武汉市公务车辆保养维修 车辆保养与维修采购合同公告(武汉市江夏区普查中心2024)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 公务车辆保养维修协议
三、项目编号: 无
四、项目名称: 江夏区普查中心2024年车辆保养与维修
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市江夏区普查中心
地 址: 武汉市江夏区文化大道99号
联系方式:81568788
供应商(乙方):武汉市顺敖汽车服务有限公司
地 址:武汉市江夏区纸坊大街中建龙城
联系方式:13349987758
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆保养与维修
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:0.38
合同金额: 0.000038万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年07月15日至2025年07月15日;履约地点:江夏区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-07-15
八、合同公告日期: 2024-07-15
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:

附件:

江夏区普查中心2024年车辆保养与维修合同.pdf

江夏区普查中心2024年车辆保养与维修合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

公务车辆保养维修协议委托方:武汉市江夏区普查中心(以下简称“甲方”)地址:武汉市江夏区文化大道99号纳税人识别号:12420115565589318K电话:027-81568788承修方:武汉市顺敖汽车服务有限公司(以下简称“乙方”)地址:武汉市江夏区纸坊大街中建龙城号纳税人识别号:91420115MA4KNTKB4A开户行:建行武汉华兴支行账号:42050110183500000113电话:13349987758甲、乙双方经友好协议一致,达成如下协议:第一条协议目的1.1协议旨在规定乙方接受委托或特约,从事甲方的公务车辆服务工作的条款与条件。1.2甲方所有公务车辆的维修第二条服务事项2.1汽车大修、总成修理、二级维护、一级维护、专项修理等。2.2纸坊城区区内进行施救、拖车服务及上门服务:甲方所有车辆,如出现故障,可及时通知乙方派人抢修、拖车服务、上门服务。2.3汽车保养维修费用预计3800元,具体按次在预算范围内据图公实结算:(1)保养费用2000元(全年两次,每次1000元)(2)维修费用1800元(全年两次,每次900元)第三条对乙方的要求3.1独立的法人,政府采购车辆维修指定单位。3.2甲方车辆,凭《车辆维修申请单》及其维修事项,方可进行操作,否则,不能受理。在维修过程中,发现新的故障应及时通告甲方,经许可,才能维修。3.3维修质量一定要有保障,价格合理。3.4爱惜车辆,保护好待修车辆的物品。3.5协助对年检的车辆办齐一定的手续。3.6不能私自动用甲方已竣工的车辆。3.7对甲方修竣完毕的车辆,乙方必须完成车辆内外清洁工作。第四条对甲方的要求4.1甲方来修车时,该车经办人必须签字,并按规定的程序执行,不能有越权行为。4.2工时收费标准,参照国家有关部门颁发的管理条例,具体收费按现行市场行情由双方协商确定。第五条协议生效期限5.1本协议期限自签订之日起为期:一年第六条质量保证期6.1乙方应按国家有关管理法规的规定实施保修期制度。送修车路公三辆合格出厂后,在保修期期内,因维修质量造成的机械事故和直接经济损失,由乙方负责;6.2维修合格出厂车辆的责任保障期限和质量保证里程如下:(1)整车大修和总成大修:1000公里;(2)二级维护:1500公里;(3)所换零配件必须保证半年或10000公里。第七条违约责任7.1若乙方修车造成甲方损失,乙方应负责全额赔偿。7.2解决协议纠纷的方式:如履行协议发生纠纷,应尽量协商解决;协商不成,任何一方应到甲方单位所在地人民法院提起诉讼。第八条反商业贿赂8.1双方商定不许与管理车辆维修经办人以及司机发生不正当的任何经济关系。8.2协议文本数量:本协议一式贰份,甲、乙双方各执一份,具有相同等法律效力,若有未尽事宜,另行协商。服车务雨敖汽甲方法人代表签乙方法人代表签字:公7月15DI202年7月15日2024年聚国公三