绿色有机农畜产品输出地饲草储备基地建设采购合同公告(杂多县农牧和科技局2024)
一、合同编号:QHJS-2024-015
二、合同名称:杂多县2024年绿色有机农畜产品输出地饲草储备基地建设项目包二
三、项目编号:青海建晟公招(货物)2024-015
四、项目名称:杂多县2024年绿色有机农畜产品输出地饲草储备基地建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):杂多县农牧和科技局
地 址:杂多县
联系方式:0976-8883558
供应商(乙方):青海忠金建设工程有限公司
地 址:青海生物科技产业园区经一路 1 1 号 号 9 9 号楼 2 2 单元 2 242
联系方式:15523658955
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:杂多县2024年绿色有机农畜产品输出地饲草储备基地建设项目包二 数量:详见附件 单价(元):详见附件 规格型号(或服务要求):详见附件
2.合同金额(元):1193700
3.履约期限、地点等简要信息:交货时间40日历天;交货地点:甲方指定地点;
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年07月12日
八、合同公告日期:2024年07月15日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
包二 合同.pdf2.3 M
青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海建晟公招(货物)2024-015采购项目名称:杂多县2024年绿色有机农畜产品输出地饲草储包三一采购合同编号:QHJS-2024-015合同金额(人民币):壹佰壹拾玖万叁仟柒佰元整小写:¥(1193700.00元)采购人(甲方):杂多县农牧和科技局(盖章)中标人(乙方):青海忠金建设工程有限公司(盖章市谷EIc0=采购人(以下简称甲方):杂多县农牧和科技局中标人(以下简称乙方):青海忠金建设工程有限公司甲、乙双方根据2024年07月09日(采购项目名称)采购项目(采购项目编号)的招标文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一.致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明。二、合同标的:.序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计免费质保期1装配式储草棚忠金整体尺寸:长W40.20m宽W12.60m,共8跨9道梁,层高W4.00米,屋脊高度W5.20米,屋面为钢结构屋面面层为W80mm金属夹芯板屋面面层为彩色镀层、涂层钢板,屋面板外层面板最小公称厚度W0.6mm、内层板最小公称厚度W0.5mm,墙面板外层面板最小公称厚度≥0.5mm、内层板最小公称厚度W0.4mm;芯材可采用岩棉、玻璃棉等,岩棉的性能应符合GB/T19686的规定,纤维朝向宜垂直于金属面板,密度不应小于W100kg/m,导热系数不应大于W0.043W/(m·K);玻璃棉的性能应符合GB/T13350的规定,密度不应小于W64kg/m,导热系数不应大于W0.042W/(m-K)。屋面板外层面板波高不小于W35mm屋面板。立柱:采用热镀锌C型钢背靠背,W2C300X100X20X3.0,跨度为W12.4m,尺寸为300*100mm,壁厚W3mm,高W4000mm,每只立柱由导向链接件组成,每个链接件的厚度均为W3mm,钢构件应该有可靠防腐措施,采用热浸镀锌防腐处理时,锌层平均厚度≥55um,局部厚度≥45um,其余镀锌质量应符合GB/T13912的规定。基础:植入式螺旋地桩管体直径W89*4*2000mm,每根立柱下设置两根,冲压力度为6300kg抗拉拔的设计值为260kg以上人字梁:采用镀锌C型钢,跨度12.40m,尺寸W300*100*20*3mm两叉拼接梁拱高1200mm,全热镀锌处理焊接转接,分8跨9道梁。屋面檀条:热镀锌C型钢≥160X50X20X2.2间距0.9m,增加抗雪抗风的稳定性;青海忠金建工程有限公司青海忠金建工程有限公司2栋572200.00元1144400.00元1年,从验收合格之日起计算墙面檀条:热镀锌C型钢W160X50X20X2.2,间距1m(1.5m高度以上)0.7m(1.5m高度以下)增加抗雪抗风的稳定性。屋面:面积506.52m,采用金属夹芯板,为80mm金属夹芯板屋面面板为彩色镀层、涂层钢板,屋面板外层面板最小公称厚度W0.6mm、内层板最小公称厚度W0.5mm,芯材可采用岩棉、玻璃棉等,岩棉的性能应符合GB/T19686的规定。生态储草棚的地桩螺丝及梁与立柱的交接点螺丝采用国标10点9级高强螺丝拼接形成,檩条螺丝采用热镀锌螺丝组合,整体结构强,安装简便可自由搬迁,重复拆卸利用。自然条件:风荷载:根据青海省各个州县地区的常年风压及自然条件,全装配生态储草棚基本风压在0.45Kg/m:雪荷载:全装配储草棚屋面设计标准值为0.25Kg/m,变载荷的标准为045Kg/m²钢架子载荷值为0.37Kg/m,所在地抗震设防烈度为7.2度,设计基本地震加速度为0.11g。