侵蚀沟专项整治检测采购合同公告(舒兰市水土保持服务中心2024)



一、合同编号:11N41267679520241201                     

二、合同名称:舒兰市2024年侵蚀沟专项整治检测合同                          
三、项目编号:采购计划-[2024]-00253号-1-1                         
四、项目名称:舒兰市2024年侵蚀沟专项整治检测                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):舒兰市水土保持服务中心                         
   地      址:舒兰市民西街600号                        
   联系方式:13904440897                         
   供应商(乙方):吉林省洪源工程检测有限公司                         
   地      址:吉林省长春市南关区八一水韵城A9栋4单元108、109室                           
   联系方式:13654303660                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:舒兰市2024年侵蚀沟专项整治检测一标段    数量:1.00     单价(元):101800.00    规格型号(或服务要求):服务范围:舒兰市2024年侵蚀沟专项整治检测(施工平行检测、完工检测)服务要求:符合国家现行规范、规程、标准的规定且满足招标人要求服务时间:签订合同至工程竣工验收服务标准:符合国家现行规范、规程、标准的规定且满足招标人要求  

    2.合同金额(元):101800.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年06月24日                          
八、合同公告日期:2024年07月12日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

工程检查合同(一标段).PDF

吉林省洪源工程检测有限公司检测合同合同编号:HYHT-2024-SL-QIG01工程质量检测合同委托方(甲方):舒兰市水土保持服务中心受托方(乙方):吉林省洪源工程检测有限公司工程名称:舒兰市2024年侵蚀沟专项整治检测一标段签订时间:2024年6月24日第1页共5页吉林省洪源工程检测有限公司检测合同委托方(以下简称甲方):舒兰市水土保持服务中心受托方(以下简称乙方):吉林省洪源工程检测有限公司甲方委托乙方对舒兰市2024年侵蚀沟专项整治检测一标段项目进行一区治理侵蚀沟51条,进行施工平行检测、完工检测,并同意支付相应的检测(服务)费用。甲、乙双方依照《中华人民共和国民法典》的规定,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,经友好协商,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条工程概况工程名称:舒兰市2024年侵蚀沟专项整治检测一标段工程地址:舒兰市建设单位:舒兰市水土保持服务中心施工单位:吉林省昊源水利水电工程有限公司程监理单位:黑龙江宏禹项目管理有限公司第二条相关联系人员(一)甲方指定联系人刘列涛,(电话:13904440897)该联系人有权对甲方实际要求进行诠释、修改、补充、调整,公司有权随时撤换联系人,并告知乙方。(二)乙方指定联系人王虹丹,(电话:136543033660)作为乙方向甲方履行义务过程中甲方联系乙方的授权联系人,若乙方变更联系人,必须告知甲方。第三条检测项目内容(一)工程施工质量交(竣)工验收检测(二)工程施工质量自检(原材料及中间产品检测)口(三)工程施工质量平行检测(四)口第四条检测成果要求及检测报告的交付(一)检测成果的要求:《检测报告书》应严格按照检测技术规范要求的格式编制。检测成果不应存在虚假、夸大等不实信息。检测成果必须加盖资质印章,若未加盖资质印章,视为成果不合格。(二)检测报告的交付:第2页共5页吉林省洪源工程检测有限公司检测合同乙方根据甲方检测委托书要求进行相关检测试验,并及时出具检测报告,检测报告完成后,乙方向甲方交付正式《检测报告书》一式叁份,并对《检测报告书》的准确性、可靠性负责。