农村公路提档升级工程工可编制及设计服务采购合同公告(咸宁市咸安区农村公路管理所2024)
一、合同编号: 421202-2024-00637
二、合同名称: 咸安区2024年度既有农村公路提档升级工程工可编制及设计服务合同书合同书
三、项目编号: 421202202406000040
四、项目名称: 咸安区2024年度既有农村公路提档升级工程工可编制及设计服务
五、合同主体
采购人(甲方): 咸宁市咸安区农村公路管理所
地 址: 咸安区盛家垴巷5号
联系方式:07158367919
供应商(乙方):湖北晟世工程设计有限公司
地 址:湖北咸宁市温示十六潭路烈马山巷268号
联系方式:07158111966
六、合同主要信息
主要标的名称:咸安区2024年度既有农村公路提档升级工程工可编制及设计服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:66
合同金额: 0.006600万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年07月11日至2024年10月10日;履约地点:湖北咸宁
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-07-11
八、合同公告日期: 2024-07-12
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
#idc error#本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:咸安区2024年度既有农村公路提档升级工程工可编制及设计服务2.项目编号:4212022024060000403.政府采购计划备案号:421202-2024-006374.项目概况:本次采购范围为咸安区2024年度既有农村公路提档升级工程和乡村路网连通和延伸工程工程可行性研究报告编制及工程设计,工程项目总规模约146.851公里,其中提档升级工程约135.225公里,乡村路网连通和延伸工程约11.626公里。5.项目负责人:祝立新二、标的名称、数量(规模)序号设计文件名称阶段份数提交时间备注1工程可行性研究报告工可6自合同签署日起90日历天内2施工图设计文件一阶段6自合同签署日起90日历天内三、服务质量按国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范执行。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:90日历天扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.交付或服务地点及方式:咸宁市咸安区(见招标文件)。五、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币陆拾陆万元整(¥:660000.00元)。2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用。(出现本合同第八条1.4规定的情况除外)3.预付款:无。六、资金支付方式及安排乙方提交相关成果文件报审通过后60天内付清,甲方支付合同全部费用计:人民币陆拾陆万元整(¥:660000.00元),不留尾款。七、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:工程可行性研究报告编制及工程设计,成果文件符合相关部门的要求。2.验收方案:通过相关部门审查批复为准。八、双方的权利和义务1.甲方的权力和义务:1.1甲方在规定的时间内向乙方提交基础资料及相关文件,并对其完整性、正确性以及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计。1.2甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,乙方按本合同第五条规定的交付设计文件时间顺延;甲方交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,乙方有权重新确定提交设计文件的时间。1.3甲方应组织相关技术人员,积极配合乙方的设计工作,负责协调项目勘察设计中出现的相关问题。1.4甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。1.5在未签订合同前甲方已同意,乙方为甲方所做的各项设计工作,甲方应支付相应设计费。1.6甲方应按本合同规定的金额和日期向乙方支付设计费,每逾期支付一天,应承担应支付金额千分之二的逾期违约金,且乙方提交设计文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。甲方的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,甲方均应支付应付的设计费。1.7甲方应负责审查会务的组织工作。1.8甲方要求乙方比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得乙方同意,不得严重背离合理设计周期,且甲方应支付赶工费。2.乙方的权力和义务:2.1乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第二条规定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件(出现有关交付设计文件顺延的情况除外)。并对提交的设计文件的质量负责。2.2乙方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方设计错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,并根据损失程度向甲方支付赔偿金,赔偿金数额由双方商定为不超过受损失部分的设计费。2.3乙方交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。乙方按合同规定时限交付设计文件一年内项目开始施工,负责向甲方及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,乙方仍负责上述工作,可按所需工作量向甲方适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。九、违约责任1.甲方的违约责任:在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,甲方应根据乙方已进行CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。2.乙方的违约责任:由于乙方原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。3.逾期违约金:2000元/天,全部逾期违约金的总限额为不超过合同总价的5%。十、保保密条款双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制和向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十三、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的中标或成交通知书:3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等(如有);十四、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如招标申请公证扫描全能王3亿人都在用的扫描App的,合同需经公证机构公证后生效。2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止。3.本合同规定可以终止合同的情形。十五、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址。2.一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。十六、其它本合同正本一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份:副本一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方:咸宁市咸安区农村公路管理所乙方:湖北晟世工程设计有限公司单位名称(盖章):单位名称(盖章):单位地址:咸宁市咸安区永安办事处盛家墙巷5号单位地址:湖北咸宁市温泉十六潭路烈马山!巷268号|法人代表授权人(签章):法人代表授权人(签章):联系人:余志钢联系人:刘娅婷电话:18986623207电话:15871957929传真:0715-8111966传真邮政编码:437000邮政编码:437000开户银行:交通银行咸宁分行开户银行:帐号:423437100018010023665帐号税号:税号扫描全能王3亿人都在用的扫描App附:成交通知书成交通知书湖北晟世工程设计有限公司:湖北弘信咨询服务有限公司就“咸安区2024年度既有农村公路提档升级工程工可编制及设计服务(项目编号:421202202406000040)”所需相关服务采用竞争性磋商进行采购。经咸宁市咸安区农村公路管理所确认,贵单位为本项目的成交供应商。成交内容为:咸安区2024年度既有农村公路提档升级工程工可编制及设计服务成交金额为:陆拾陆万元整(660000.00)请贵单位自成交通知书发出之日起三十日内与采购人签订合同,并按需求要求和响应文件的承诺履行合同。特此通知。路管理所采购人名称:咸宁市咸安区农村公采购人地址:咸宁市咸安区永安办事处盛家墒巷5号3福采购人联系方式:余工15871957929采购代理机构名称:湖北弘信咨询服务有限公司采购代理机构地址:咸安区浮山办事处龙泉路洪园小区1幢302室采购代理机构联系方式:祝工、0715-88772062024年06月27日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App