数字化法庭 其他信息化设备采购合同公告(荣成市人民法院2024)



荣成市人民法院数字化法庭采购合同公示

一、合同编号:SDGP371000000202402000085A_001_001
二、合同名称:数字化法庭
三、采购项目编码:SDGP371000000202402000085
四、采购项目名称:数字化法庭
五、合同主体
采购人:荣成市人民法院
地    址:
联系方式:18563178368
供应商(乙方):同智伟业软件股份有限公司
地    址:山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2301室
联系方式:18553108724
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他信息化设备
详见合同
1
32.948
32.948

履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-05-23
八、合同公告日期:2024-07-12
九、其他补充事宜:

附件:

数字化法庭合同.pdf

山东省政府采购合同(设备类)府采购项目名称:数字化法庭合同编号:SDGP371000000202402000085A_001电子化政府案计划编号:37100000034400120240008电子化政府采采购人:荣成市人民法院供应商:同智伟业软件股份有限公司采购代理机构:山东永平房地产评估有限公司子化政电子化政府签订时间::O二四年五月二十三日1数府采购采购人(全称):荣成市人民法院供应商(全称):同智伟业软件股份有限公司电子化政府采W根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就数字化法庭项目(SDGP371000000202402000085)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:数字化法庭电子化政府采2.供货地点:采购人指定地点3.供货内容和范围:现有数字法庭35套,配套软件系统,如:后台庭审媒体资源管理系统数据库、音视频综合管理平台、国产化书记员应用系统、法官应用系统、当事人应用系统等。应省高院、威海中院“每庭必录”的要求,追加建设7套国产化高清数字法庭。二、供货期化政电子化政府果合同签订后10天内供货安装调试完毕。三、质量标准进1.采购标的需满足国产化适配要求。国2.为提高庭审效率,减少办案人员重复性工作,数字法庭系统需采购4N与威海市中级人民法院电子卷宗单套制管理系统无缝对接,庭审过程子化政府中可以直接获取单套制系统内案件卷宗数据,庭审后的电子签名等数据可以自动回传到电子卷宗单套制管理系统。23.为方便庭审数据管理,提高项目资金投入效益,法庭需与法院现有的数字法庭管理系统对接,保证法庭设备和庭审数据统一管理。四、签约合同价与合同价格形式电子化政府采1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾伍万捌仟玖佰陆拾元整(¥658960.00元);2.合同价格形式:总价合同。五、项目经理供应商项目经理:牛传希。L电子化政府采六、资金来源预算内资金元;财政专户资金:658960.00元;自筹资金:元七、付款方式口一次性支付方式:子化政府果分期支付方式:供货安装调试完毕验收合格后22024年年底前支付合同总金额的50%,剩余合同总金额的50%于次年年底前付清。供应商必须在采购人规定的时间内提供本单位税务发票,采购人应在收到发票后5个工作日内支付相应合同价款。采购未能通过验收的,采购人不予支付相应合同价款,已经支付的,电子化政府采购人有权要求返还口其他支付方式3八、合同融资事项七政耐化政府采城按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过未城FDR化项化府采MO回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成府采购本协议书与下列文件一起构成合同文件:电子化政府果(1)中标(成交)通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;电子化政府(7)其他合同文件。4在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。政府采购化政府化政府采W上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并玫府采购按照合同约定的期限和方式支付合同价款。子化政府采2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间政府采购本合同于2024年5月23日签订十二、签订地点电子化政府果件本合同在山东省荣成市签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同采购的组成部分。20文十四、合同生效电子化政府电子化政府文本合同自双方签字盖章之日起生效。5十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。电子化政府采W甲方(公章):方(公章)乙子化政府采购子化政府采住所:山东省威海市荣成市平致巷1号住所:山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2301室法定代表人:张欣枫法定代表人:王永起委托代理人:李晓朝委托代理人:牛传希电话:0631-7564502电话:0531-88584505传真:/传真:0531-88935162子化政府采开户银行:/电子化政府开户银行:齐鲁银行济南自贸区支行账号:/账号:1176514000000020555邮政编码:264300邮政编码:250100合同条款第一条采购与供应E化政府采购1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。电子化政府下1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件16《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人政府采购验收合格实际数量为准。政府化政府采w1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。可的的府采购1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。