四川省家具 教学椅凳 其他椅凳 教学用桌 其他家具采购合同公告(中共四川省委省直机关党校2024)



一、合同编号:N5100012023002659-1

二、合同名称:新校区家具采购

三、项目编号:N5100012023002659

四、项目名称:新校区家具采购

五、合同主体

采购人(甲方):中共四川省委省直机关党校
地址:成都市玉沙路163号
联系方式:86928520
供应商(乙方):成都四通瑞坤科技有限公司
地址:成都崇州经济开发区汇兴南路
联系方式:85775277

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
床类
1(批)
¥1,793,200.00
¥1,793,200.00
完全响应招标文件要求

2
其他台桌
1(批)
¥4,622,100.00
¥4,622,100.00
完全响应招标文件要求

3
教学椅凳
1(批)
¥1,019,440.00
¥1,019,440.00
完全响应招标文件要求

4
其他柜类
1(批)
¥5,025,190.00
¥5,025,190.00
完全响应招标文件要求

5
其他椅凳
1(批)
¥993,880.00
¥993,880.00
完全响应招标文件要求

6
教学用桌
1(批)
¥1,580,240.00
¥1,580,240.00
完全响应招标文件要求

7
其他家具
1(批)
¥1,503,320.00
¥1,503,320.00
完全响应招标文件要求

合同金额: 16,537,370.00元,大写(人民币):壹仟陆佰伍拾叁万柒仟叁佰柒拾元整
履约期限:2024年06月26日至2024年07月31日
履约地点:成都市龙泉驿区望天堰路
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年06月26日

八、合同公告日期

2024年07月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
新校区家具-全.pdf
中共四川省委省直机关党校
2024年07月12日

