陕西省地理标志运用促进研究采购合同公告(陕西省知识产权服务中心(陕西省知识产权运营中心)2024)



一、合同编号:HT-省本级-2024-02739

二、合同名称:陕西省地理标志运用促进研究项目委托协议

三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-08891

四、项目名称:陕西省地理标志运用促进研究项目计划

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省知识产权服务中心
地址:西安市雁塔路南段99号
联系方式:85534962
供应商(乙方):陕西省知识产权研究会
地址:陕西省西安市雁塔区大雁塔街道
联系方式:17795709228

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
130000
1(项)
¥130,000.00
¥130,000.00
陕西省地理标志运用促进研究项目

合同金额: 130,000.00元,大写(人民币):壹拾叁万元整
履约期限:2024年07月10日至2024年12月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年07月10日

八、合同公告日期

2024年07月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
项目委托协议(研究会).pdf
陕西省知识产权服务中心
2024年07月12日

项目委托协议甲方:陕西省知识产权服务中心乙方:陕西省知识产权研究会[经甲、乙双方友好协商,甲方将《陕西省地理标志运用促进研究》项目委托乙方完成,现达成如下协议:一、委托事项及要求1.本协议所约定的《陕西省地理标志运用促进研究》项目。主要包括:全省全面开展对地理标志产品(地理标志集体商标、证明商标)农产品地理标志资源信息核查工作;全面了解全省地理标志产品现行标准使用现状、存在的问题、发展的方向,分析其中存在的不足并提出相关完善建议;全面了解全省地理标志运用促进工程项目基本情况,探索项目绩效评价研究,构建地理标志运用促进工程绩效评价模型及指标体系,从而为提升地理标志保护和运用水平提供科学依据,助力地理标志产业高质量发展和乡村振兴。2.乙方组织对全省各级地理标志管理部门、行业协会、龙头企业等开展调研,可采取实地走访、召开座谈、调查问卷、文献和统计资料研究等多种形式。3.乙方在明确甲方信息服务需求后确定服务内容,最终完成3份《报告》,具体包括:(1)《2024年陕西省地理标志保护资源信息-1-调查表》;(2)《陕西省地理标志产品地方标准分析研究》;(3)《陕西省地理标志运用促进工程发展路径研究》。4.本项目应于2024年12月31日前完成。二、甲方权利义务1.甲方有义务对乙方提出项目需求,并有权对乙方项目执行过程进行监督。2.甲方应根据项目执行中乙方需要,全力配合乙方共同解决实际问题,并在项目执行过程中为乙方提供必要的条件和帮助。3.甲方应按合同约定足额按时向乙方支付费用。三、乙方权利义务1.乙方应按本协议要求,按照约定时限完成本项目。2.乙方应按协议要求完成本项目并通过项目验收,将项目成果提供给甲方。3.项目执行过程中,乙方应积极及时与甲方进行沟通,协商解决可能遇到的实际问题。四、项目经费及拨付方式1.本项目经费:壹拾叁万元人民币(¥130000.00)2.支付方式:项目费用一次付清。合同签订后一周内甲方将信息服务费用汇入乙方指定账户。乙方账户信息:单位:陕西省知识产权研究会开户行:交通银行大雁塔支行-2-帐号:611301053013002808246五、违约责任1.乙方违反本协议第一条的规定,不能完成本项目的工作任务时,应向甲方归还本项目所付经费,并以本项目经费10%的比例承担违约责任。2.经甲方同意或因甲方原因致乙方项目进度延期的或不能通过评审的,乙方不承担违约责任。六、保密责任1.甲方提供的资料和信息中,如需保密或要求不完全向其它第三方公开的内容的,应以书面形式向乙方另行出具说明。2.甲方有义务对乙方的各种文件、资质证明等材料进行保密,并保证不用于本协议项以外的其它用。七、协议的变更、解除和终止及争议的解决1.非经甲乙双方协商一致并签署书面协议,任何一方不得擅自变更本协议及其附件的任何内容。2.本协议生效后,甲乙双方不得以其他任何理由单方面解除合同。3.本协议的权利义务终止后,双方应当遵守诚实信用原则,根据交易习惯履行通知,协助,保密义务。4.本协议受中华人民共和国法律法规的管辖,凡因执行本协议所发生的或者与本协议有关的一切争议,首先应争取各方之间友好协商解决,如果协商未果,争议双方可向乙方住所地有管辖权的人民法院-3-提起诉讼。八、其它1.本协议自双方签字盖章之日起生效。2.本协议未尽事宜,或在项目执行中需要对协议条款进行变更时,需经各方协商一致,并签订补充协议。3.本协议一式肆份,双方各执两份,并具有同等的法律效力。4.除法律认可的不可抗力外,在本协议有效期内,双方不得以任何理由终止本协议的执行。甲方:路法定代表人(或授权代理人)乙方:法定代表人(或授权代理人)2024年-1-月_L0日-4一