府采购政府采购1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。电子化政府采(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:。第二条质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设采购UIO备制造商出具的书面质量保证书。子化政府文2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测7资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过政府采购程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。化政府采w2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起6年,质保期内免费提供软件升级服务。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免府采购费维修、更换等服务。对荣成市人民法院法院原有35套科技法庭书化政府采记员系统,免费进行国产化软件改造和适配升级。质保期外,终身负责维修并只收取成本费,所需的备品备件应该按照承诺优惠措施及优惠价格供应。由专职工程师负责随时为采购人免费提供技术咨询服务、7X24小时全天候在线,保证在接到采购人故障电话后立即响应,保政府采购证8小时内排除故障。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。子化政府2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。82.8其他质量要求:响应采购人要求LW政府采购第三条供货时间及地点化政府采3.1供货及通知方式:合同签订后10天内供货安装调试完毕在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。第四条验收标准、方法、地点及期限府采购4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定化政府方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。政府采购(2)外观质量符合要求的,采购人据实际情况按规定取样送本化政府果项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目采购人或监督单位提出异议,参照武品有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关S质量的意见。L采购府采购(3)安装调试完毕,试运行不少于30日后,由供应商向项目使子化政府用部门提出交付验收申请,经双方验收合格后,由采购人出具表明“验收合格”的《验收报告》作为最终结算依据。9(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。电子化政府采W(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。化政子化政府采4.3标的物所有权自卸货完毕双方签字确认后转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。第五条安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:Q5.1.2文明施工化政电子化政府采合同当事人对文明施工的要求:5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。火暖采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔子化政府偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及1012、输入阻抗(平衡接法):5.4KΩ;输出阻抗(平衡接法):600Ω;13、系统延时:电子化政府采W电子记政府采政府采购8法庭音频功放爱唯华TDP300我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:法庭音频功放采用音频数字功率放大技术、功率因子补偿、稳压的矢量开关电源技术的完美组合,具有电效率高、重量轻、体积小、热耗低等诸多优势。运用声相互移和可变阻尼技术,大大优化了机器的整体音色,使各频段声色均衡、柔顺动听、高音明亮、中音清晰、低音也有显著提升。法庭音频功放额定功率1KHz,0.5%THD+N,立体声8Ω2广州爱唯华智能科技有限公司7.00台1,500.00化政府采10,500.00电子化政府政府采又府采购U33政府采购×550W,额定功率1KHz,0.5%THD+N,立体声4Ω2×780W桥接单声道模式8Ω1560W步频率响应(1W)20Hz-20kHz,+1/-1dB,总谐波失真(THD)≤0.1%阻尼系数W180:1,转换速率25W552电压放大倍数(0.775V)81,输入灵敏度(额定功率8ohms)0.775Vor1.4V,输入阻抗(额定)20kohms(平衡)/10kohms(非平衡),分离度W65dB,压缩比20:1,电源AC220V50-60Hz,机箱尺寸(单位mm)483mm×88mm×339mm,净重15.5kg。电子化政府采W电子化政府采电子化政府采9法庭音箱声菲特EAGLEXW6我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:法庭音响设备满足频率响应:103Hz-20KHz;灵敏度(1W/1M):91±2dB;额定深圳市声菲特科技技术14.00只800.0011,20化政府0.00政府采府采购LN34功率(定阻):60W/8Ω;额定功率(定压可选):70V/100V(5W、10W、15W、20W);低频:6.5寸;高频:1寸振膜高音;重量2.16KG;尺寸240*150mm。有限公司电子化政府采W政府采购10高清云台摄像机明日UV850E2ASCD我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:信息通讯类高清摄像机系列具有完善的功能、优异的性能、丰富的接口;先进的ISP处理技术和算法,使得图像效果生动逼真、画面亮度均匀、光色层次感强、清晰度高、色彩还原性好。支持H.265/H.264编码,在低带宽下使得画面更加流畅、清晰。全高清图像:采用1/2.8英寸高品质图像传感器,最大分辨率可达1920x1080,输出帧率高达60帧/秒。