深圳市社会工作服务 儿童青少年成 儿童青少 家庭关系促进与辅导支持下服务 家庭关系促进与辅导支持下采购合同公告(深圳市大鹏新区葵涌办事处2024)
【初始合同】深圳市大鹏新区葵涌办事处社区建设领域购买社会工作服务项目合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_DPCG2024000056-B
二、合同名称:政府购买社会工作服务项目合同
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:DPCG2024000056
四、项目名称:深圳市大鹏新区葵涌办事处社区建设领域购买社会工作服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市大鹏新区葵涌办事处
地址:深圳市大鹏新区葵涌福塘南路28号
供应商(乙方):深圳市龙岗区龙祥社工服务中心
地址:深圳市龙岗区龙岗街道平南社区植物园路383号B栋二单元301
六、合同主要信息
主要标的名称:葵涌办事处社区党群服务中心社会化服务(社区儿童青少年服务、社区家庭服务)
规格型号(或服务要求):促进儿童青少年身心健康成长;为社区内儿童青少年特殊群体提供能够满足特定需求的针对性服务;促进家庭关系与家庭成员心理的健康发展。
主要标的数量:1
主要标的单价:1599322
合同金额:1599322.00
履约期限、地点等简要信息:一年,葵涌办事处
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-07-04
八、合同公告日期:2024-07-12
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜
B包-葵涌社区儿青服务项目2024年合同.pdf
政府购买社会工作服务项目合同甲方:深圳市大鹏新区葵涌办事处地址:深圳市大鹏新区葵涌福塘南路28号联系电话:0755-89778105K统一社会信用代码:11440300007551569B中务上乙方:深圳市龙岗区龙祥社工服务中心地址:深圳市龙岗区龙岗街道平南社区植物园路383号B栋二单元3012联系电话:0755-89553669Y1统一社会信用代码:52440307670045064W区根据《中华人民共和国民法典》《深圳经济特区政府采购条例》《深圳经济特区政府采购条例实施细则》和《政府购买社会工作服务规范指引(试行)》等有关规定,为保证社会工作服务-1-项目质量,明确双方的权利义务,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就有关事宜达成如下合同:第一条项目名称葵涌办事处社区党群服务中心社会化服务项目(社区儿童青少年服务、社区家庭服务项目)第二条服务目的为社区儿童青少年搭建朋辈网络,培养儿童青少年兴趣,促进儿童青少年正向品格形成;同时关注特殊青少年的需要,协助其正常融入社区,促进社区儿童青少年身心健康成长,致力于大鹏新区葵涌办事处的家庭生活质量及幸福和谐度的提升,增强家庭的社会支持网络。第三条服务群体大鹏新区葵涌办事处内儿童青少年及其家庭第四条月服务内容促进儿童青少年身心健康成长;为社区内儿童青少年特殊群体提供能够满足特定需求的针对性服务;促进家庭关系与家庭成员心理的健康发展,促进社区家庭间的互动与支持;为社区内特殊家庭提供能够满足特定需求的针对性服务。第五条服务指标服务大项指标类型指标量-2-1儿童青少年成长支持服务非辅导个案125次125次儿童青少年成长支持服务个案8个8个儿童青少年成长支持服务小组96节96节儿童青少年成长支持服务大型活动5个5个儿童青少年成长支持服务中小型活动20个儿童青少年成长支持服务常规性活动5个5个儿童青少年特殊群体针对性服务非辅导个案45人次45人次儿童青少年特殊群体针对性服务个案5个5个儿童青少年特殊群体针对性服务中小型活动5个家庭关系促进与辅导支持下服务非辅导个案95户次95户次家庭关系促进与辅导支持下服务个案9个9个家庭关系促进与辅导支持下服务小组24节24节家庭关系促进与辅导支持下服务大型活动6个6个家庭关系促进与辅导支持下服务中小型活动18个家庭关系促进与辅导支持下服务常规性活动4个4个服-3-特殊家庭针对性服务非辅导个案95次特殊家庭针对性服务个案6个特殊家庭针对性服务小组42节特殊家庭针对性服务中小型活动4个档案管理1套档案管理材料1套项目研究成果项目服务案例W2份项目宣传媒体报道W2篇项目督导个别督导每人W12次项目督导团体督导项目团督W12次项目督导主题培训为项目团队社工开展相关主题培训3场/年。