篮球场提升改造 球类设备 篮球架采购合同公告(福清市文化体育局2024)



一、合同编号: [350181]ZFX[GK]2024001
二、合同名称: 2024年篮球场提升改造采购项目
三、项目编号: [350181]ZFX[GK]2024001
四、项目名称: 2024年篮球场提升改造采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 福清市文化体育和旅游局
地 址: 福清市两馆一中心文化艺术中心东栋
联系方式:13599048997
供应商(乙方):天津纽威特橡胶制品股份有限公司
地 址:天津市西青区辛口镇水高庄工业园区1-2号
联系方式:18222296408
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年篮球场提升改造采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:3158000.0000元
合同金额: 315.800000万元
履约期限、地点等简要信息:福清
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-12
八、合同公告日期: 2024-07-12
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

合同文件.pdf

合同文件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:[350181]ZFX[GK]2024001福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福清市文化体育和旅游局住所地:福清市两馆一中心文化艺术中心东栋联系人:郑鸿联系电话:13599048997传真:电子邮箱:/乙方:天津纽威特橡胶制品股份有限公司住所地:天津市西青区辛口镇水高庄工业园区1-2号联系人:吴宗霖联系电话:18222296408传真:电子邮箱:948432466@qq.com根据项目编号为[350181]ZFX[GK]2024001的2024年篮球场提升改造采购项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无。二、合同标的单价(元):3,158,000.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥3,158,000.00-第1页-品目编码A02460300品目名称球类设备采购标的2024年篮球场提升改造采购项目品牌纽威特七大洲金陵产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号提升改造10片篮球场、另外配置20套篮球架。拟按照2023年我市已实施的篮球场提升改造项目标准进行建设,货物运送至指定地点,并按要求全部安装完毕,现场验收合格。(型号:9mm、QDZ-600B、GDJ-3B)提升改造10片篮球场、另外配置20套篮球架。拟按照2023年我市已实施的篮球场提升改造项目标准进行建设,货物运送至指定地点,并按要求全部安装完毕,现场验收合格。(型号:9mm、QDZ-600B、GDJ-3B)提升改造10片篮球场、另外配置20套篮球架。拟按照2023年我市已实施的篮球场提升改造项目标准进行建设,货物运送至指定地点,并按要求全部安装完毕,现场验收合格。(型号:9mm、QDZ-600B、GDJ-3B)合计金额人民币(大写):叁佰壹拾伍万捌仟元整(¥3,158,000.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)叁佰壹拾伍万捌仟元整(¥3,158,000.00元);3.2合同总价组成:人民币(大写)叁佰壹拾伍万捌仟元整(¥3,158,000.00元);3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付4.1交付时间:自合同签订之日起30日。4.2交付地点:甲方指定地点。4.3交付条件:验收合格后并交付甲方使用。4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:除招标文件另有规定外,若出现有关法律、法规和规章有强制性规定但招标文件未列明的情形,则乙方应按照有关法律、法规和规章强制性规定执行。(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。-第2页-(5)其他供货要求:包装方式的确定及包装费用均由乙方负责;由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏由乙方负责。五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求乙方负责所提供货物的出厂检验,应按货物技术标准规定的检验项目和检验方法进行全面检验,保证货物原厂地和技术指标的真实性、完整性,并负责将货物送达甲方指定的供货地点。5.2节能环保产品要求橡胶面层的物理性能和化学性能符合新国标GB36246-2018中小学合成材料面层运动场地规定的要求。5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:乙方提供所投货物自验收合格之日起四年保修期。保修期内非因操作不当造成需要更换的零配件及设备由乙方负责包修、包换,乙方不得收取任何费用。(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起48个月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:保修期内要求现场保修的产品设备若发生问题,在保修期内提供上门维修服务及提供技术支持,设备运行发生故障时在接到使用单位故障通知后3小时内电话响应,48小时内提出对应解决方案排除故障,48小时内无法排除故障的,提供同等配置的备用产品设备以保证甲方产品设备的正常运行。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:按照国家和行业标准及招标要求、签订的合同执行。六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:由乙方负责将设备按签订合同的具体数量、具体地点运送到最终目的地,乙方在接到甲方通知后在规定的时间内负责派技术人员到现场进行安装、调试,并负责调试至验收合格交付甲方使用。乙方负责组织专业技术人员进行货物安装调试,甲方应提供必须的基本条件和专人配合,保证各项安装工作顺利进行。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐不邀请。☐✓邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:-第3页-6.5履约验收:乙方所提供的设备必须是制造厂家生产原包装设备。所按厂家货物验收标准(符合国家或行业或地方标准)、招标文件、投标文件等有关内容进行验收。验收结果应符合甲方使用要求并填写货物验收表。乙方提供产品的制造标准及技术规范等有关资料必须符合中国相应有关标准、规范要求。6.6退、换货:所有设备必须是原装包装。若发现原包装破损或不满足要求,甲方有权不予接收,并要求乙方无条件免费重新更换,并按合同条款的有关规定执行。6.7其他:无。七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1947,400.002024-07-23天津纽威特橡胶制品股份有限公司签订合同后,乙方提供正式发票,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%。2947,400.002024-08-06天津纽威特橡胶制品股份有限公司预制型橡胶篮球场货物和单项双头球场灯柱货物运至甲方指定地点清点无误后,乙方提供正式发票,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%3947,400.002024-08-30天津纽威特橡胶制品股份有限公司移动式单臂篮球架货物运至甲方指定地点清点无误后,乙方提供正式发票,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%4315,800.002024-08-30天津纽威特橡胶制品股份有限公司十个篮球场设备安装调试经验收合格后,乙方提供正式发票,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的10.00%八、履约保证金无九、合同期限签订之日起至合同履行完毕止。十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值0.01%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.01%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形-第4页-无。10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日0.01%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30天仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:合同总价的10%。(4)其他违约情形无。十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无。十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款无十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。-第5页-15.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本/份,/15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无。十六、合同附件无。甲方(采购人):福清市文化体育和旅游局(盖章)法定(授权)代表人:杨锦嵩纳税人识别号:11350181MB1848142W开户银行:/账号:/乙方(中标或成交人):天津纽威特橡胶制品股份有限公司(盖章)法定(授权)代表人:谢彪纳税人识别号:91120113767607203G开户银行:中国农业银行股份有限公司天津体北道支行账号:02180601040004662签订地点:福清签订日期:2024年07月12日-第6页-