具体交付方式如下(可选):1.甲方上门自取《检测报告书》;口2.乙方将《检测报告书》送达至甲方指定地点交付给指定接收人。第五条检测费用的核算与支付(一)双方同意按照以下第2种方式核算相关的检测费用。1.本合同检测费用按照双方确定的收费标准计算收取。本项目检测费用按施工合同总额的收取。该项目工程造价约为(¥万元),检测费用为(¥万元)。最终以实际项目工程结算金额为准。2.按类似工程取费标准,经双方协商核算确定检测费用为人民币大写壹拾万零壹仟捌佰元整。(¥101,800.00元),如增加额外检测项目,费用另行签署补充协议。3.对于有具体收费标准的检测项目,检测费用按核算人民币(大写)或折扣系数为。(¥元)。彩(二)双方同意按照以下第1种支付方式支付相关的检测费用。11.自乙方交付检测报告之日起,甲方一次性支付全部检测费用。用1622.自本合同签订之日起,甲方按照乙方实际完成的工作量计算检测费用,并按实208际发生支付检测费。(三)如甲、乙双方对某些检测费用有异议,应及时与对方沟通、协商重新确认。协商过程不影响其他无异议项目检测费用的正常支付。第六条甲、乙双方的权利义务(一)甲方的权利义务:1.甲方承诺:本合同内包括的所有的检测项目均委托给乙方完成。合同履行期间,甲方不再委托其他检测机构进行检测。2.如本合同第一条(工程概况)、第二条(相关联系人)所列信息或委托的检测项目发生变化,甲方应及时向乙方说明,办理合同信息变更。3甲方应向乙方提供与本检测业务相关的资料、文件,并对资料的真实性、可靠性负责。4检测项目属于现场检测的,在具备检测条件时,甲方应提前告知乙方到场第3页共5页吉林省洪源工程检测有限公司检测合同检测日期。5.甲方应负责与本项目检测业务有关的第三人的协调,为乙方提供必要的工作条件。(二)乙方的权利义务:1.乙方应向甲方出示本公司相关的营业执照、资质等级证书、检测能力认可证书及附表等证照,并在许可经营范围内开展业务。2.现场具备检测条件时,乙方应按照到甲方通知日期到达现场开展检测业务。3.乙方在现场检测时,必须遵守相关安全管理规程,必须遵守甲方工程现场的相关管理制度。4检测结果不合格的,乙方应在获得检测结果后3日内通知甲方。第七条对检测结论异议的处理甲方对检测结果有异议的,可由双方共同认可的检测机构进行复检。复检结论与原检测结论相同,由甲方支付复检费用;复检结论与原检测结论不同,由乙方支付复检费用。复检的结论必须有现场验证。对复检结论仍有异议的,可向建设主管部门申请专家论证解决。第八条违约责任(一)甲方无故逾期支付检测费用的,自逾期之日起,甲方每日按照未支付费用的1.5%向乙方支付违约金。(二)乙方未按照合同约定时间提交检测报告的,自逾期之日起,乙方每日按照相关检测费用的1.5%向甲方支付违约金。(三)检测报告信息错误、未按照约定检测依据进行检测或检测结论出现错误的,乙方应立即进行更正,需重新检测的,乙方负责免费重新进行检测,由此给甲方造成损失的应给予赔偿。如因甲方原因导致上述错误,乙方免除责任。(四)其他违约责任:L第九条争议解决方式(一)因履行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,甲、乙双方均应通过友好协商解决,协商不成,可向仲裁机构申请仲裁或向被告方所在地人民法院提起诉讼。(二)上述过程发生的费用除上述裁决另有规定外,应由败诉方承担。在进行诉讼期间,除提交诉讼的事项外,合同仍应继续履行。第4页共5页吉林省洪源工程检测有限公司检测合同第十条附则(一)本合同自甲乙双方签字盖章后生效。甲乙双方履行完合同规定的义务后,本合同终止。本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份。其他未尽事宜可补签合同协议,补签的合同协议与本合同具有同等法律效力。(以下为甲、乙双方基本信息及签字盖章区域)甲方:舒兰市水土保持服务中心_(盖章)法定代表人(委托代理人)签字或盖章:税号:开户行:账号:地址:舒兰市民西街600号电话:0432-68254631签订时间:2024年6月24日乙方:吉林省洪源工程检测有限公司(盖章)法定代表(委托代理人)签字或盖章:税号:91220102MA14775B1J开户行:吉林九台农村商业银行股份有限公司金宇大路支行账号:0710465011015200000017地址:吉林省长春市南关区八一水韵城A94单元108、109室电话:13654303660签订时间:22024年6月24日第5页共5页