1.第六条服务期限(一)合同期限本合同有效期为2024年7月4日至2025年7月子日。(二)合同延期21.本合同期满前,甲方对项目实施情况进行评估,根据评估情况,在乙方的服务符合以下全部约定的前提下,甲方可与乙-4-方续签项目合同,续签的项目合同有效期为一年,续签次数不得超过两次。是否续签项目合同,由甲方根据实际情况自主决定。(1)本合同期满,乙方依约向甲方提交项目总结报告等文件及报表,且甲方经考评认定乙方认真履行本合同各条款,依约提供合同约定的全部服务内容,积极配合甲方开展与项目有关的工作并经验收合格。(2)本项目合同期满后,甲方根据工作实际情况,对乙方服务内容进行修改、完善,乙方对此无异议。(3)乙方未违反政府招标采购的相关法律、法规、规章和规范性文件规定以及本合同的相关约定。2.若乙方不符合上述约定前提条件,或乙方不愿意续签合同的,或甲方决定不续签合同的,则甲方可采取重新招标等方式选择新的委托合作单位。第七条项目人员配备项目配备人员10名,其中:社会工作师1名,助理社会工务作师9名。乙方人员如因辞职、生病等原因变更的,乙方须在甲方规定的时间内配备符合甲方招标文件要求并且乙方在投标文件承诺的具有相同资质的人员。1第八条项目费用支付方式及使用原则1.项目费用总额为人民币大写壹佰伍拾玖万玖仟叁佰贰拾-5-贰元整(¥1599322.00),项目费用包含人力成本、督导费用、业务活动费、管理费、服务险和税费、人员培训等一切费用。2.甲方应根据项目进展情况,分期支付。e(1)本项目合同签订后收到乙方提交的等额、合法、有效增值税发票后30个工作日内,拨付项目费用总额的50%,计大写柒拾玖万玖仟陆佰陆拾壹元整(¥799661.00);(2)根据合同条款进行合同中期过程性项目评估,评估合格(60分以上)30个工作日内,拨付项目费用总额的30%,计大写肆拾柒万玖仟柒佰玖拾陆元陆角(¥479796.60);(3)合同期满履约评价合格(60分以上)30个工作日内,拨付项目费用总额的20%,计大写叁拾壹万玖仟捌佰陆拾肆元肆角(¥319864.40);甲方有权不定期对乙方提供的社工服务进行在岗情况及评估,对于存在空岗的,甲方有权在合同费用尾款核算时按实际缺岗天数及投标文件中该岗位薪资标准等依据扣除相应费用。3.甲方在每次付款前,乙方应向甲方提供相关等额的拨款需要的等额、合法、有效增值税发票,银行开户许可证等。乙方开户名:深圳市龙岗区龙祥社工服务中心;乙方开户银行:中国建设银行深圳龙岗支行;乙方银行账号:44250100005700000043;-6-4.因乙方未提供等额、合法、有效增值税发票等付款资料或甲方内部财政审批流程导致付款迟延的,甲方不承担逾期付款的违约责任。5.若乙方未按合同约定或经甲方确认的项目计划及实施方案的内容完成相关工作的,视为乙方根本性违约,乙方应按项目总费用的30%支付甲方违约金及赔偿甲方损失。第九条劳动条件!甲方应保证乙方项目社工正常的作息时间和休假,合理安排其相关工作。因社工劳动关系隶属于乙方,工作地点在甲方,原则上其请休假应得到甲、乙双方共同批准。。乙方人员在本合同履行期间患病或非因工负伤的,医疗费用由乙方承担,医疗期间工资支付参照《劳动法》及《劳动合同法》的有关规定执行,如发生任何劳资纠纷,均由乙方负责处理并承担责任,与甲方无关。第十条双方权利和义务(一)甲方权利和义务1.按照本合同的约定,及时拨付服务费用,若因甲方的原因未能按时拨款,由甲方承担责任,因乙方未提供等额、合法、有效增值税发票等付款资料或甲方内部财政审批流程导致付款迟延的,甲方不承担逾期付款的违约责任;-7-2.负责指导项目实施工作,对乙方在项目运作过程中各项工作目标的完成情况、项目费用使用及各项机制落实情况进行监督、指导,必要时提出修改意见和建议;3.对项目费用使用情况享有知情权和审查权,有权在项目实施过程中对项目实施情况进行检查,项目结束后进行验收;4.协调有关部门,尽力解决项目运作中遇到的问题,为项目实施提供必要的支持和帮助;5.负责组织或委托第三方对项目实施中期和末期评估;6.甲方每季度对乙方提供的社工进行考核。如乙方社工提供的服务未能达到合同标准或不能通过相关工作考核,甲方有权要求乙方在7日内予以调换。(二)乙方权利和义务1.