政府采购合同(货物类)合同编号:SZJG-2024-6-26签订地点:成都市玉沙路163号签订时间:2024年6月26日采购人(甲方):中共四川省委省直机关党校供应商(乙方):成都四通瑞坤科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及中共四川省委省直机关党校新校区家具采购项目(项目编号:N5100012023002659)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物:合同货物详见附件清单。二、合同总价:1、合同总价为人民币16537370.00元(大写:壹仟陆佰伍拾叁万柒仟叁佰柒拾元整),(该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。)三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于行业标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。13、乙方须在本合同签订之日起送交货物成品样品及产品要求给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并了以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权工作时间随时到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5、乙方将甲方交付需安装的物品搬运到指定地点,负责对设备进行安装,直至正常使用;四、交货及验收1、乙方交货期限:交货时间为2024年7月20日前全部完成安装调试验收合格交付使用。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后15日内初步验收。初步验收合格后,进入7天试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后7日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺及本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,则按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后10日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视后已安装调试完成并验收合格。24、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2020〕219号)的要求进行。五、付款方式1、乙方在签订合同前向甲方缴纳总合同款人民币16537370.00元(大写:壹仟陆佰伍拾叁万柒仟叁佰柒拾元整)的3%人民币496121.10元(大写:肆拾玖万陆仟壹佰贰拾壹元壹角)作为履约保证金。2、合同签订后甲方接到乙方通知与票据凭证资料,且甲方财政资金到位后十五个工作日内支付合同金额的40%,即人民币6614948.00元(大写:陆佰陆拾壹万肆仟玖佰肆拾捌元整);全部货物安装完成后甲方接到乙方通知与票据凭证资料,且甲方财政资金到位后十五个工作日内支付合同金额的40%,即人民币6614948.00元(大写:陆佰陆拾壹万肆仟玖佰肆拾捌元整):全部新购家具安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后,且甲方财政资金到位后十五个工作日内支付合同金额的20%,即人民币3307474.00元(大写:叁佰叁拾万柒仟肆佰柒拾肆元整)。全部货物验收合格满3年后且供应商履行完所有的义务无违约责任,货物无任何质量问题,甲方退还乙方履约保证金3%人民币496121.10元(肆拾玖万陆仟壹佰贰拾壹元壹角整)。保证金不计利息。3、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1、所有产品质保期与保修期为验收合格后5年,在保修期内实行免费维修,终身维护。32、质保期与保修期内出现质量问题,乙方在接到通知后6小时内响应,24小时内到场,3小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。3、质保期与保修期后,公司进行维修,只收取材料费。4、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价15%的违约金。(2)甲方无故逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额5%/天的违约金;无故逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的15%的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5‰/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的15%向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价15%的赔偿金给甲方。4(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的15%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由收货地县级以上(含县级)质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合约定标准(此处标准是指应标文件中载明品牌、型号、以及质量等要求,下同)的,鉴定费由甲方承担;货物不符合约定标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由甲方所在地人民法院管辖。如甲乙双方中任何一方违反本协议约定的条款,应承担违约责任,守约方有权单方面解除协议,违约方应当赔偿因此给守约方造成的一切损失(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费)。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方二份、政府采购管理部门一份。甲方:(盖章)乙方:瑞坤科:(盖章甯法定代表人(授权代表):法定代表投权代表)平G地址:成都崇州经济开发区汇兴南路地址:开户银行:建行成都双楠支行开户银行:建行成都双楠支行账号:账号:51001895436051504998电话:电话:028-85772277传真:传真:028-88775266签约日期:2024年6月26日签约日期:2P24年。26日5附件清单序号标的名称规格尺寸参考图片单位数量1订制1.2米床1200W*2000D*300H张1822订制1.5米床1500W*2000D*250H(根据现场尺寸定制)张2083矮柜800W*400D*850H组294吧椅380W*380D*400-550H把25写字桌(文秘)1600W*700D*750H张26备餐台1200W*600D*820H,现场尺寸定制组27定制写字桌1600W*700D*750H张48餐椅(软座垫)505W*400D*860H张3499餐椅(物管)400W*410D*470H张3010餐桌1(物管)1800W*600D*750H张311餐桌2(物管)1200W*600D*750H张312小方几1600W*600D*450H张1113小方几2680W*480D*550H张414定制方几1600W*400D*550H张415定制方几2800W*600D*550H张116定制方几31200W*600D*450H张617墙边柜1800W*400D*850H组10218墙边柜21200W*400D*850H组219布草储物柜900W*600D*2400H组4620床头柜1500W*450D*500H(根据现场尺寸定制)个67721床头柜2500W*450D*500H个622餐椅1(大包间)650W*675D*960H把2023餐桌2(大包间)直径4000*760高张124定制沙发1(大包间)2200W*890D*920H张125定制沙发2(教师休息室)1020W*890D*890H张1026档案柜900W*400D*1800H组1427等候椅1(教学楼)2000W*850D*800H个1228等候椅2(教学楼)2300W*900D*970H个2429订制化妆台含镜子2400W