液晶显示器采购合同公告(乌审旗政务服务局2024)



乌审旗政务服务局乌审旗政务服务局液晶显示器等直接订购采购合同政府采购合同公告

发布时间:2024年07月12日

一、合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-707994

二、合同名称:乌审旗政务服务局液晶显示器等直接订购采购合同

三、项目编号:EEDSSZFCG-DD-2024-561824

四、项目名称:乌审旗政务服务局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):乌审旗政务服务局
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗乌审旗政务服务大厅(嘎鲁图镇赛罕路与萨拉乌素街交汇处)
联系方式:0477-7581949
供应商(乙方):乌审旗开天电脑服务部
地址:体育场西侧
联系方式:15924582827

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
32999
1(台)
¥32,999.00
¥32,999.00
屏幕尺寸(英寸):98;最大分辨率(水平):3840;最大分辨率(垂直):2160;面板类型:LED;屏幕比例:16:9;背光类型:LED;动态对比度:5000:1;灰阶响应时间:0.5ms;亮度值:6500cd/㎡;色深:18bit;刷新率:120Hz;内置音箱:是;低蓝光模式:支持;显示器功能:升降;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:支持;DP接口数量:支持;DVI接口数量:1;Type-C接口:90W;中国国家强制性产品认证证书编号:2023010808570175;中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看;外形尺寸(深):2175*65*1256;重量(kg):64;质保期限:1年;产地:四川;

2
5600
1(台)
¥5,600.00
¥5,600.00
显卡类型:核芯显卡;显存容量:共享内存;显存频率:2666MHz;显存位宽:0;内置音箱:有;平均无故障时间(MTBF):12万小时;标配鼠标:无;标配键盘:有;内置摄像头:有;标配电脑包:有;包装清单:1) PC *1 2) USB-C电源适配器 *1 (适配器和充电线一体式连接) 3) 快速入门 *1 4) 保修卡 *1;质保期限:1年;售后服务:本商品质保周期为1年,厂家提供售后质保说明。;产地:国产;中国节能产品认证证书扫描件:查看;中国节能产品认证证书编号:/;中国节能产品认证证书有效期:2022-12-31;环保认证证书号:/;蓝牙:有;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;有线网卡:无;无线网卡:有;mini HDMI接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:0;音频接口数量:1;多功能Type-c接口数量:2;MiniPCI-E 插槽数量:0;ExpressCard插槽:0;HDMI接口数量:1;触摸屏:无;最大分辨率(垂直):1680;低蓝光模式:支持;屏幕最大开合角度:146;色深:10bit;显示器尺寸(英寸):16;最大分辨率(水平):2520;刷新率:60Hz;光驱:无光驱;颜色分类:灰色;操作系统:Windows 11;电池容量:84Wh;3C认证:/;CPU缓存:L3;CPU线程数:12;CPU型号:AMD R5 5600H;CPU主频:3.3GHZ;CPU系列:AMD Ryzen 5;CPU核数:6核;内存条数:1;内存容量:16GB;内存类型:DDR4;内存频率:3200MHz;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘规格:无;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;机械硬盘容量:无;

3
4000
1(台)
¥4,000.00
¥4,000.00
打印速度:38;类型:激光;首页输出时间(黑白):7.5;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):600;无线网卡:有;有线网卡:有;双面功能:自动;内存容量:256M;耗材类型:硒鼓;

4
980
1(台)
¥980.00
¥980.00
粉碎方式:沫状;连续粉碎时间:31-60分钟;碎纸宽度(mm):220;碎纸张数:6-10张;碎纸速度:1-2m/min;碎纸效果:2×15mm;纸箱容量:30L;保密等级:6级保密;可碎介质:光盘,纸张;颜色分类:灰色;产品尺寸(mm):400*310*628;质保期限:1年;产地:国产;

合同金额: 43,579.00元,大写(人民币):肆万叁仟伍佰柒拾玖元整
履约期限:2024年07月12日至2025年07月12日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年07月12日

