行政复议场所规范化建设 定制原被 采集盒 高清摄像头 定制原被告椅 电源时序器采购合同公告(广安市司法局2024)
一、合同编号:N5116012024000115-1
二、合同名称:行政复议场所规范化建设(三次)
三、项目编号:N5116012024000115
四、项目名称:行政复议场所规范化建设(三次)
五、合同主体
采购人(甲方):广安市司法局
地址:广安市广安区金安大道二段303号
联系方式:18181796787
供应商(乙方):武胜县博森科技有限公司
地址:武胜县沿口镇人民北路1-1-2
联系方式:18980333995
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
高清实物证据展示台
1(台)
¥4,800.00
¥4,800.00
V10
2
定制原被告桌
2(张)
¥2,840.00
¥5,680.00
LNFG Z02
3
500万红外海螺半球网络摄像机
1(台)
¥480.00
¥480.00
DH-IP C-HD BW46 43R1- YL-PV -AS
4
3G-SDI线缆
50(米)
¥10.40
¥520.00
SDI线 缆
5
采集盒
1(台)
¥3,420.00
¥3,420.00
TF-HC CG27
6
高清摄像头
1(台)
¥4,400.00
¥4,400.00
C1000 E
7
定制原被告椅
6(张)
¥891.67
¥5,350.02
LNFG Y02
8
电源时序器
1(台)
¥3,870.00
¥3,870.00
PR8
9
定制远程调解室定制桌
1(张)
¥10,500.00
¥10,500.00
定制
10
听证室电子签名终端
1(台)
¥7,900.00
¥7,900.00
M30- CHS
11
100寸电动幕布
1(套)
¥2,000.00
¥2,000.00
100寸
12
话筒线
60(米)
¥3.50
¥210.00
RVVP snT 2x 0.37
13
DVI-HDMI线1
2(条)
¥680.00
¥1,360.00
DVI-2 5
14
定制示证可视大屏
3(台)
¥3,900.00
¥11,700.00
55H2 060G C
15
定制旁听椅
4(张)
¥3,200.00
¥12,800.00
LNFY PTY08
16
鹅颈电容话筒
6(支)
¥733.33
¥4,399.98
S-39 9
17
DVI线缆
2(条)
¥300.00
¥600.00
DVI-1 0
18
定制书记员椅
1(张)
¥848.79
¥848.79
LNFG Y003
19
无纸化解码器
1(台)
¥17,800.00
¥17,800.00
TF-B9 7108
20
定制远程调解室椅子
7(张)
¥492.86
¥3,450.02
007
21
多路混音器
1(台)
¥3,400.00
¥3,400.00
780E
22
无纸化控制平台
1(套)
¥21,750.00
¥21,750.00
TF-B9 7100
23
摄像机壁装支架
4(个)
¥75.00
¥300.00
定制
24
网络主机
1(台)
¥4,900.00
¥4,900.00
TF-BG GHMS I
25
线材1
150(米)
¥4.80
¥720.00
UTP6
26
XM系列音频连接线
2(条)
¥40.00
¥80.00
TF-30 00K
27
线材2
100(米)
¥3.32
¥332.00
RVV3* 2.5
28
桌面抽线盒
1(个)
¥860.00
¥860.00
LO21 2
29
PDU
1(个)
¥200.00
¥200.00
8位/1 0A
30
定制长沙发
5(个)
¥2,300.00
¥11,500.00
880
31
DVI-HDMI线
2(条)
¥300.00
¥600.00
DVI-H DMI-1 0
32
高清数字听证主机
1(台)
¥176,500.00
¥176,500.00
CHNS YS-HMCP2 000
33
电源管理器
1(台)
¥950.00
¥950.00
TF-88 20
34
听证主持人应用系统
1(套)
¥17,500.00
¥17,500.00
CHNS YS-JO S
35
辅材
1(批)
¥14,200.00
¥14,200.00
定制
36
吸顶音箱
4(个)
¥1,150.00
¥4,600.00
TD60 6
37
功率放大器
1(台)
¥4,400.00
¥4,400.00
MS-9 20
38
8路DVI分配器
1(台)
¥7,500.00
¥7,500.00
L402
39
六类非屏蔽网线
300(米)
¥4.87
¥1,461.00
UTP6
40
定制听证室法官椅
3(张)
¥1,953.33
¥5,859.99
LNFG Y01
41
插线板
4(个)
¥55.00
¥220.00
6位/1 0A
42
定制听证室法官桌
1(张)
¥6,500.00
¥6,500.00
LNFG Z01
43
大屏支架
1(项)
¥4,400.00
¥4,400.00
定制
44
机柜
1(套)
¥3,480.00
¥3,480.00
G268 22
45
记录员听证应用系统
1(套)
¥17,800.00
¥17,800.00
CHNS YS-C OS
46
无纸化会议Web服务器软件
1(套)
¥17,600.00
¥17,600.00
V5.92
47
公共法律服务掌上平台软件
1(套)
¥30,200.00
¥30,200.00
V1.0
48
可视终端安装卧式支架
6(个)
¥91.67
¥550.02
定制
49
无纸化会议投屏主机软件
1(套)
¥3,700.00
¥3,700.00
V5.95
50
水晶头
1(盒)
¥110.00
¥110.00
DH-P FM97 6-630
51
交换机
1(台)
¥1,600.00
¥1,600.00
S1730 S-S24 T4S-Q A2
52
定制书记员桌
1(张)
¥2,850.00
¥2,850.00
LNSJY Z003
53
听证专用摄像机
4(台)
¥6,625.00
¥26,500.00
JX261 2
54
音箱线
60(米)
¥8.50
¥510.00
0.10× 315芯
55
DVI线缆1
2(条)
¥725.00
¥1,450.00
DVI-2 5
56
八键可编程控制面板
1(台)
¥2,700.00
¥2,700.00
CHNS YS-W MK00 08
57
插线板1
1(个)
¥75.00
¥75.00
6位/1 0A (带 线)
58
无纸化会议客户端软件
7(套)
¥2,142.86
¥15,000.02
V5.93
59
视频线
15(条)
¥8.67
¥130.05
VGA3 +6芯
60
定制会议桌
1(张)
¥8,400.00
¥8,400.00
781
61
电源线1
50(米)
¥3.50
¥175.00
RVV3* 1.5m m
62
SDI接头
6(个)
¥10.00
¥60.00
SDI接 头
