农畜产品商贸销售发展采购合同公告(中共道孚县委组织部2024)
一、合同编号: N5133262024000090-1
二、合同名称: 道孚县龙灯乡燃姑村农畜产品商贸销售发展项目
三、项目编号: N5133262024000090
四、项目名称: 道孚县龙灯乡燃姑村农畜产品商贸销售发展项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中共道孚县委组织部
地 址: 甘孜州道孚县解放西街21号
联系方式:13458516035
供应商(乙方):四川省中西南建筑工程有限公司
地 址:成都市青羊区福德街15号1栋3单元5楼502号
联系方式:18628971331
六、合同主要信息
主要标的名称:道孚县龙灯乡燃姑村农畜产品商贸销售发展项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1239698.000000元
合同金额: 123.969800万元
履约期限、地点等简要信息:道孚县
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-07-11
八、合同公告日期: 2024-07-12
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
合同文件.pdf
合同文件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
道孚县龙灯乡燃姑村农畜产品商贸销售发展项目-合同包一(第1包)政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5133262024000090-1履约地点:道孚县龙灯乡燃姑村签订地点:道孚县签订时间:2024年07月11日采购人(甲方):中共道孚县委组织部采购人地址:甘孜州道孚县解放西街21号供应商(乙方):四川省中西南建筑工程有限公司供应商地址:成都市青羊区福德街15号1栋3单元5楼502号-第1页-根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及道孚县龙灯乡燃姑村农畜产品商贸销售发展项目采购项目(项目编号:N5133262024000090)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:道孚县龙灯乡燃姑村农畜产品商贸销售发展项目2.工程地点:道孚县龙灯乡燃姑村3.项目编号:N51332620240000904.工程内容、规模及承包范围单价(元):1,239,698.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥1,239,698.00品目编码B01060000品目名称房屋附属设施施工采购标的道孚县龙灯乡燃姑村农畜产品商贸销售发展项目工程范围新建一座263.58m²的农畜产品商贸销售点及水、电等附属设施,购置配套的设施设备和货物。(具体详见工程量清单)。合计金额人民币(大写):壹佰贰拾叁万玖仟陆佰玖拾捌元整(¥1,239,698.00)二、合同工期计划开工日期:2024年07月16日计划竣工日期:2024年11月22日工期总日历天数:129天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格)2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:/四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)壹佰贰拾叁万玖仟陆佰玖拾捌元整(小写金额:1,239,698.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):(¥元);(3)专业工程暂估价金额:23657.11元人民币(大写):贰佰叁拾陆万伍仟柒佰壹拾壹(¥元);(4)暂列金额:99904.84-第2页-人民币(大写):玖万玖仟玖佰零肆元捌角肆分(¥元);2.合同定价方式:固定单价3.付款进度安排及资金支付方式:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1483,482.222024-07-18四川省中西南建筑工程有限公司合同签订之日起15日,合同签订后,支付合同总金额的39%。2260,336.582024-09-01四川省中西南建筑工程有限公司项目完成工程量的80%后,达到付条件起15日内,支付合同总金额的21%。3309,924.502024-10-08四川省中西南建筑工程有限公司项目验收合格后,达到付条件起15日内,支付合同总金额的25%。4148,763.762024-11-01四川省中西南建筑工程有限公司项目审计完成后,达到付条件起15日内,支付至财务结算金额的97%。537,190.942025-11-11四川省中西南建筑工程有限公司质保期满后,达到付条件起15日内,支付至财务计算价的100%五、项目经理姓名:喻苏鹏证书名称:二级建造师证书编号:川2512015201706463证书专业:建筑工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;-第3页-(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法合同约定的政府采购工程竣工后,甲方须会同有关部门对乙方交付的工程进行评定验收;如发现工程的质量、数量和规格等与合同规定不符,甲方有权拒绝验收并可向乙方进行索赔。九、质量保修范围和保修期双方约定该工程(构、配件和材料)自竣工验收合格之日起主体工程免费保修12月;屋面工程免费保修12月;水、暖工程免费保修12月;电气(强电、弱电)工程免费保修12月;对于超出保修期的,乙方在维修时只收取材料和零部件工本费;合同所约定的工程(水、电系统及其它)发生故障时,乙方保证在12小时内排除故障,恢复工程(系统)的原有功能或提供相同类型的备用品。十、违约责任1、合同当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,给对方造成损失的,违约方应按照合同标的额的5%支付违约金给非违约方。2、乙方(在甲方履行合同的情况下)不按合同规定的时间、标准和规定进行工程施工而给甲方造成损失的,乙方应根据实际损失一次性补偿。3、当事人一方违约后,对方应当采取适当措施防止损失的扩大;没有采取适当措施致使损失扩大的,不得就扩大的损失要求赔偿;当事人因防止损失扩大支出的合理费用,由违约方承担。4、乙方因第三人原因造成违约的,应当向甲方承担违约责任,并根据实际损失支付赔偿金。5、未经采购人同意,不能分包、转包约定的政府采购工程事项及随意增加政府采购工程量。6、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十一、解决争议的方法合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十二、签订时间本合同于2024年07月11日签订。十三、签订地点本合同在道孚县签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自___双方签订后____生效。十六、合同份数-第4页-本合同一式_陆__份,均具有同等法律效力,甲方执_肆__份,乙方执__贰_份。甲方:中共道孚县委组织部(盖章),乙方:四川省中西南建筑工程有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):李江,法定代表人或主要负责人(授权代表):李俊地址:甘孜州道孚县解放西街21号,地址:成都市青羊区福德街15号1栋3单元5楼502号开户银行:中国农业银行道孚县支行,开户银行:中国建设银行股份有限公司成都金河支行账号:22577101040006065,账号:51050150860800000589签订时间:2024年07月11日,签订时间:2024年07月11日-第5页-