医疗设备及软件系统 大体取材台 包埋盒打码机 石蜡切片机 摊片机 烤片机 自动染色封片机 冷冻切片机 医用冷藏柜 普通离心机采购合同公告(监利市人民医院2024)
一、合同编号:JLS-202405-FS008
二、合同名称:监利市人民医院数智化病理诊断中心相关医疗设备及软件系统项目
三、项目编号:421088-2024-00264
四、项目名称:监利市人民医院数智化病理诊断中心相关医疗设备及软件系统
五、合同主体
1、采购人(甲方):监利市人民医院
2、地址:湖北省监利市江城路80号
3、联系方式:3184001
4、供应商(乙方):中移系统集成有限公司
5、地址:石家庄市青园街220号
6、联系方式:13407128224
六、合同主要信息
1、主要标的名称:病理诊断设备及软件系统
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:5294980元
5、合同金额:529.498(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月06日至2025年07月06日;履约地点:监利市人民医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:421088-2024-00264
七、合同签订日期:2024-07-06
八、合同公告日期:2024-07-12
九、其他补充事宜:
无
相关下载
(已压缩)数智化病理合同备案.pdf
合同书项目名称:监利市人民医院数智化病理诊断中心相关医疗设备及软件系统项目甲方(采购人):监利市人民医院乙方(成交供应商):中移系统集成有限公司签订地:监利市人民医院2004年7月6_日签订日期:目步同合本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、J项目基本情况1.项目名称:监利市人民医院数智化病理诊断中心相关医疗设备及软件系统项目2.项目编号:JLS-202405-FS0083.政府采购计划备案号:421088-2024-002644.项目概况:见建设清单及技术要求二、标的名称、数量(规模)序号名称品牌型号规格数量制造商名称1大体取材台俊杰JQCT-18001武汉俊杰电子有限公司2大体标本照相装置海康威视DS-2DC2204IW-DE3/W含摄像头、POE电源、SD卡64G、设备架子1杭州海康威视数字技术股份有限公司3包埋盒打码机金泉JQ-EMR8401广东金泉医疗科技有限公司4载玻片打号机金泉JQ-GM6401广东金泉医疗科技有限公司5石蜡切片机徕卡HistoCoreBIOCUT(手动)1徕卡显微系统(上海)有限公司6摊片机\烤片机金华益迪YD-AB31浙江省金华市科迪仪器设备有限公司7自动染色封片机樱花DRS-Prisma-P-JCS+Film-JC21樱花医疗科技(泰州)有限公司8冷冻切片机徕卡CM1950S1徕卡显微系统(上海)有限公司9医用冷藏柜海信HC-5L221LAl海信容声(广东)冷柜有限公司10普通离心机湘仪L500-A1湖南湘仪实验室仪器开发有限公司11原位杂交仪瑞诚SH20001杭州瑞诚仪器有限公司12微量分光光度计赛默飞NanoDropOne1赛默飞世尔科技(中国)有限公司13病理切片扫描仪生强SQS-120P2深圳市生强科技有限公司14高清大屏华为IdeaHubB2-IHB2-86IB2华为技术有限公司15数字切片阅片显示器联想主机:启天M650冠捷显示屏:U27G3X1联想(北京)有限公司/冠捷显示科技(武汉)有限公司16数字切片存储服务器华为FusionCube500(120T)1华为技术有限公司17数字切片文件管理/本地调阅/远程调阅明理医疗定制1明理医疗科技(武汉)有限公司18AI软件及AI算力服务器(细胞学)医策Patholnsight-T1杭州医策科技有限公司19AI软件及AI算力服务器(胃组织学,≥5个终端授权)透彻医疗Thoroughcore0101透彻医疗科技(北京)有限公司20二维扫码枪新大陆NLS-OY201福建新大陆自动识别技术有限公司21高拍仪科密GP1300AF1广州博宸电子有限公司22标签打印机立象CP2140EX(203dpi+USB)1上海力象电脑有限公司23批量扫码机(脱水处)深路SL-S1501深路医学科技(武汉)有限公司24触摸一体机(三防Pad)上海森克SK-N10ACC5上海森克电子科技有限公司25影像式条码扫码平台(扫码墩)美深圳民德MP8600i(含支架)6深圳市民德电子科技股份有限公司26自动报告打印机味深路YYL20-92U-21-WHSL1深路医学科技(武汉)有限公司27HIS系统对接支持A中移集成定制1中移系统集成有限公司28病理信息管理系统明理医疗MLP011明理医疗科技(武汉)有限公司合计合计合计合计合计三、货物(服务)质量1、乙方保证提供的的软硬件产品完全符合国家规定及招标要求,并保证与甲方在用业务系统的兼容性。