63
设备机柜
1(台)
¥3,200.00
¥3,200.00
600*8 00*32 U
64
无纸化升降器
7(台)
¥6,800.00
¥47,600.00
TF-A9 2101
65
定制听证桌面可视终端
6(台)
¥1,050.00
¥6,300.00
HSDDB-F2 3.8
66
电源线
30(米)
¥2.67
¥80.10
RVV2* 1mm
67
定制无纸化会议终端
7(台)
¥6,351.43
¥44,460.01
TF-BC HI4S
合同金额: 625,352.00元,大写(人民币):陆拾贰万伍仟叁佰伍拾贰元整
履约期限:2024年07月13日至2024年08月28日
履约地点:广安市
采购方式:询价
七、合同签订日期
2024年07月12日
八、合同公告日期
2024年07月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
广安市司法局
2024年07月12日
行政复议场所规范化建设(三次)-合同包一(第1包)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5116012024000115-1履约地点:广安市签订地点:广安市签订时间:2024年07月12日采购人(甲方):广安市司法局采购人地址:广安市广安区金安大道二段303号供应商(乙方):武胜县博森科技有限公司供应商地址:武胜县沿口镇人民北路1-1-2-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及行政复议场所规范化建设(三次)采购项目的《询价文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):2,840.00数量:2.00单位:张,总金额(元):¥5,680.00品目编码A05010299品目名称其他台、桌类采购标的定制原被告桌品牌领南制造商名称产地规格型号LNFGZ02LNFGZ02LNFGZ02单价(元):848.79数量:1.00单位:张,总金额(元):¥848.79品目编码A05010399品目名称其他椅凳类采购标的定制书记员椅品牌领南制造商名称产地规格型号LNFGY003LNFGY003LNFGY003单价(元):17,800.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥17,800.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的记录员听证应用系统品牌华夏电通制造商名称产地规格型号CHNSYS-COSCHNSYS-COSCHNSYS-COS单价(元):200.00数量:1.00单位:个,总金额(元):¥200.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的PDU品牌正泰制造商名称产地规格型号8位/10A8位/10A8位/10A单价(元):3,200.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥3,200.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的设备机柜品牌大唐保镖制造商名称产地规格型号600*800*32U600*800*32U600*800*32U单价(元):300.00数量:2.00单位:条,总金额(元):¥600.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的DVI-HDMI线品牌力箭制造商名称产地规格型号DVI-HDMI-10DVI-HDMI-10DVI-HDMI-10单价(元):75.00数量:1.00单位:个,总金额(元):¥75.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的插线板1品牌正泰制造商名称产地规格型号6位/10A(带线)6位/10A(带线)6位/10A(带线)单价(元):3,700.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥3,700.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的无纸化会议投屏主机软件品牌itc制造商名称产地规格型号V5.95V5.95V5.95单价(元):2,850.00数量:1.00单位:张,总金额(元):¥2,850.00品目编码A05010299品目名称其他台、桌类采购标的定制书记员桌品牌领南制造商名称产地规格型号LNSJYZ003LNSJYZ003LNSJYZ003单价(元):2,300.00数量:5.00单位:个,总金额(元):¥11,500.00品目编码A05010401品目名称三人沙发采购标的定制长沙发品牌领南制造商名称产地规格型号880880880单价(元):1,050.00数量:6.00单位:台,总金额(元):¥6,300.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的定制听证桌面可视终端品牌烯宇制造商名称产地规格型号HSDDB-F23.8HSDDB-F23.8HSDDB-F23.8单价(元):91.67数量:6.00单位:个,总金额(元):¥550.02品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的可视终端安装卧式支架品牌国产制造商名称产地规格型号定制定制定制单价(元):4,400.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥4,400.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的大屏支架品牌国产制造商名称产地规格型号定制定制定制单价(元):17,500.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥17,500.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的听证主持人应用系统品牌华夏电通制造商名称产地规格型号CHNSYS-JOSCHNSYS-JOSCHNSYS-JOS单价(元):860.00数量:1.00单位:个,总金额(元):¥860.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的桌面抽线盒品牌本高制造商名称产地规格型号LO212LO212LO212单价(元):6,351.43数量:7.00单位:台,总金额(元):¥44,460.01品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的定制无纸化会议终端品牌itc制造商名称产地规格型号TF-BCHI4STF-BCHI4STF-BCHI4S单价(元):4,900.