多种光学变倍镜头:具有12X、20X等多深圳市明日实业股份有限公司28.00台2,800.00电子化政府采78,40化政府采0.00电子政府工政府采文府采贝件20U35政府采购种光学变倍镜头选择,镜头具有72.5°无畸变宽视角。领先的自动聚焦技术:人眼模型图像增强,先进的自动聚焦算法使得镜头快速、准确、稳定地完成自动聚焦。低噪声高信噪比:低噪声CMOS有效地保证了摄像机视频的超高信噪比。采用先进的2D、3D运动降噪等技术,进一步降低了噪声,同时又能确保图像清晰度。音频输入接口:支持16000、32000、44100、48000采样频率,支持AAC、MP3、PCM音频编码,内置高品质拾音器。超级静音云台:采用高精度步进电机以及精密电机驱动控制器,确保云台低速运行平稳,并且无噪声。多种视频输出接口:支持DVI(HDMI分量),3G-SDIUSB、有线LAN、电子化政府采W电子化政府采电子化政府采电子化政府可政府采府采购-P58U36政府采购无线LAN接口(5GWiFi模块),3G-SDI支持在1080P60格式下传输100米。多种音视频压缩标准:支持H.265/H.264视频压缩,支持AAC、MP3、PCM音频压缩;支持高达1920x1080分辨率60帧/秒压缩;支持2路1920x1080分辨率30帧/秒压缩;多种网络协议:支持ONVIF、GB/T28181、RTSP、RTMP协议,同时支持RTMP推送模式,轻松链接流媒体服务器(Wowza、FMS)多种遥控器:用户可以根据所使用的环境条件,选择红外遥控器或无线遥控器。2.4G无线遥控器不受角度、距离、红外干扰影响。支持遥控器信号透传功能,方便后端设备使用。低功耗休眠功能:支持低功耗休眠/唤醒,休眠电子化政府采W光子化政府电子化政府采电子化政府政府采E府采购PU37时功耗低于400mW。多种控制协议,支持自动识别协议。RS232级联:支持RS232级联,方便工程安装使用,支持正装或者倒装可选。多预置位:支持多达256个预置位(遥控器设置调用为10个)。控制接口:RS485、RS232;RS232支持级联,方便工程安装使用。超级静音云台:采用高精度步进电机以及精密电机驱动控制器,确保云台低速运行平稳,并且无噪声。电子化政府采W电子化政府采11证据展示台捷宇GZJS10我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:证据展台产品,适配国产化统信、麒麟等国产操作系统;最大幅面:A3;主摄像头像素:1000万(3648x2736);对焦方式:手动调焦;录像格式:AVI,WMV;感光元件:CMOS,无驱;接口类型:福建捷宇电脑科技有限公司7.00台900.00电子化政府采6,300.00电子化政府政府采府采购政府采购Cii38USB2.0;扫描光源:自然光+LED补光灯;图片格式:JPG,TIF,PDF等;输出格式:PDF;扫描介质:文件,图片,立体物品等;图像色彩:RGB24位真彩;连接方式,USB2.0传输数据与供电,选配5V2A外置电源。电子化政府采W12平板电视Hisense55H55E我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:平板电视55英寸,LED背光源;16:9,4KHDMI;电源性能,220V/50Hz;产品功耗,100W;机身重量,9.8kg。海信视像科技股份有限公司7.00台2,500.00电子化政府17,500.0013伸缩壁挂架卡洛奇DL80我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:电视机伸缩壁挂架承重65kg,旋转角度100-140,仰角-5-15°苏州国斌金属科技有限公司7.00套300.00包子化政府采2,100.0014桌面显示屏LenovoE24-3我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:桌面显示屏黑色,23.8英寸宽纬创资通(中35.00台960.0033,600.00政府采F玫府采贬政府采妙武品专HN化政府390屏,16:9,分辨率1920*1080,75Hz,低蓝光,VGA+HDMI,像素密度93,音响2w×2山)有限公司临海分公司电子化政府采w15显示屏可调节倾斜支架同智伟业TZ-LZZ我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:显示屏支架符合VESA标准75mm及100mm孔距,支持调整液晶显示器到一个合适的角度,可上下移运,可水平摆放,满足承载重量:10kg。同智伟业软件股份有限公司35.00个300.00子化政府采10,500.0016图像分配器ATEN宏正VS98A我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:8路高清视频分配器,内置高带宽300MHz视频放大芯片,具有智能高频补偿功能;外壳,金属;重量,0.69kg;分辨率,1920X1440@60Hz。北京宏正腾达科技有限公司14.00台1,00000电子化政府采14,000.00化政府17综合标准机柜图腾G2681我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:15U19深圳市图7.00台1,800.0012,600.00政府采果义40405-TZ英寸标准机柜,进深800mm,配置固定板3块,六孔电源接线板1个,静音风扇2只;支撑地脚4只,活动脚轮4只。腾电气技术有限公司电子化政府采W18法庭布线及辅助材料同智伟业定制我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:音视频线缆、高清线缆、RGB线缆、RS232控制线缆等,线材及施工标准满足国家及行业标准。同智伟业软件股份有限公司7.00宗4,000.0028,000化政府采0.00政府采购19网络交换机华荣通信S1730S-L24TR-A1我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:16千兆端口,二层,机架交换机,交换容量48Gbps,重量1.68kg,内置AC电源,输入电压1100V-240VAC,50~60Hz东莞市华荣通信技术有限公司7.00台900.006,300-化政府采.0020刻录光驱联想GP70N我司所投产品满足招标文件要求,参数如下:外置8倍速DVD刻录光驱,接口类型USB2.0。联想(北京)有限公司16.00台200.00心子化政府3,200政府采又府采文时41本表总计658,960.00电子化政府采W政府采贝电子化政府采电子化政府果进国电子化政府服42