残疾人辅助器具采购合同公告(大冶市残疾人联合会2024)



一、合同编号:20221212
二、合同名称:大冶市残疾人辅助器具
三、项目编号:AHLF-20221115
四、项目名称:大冶市残疾人辅助器具
五、合同主体
1、采购人(甲方):大冶市残疾人联合会
2、地址:新冶大道 110 号
3、联系方式:15172008359
4、供应商(乙方):湖北和美奔威科技有限公司
5、地址:大冶市罗家桥街道开元大道2号综合厂房
6、联系方式:15978144558
六、合同主要信息
1、主要标的名称:残疾人辅助器具
2、规格型号(或服务要求):轮椅、坐便器等
3、主要标的数量:一批
4、主要标的单价:600元
5、合同金额:86.48(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
签江合同之且起一个月内甲方(采购方)付货款35%,交货验收合格完毕后,甲方(采购方)在3个月内支付货数57%.余尾款8%,作为产品质量保证金,如果无产品质量问题和其他违约行为,合间签订之日起一年后付清,乙方按甲方要求的时间开具增依税发票给甲方,用于货认支付凭证。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 6.92(万元) 收取比例: 8%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420281-2022-00210
七、合同签订日期:2022-12-12
八、合同公告日期:2024-07-15
九、其他补充事宜:

相关下载

2022.pdf

車6日6211222车X2由财算米32202士‘旺—盟强‘(车ZY合d(车由生Y)量目3、未能通过甲方验收国草美吐非车回号子Y中行更换。如乙方未在甲方发出通知后5日内晋题7后果:4、乙方三年内免费提供维修服务(自验收合格之日起计算),保证售后服务电话24小时畅通接报修通知8小时内响应,3日内解决问题:5、在“三包”期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。七、违约责任1、甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金;2、乙方所交的货物品种、质量不符合合同规定及采购公告规定参数标准的,甲方有权拒收货物,并将乙方所交的质量保证金转作为违约金予以没收,上缴国库。八、争议双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地地人民法院起诉。九、合同生效及其它1、合同经双方授权代表签字并加盖单位公章后生效;2、本项目成交的竞争性谈判中标文件作为合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力:3、合同执行中,如需修改或补充合同内容,须由双方协商签署书面修改或补充协议,作为主合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力;4、本合同未尽事宜,依照《民法典》有关条文执行。5、本合同一式三份,甲乙双方各执一份,招标代理机构备案一份,自签字或盖章之日起生效,具有同等法律效力。乙方:湖北和美奔威科技有限公司甲方大冾市残疾人联合会法人代表(负责人)法人代表(负责或授权委托代理人或授权委托代理同专用章联系电话:15978144558联系电话:0744-8843207开户银行:中国农业银行股份有限公司大冶城南支行开户账户:17164701040005014合同签订地点:大冶市残疾人联合会合同签订日期:2022年12月12日3合同书项目名称:大冶市残疾人辅助器具项目编号:AHLF-20221115采购单位:大冶市残疾人联合会成交单位:湖北和美奔威科技有限公司合同编号:20221212合同:2022年12月12日19RMEYY*AVE6(W不0年wnww.4*aeurotE0L224万M6-a1八捕助器具合同tLVaG大冶市残疾人联合会(以下简称甲方)供货方:湖北和美奔威科技有限公司(以下简称乙方)甲、乙双方根据2022年11月29日的大冶市残疾人辅助器县(项目编号:AHLF-20221115)项目的成交通知书,经协商一致,于2022年12月12日签订本合同:序号采购货物名称及成交价格货物名称单位合计价(元)备注1金额残疾人辅助器具1批864800详见附件货物明细表人民币:864800元(大写:捌拾陆万肆仟捌佰元整)二、1货物明细表、成交通知书后附三、合同金额根据成交通知书的内容,本合同的总金额为(大写)捌拾陆万肆仟捌佰元整(¥864800元)。四、交货自发出成交通知书之日起3个月内,乙方自备交通工具运送货物到甲方指定的地点进行安装交货,货物物流、安装及搬运摆放等相关费用全部由乙方承担。到达甲方指定地点卸货前,货物的风险由乙方承担。五、货款支付管讧合同之日起一个月内甲方(采购方)付货款35%,即人民币大写叁拾万元整(¥30000元):交货验收合格完毕后,甲方(采购方)在3个月内支付货款57%,即人民币大写肆拾玖万伍仟陆佰壹拾陆元整(Y495616元):余尾款8%,即人民币大写陆万玖仟壹佰捌拾肆元整(Y69184元),作为产品质量保证金,如果无产品质量问题和其他违约行为,合同签订之日起一年后付清。乙方必须按甲方要求的时间开具增值税发票给甲方,用于货款支付凭证。八、重议吉1、乙方应按竞争性谈判采购文件规定的货物规格型号、数量及技术参数指标向甲方提供货物:2、乙方交付的货物必须满足中国法律法规、相关部门产业标准及本合同要求,乙方承诺向甲方提供的货物应是生产日期最新、包装及零配件完整、技术成熟稳定、性能质量良好的产品,货物需提供产品配套的使用说明书、合格证、相关许可证明文件、技术文件、软件、服务等:2