天津标准化英语听说考场设备项目采购合同公告(天津经济技术开发区企业服务局2024)
天津经济技术开发区企业服务局(天津经济技术开发区园区执法局)天津经济技术开发区企业服务局采购泰达一中高中校区标准化英语听说考场设备项目_第1包(项目编号:TJBH-2024-A-0020)合同公告
发布日期:2024年07月15日发布来源:天津经济技术开发区企业服务局(天津经济技术开发区园区执法局)
一、合同编号 :津采同〔2024〕335142号
二、合同名称 :天津经济技术开发区企业服务局采购泰达一中高中校区标准化英语听说考场设备项目_第1包
三、项目编号 :TJBH-2024-A-0020
四、项目名称 :天津经济技术开发区企业服务局采购泰达一中高中校区标准化英语听说考场设备项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津经济技术开发区企业服务局(天津经济技术开发区园区执法局)
地址 :天津市滨海新区融义路1352号
联 系 方 式 :022-25203792
供应商(乙方):天津市均岩科技股份有限公司
地址 :天津,天津市,中心商务区,天津自贸试验区(中心商务区)新华路3699号宝元大厦17层YT-1701
联 系 方 式 :022-25863529
六、合同主要信息
主要标的名称:天津经济技术开发区企业服务局采购泰达一中高中校区标准化英语听说考场设备项目_第1包
规格型号:详见公告附件
主要标的数量:1
主要标的单价:195.586(万元)
合同金额: 195.586(万元)
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年7月30日前全部安装调试完成。履约地点:采购人指定学校。
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津市均岩科技股份有限公司
供应商账号:8111401051700982521
供应商账户开户行:中信银行股份有限公司天津分行
统一社会信用代码:91120116718234156P
企业办公电话:022-25863529
七、合同签订日期:2024年07月15日
八、合同公告日期:2024年07月15日
九、其他补充事宜:
无
十、附件下载:
英语听说考场.pdf
天津经济技术开发区企业服务局(天津经济技术开发区园区执法局)
2024年07月15日
#idc error#合同条款需方:天津经济技术开发区企业服务局(天津经济技术开发区园区执法局)供方:天津市均岩科技股份有限公司供、需双方根据2024年7月3日天津经济技术开发区企业服务局采购泰达一中高中校区标准化英语听说考场设备项目(项目编号:TJBH-2024-A-0020)的招标结果和招标文件的要求,并经双方协商一致,达成货物购销合同:口本合同为中小企业预留合同回本合同非中小企业预留合同一、货物名称:货物型号:见附件1制造商:见附件1货物原产地:见附件1货物数量:见附件1货物单价:见附件1货物总价款:1955860元大写:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰陆拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限:1.货物具体技术指标见附件2。2.供方提供的货物必须是全新(包括零部件)的,货物必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。供方承诺所供货物与中标所示货物完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。投标人所投及交付产品中如涉及软件,应为正版软件。3.供方对所提供的货物提供3年免费维修保质期(详见附件3),并负责终身维护。保质期内非因需方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。供方负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此给需方造成的实际费用。供方不能修理和不能调换,按不能交货处理。三、供方所提供的货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式合同签订后,于2024年7月30日之前将所供货物在需方或需方指定处交付,并于2024年7月30日之前完成安装、调试工作,货物运送产生的费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的使用说明书及与货物相关的资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式1.本合同以人民币进行结算2.付款方式合同签订,货物全部安装调试完成并验收合格后采购人支付合同额的60%,验收合格满一年后采购人支付合同额的30%,验收合格满二年后采购人支付合同额的10%。