大量元素水溶肥料采购合同公告(丰县农业农村局2024)



一、合同编号:JSZC-320321-JXYJ-X2024-0005002
二、合同名称:2024年玉米单产提升整建制推进县-化学农药2024年玉米单产提升整建制推进县-化学农药(四)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320321-JXYJ-X2024-0005
四、项目名称:2024年玉米单产提升整建制推进县-化学农药
五、合同主体
采购人(甲方):丰县农业农村局(机关)
地址:丰县南苑东路农水大厦

联系方式:13921777299
供应商(乙方):扬州佳田科技有限公司
地址:扬州市江都区新都路(商贸城)
联系方式:15150851214
六、合同主要信息
主要标的信息:2024年玉米单产提升整建制推进县-化学农药(四)
规格型号(或服务要求):详见合同
联系方式:15150851214
主要标的数量:7631.58
主要标的单价:15.20元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:15天
采购方式:cgfs004
七、合同签订日期:2024-07-12 00:00:00
八、合同公告日期:2024-07-12 10:40:00
九、其他补充事宜:

纸质合同(大量元素水溶费)扬州佳田.pdf

政府采购合项目编号:JSZC-320303-JXYJ-X2024-0005项目名称:2024年玉米单产提升整建制推进县一化学农药采购单位:丰县农业农村局供应商:扬州佳田科技有限公司签订地点:江苏省丰县甲方:丰县农业农村局乙方:扬州佳田科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照2024年玉米单产提升整建制推进县-化学农药(项目编号:JSZC-320303-JXYJ-X2024-0005)项目采购结果签订本合同。一、合同标的及总价:合同标的指货物(服务)名称、商标、规格型号、数量;合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、装卸搬运、发放到户、检验检测、验收及审计等所有含税费用。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。采购包序号采购项目名称具体规格、型号及参数单位单价(元)数量采购金额(元)备注41大量元素水溶肥料规格:1000g,有效含量P205+K20W550g/L,微量元素锌(Zn:2-30g/L);剂型:水剂;千克15.207631.58116000合计人民币金额:大写壹拾壹万陆仟元整小写:116000.00元合计人民币金额:大写壹拾壹万陆仟元整小写:116000.00元合计人民币金额:大写壹拾壹万陆仟元整小写:116000.00元合计人民币金额:大写壹拾壹万陆仟元整小写:116000.00元合计人民币金额:大写壹拾壹万陆仟元整小写:116000.00元合计人民币金额:大写壹拾壹万陆仟元整小写:116000.00元合计人民币金额:大写壹拾壹万陆仟元整小写:116000.00元合计人民币金额:大写壹拾壹万陆仟元整小写:116000.00元合计人民币金额:大写壹拾壹万陆仟元整小写:116000.00元二、质量保证3天1、乙方所提供的货物,若技术性能无特殊说明,则按生产企业或国家有关三合部门最新颁布的标准及规范为准。32102、乙方应保证货物必须是2024年1月1日后生产的全新的、未使用过得原装合格证品,并完全符合生产企业或国家规定的质量、规格和性能的要求。3、货物验收后,在质量保质期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。三、交货和验收1、乙方应按照本合同规定的时间、地点和方式向甲方交付货物。交货时间:乙方应当在2024年7月20日前将货物交付给甲方。交货地点:丰县涉建镇联系人:王全领电话:13921777299。-1-2、乙方交付的货物应当完全符合本合同所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。甲方应当在到货后三日内对货物进行验收,验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好,安装调试是否合格。所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等是否齐全。验收合格后甲方(或甲方指定的代收单位)应在验收报告(回执单)上签字盖章。四、伴随服务/售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。2、以上报价含到户发放、宣传培训、验收、检验检测、审计等费用。3、乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。4、乙方提供的货物在有效期内因货物本身出现质量问题,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。国和(2)退货处理:无条件退货,并退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。甲方不承担发生的任何费用。司专5、如甲方质量抽检中有指标不符合国家标准要求的,由甲方随机选择有资12001质的质量检测机构对货物质量进行第二次检测,检测费用由乙方承担。6、如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。7、在有效期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。五、货款支付结算方式为项目完成,审计、验收合格,政府审批后采取一次性付清。-2-六、违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的万分之三违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的5%。3、如乙方不能交付货物,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金4、乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之三的违约金。如乙方逾期交货达10天,甲方有权单方解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。5、乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。6、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同规定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7、乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的1%向甲方承担违约责任。七、合同的变更和终止除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。八、不可抗力1、因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2、合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。九、合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。-3-十、争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担、并更换有问题的商品或部件。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,向丰县人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。双方约定本合同履约地为江苏省丰县。2、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。3、本采购合同一式伍份,分别由采购人叁份、中标供应商壹份、代理机构壹份。甲方签章:丰县农业农村局乙方签章:扬州佳田科技有限公司单位地址:丰县南苑东路31号单位地址:扬州市江都区(商贸城)信用代码:11320321MB1623138N信用代码:913210127039264242开户银行:中国工商银行丰县支行开户银行:扬州市建行江都新区支行银行账号:106026409210012910银行账号:32001747746052500390法定或投权代表:于淑梅法定或授权代表:联系电话:0516-68920522联系电话:113901443179签订日期:2007.12签订日期:9024.712-4-