八、合同公告日期

2024年07月12日

九、其他补充事宜


合同附件:
乌审旗政务服务局液晶显示器等直接订购采购合同.pdf
乌审旗政务服务局
2024年07月12日

证书编号:2023010808570175,发证日期:2023年09月07日,有效期至:2028年06月01日认证委托人名称华为终端有限公司及注册地址广东省东莞市松山湖园区新城路2号产品生产者名称华为终端有限公司及注册地址广东省东莞市松山湖园区新城路2号生产企业名称四川长虹电器股份有限公司及生产地址四川省绵阳市河边镇新平大道38号产品名称和系列、液晶电视机规格、型号HD98ARKA:220V~,50Hz,630W产品标准和GB17625.1-2022;GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021技术要求上述产品符合CNCA-C09-01:2023认证规则的要求,特发此证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:CCC中国国家强制性产品认证证书中国质量认证中心2Chttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666认证委托人名称华为终端有限公司及注册地址广东省东莞市松山湖园区新城路2号产品生产者名称华为终端有限公司及注册地址广东省东莞市松山湖园区新城路2号生产企业名称四川长虹电器股份有限公司及生产地址四川省绵阳市河边镇新平大道38号产品名称和系列、液晶电视机规格、型号HD98ARKA:220V~,50Hz,630W产品标准和GB17625.1-2022;GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021技术要求鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:乌审旗政务服务局液晶显示器等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-707994采购计划备案书/核准书编号:鄂财购备字(电子)[2024]WS03493号合同签订日期:2024年07月12日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-707994采购人(甲方):乌审旗政务服务局供应商(乙方):乌审旗开天电脑服务部合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式单位直接支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)液晶显示器华为/Huawei,液晶显示器华为/Huawei华为智慧屏V5Pro98英寸灵犀指向遥控MiniLED超薄全面屏4K超高清智能巨幕护眼液晶电视机HD98ARKA9838402160LED16:9LED5000:10.5ms6500cd/㎡18bit120Hz是支持1支持支持11年,V5PROV98,数量:1;液晶显示器华为/Huawei华为智慧屏V5Pro98英寸灵犀指向遥控MiniLED超薄全面屏4K超高清智能巨幕护眼液晶电视机HD98ARKA9838402160LED16:9LED5000:10.5ms6500cd/㎡18bit120Hz是支持1支持支持11年屏幕尺寸(英寸):98最大分辨率(水平):3840最大分辨率(垂直):2160面板类型:LED屏幕比例:16:9背光类型:LED动态对比度:5000:1灰阶响应时间:0.5ms亮度值:6500cd/㎡色深:18bit刷新率:120Hz内置音箱:是低蓝光模式:支持显示器功能:升降HDMI接口数量:1VGA接口数量:支持DP接口数量:支持DVI接口数量:1Type-C接口:90W中国国家强制性产品认证证书编号:2023010808570175中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看外形尺寸(深):2175*65*1256重量(kg):64质保期限:1年产地:四川1¥32999.0000¥32999.00华为/Huawei,便捷式计算机华为MateBook16/1680*2520/16GB/固态512GB/16英寸屏/核显,华为MateBook16,数量:1;便捷式计算机华为MateBook16/1680*2520/16GB/固态-第2页-便携式计算机512GB/16英寸屏/核显显卡类型:核芯显卡显存容量:共享内存显存频率:2666MHz显存位宽:0内置音箱:有平均无故障时间(MTBF):12万小时标配鼠标:无标配键盘:有内置摄像头:有标配电脑包:有包装清单:1)PC*12)USB-C电源适配器*1(适配器和充电线一体式连接)3)快速入门*14)保修卡*1质保期限:1年售后服务:本商品质保周期为1年,厂家提供售后质保说明。产地:国产中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:/中国节能产品认证证书有效期:2022-12-31环保认证证书号:/蓝牙:有DP接口数量:0DVI接口数量:0有线网卡:无无线网卡:有miniHDMI接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:0音频接口数量:1多功能Type-c接口数量:2MiniPCI-E插槽数量:0ExpressCard插槽:0HDMI接口数量:1触摸屏:无最大分辨率(垂直):1680低蓝光模式:支持屏幕最大开合角度:146色深:10bit显示器尺寸(英寸):16最大分辨率(水平):2520刷新率:60Hz光驱:无光驱颜色分类:灰色操作系统:Windows11电池容量:84Wh3C认证:/CPU缓存:L3CPU线程数:12CPU型号:AMDR55600HCPU主频:3.3GHZCPU系列:AMDRyzen5CPU核数:6核内存条数:1内存容量:16GB内存类型:DDR4内存频率:3200MHz机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB机械硬盘容量:无1¥5600.0000¥5600.00A4黑白打印机惠普/HP,黑白打印机惠普/HPM427fdwA4黑白打印机打印、复印、扫描、鼓粉一体,,M427fdw,数量:1;黑白打印机惠普/HPM427fdwA4黑白打印机打印、复印、扫描、鼓粉一体,打印速度:38类型:激光首页输出时间(黑白):7.5打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:有有线网卡:有双面功能:自动内存容量:256M耗材类型:硒鼓1¥4000.0000¥4000.00碎纸机得力/deli,得力/deli/9959/碎纸机30L大容量文件颗粒粉碎机得力(deli)德国6级高保密商用办公碎纸机60分钟长时间30L大容量文件颗粒粉碎机碎卡碎光盘99599905,9959,数量:1;得力/deli/9959/碎纸机30L大容量文件颗粒粉碎机得力(deli)德国6级高保密商用办公碎纸机60分钟长时间30L大容量文件颗粒粉碎机碎卡碎光盘99599905粉碎方式:沫状连续粉碎时间:31-60分钟碎纸宽度(mm):220碎纸张数:6-10张碎纸速度:1-2m/min碎纸效果:2×15mm纸箱容量:30L保密等级:6级保密可碎介质:光盘,纸张颜色分类:灰色产品尺寸(mm):400*310*628质保期限:1年产地:国产1¥980.0000¥980.00合计¥43579.00大写(人民币):肆万叁仟伍佰柒拾玖元整¥43579.00大写(人民币):肆万叁仟伍佰柒拾玖元整¥43579.00大写(人民币):肆万叁仟伍佰柒拾玖元整¥43579.00大写(人民币):肆万叁仟伍佰柒拾玖元整¥43579.00大写(人民币):肆万叁仟伍佰柒拾玖元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。-第4页-3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:乌审旗开天电脑服务部供应商开户银行名称:乌审旗农村信用合作联社乌审街分社银行账号:81039012200000000477841、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):乌审旗政务服务局负责人:吴雨喆地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗乌审旗政务服务大厅(嘎鲁图镇赛罕路与萨拉乌素街交汇处)电话:15047304018供应商(盖章):乌审旗开天电脑服务部负责人:崔狮飞地址:体育场西侧电话:15924582827-第6页-