供方开户银行(汉字全称):中信银行股份有限公司天津分行,行号(数字代码):302110023106帐号:8111401051700982521。合同约定的交货期或验收期届满,需方由于不具备现场条件导致供方无法安装和验收,合同顺延,延期30日以上,需方应按约定支付货款,如在实际验收过程中出现质量问题,另行商定;需方无故推迟验收或拒不验收的,则视同“验收合格”并向供方付款,但合同中与验收有关的其他条款以合同实际履行后的验收为准。需方具备现场条件,供方应积极做好安装和验收工作。3.如所供货物出现质量问题,需方在付款期内随时有权停止付款,待供方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。八、违约责任:需方无正当理由拒收货物的,需方向供方偿付货款总值30%的违约金。2需方逾期支付货款的,需方向供方每日偿付欠款总额5‰的违约金。供方所交的货物品种、型号、规格、产地及制造商、质量不符合合同规定标准的,需方有权拒收,供方向需方偿付货款总值30%的违约金。供方不能交付货物的,供方向需方支付货款总值30%的违约金供方逾期交付货物的,供方向需方每日偿付货款总额5‰的违约金。九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市市场和质量监督管理委员会或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、由于供需双方在履行本合同过程中出现问题,由供需双方直接交涉解决,包括采用诉诸法律的手段。十一、有关涉及本合同供方向天津市政府采购中心所提交的投标文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对供方具有约束力。十二、本合同未作明示约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。本合同发生争议产生的诉讼,由合同履行所在地人民法院管辖。十三、本合同一式陆份,供方持贰份,需方持肆份,均具同等效力,签字盖章后生效。供方(公章):天津市均岩科技股份有需方(公章)限公司地址:天津市滨海新区于家堡宝龙广地址场二层M-L2-028/031/032法定代表人:王富军法定代表人:委托代理人:赵立华委托代理人:电话:18526400752电话:时间:2024年7月15日时间:2024年7月15日0附件1项号货物名称品牌规格型号制造商产地单价采购数量计量单位总价1考试专用电脑联想启天A970-A015联想(北京)有限公司北京4,600.00192台883,200.002监考终端联想ThinkStationP368-A320联想(北京)有限公司北京9,720.004台38,880.003考试专用耳机讯飞启明EH91广东讯飞启明科技发展有限公司广东990.00192台190,080.004交换机锐捷RG-S2952G-EV3锐捷网络股份有限公司福州4,500.004台18,000.005光转电模块锐捷MINI-GBIC-LX-SM1310锐捷网络股份有限公司福州280.0016个4,480.006智能卡座应中科技YZ-1602河南应中科技有限公司河南3,200.0096组307,200.007考场讲台应中科技YZ-JSZ1600河南应中科技有限公司河南3,000.004组12,000.008综合布线均岩定制天津市均岩科技股份有限公司天津96000.001项96000.009防静电陶瓷地板凯地HDG.602.Q.D江苏隆之杰装饰材料有限公司江苏240.00210平米50,400.0010无线屏蔽系统终端讯飞启明WSC-3000广东讯飞启明科技发展有限公司广东5,000.004台20,000.0011立式身份认证设备讯飞启明IAE-4000L广东讯飞启明科技发展有限公司广东20,000.004台80,000.0012考场UPS电源科士达YDC3330-RT深圳科士达科技股份有限公司深圳54,000.004组216,000.001314考场金属探测仪考场拧印机中神盾奔图CSD-1001,P3300DN深圳市中神盾电子科技有限公司珠海奔图电子深圳珠150.001,100.0085个台1,200.005,500.0015考务室电脑终端联想ThinkStationP368-A320有限公司联想(北京)有限公司海北京9,720.001台9,720.0016导播控制电脑联想启天M540-A015(C)联想(北京)有限公司北京5,800.004台23,200.001314合计:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰陆拾元整合计:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰陆拾元整合计:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰陆拾元整合计:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰陆拾元整合计:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰陆拾元整合计:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰陆拾元整合计:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰陆拾元整合计:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰陆拾元整1955860合同专用章AE【4附件2序号设备名称规格型号详细配置及技术标准1考试专用电脑启天A970-A015Intel®i5-13420H8核2.1GHz/16GBDDR4/1TSSDM.2/集显/有线无线网卡/有线键鼠/500万摄像机/23.8IPS屏/联想云教室2监考终端.ThinkStationP368-A320Intel®i5-1350014核2.5GHz/64GBDDR4/1TSSDM.2/集显/有线无线网卡/有线键鼠/500万摄像机/ThinkVisionE24-3023.8IPS屏/联想云教室3考试专用耳机EH91考试专用降噪耳机,头戴式4交换机RG-S2952G-EV348电口4SFP接口千兆交换机5光转电模块MINI-GBIC-LX-SM1310千兆单模双纤SFP光模块6智能卡座YZ-1602山形双座:宽1600mmx长1200mmx高900mm(降下)/1200mm(升起),含座椅7考场讲台YZ-JSZ1600长2000mmx宽600mmx高780mm,含座椅8综合布线定制产品及施工方法符合国家标准,涉及联塑、津达、正泰、爱普华顿等品牌9防静电陶瓷地HDG.602.Q.D600*600*40mm陶瓷面防静电地板9板HDG.602.Q.D600*600*40mm陶瓷面防静电地板10无线屏蔽系统终端WSC-3000屏蔽常规通讯信号包括CDMA、GSM、DCS、TD-SCDMA、WCDMA、WLAN、4G、5G、Wife及蓝牙等通讯信号11立式身份认证设备IAE-4000L4核1.8GHz/4GRAM/64GROM/有线无线网卡/11.6英寸高清触摸屏/500万摄像头/集成身份证读卡器、指纹采集模块、蓝牙模块12考场UPS电源YDC3330-RT高频机架式三进三出UPS*1台12V65AH电池*32个电池柜1个13考场金属探测仪CSD-1001手持型无线屏蔽终端14考场打印机P3300DNA4幅面33页/分钟双面打印激光打印机15考务室电脑终端ThinkStationP368-A320Intel®i5-1350014核2.5GHz/64GBDDR4/1TSSDM.2/集显/有线无线网卡/有线键鼠/500万摄像机/ThinkVisionE24-3023.8IPS屏联想云教室16导播控制电脑启天M540-A015(C)AMDRyzen75800H12核3.2GHz/8GBDDR4/256GSSDM.2+1TBSATA7200RPM/集显/有线无线网卡/有线键鼠/ThinkVisionE24-3023.8IPS屏附件3保修及售后售后服务条款序号项目承诺内容1保修期内提供所投产品3年的免费上门保修,终身维修。保修期内免费更换零配件,7×24小时技术响应,12小时内维修工程师到达维修现场。保修期自验收合格之日起计算。我公司承诺所投核心产品网络考试专用电脑一启天A970-A015、监考终端ThinkStationP368-A320的质保期由3年延长至5年。2保修期后务。在设备保修期结束后,我公司会一如既往地为该项目的用户提供服所有最终用户将享受我公司提供保外终身服务。在此我公司另承诺如下:继续提供7*24小时咨询服务继续保证维修的响应时间与修复时间。更换服务为保证用户维修的需要,我公司将以优惠的备件成本价格提供部件3培训方案为保证用户能熟练掌握产品的性能和使用。我公司将根据用户的需和日常维护的培训。还提供针对用户的技术服务人员的培训,使最要,为用户提供集中四次以上的有关设备的使用、保养、实际操作终用户的技术人员能独立掌握设备的软硬件故障诊断,具备考试终端操作系统集中派发能力,具备考试系统切换能力,操作维护管理能力,使之能达到保证系统正常运行的需求。另外提供免费3年的电话培训支持,并负责设备安装、调试、系统联调、相关协调管理等工作。设备安装调试完成后需提供至少2人的一个月内免费现场培训。4其他内容供货计划和质量保证措施若本项目中标,我公司将严格按招标文件的要求,在与用户签订合同,严格按照合同要求执行供货计划,我们已经要求厂商专门为此制定了生产排产计划,并且派出专用送货车及送货服务人员4-6名将设备按时送达客户指定的地点,产品到达指定地点后,将由我公司和用户共同验收。保证所供产品的各项指标与投标产品一致