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥4,900.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的网络主机品牌itc制造商名称产地规格型号TF-BGGHMSITF-BGGHMSITF-BGGHMSI单价(元):492.86数量:7.00单位:张,总金额(元):¥3,450.02品目编码A05010399品目名称其他椅凳类采购标的定制远程调解室椅子品牌领南制造商名称产地规格型号007007007单价(元):7,900.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥7,900.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的听证室电子签名终端品牌捷宇制造商名称产地规格型号M30-CHSM30-CHSM30-CHS单价(元):75.00数量:4.00单位:个,总金额(元):¥300.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的摄像机壁装支架品牌国产制造商名称产地规格型号定制定制定制单价(元):680.00数量:2.00单位:条,总金额(元):¥1,360.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的DVI-HDMI线1品牌力箭制造商名称产地规格型号DVI-25DVI-25DVI-25单价(元):3.50数量:50.00单位:米,总金额(元):¥175.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的电源线1品牌普天天纪制造商名称产地规格型号RVV3*1.5mmRVV3*1.5mmRVV3*1.5mm单价(元):3.50数量:60.00单位:米,总金额(元):¥210.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的话筒线品牌星辰制造商名称产地规格型号RVVPsnT2x0.37RVVPsnT2x0.37RVVPsnT2x0.37单价(元):14,200.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥14,200.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的辅材品牌国产制造商名称产地规格型号定制定制定制单价(元):30,200.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥30,200.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的公共法律服务掌上平台软件品牌律品制造商名称产地规格型号V1.0V1.0V1.0单价(元):17,600.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥17,600.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的无纸化会议Web服务器软件品牌itc制造商名称产地规格型号V5.92V5.92V5.92单价(元):3,420.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥3,420.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的采集盒品牌itc制造商名称产地规格型号TF-HCCG27TF-HCCG27TF-HCCG27单价(元):950.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥950.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的电源管理器品牌itc制造商名称产地规格型号TF-8820TF-8820TF-8820单价(元):6,500.00数量:1.00单位:张,总金额(元):¥6,500.00品目编码A05010299品目名称其他台、桌类采购标的定制听证室法官桌品牌领南制造商名称产地规格型号LNFGZ01LNFGZ01LNFGZ01单价(元):3,900.00数量:3.00单位:台,总金额(元):¥11,700.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的定制示证可视大屏品牌长虹制造商名称产地规格型号55H2060GC55H2060GC55H2060GC单价(元):176,500.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥176,500.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的高清数字听证主机品牌华夏电通制造商名称产地规格型号CHNSYS-HMCP2000CHNSYS-HMCP2000CHNSYS-HMCP2000单价(元):4,800.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥4,800.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的高清实物证据展示台品牌捷宇制造商名称产地规格型号V10V10V10单价(元):4,400.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥4,400.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的功率放大器品牌北极声制造商名称产地规格型号MS-920MS-920MS-920单价(元):1,150.00数量:4.00单位:个,总金额(元):¥4,600.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的吸顶音箱品牌北极声制造商名称产地规格型号TD606TD606TD606单价(元):1,600.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥1,600.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的交换机品牌华为制造商名称产地规格型号S1730S-S24T4S-QA2S1730S-S24T4S-QA2S1730S-S24T4S-QA2单价(元):725.00数量:2.00单位:条,总金额(元):¥1,450.