天津市检验科设备采购合同公告(天津市宁河区中医医院2024)
天津市宁河区中医医院(机关)天津市宁河区中医医院新址检验科设备采购项目_第1包(项目编号:XCSD-2024-282)合同公告
发布日期:2024年07月12日发布来源:天津市宁河区中医医院(机关)
一、合同编号 :津采同〔2024〕330429号
二、合同名称 :天津市宁河区中医医院新址检验科设备采购项目_第1包
三、项目编号 :XCSD-2024-282
四、项目名称 :天津市宁河区中医医院新址检验科设备采购项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市宁河区中医医院(机关)
地址 :天津市宁河区中医医院
联 系 方 式 :022-69116838
供应商(乙方):天津中羽名汇医疗器械销售有限公司
地址 :天津自贸试验区(东疆保税港区)亚洲路6865号金融贸易中心北区1-1-2004
联 系 方 式 :13752191896
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市宁河区中医医院新址检验科设备采购项目_第1包
规格型号:MT 8000、BS-2800M、CL-8000i
主要标的数量:1
主要标的单价:300(万元)
合同金额: 380(万元)
履约期限、地点等简要信息:供方对所提供的货物提供 三 年免费维修保质期(详见附件),并负责终身维护。保质期内非因需方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。合同签订后,根据需方要求将中标货物交付至需方指定位置(具体地点:天津市宁河区中医医院),并根据需方时间要求完成安装、调试工作,货物运送产生的费用由供方负责。
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津中羽名汇医疗器械销售有限公司
供应商账号:03004474901
供应商账户开户行:上海银行天津华苑支行
统一社会信用代码:91120118MA078PWT6G
企业办公电话:18602278973
七、合同签订日期:2024年06月27日
八、合同公告日期:2024年07月12日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
XCSD-2024-282.pdf
天津市宁河区中医医院(机关)
2024年07月12日
天津市宁河区中医医院新址检验科设备采购项目采购合同项目名称:天津市宁河区中医医院新址检验科设备采购项目项目编号:XCSD-2024-282招标方式:公开招标采购单位(需方):天津市宁河区中医医院中标人(供方):天津中羽名汇医疗器械销售有限公司采购日期:2024年05月17日2096087合同签订地点:天津市宁河区中医医院1需方:天津市宁河区中医医院供方:天津中羽名汇医疗器械销售有限公司供、需双方根据2024年5月17日天津市宁河区中医医院新址检验科设备采购等项目(项目编号:XCSD-2024-282)的招标结果和招标文件的要求,并经双方协商一致,达成货物购销合同:一、货物名称:详见附件(开标分项一览表)货物型号:详见附件(开标分项一览表)生产厂家:详见附件(开标分项一览表)货物原产地:详见附件(开标分项一览表)货物数量:详见附件(开标分项一览表)货物单价:详见附件(开标分项一览表)货物总价款:¥3800000.00大写:叁佰捌拾万元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限:1、货物具体技术指标见附件1。2、供方提供的货物必须是全新(包括零部件)的,货物必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。供方承诺所供货物与中标所示货物完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,8供方将承担违约责任。3、供方对所提供的货物提供三年免费维修保质期(详见附件),并负责终身维护。保质期内非因需方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。供方负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此给需方造成的实际费用。供方不能修理和不能调换,按不能交货处理。三、供方所提供的货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥2有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式合同签订后,根据需方要求将中标货物交付至需方指定位置(具体地点:天津市宁河区中医医院),并根据需方时间要求完成安装、调试工作,货物运送产生的费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的使用说明书及与货物相关的资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由需方负责对货物进行验收,必要时天津信诚盛德工程咨询有限公司将组织相关人员监督验收。需方验收供方所交的货物后填写“合同履约情况验收报告”并交由需方及天津信诚盛德工程咨询有限公司存档备查。七、货款支付方式:1、本合同以人民币进行结算。2、付款方式:签订合同,货到现场安装、调试完毕,所有设备使用无质量问题,验收合格1年后支付合同总额的50%,自验收合格之日起2年后支付合同总额40%的货款,自验收合格之日起3年后支付合同总额10%的货款。(特殊情况以合同为准)3、如所供货物出现质量问题,需方在付款期内随时有权停止付款,待供方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。八、违约责任:需方无正当理由拒收货物的,需方向供方偿付货款总值5%的违约金。需方逾期支付货款的,需方向供方每日偿付欠款总额55%的违约金。供方所交的货物品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量不符合合同规定标准的,需方有权拒收,供方向需方偿付货款总值5%的违约金。供方不能交付货物的,供方向需方支付货款总值5‰的违约金。供方逾期交付货物的,供方向需方每日偿付货款总额5的违约金。3九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、合同争议解决方式有当事人在合同中约定从下列两种方式中选择一种:(一)因履行本合同发生的争议,由当事人协商解决,协商不成的,提交天津市仲裁委员会仲裁;(二)因履行本合同发生的争议,由当事人协商解决,协商不成的,依法向人民法院起诉。十一、有关涉及本合同供方向天津信诚盛德工程咨询有限公司所提交的投标文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对供方具有约束力。十二、本合同未作明示约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。本合同发生争议产生的诉讼,由合同履行所在地人民法院管辖。十三、本合同一式6份,供方持2份,需方持3份,天津信诚盛德工程咨询有限公司持1份,均具同等效力,签字盖章后生效。*-Te供方(公章):需方(公章)地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:时间:2024年06月27日时间:2024年06月27日4开标分项一览表项目名称:天津市宁河区中医医院新址检验科设备采购项目项目编号:XCSD-2024-282单位:元项号货物名称品牌规格型号制造商产地商品属性单价采购数量计量单位总价1免疫生化流水线迈瑞MT8000、BS-2800M、CL-8000i深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司广东省无30000001套30000002全自动酶免分析仪爱康URANUSAE115深圳市爱康生物科技有限公司广东省无8000001套800000合计合计合计合计大写:叁佰捌拾万元整小写:¥3800000.00大写:叁佰捌拾万元整小写:¥3800000.00大写:叁佰捌拾万元整小写:¥3800000.00大写:叁佰捌拾万元整小写:¥3800000.00大写:叁佰捌拾万元整小写:¥3800000.00大写:叁佰捌拾万元整小写:¥3800000.00大写:叁佰捌拾万元整小写:¥3800000.00注:1.商品属性应在“环境标志产品”“节能产品”“自主知识产权产品”“无”四个选择项中选择填写。2.分项一览表中应列明开标一览表中每项的分项内容。3产地精确到省级行政区域。投标人名称(盖章)日期:2024年5月17日5