2、乙方负责免费为甲方培训管理操作及维护人员。包括:基本原理,操作使用和日常维修护等。提供系统维护的远程技术支持。培训时间、地点、内容由乙方与甲方商定。3、系统硬件设备提供1年的硬件质保,质保期内非人员损坏,属乙方免费更换;系统软件提供1年的质保服务,软件故障及服务:一般性故障远程服务解决,远程不能解决的在接院方通知后派工程师到达现场解决。4、合同质保期满后,如甲方仍需要乙方提供维保服务,所需费用由甲方承担。具体服务内容和收费标准另行合同约定。5、乙方应落实专门机构,安排专业技术人员,实行专人管理,做好系统维护、运行管理等方面的工作。制订应急预案,确保本项目工程安全、可靠运行。乙方负责组织有相关资质的人员单位进行项目的建设工作,根据实施情况,乙方可采购具备资质的供应商协助提供本项目相关服务。6、甲方有义务提供公司联系邮箱(3033385@QQ.COM)、公司联系电话(1139723681099)、以及项目联系人夏良兵(联系方式13972368109),接收乙方的咨询及意见建议。7、乙方有义务通过服务邮箱(service@cmict.chinamobile.com)、公司热线电话(010-53991088)、以及项目联系人廖杨凡(联系方式:13477027144),接收甲方的咨询及意见建议。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:合同签订之日起接甲方通知后30个日历天内完成设备安装调试验收交付。2.交付或服务地点及方式:监利市人民医院。五、合同价款1.本合同金额为(大写):伍佰贰拾玖万肆仟玖佰捌拾元整(:5294980):2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用、六、资金支付方式及安排合同签订后30日内,甲方向乙方支付合同总额的30%;系统验收合格后30个工作日内甲方向乙方支付合同总额的60%,剩余款项自验收合格一年后支付10%。乙方结算相关信息如下:【中移系统集成有限公司】国税纳税人识别号:【9113010071836660XC】开户行:【招商银行股份有限公司北京分行营业部】账号:【8888015100002818】开户联行号:【308100005027】地址:【石家庄市青园街220号】联系电话:【0311-80998630】联系人:【廖杨凡】七、交付标准、方法和验收方案1.乙方将设备运送至甲方指定地点前两日,通知甲方准备到货验收,货物到达甲方指定地点且甲方收到乙方申请和相关验收资料3天内,完成到货验收。到货验收根据合同设备清单的规格、型号等进行开箱检查。若有异议应在开箱检测之日起3天书面提出,否则视为到货验收合格。2.到货验收合格后,乙方进行安装调试,乙方自测达到验收标准,向甲方提出验收通知。甲方收到乙方验收申请和相关验收资料之日起,(5)个工作日内指派工程技术人员和代表与乙方共同进行验收测试,经测试符合约定的验收测试标准的,甲方应在3日内签署乙方提交的验收报告和验收合格证书。若甲方对质量有异议,应在收到乙方验收申请和验收相关资料之日起7日内书面提出,否则视为验收合格。3.验收不合格的,乙方应立即进行重新调试,直至测试结果符合约定的验收测试标准,由此产生的费用由乙方承担。4.因甲方要求改变设计方案或其他原因导致工期延误的,工期应按照甲方确认的延误期间作相应顺延。5.验收要求①响应文件中提供的产品技术数据经核验证实是真实的;②在调试期内所暴露的问题已获得令采购人满意的解决;③采购人所要求的资料(含产品合格证、使用说明书和其他的技术资料等)等已按规定数量移交完毕;④供应商在验收前必须递交书面的验收方案,并报采购人认可后以其为依据,方可开始验收工作。八、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求系统安装验收后一年内由专业人员进行系统巡检,发现问题及时通知院方并协助解决。本次项目中涉及的系统软件和硬件产品提供原厂一年质保服务,维护范围包括(包括但不限于)硬件安装,调试、维修,接口、培训等内容。实现远程网络维护,作为现场维护的补充。