(1)供应商提交验收申请书,验收组长与供应商确定拟验收的时间与地点。2(2)验收组长将验收时间、地点书面告知参与验收的人员(包括验收组员、邀请的单位/个人、通知的单位/个人)。(3)验收组长准备现场验收的相关资料(采购合同副本每人1份、验收标准每人1份、验收签到表1份、个人验收记录每人1份、个人验收意见每人1份、验收报告1份)(4)在约定的验收时间、验收地点由验收组长现场组织验收。(5)验收组长组织参与人员签到,并分发资料。(6)验收组长进行项目介绍及验收工作安排。(7)成交供应商进行待验项目的汇报,展示服务的全过程,重点讲述项目合同履约内容。(8)验收小组成员根据验收清单及标准进行各环节验收并测试,如实填写验收意见。(9)非验收小组成员根据参与验收对应的环节,并填写书面意见,作为验收小组编制验收报告的参考依据。(10)各环节验收完成,由验收小组综合参与人意见,完成验收报告,并做出验收结论。(11)验收结论为验收合格的,验收组长将全部验收材料统一装订成册。验收结论为验收不合格的属于允许整改的,验收小组以书面形式通知履约供应商,限期整改,整改后重新提交验收申请书,验收组长重新验收。验收结论为验收不合格的属于无法整改的,不得交付使用,由采购人依照合同追究责任。七、甲方的权利和义务1、甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方提出赔偿。2、根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。八、乙方的权利和义务1、根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。九、售后服务1.现场验收时供应商提供第三方检测机构出具的检定/校准证书;验收合格后5年内,若甲方有移机需求,乙方提供一次免费移机服务。2.安装和调试,如果现场安装测试指标未通过,采购人有权要求退货并要求赔偿损失。33.现场培训W2名操作人员,达到能独立进行操作使用。培训内容包括仪器的基本原理、操作及一般仪器维护保养知识等。4.质保期为验收合格后1年。5.质保期内对于采购人的要求应在2小时内响应;需要在现场进行维修的,应在1个工作日内到达甲方指定的仪器使用现场;一般问题应在24小时内解决,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。6.乙方指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。联系人:孙福;联系电话:13982273804十、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过90天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之十的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过90天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在90天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,型中乙方应另付合同总价的百分之十的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货4物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十一、不可抗事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2、受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3、不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十三、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有1份,具有同等法律效力。十四、附件:双流区疾病预防控制中心电感耦合等离子体质谱仪配置清单51甲方:(盖章)成都市双流区疾病预防控制I中心法定(授权)代表人:5地址:成都市双流区东升街道藏卫路南二段759号开户银行:农行成都双流支行账号:22827101040044759联系电话:028-85800618签订日期:2024年7月/日乙方、(盖章)成都宝思科技有限公司法定(授、,代表人3小的地沙:成都市武侯1、二环路南三段1号开户银行:邯市交通银行南二环路支行账号:511609017018150007537联系电话:1398227380签订日期:2024年7月11日606附件:双流区疾病预防控制中心电感耦合等离子体质谱仪配置清单1、三重四极杆电感耦合等离子体质谱仪主机1套(包括接口,气体质量流量控制器,数字控制固态射频发生器,中性过滤离子透镜各1套:2套具备精确质量筛选的双曲面四极杆质量分析器,碰撞反应池,双模式检测器,机械泵和涡轮泵及其他配套装机工具和备件各1套);2、自动进样器(含进样针两支)1套;3、屏蔽炬1套;4、原装在线氩气稀释耐高盐(25%高基体)进样系统及对应气路质量流量计1套;5、原装半导体制冷装置(用于冷却雾化室)1套;6、耐氢氟酸进样系统!套;7.形态分析液相色谱装置1套(包括四元梯度泵:柱温箱:色谱柱选择阀:自动进样器,进样针两支,二极管阵列检测器,C18色谱柱);8、形态分析色谱柱及保护柱6套(砷3套、汞1套、硒1套、铬1套);汞:满足GB/T5750-2023及GB5009.17-2021要求:C18反相色谱柱,柱长150,内径4.6mm,粒径5μm);砷:满足GB/T5750-2023要求:C8反相色谱柱(长150-250mm,内径4.6mm,粒径5μm);满足GB5009.12-2024要求:阴离子交换色谱柱(250mm×4.1mm,10um),用于除食用菌之外的食品检测;阴离子交换色谱柱(250mmX4mm,5um),用于食用菌及其制品检测;硒:满足GB/T5750-2023要求:阴离子交换分析柱(长250mm,内径4.1mm,粒径10μm);铬:满足GB/T5750-2023要求:阴离子交换分析柱(长50mm,内径4mm,粒径10um)9、循环冷却水系统1台;冷却液6L;10、高纯氢气发生器(W99.9999%)1套;11、不少于2小时后备电源(10KVA)1套:12、隔离变压装置(10KVA)1套:13、装机验收溶液包1套,多元素内标混合溶液1瓶(不少于5种元素),多元素调谐溶液1瓶(不少于5种元素);标准溶液:不少于25元素标准溶液1瓶、Hg元素单标溶液1瓶;14、数据采集及分析软件(含形态分析功能)1套:15、气瓶柜2个:16、实验室通风、气路附件1套;17、气瓶(含减压阀)6套:氦气(8L)2套、氩气(40L)4套;18、备品备件(除主机标配外):镍锥(包括截取锥和采样锥)2套;铂锥(包括截取锥和采样锥)1套;石英炬管4根(耐氢氟酸1根,常规3根);蠕动泵进样管24根;蠕动泵废液管24根;蠕动泵内标管24根:硅胶泵管12根:采样锥垫圈1包:PFA样品管5米;超纯机械泵油5L;用于电感耦合等离子体质谱仪自动进样器的样品管1000个;用于形态分析的2ml样品瓶2000个;雾化器、雾化室1套;废液桶(不小于4L,含安全瓶盖和防渗漏盘)3套;蓝盖试剂瓶1000mL6个(4透明,2棕色),蓝盖试剂瓶500ml10个(6透明,4棕色);样品架1套(放置50mL待测样品管,不小于100位)。7