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的DVI线缆1品牌力箭制造商名称产地规格型号DVI-25DVI-25DVI-25单价(元):10.00数量:6.00单位:个,总金额(元):¥60.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的SDI接头品牌力箭制造商名称产地规格型号SDI接头SDI接头SDI接头单价(元):480.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥480.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的500万红外海螺半球网络摄像机品牌大华制造商名称产地规格型号DH-IPC-HDBW4643R1-YL-PV-ASDH-IPC-HDBW4643R1-YL-PV-ASDH-IPC-HDBW4643R1-YL-PV-AS单价(元):4,400.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥4,400.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的高清摄像头品牌罗技制造商名称产地规格型号C1000EC1000EC1000E单价(元):2,142.86数量:7.00单位:套,总金额(元):¥15,000.02品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的无纸化会议客户端软件品牌itc制造商名称产地规格型号V5.93V5.93V5.93单价(元):3,480.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥3,480.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的机柜品牌图腾制造商名称产地规格型号G26822G26822G26822单价(元):40.00数量:2.00单位:条,总金额(元):¥80.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的XM系列音频连接线品牌itc制造商名称产地规格型号TF-3000KTF-3000KTF-3000K单价(元):8,400.00数量:1.00单位:张,总金额(元):¥8,400.00品目编码A05010299品目名称其他台、桌类采购标的定制会议桌品牌领南制造商名称产地规格型号781781781单价(元):10,500.00数量:1.00单位:张,总金额(元):¥10,500.00品目编码A05010299品目名称其他台、桌类采购标的定制远程调解室定制桌品牌领南制造商名称产地规格型号定制定制定制单价(元):2,700.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥2,700.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的八键可编程控制面板品牌华夏电通制造商名称产地规格型号CHNSYS-WMK0008CHNSYS-WMK0008CHNSYS-WMK0008单价(元):3,400.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥3,400.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的多路混音器品牌瑞耳声制造商名称产地规格型号780E780E780E单价(元):7,500.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥7,500.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的8路DVI分配器品牌绿联制造商名称产地规格型号L402L402L402单价(元):4.87数量:300.00单位:米,总金额(元):¥1,461.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的六类非屏蔽网线品牌万马制造商名称产地规格型号UTP6UTP6UTP6单价(元):300.00数量:2.00单位:条,总金额(元):¥600.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的DVI线缆品牌力箭制造商名称产地规格型号DVI-10DVI-10DVI-10单价(元):2.67数量:30.00单位:米,总金额(元):¥80.10品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的电源线品牌普天天纪制造商名称产地规格型号RVV2*1mmRVV2*1mmRVV2*1mm单价(元):55.00数量:4.00单位:个,总金额(元):¥220.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的插线板品牌正泰制造商名称产地规格型号6位/10A6位/10A6位/10A单价(元):2,000.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥2,000.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的100寸电动幕布品牌丽虹制造商名称产地规格型号100寸100寸100寸单价(元):21,750.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥21,750.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的无纸化控制平台品牌itc制造商名称产地规格型号TF-B97100TF-B97100TF-B97100单价(元):6,800.00数量:7.00单位:台,总金额(元):¥47,600.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的无纸化升降器品牌itc制造商名称产地规格型号TF-A92101TF-A92101TF-A92101单价(元):4.80数量:150.00单位:米,总金额(元):¥720.