九、违约责任发生下列情况之一,双方可发出终止部分或全部合同的书面通知书,并追究违约方的相应责任。(1)乙方没有在合同规定的时间或甲方同意延长的时间内提供软硬件产品;(2)所提供软件产品的质量、配置不符合招标文件的规定或投标文件的承诺;(3)乙方未能履行合同规定的售后服务义务,或者用户对服务不满意。(4)甲方无正当理由拒验收、拒付合同款的。(5)无正当理由甲乙双方任一方不得终止本合同,任何一方单方面引起合同的终止皆须向对方支付违约金,违约金约定为合同总额的10%。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后60日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十二、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的成交或成交通知书;3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4.乙方的磋商或响应文件(含附件、补充文件、图纸等);5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)十三、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如竞争性磋商申请公证的,合同需经公证机构公证后生效;2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止;3.本合同规定可以终止合同的情形。十四、通知与送达1.本合同项下任何一方向对方发出的通知、信件、电子邮件等,均须采取书面形式。方当事人变更联系方式的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达,电子送达与书面送达具有同等法律效力。2.双方将按如下规定确定通知被视为正式送达的日期:以专人递送的,接收人签收之日视为送达;2.1以传真方式发出的,以发件方发送后打印出的发送确认单所示时间视为送达;2.2以特快专递形式发出的,发往本市内的,发出后第【2】日视为送达。发往国内其他地区的,发出后第【3】日视为送达。发往港、澳、台地区的,发出后第【7】日视为送达。发往境外其他国家或地区的,发出后第【10】日视为送达;2.3以挂号信方式发出的,发往本市内的,邮寄后第【7】日视为送达。发往国内其他地51区的,邮寄后第【f5】日视为送达。发往港、澳、台地区的,邮寄后第【30】日为视为送达。发往境外其他国家或地区的,邮寄后第【45】日为视为送达。2.4以电子邮件发出的,自前述电子文件内容在发送方正确填写地址且未被系统退回的情况下,视为进入对方数据电文接收系统即视为送达。若送达日为非工作日,则视为在下一工作日送达。3.本条第一款约定的联系方式亦为双方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院和/或仲裁机构的法律文书送达地址。4.合同送达条款与争议解决条款均为独立条款,不受合同整体或其他条款的效力的影响。部在本合同更、卺院止或认定无效的,该条款约定依然有效。5.各方地址与联系方式如下【监利市人民医院】地址:【监利市容城镇江城路80号】A电话:【13972368109】传真:【】邮政编码:【433300】指定联系人:【夏良兵】联系方式:【13972368109】电子邮箱:【3033385@QQ.COM】【中移系统集成有限公司】地址:【石家庄市青园街220号】电话:【0311-80990630】传真:【0311-80998630】邮政编码:【050021】指定联系人:【汪瑞】联系方式:【13407128224】电子邮箱:【13407128224@139.com】十五、其它本合同经双方签字并加盖公章之日起生效。本合同正本一式4份,甲方执2份,乙方执2份;甲方:监利市人民医院乙方:中移系统集成有限公司e单位名称(盖章):单位名称(盖章):单位地址:监利市容城镇江城路80号单位地址:石家庄市青园街220号布法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):夏联系人:夏良兵联系人:电话:0716-3184001转7151电话:80998630开户银行:中国银行监利县支行营业部开户银行:中国银行石家庄市塔南路支行账号:578157531608账号:100147796980税号:12421023421700697D税号:9113010071836660XC