2运输费忠金1青海忠金建工程有限公司青海忠金建工程有限公司1项8500.00元8500.00元年,从验收合格之日起计算年,从验收合格之日起计算3安装费忠金1青海忠金建工程有限公司1项40800.00元40800.00元1年,从验收合格之日起计算投标总价投标总价大写:壹佰壹拾玖万叁仟柒佰元整小写:¥1193700.00元大写:壹佰壹拾玖万叁仟柒佰元整小写:¥1193700.00元大写:壹佰壹拾玖万叁仟柒佰元整小写:¥1193700.00元1、按《中标通知书》标明的中标价格成交;2、服务一览表(见附件,须有甲乙双方盖章);3、本合同以人民币进行结算,合同总价包括机械作业费、草种费、运输费、人工费、保险费、检验检测费、验收费、采购代理服务费、税金及不可预见费等全部费用。三、质量保证1、乙方所提供的服务质量、人员配备、技术规格必须与招、投标文件和承诺相一致。2、乙方应保证提供服务不会侵犯任何第三方的权利。四、交付和验收40日历天1、交货时间:o甲方指定地点交货地点:2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。3、甲方应提供该项目验收报告交省政府采购中心,在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算;待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。4、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后10个工作日内及时予以解决。5、乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。五、付款方式合同签订后,甲方向乙方支付合同总价款的30%作为预付款、后期人员、机械、设备进场后,按照进度付款、预留3%作为质量保证金。六、合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。七、违约责任1、乙方所提供的服务、技术标准等质量不合格的,应及时调整;调整不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接受的或特殊情况甲方不同意接元高受的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合同权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、甲方无故延期接受服务和乙方逾期服务的,每天应向对方偿付合同总价款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。4、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。5、乙方提供的服务质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责。6、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。八.不可抗力1、不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在20天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2、除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现无情况亦视为不可抗力。九、知识产权:详见合同通用条款十、其他约定:十一、合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。十二、合同生效及其它:1.本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》,可自行在青海政府采购网下载《合同通用条款》B甲方(盖章:乙方(盖章):青海忠金建设工程有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人开户银行:青海银行股份有限公司海湖新区支行联系电话:9账号:0701201000255936联系电话:155236589553272签约日期32年7月12日采购代理机构:青海建晟招标咨询有限公司H负责人或经办人:备案日期:0年7月15日S者附:中标通知书青海建晟招标询有限公司青海建晟Qingh:ilianshcngTenderin中标通知书青海忠金建设工程有限公司:杂多县2024年绿色有机农畜产品输出地饲草储备基地建设项且[项目编号:青海建晟公招(货物)2024-0151,于2024年07月10日上午10时0分开标并完成评标工作。经评标委员会推荐,并经采购确认,现确定你单位为包二的中标人,中标总价人民币(大写)壹佰壹拾玖万叁仟柒佰元整(小写)1193700.00元,交货时间:40日历日内完成交货(具体按合同约定执行)。你单位收到中标通知书后,在30日内与招标人签订合同并按承诺执行。采购人:(盖章)采购代理机构:(盖章)法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)印西(签字或盖章)日期:2024年07月11日B