公务用车采购合同公告(利川市农村公路事业发展中心2024)
一、合同编号:000000000
二、合同名称:采购公务用车合同书
三、项目编号:422802202404000112 二
四、项目名称:采购公务用车一辆
五、合同主体
1、采购人(甲方):利川市农村公路事业发展中心
2、地址:利川市清源路88号
3、联系方式:15997786999
4、供应商(乙方):荆州市仁鸿汽车销售服务有限公司
5、地址:荆州区竹叶山车世界B15幢113
6、联系方式:17771628585
六、合同主要信息
1、主要标的名称:越野型公务用车一辆
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1辆
4、主要标的单价:237000元
5、合同金额:23.7(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月11日至2024年08月10日;履约地点:利川市清源路88号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:422802-2024-00155
七、合同签订日期:2024-07-11
八、合同公告日期:2024-07-15
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同书.pdf
合同书项目编号:422802202404000112二项目名称:采购公务用车一辆第二次报价内容:采购公务用车需方:利川市农村公路事业发展中心供方:荆州市仁鸿汽车销售服务有限公司本合同由利川市农村公路事业发展中心(以下简称“需方”)与荆州市仁鸿汽车销售服务有限公司(以下简称“供方”)签订。供方以总金额:贰拾叁万柒仟元整(小写:237000.00元)向需方提供如下货物:序号名称型号和规格制造商名称国别/地区单位数量单价总价1车辆/SUV广汽丰田/汉兰达2024款2.5L智能电混双擎四驱精英版7座广汽丰田汽车有限公司/广州辆1237000元237000.00元备注:车辆车身颜色为:黑色备注:车辆车身颜色为:黑色备注:车辆车身颜色为:黑色备注:车辆车身颜色为:黑色备注:车辆车身颜色为:黑色备注:车辆车身颜色为:黑色备注:车辆车身颜色为:黑色备注:车辆车身颜色为:黑色总计:贰拾叁万柒仟元整。总计:贰拾叁万柒仟元整。总计:贰拾叁万柒仟元整。总计:贰拾叁万柒仟元整。总计:贰拾叁万柒仟元整。总计:贰拾叁万柒仟元整。¥:237000.00元¥:237000.00元经双方协商,同意按下列条文执行:1.本合同供、需双方必须遵守国家颁布的《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》,并各自履行应负的全部责任和义务。2.需方保证按合同条款规定的时间和方式付给供方到期应付的货款,并承担应负的责任和义务。3.供方保证全部按合同条款规定的内容和交货期向需方提供合格的货物,并承担应负的责任和义务。4供方应保证货物必须是未经使用的全新原装产品,不接受受损车辆,车辆出厂时间为近1个月以内的新车,验收时按合格证时间计算。5.需方付清车辆全款前,车辆产权归供方所有。6.售后服务(1)承诺24小时服务响应,当接到需方提出的售后服务请求,必须立即响应,并在24小时之内履行上门服务工作。(2)质保期为整车质保3年或10万公里,在质保期内供方免费提供货物正常使用情况下发生故障的维修服务和更换配件服务。(3)供方须针对车辆制定详细的售后服务方案及相应处罚承诺措施。7.付款条件(1)付款方式:签订合同之日支付合同金额的50%预付款,供方将车送到需方现场验收合格后30日内付清剩余尾款。8交货时间和交货地点本合同中货物的交货时间:签订合同之日起7个工作日内完成。交货地点:利川市清源路88号(尚品酒店5楼)。9.合同的份数本合同正本一式叁份,需方执贰份,供方执壹份;需方:供方:荆州市仁鸿汽车销售服务有限公司单位名称(盖章):单位名称(盖章):单位地址:单位地址:荆州区竹叶山车世界B15幢113法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):4联系人物胜联系人:李康电话:电话:17771628585传真传真:0716-8029111邮政编码:邮政编码:434000开户银行:开户银行:中国建设银行荆州御河支行帐号:帐号:42050162657000000233税号:税号:91421000MA493Y669A日期20日期2024.7.11