一体机 激光一体机采购合同公告(中国共产党中卫市沙坡头区委员会2024)
中国共产党中卫市沙坡头区委员会社会工作部一体机采购
一、合同编号:20240712HT(ZW)000004
二、合同名称:中国共产党中卫市沙坡头区委员会社会工作部一体机采购
三、项目编号:
四、项目名称:中国共产党中卫市沙坡头区委员会社会工作部一体机采购
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产党中卫市沙坡头区委员会社会工作部
地址:中卫市沙坡头区鼓楼西街387号
联系方式:0955-8807515
供应商(乙方):中卫市中佳电子科贸有限公司
地址:中卫市沙坡头区蔡桥路正丰商网20号
联系方式:0955-7660369
六、合同主要信息
主要标的名称:其他打印机
规格型号(或服务要求):得力ZYM31ADN激光一体机(灰色)(台)
主要标的数量:1
主要标的单价:2800
合同金额:0.280000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:3个月 地点:中卫市沙坡头区鼓楼西街387号
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-07-08
八、合同公告日期:2024-07-12
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
购销合同五T甲方:中国共产党中卫市沙坡头区委员会社会工作部乙方:中卫市中佳电子科贸有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》的有关规定,经过甲方采购,择优选择,确定乙方为中国共产党中卫市沙坡头区委员会社会工作部的激光一体机供应商。依据《民法典》,遵循公平、诚实信用的原则,经甲乙双方协商一致,签订以下合同。一、质量要求及价格:乙方向甲方提供的激光一体机均以合同清单中的单价一致,在合同期限内,乙方不得以任何方式要求调高单价。清单如下:序号商品名称品牌型号数量L单位梅单价总价1激光一体机得力ZYM31ADN激光一体机(灰色)(台)1台280028002合计大写:贰仟捌佰元大写:贰仟捌佰元大写:贰仟捌佰元大写:贰仟捌佰元28001二、该价格为交货地点价,包含激光一体机价款、运输费、售后服务费用。三、付款方式:激光一体机由乙方负责送到甲方指定的位置后,甲方一次性支付费用。四、交货地点:中国共产党中卫市沙坡头区委员会社会工作部五、检验与验收1、对于由于包装不良所发生的损失及由于采用不充分或不妥善的防护措施造成的任何破损,乙方应承担由此产生的一切费用和损失。乙方负责无偿将激光一体机运送至甲方指定的地点,运输过程中,激光一体机损毁、丢失及发生事故等风险、费用均由乙方承担。2、产品运到现场后,由甲乙双方共同对合同产品的名称、型号和数量进行检验。在验收过程中,发现激光一体机的名称、型号与甲方需要的不符的或是无法使用时,乙方必须无条件退换,但甲方必须在当日内通知乙方。3、产品在开始使用后出现质量问题的,甲方应及时向乙方反馈1意见,乙方在接到甲方的反馈意见后,应立即按照厂家三包质保。如超出质保范围内,甲乙双方应协商处理。六、质量保证乙方应保证产品质量可靠,如发现产品质量不合格,甲方有权要求退货,乙方所售产品质保全部按厂家的三包质保。七、违约责任(一)在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部协议:1、乙方提供的产品质量不符合国家规定和协议承诺的标准;2、乙方没有按协议承诺的时间供货、维修或提供其他服务;3、违反本协议中规定或承诺的其他情形。(二)如果甲方根据上述的规定,终止了全部或部分协议,甲方可以向其它供货商购买与未交货物或类似的货物,但是,乙方应继续执行协议中未终止的部分。有(三)如果乙方在履行协议过程中有不正当竞争行为,甲方有权解除协议,并按《中华人民共和国反不正当竞争法》之规定由有关部门追究其法律责任。本合同一式两份,甲乙双方各执一份,本合同自甲乙双方签字之日起生效。乙方:中卫市中佳电子科贸有限公司甲方:中国共产党中卫市沙坡头区委员会社会工作部地址:中卫市蔡桥路正丰商网20号地址:沙坡头区政府大楼信访大厅2楼法人代表:条2子法人代表:委托代理人:内着委托代理人:联系电话:0955-7660369联系电话:0955-880751524年7月8日24年7月8日2