*600D*2000H根据现场订制张230订制化妆间储物柜800W*600D*2000H组731订制沙发(图书馆)1600W*680D*900H根据现场定制个232订制写字桌1800W*600D*750H现场定制张233订制长条桌2000W*800D*750HF张134定制矮柜+折叠床800W*400D*1000H套235定制包柱书架直径1600*2000高,根据现场柱头围绕而定制套336定制报刊架1200W*600D*1200H组437定制操作台1800W*600D*750H张238定制茶水间茶水柜(教学楼)1940W*600D*2000H(根据现场定制)组539定制单面钢木书架950W*400D*2000H国组1340定制单面期刊柜1800W*350D*2000H组441定制电视柜(单人间1)1600W*500D*750H(根据现场尺寸定制)组442定制钢木双面书架950W*500D*2000H组26743定制高柜+折叠床800W*400D*2000H套244定制密集架2400H*5000W*580D,根据现场定制eeeem18045定制升降微机桌800W*600D*750H张9446定制书墙7000W*500D*2600H,根据现场定制组147定制双面期刊柜1800W*600D*2000H组1648定制双人位餐桌700W*700D*750H张549定制鞋柜(单人间1)1200W*350D*900H组250定制衣柜(单人间1)1600W*600D*2400H,(根据现场尺寸定制)组251定制衣柜组合(标间)2200W*600D*2400H,(根据现场尺寸定制)组9152定制衣柜组合(单人间)2300W*600D*2400H(根据现场尺寸定制)组20653定制图书展示台1200W*600D*1000H组154定制组合柜含写字桌、电视柜、行李柜组合13600W*500D*750H(根据现场尺寸定制)m张9155定制组合柜含写字桌、电视柜、行李柜组合22580W*500D*750H(根据现场尺寸定制)张20656定制财务档案活动柜450W*500D*580H个157小方几(大厅)600W*600D*450H张4-1158更衣柜900W*550D*2000H组859管理员写字桌1400W*700D*750H张160定制沙发41080W*900D*960H位661定制沙发51060W*880D*980H个1062化妆凳390W*390D*450H个1063定制报告厅座椅470W*570D*900H而而把32464活动柜400W*480D*600H个865货架11500W*600D*2000H组966货架21400W*500D*2000H组967寄包柜1000W*430D*1800H组151268演讲台700W*500D*1160H个169接待台14875W*800D*1050H个170课椅580W*530D*850H把79471双人课桌1400W*450D*750H张16072单人课桌650W*460D*750H自业张54073定制沙发(单人间1)1+3套274定制沙发6单人位个1275定制沙发71+3套276实训椅580W*530D*850H把19277实训桌1400W*500D*750H张9678售书书架1000W*700D*1800H组479定制储物柜1400W*400D*2000H门6480宿舍接待台4200W*900D*1100H(根据现场定制)个281讨论椅580W*530D*850H把17282讨论桌1400W*500D*750H张8683条桌11200W*400D*760H张1484图书馆接待台4200W*900D*1100H(根据现场定制)组285定制储物柜2900W*400D*1800H个1286四人双层床4600W*900D*2100H张1687物管宿舍桌1200W*400D*750HF张488洗漱台1200W*450D*2000H(根据现场定制)套29989餐椅(小包间)525W*600D*930H把2090餐桌(小包间)直径2000*760高张291小号挂衣架1050W*320D*1600H个292写字椅(宿舍楼)490W*500D*850H把38893写字椅(单人间1)410W*470D*930H把294写字桌1200W*600D*750H张395写字桌(单人间1)1600W*600D*760H张296写字桌(物管)1200W*600D*760H张697圆几(阅览)600*750H张898阅览椅1670W*550D*720H把2099阅览椅2480W*490D*830H把48100阅览桌12400W*1200D*750H张4101阅览桌21600W*1200D*750H张6101阅览桌21600W*1200D*750H个2102折叠床含柜子1000W*400D*1000H个2103定制手机存放柜规格尺寸1500H*1240W*250D,50门组20104主席台(单人位)1000W*600D*760H张2105主席台(双人)1380W*600D*760H张10106主席椅630W*730D*1070H把20107桌布11400W*450D*740H个4108桌布22800W*450D*740H个30109桌布37000W*450D*740H个15110订制四脚椅1590W*650D*1000H把34111定制四人位餐桌1400W*700D*750H张9617补充合同合同编号:SZJG-2024-6-26签订地点:成都市玉沙路163号签订时间:2024年6月26日采购人(甲方):中共四川省委省直机关党校供应商(乙方):成都四通瑞坤科技有限公司为保证产品质量和落实政府采购促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及中共四川省委省直机关党校新校区家具采购项目(项目编号:N5100012023002659)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及甲、乙双方签订的《政府采购合同》(合同编号:SZJG-2024-6-26)第九条第1款之规定,甲、乙双方同意签订本补充合同并作为主合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、关于分包:1、根据本项目招标文件《总则》第28、29条之规定,本项目不接受分包。2、根据乙方(中标人)响应的《投标文件》,本项目不予分包。家具产品除必须外购的成品零部件(如锁具、抽屉导轨、五金件等),其余构件部分或全部基于多种原因,如影响交期(包括但不限于技术工艺涉及需开模部件等),乙方选择外购半成品加工件完成最后组装工序的不视为事实分包行为;3、凡甲方发现或被举报项目被分包的,由其他企业生产,经查证属实的,甲方将依法追究乙方非法分包的法律责任。二、质量管控为保证本项目采购产品质量,本项目产品在生产过程中拟采取以下生产过程现场监督检查措施:1、甲方对所有采购产品在生产过程中不定期进行现场监督检查;2、乙方在甲方进行现场监督检查时需提供便利条件。乙方不得阻拦或变相阻拦甲方工作人员进入生产现场检查和拍摄;183、甲方在现场监督检查过程中,乙方应当提供包括但不限于生产派工单、生产图纸等生产技术文件,甲方依据相关生产图纸与采购技术参数的符合性进行查验;4、在生产主合同中密集架、档案柜、书架、货架、手机柜、钢床等金属结构制品,办公桌、床头柜、更衣柜、茶几等桌台柜类木制家具,沙发、等候椅、办公椅等座椅类软体家具时,乙方应当通知甲方到乙方生产地址进行原材料查验,并提供相关材料(超出投标响应文件及涉及乙方商业秘密除外)。乙方保证提供的所有证明材料真实有效;5、乙方应当提供所有原材料检验合格证,甲方有权利视情况对原材料进行抽样送检,经检验符合采购需求检测费用甲方自负,反之由乙方承担完全费用和责任;6、主合同中相关金属结构制品完成全部钣金加工进行表面涂装前、木制家具在完成裁板封边加工进行表面涂饰处理前、软体家具在完成框架成型加工进行座面封装前,乙方应当通知甲方到生产地址进行质量监督检查。三、责任1、在生产监督过程中,甲方工作人员所产生的交通、餐饮费用自行负责;2、乙方负责甲方工作人员在厂区的行为规范引导;3、乙方须配合甲方工作人员的要求提供相关材料并保证所提供和展示的物品、资料真实、有效、合法,不提供或提供但不全面或不真实或不符合要求的视为违约,依法追究相关法律责任。甲方:(盖章)乙方:(盖章)HN法定代表人(投秋代法定代表人(授权代表):地址:O影地址:成都崇州经济开发区汇兴南路开户银行:开户银行:建行成都双楠支行账号:账号:51001875436051504998电话:电话:028-85775277传真:传真:028-85775266签约日期:2024年6月26日签约日期:2024年6月26日19