公务车运行-维修保养 公务车维修 公务车维修保养采购合同公告(仙桃市农业综合执法支队2024)
一、合同编号:202404
二、合同名称:公务车维修合同
三、项目编号:429004-2024-00928
四、项目名称:公务车运行-维修保养
五、合同主体
1、采购人(甲方):仙桃市农业综合执法支队
2、地址:仙桃市黄金大道8号
3、联系方式:18107284211
4、供应商(乙方):仙桃市兴和顺汽车维修有限责任公司
5、地址:仙桃市干河办事处仙洪路46号
6、联系方式:07283320998
六、合同主要信息
1、主要标的名称:公务车维修保养
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:8项
4、主要标的单价:4359.25元
5、合同金额:3.4874(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月01日至2024年12月31日;履约地点:仙桃市宏达路169号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:429004-2024-00928
七、合同签订日期:2024-01-01
八、合同公告日期:2024-07-15
九、其他补充事宜:
无
相关下载
202404-汽车维修合同-2024兴和顺.pdf
.政府采购汽车定点维修协议书甲方:仙桃市农业综合执法支队乙方:仙桃市兴和顺汽车维修有限责任公司根据《中华人民共和国合同法》等法律、法规的规定,为维护双方合法权益,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就汽车维修保养事宜达成如下协议,在执行中共同遵守。一、车辆维修服务范围:甲方将单位公务车辆鄂MW1502、鄂MW1520、鄂MW1261、鄂MW0565、鄂MW0235、鄂MW0236、鄂M00411、鄂M09785的车辆维修保养事宜统一交给乙方负责。二、车辆维修服务项目:汽车的日常维护、保养,大修、二保、小修、年检以及汽车专项修理、二十四小时拖车服务。三、协议期限:本协议期限为2024年1月1日—2024年12月31日。四、双方的权利和义务:(一)甲方权利和义务:1、有权要求乙方提供优先维修服务。2、对已完工车辆,如因维修问题或因配件质量问题,经查核实,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App有权要求乙方返工,直至车辆正常使用为止。3、有权投诉乙方的违约行为,乙方进行整改。4、按协议规定的时间送修车辆和接受修好车辆。甲方车辆维修项目由甲方工作人员或驾驶员交乙方调度派工维修。5、每次维修清单需由甲方委派的工作人员或驾驶员签字认可。甲方每季度向乙方据实支付维修费用。6、提供送修车辆的基础资料。(二)乙方权利和义务1、乙方有权拒绝甲方提出的除维修服务外的不合理要求。2、乙方有权要求甲方提供送修车辆的基础资料。3、乙方必须配备接待专班,安排技术好、责任心强、素质高的车人员负责报修、安排维修、接受咨询、处理投诉、结算费用事宜。4、乙方实行24小时全天候服务(服务热线:0728-3320998)甲方车辆在市内发生故障,乙方随时将甲方车辆救援至乙方厂内维修·服务,如甲方车辆在市内发生故障特殊原因(如涉水等)需调度救援专用拖、挂、吊车,如超出市内则必须调度救援专用拖、挂、吊车,市内外调度救援专用拖、挂、吊车的费用由甲方承担。机构申请5、优先为甲方提供服务,做到随到随修。.6、乙方提供的服务必须符合行业标准,对配件、维修承诺质量、里程实行三包(包退、包换、包修),但易磨损的配件除外。7、指派具有合格的维修技术人员操作,保持车辆各种配件的完整性和卫生整洁,保证维修质量。乙方保证所有检测设备完好,并免CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App费为甲方所有车辆进行检测或检查。8、建立承修车辆及配件档案,并向甲方提供维修车辆的有关资料及使用注意事项。甲方车辆进厂要登记油料、里程数,在维修期间,除试车和办理有关年检业务外,甲方不得以任何理由将维修车辆开出厂外,如甲方强制要求将维修车辆开出厂外造成车辆二次损坏,乙方不承担免费维修的责任。9、按规定收取维修费用,不得擅自提高收费标准,已修好车辆应填写甲方的定点维修清单,注明维修时间、维修项目及工时、材料价格和维修总费用。五、质量保证:乙方必须确保车辆维修质量,在有质量保证期的配件因维修质量造成的直接经济损失,由乙方负担。六、协议金额及结算方式:公务车辆维修费用据实结算,具体结算金额控制在当年度预算内。1七、争议的解决与违约责任:1、如双方在履行协议时发生纠纷,应尽量协商解决;协商不成双方可提交政府采购主管部门调解;调解无效的可到市仲裁机构申请仲裁或向乙方人民法院起诉。2、甲方车辆在乙方维修期间,甲方应清理维修车辆中的贵重物品,或将贵重物品寄存在乙方处,乙方出具寄存单给甲方,在寄存期间寄存单上的物品出现丢失或损毁,乙方应承担赔偿责任,寄存单上没有的物品丢失则由甲方自行承担。扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、甲方未按本协议履行,造成乙方损失的,由甲方承担相应的违约责任。4、在协议执行过程中,由于不可抗力因素造成双方而不能履行协议的,可在结清各种费用后终止本协议。八、协议生效:本协议一式三份,甲方二份,乙方一份,经双方代表人签字加盖公章后生效。本协议未尽事宜由双方协商后另立补充协议。甲方盖章:仙桃市农业综合执法支队乙方盖章仙桃市兴和顺汽车维修有限责任公I司料务。代表:代表:地址:号,道33地址:仙桃市宏达路169号帐号:帐号:17313501040000316开户行:开户行:农业银行仙桃支行复州分理处税号:税号:91429004764125161R电话:电话:0728-3320998月日202年月日2nY年三CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App