乙方应负责项目的策划、计划、具体组织实施及改进等,保证项目进度和工作质量;2.乙方应按照本项目招标文件、其投标文件及本合同的约定,按时完成本项目全部服务事项;3.乙方应接受甲方的监督,及时整理项目执行资料,按照甲方的要求按时完成项目的评估和验收;4.乙方应按照甲方建议、意见和整改要求,及时调整和完善相关服务事项;-8-5.在服务履行过程中所形成的有关报告、资料以及其他辅助记录所有权都归于甲方,未经甲方事先书面批准,乙方得将其用于与本协议无关的目的,不得泄露给任何第三方。16.在本合同履行期间及合同终止后,乙方均应严格保密,不得泄露与本项目业务活动及甲方相关的资料、信息、数据等。否则乙方应按项目总费用的30%支付甲方违约金及赔偿甲方损失;7.乙方应按照专款专用的原则将项目费用全部用于本项目,按照经甲方确认的资金使用计划合理使用项目费用。8.乙方应按照其投标文件中记载或安排具有相同资质的项目负责人及团队工作人员开展项目工作,并保持项目团队成员的稳定性,运营过程中未经甲方同意,乙方不得擅自调换项目团队成员。9.乙方应加强对派驻项目工作人员的监督管理,乙方工作人员在为甲方提供服务期间,出现违法犯罪行为或有其他造成不良社会影响的行为,甲方有权单方解除合同,并有权要求乙方消除影响,承担相应的赔偿责任。第十一条项目绩效评估乙方承接服务项目后,甲方和社会工作主管部门可对项目实施情况进行全程跟踪和监督,乙方应当积极配合。项目完成后,-9-甲方和社会工作主管部门有权对项目的工作绩效、服务对象受益情况、公众满意度等进行评估并对项目费用使用情况进行审计。第十二条违约责任以下情形之一构成乙方根本性违约:1.因乙方自身原因不能履行本合同的;2.未按照项目预算要求或资金使用计划使用项目费用的;3.乙方非因不可抗力拖延项目期限或项目进度的;4.乙方擅自变更项目内容、降低工作质量、减少服务数量的;5.乙方提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同约定的,甲方有权拒绝接受服务并要求乙方整改。若乙方未在5个工作日内完成整改,或经整改后仍不合格的;,6.乙方擅自委托其它单位或个人完成本项目服务内容的,或乙方将本项目分包、转包给第三方的;7.乙方违反保密义务,泄露与本项目相关的资料、信息、数据的;8.乙方有其他违约行为,导致甲方不能实现合同目的的。乙方违反以上任一项约定的,甲方有权通知乙方即时终止项目活动,解除本合同,并不再支付剩余费用,乙方应退回甲方已支付的项目费用,并按本合同费用总额的30%支付甲方违约金-10-及赔偿给甲方造成的损失,包括但不仅限甲方的直接损失及律师费、保全担保费、鉴定费、差旅费、调查费等。第十三条争议的解决因本合同引起的或与本合同有关的一切争议,双方应协商解决;协商不成的,均可提交甲方住所地人民法院诉讼解决。第十四条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,并采取有效措施减轻可能给对方造成的损失。同时,遭受不可抗力的一方应在该事件发生后的7日内向对方提供证明文件并说明有关事件的细节和不能履行或部分不能履行或需延迟履行本合同的详细情况,由双方协商确定延期履行、变更合同或解除合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十五条其他1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书及在本合同履行期内双方书面文件等均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若前述文件与本合同存在矛盾和冲突的,以对乙方要求较严格者为准。2.本合同未尽事宜,由甲、乙双方协商解决,可以签订补充合同,补充合同与本合同书具有同等法律效力。-11一3.在中国境内、外发生的与本合同有关的一切税费均由乙方负担。4.本合同由甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效,若甲、乙双方签字盖章日期不一致的,以最后签字盖章的日期为准。5.本合同壹式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(此页无正文)鸭断葵甲方:深圳市大乙方:深圳市龙岗区龙祥社工武新二办事处服务中心业1F法定代表人法定代表人(授权委托人)(授权委托人2024年7月4日2024年7月4日-12-