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的线材1品牌万马制造商名称产地规格型号UTP6UTP6UTP6单价(元):8.67数量:15.00单位:条,总金额(元):¥130.05品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的视频线品牌赛康制造商名称产地规格型号VGA3+6芯VGA3+6芯VGA3+6芯单价(元):1,953.33数量:3.00单位:张,总金额(元):¥5,859.99品目编码A05010399品目名称其他椅凳类采购标的定制听证室法官椅品牌领南制造商名称产地规格型号LNFGY01LNFGY01LNFGY01单价(元):891.67数量:6.00单位:张,总金额(元):¥5,350.02品目编码A05010399品目名称其他椅凳类采购标的定制原被告椅品牌领南制造商名称产地规格型号LNFGY02LNFGY02LNFGY02单价(元):3,200.00数量:4.00单位:张,总金额(元):¥12,800.00品目编码A05010399品目名称其他椅凳类采购标的定制旁听椅品牌领南制造商名称产地规格型号LNFYPTY08LNFYPTY08LNFYPTY08单价(元):733.33数量:6.00单位:支,总金额(元):¥4,399.98品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的鹅颈电容话筒品牌北极声制造商名称产地规格型号S-399S-399S-399单价(元):6,625.00数量:4.00单位:台,总金额(元):¥26,500.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的听证专用摄像机品牌维海德制造商名称产地规格型号JX2612JX2612JX2612单价(元):3,870.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥3,870.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的电源时序器品牌BOXIT制造商名称产地规格型号PR8PR8PR8单价(元):10.40数量:50.00单位:米,总金额(元):¥520.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的3G-SDI线缆品牌力箭制造商名称产地规格型号SDI线缆SDI线缆SDI线缆单价(元):8.50数量:60.00单位:米,总金额(元):¥510.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的音箱线品牌星辰制造商名称产地规格型号0.10×315芯0.10×315芯0.10×315芯单价(元):17,800.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥17,800.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的无纸化解码器品牌itc制造商名称产地规格型号TF-B97108TF-B97108TF-B97108单价(元):110.00数量:1.00单位:盒,总金额(元):¥110.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的水晶头品牌大华制造商名称产地规格型号DH-PFM976-630DH-PFM976-630DH-PFM976-630单价(元):3.32数量:100.00单位:米,总金额(元):¥332.00品目编码A02010499品目名称其他终端设备采购标的线材2品牌路丰制造商名称产地规格型号RVV3*2.5RVV3*2.5RVV3*2.5合计金额人民币(大写):陆拾贰万伍仟叁佰伍拾贰元整(¥625,352.00)二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期:自验收合格之日起,产品质保期将按国家、厂商、行业标准执行,本公司对此次所交付的所有设备均提供验收完成之日起1年免费质保。若产品本身质保期长于1年的以产品本身质保期为准。在质保期内,对产品质量实行“三包”服务。在质保期内,免费提供原生产厂生产的备件和原生产厂提供的售后服务。所有采购软件产品提供3年免费技术支持,提供7*24小时上门维护。质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后2小时内响应到场,12小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1625,352.002024-09-06武胜县博森科技有限公司合同签订之日起7日,验收合格后,支付合同总金额的100.0%。四、交货时间、地点和方式交货时间:自合同签订之日起45日;地点和方式:送到广安市司法局或指定地点。五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法按国家及行业标准,响应文件、合同为依据,按《广安市政府采购项目履约验收工作规程》、广市财采【2021】275号进行验收。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方要求换新。甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的万分之十/天作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日止。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。3.乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的万分之十/天的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第4项规定由乙方偿付违约金给甲方。4.乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之十/天的违约金;逾期交货超过10个工作日,甲方有权终止合同。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后10天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或-第16页-挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:广安市司法局(盖章),乙方:武胜县博森科技有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):李先生,法定代表人或主要负责人(授权代表):冯波地址:广安市广安区金安大道二段303号,地址:武胜县沿口镇人民北路1-1-2开户银行:建设银行广安市分行,开户银行:中国建设银行股份有限公司武胜振兴路支行账号:51001748636051501200—130003001,账号:51050174736200000093签订时间:2024年07月12日,签订时间:2024年07月12日-第17页-