城市体检评估 城市体检 助测设计采购合同公告(仙桃市住房和城乡建设局2024)
一、合同编号: GHSJ-2024-009
二、合同名称: 仙桃市2023年度城市体检评估项目
三、项目编号: XTFSCG-2024-0180
四、项目名称: 仙桃市2023年度城市体检评估服务
五、合同主体
采购人(甲方): 仙桃市住房和城乡建设局本级
地 址: 仙桃市
联系方式:18872321118
供应商(乙方):仙桃市勘测设计院
地 址:仙桃市干河街道黄金大道西段10号(仙桃市黄金大道南侧)
联系方式:13972179369
六、合同主要信息
主要标的名称:技术服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:162
合同金额: 0.016200万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年06月20日至2024年12月30日;履约地点:仙桃市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-06-20
八、合同公告日期: 2024-07-15
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
4(GHSJ-2024-009)仙桃市2023年度城市体检评估项目_7220_compress.pdf
4(GHSJ-2024-009)仙桃市2023年度城市体检评估项目_7220_compress.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
规划设计技术咨询服务合同工程名称:仙桃市2023年度城市体检评估项目合同编号:GHST-2024-009签订时间:2024年6月20日甲方:仙桃市住房和城市更新局乙方:仙桃市勘测设计院根据中标通知书,仙桃市勘测设计院被确定为仙桃市2023年度城市体检评估项目的中标单位。甲、乙双方依据《中华人民共和国民法典》和国家其它有关法规的要求,本着自愿互利、诚实信用、优惠有偿的原则,签订本合同。第一条工程概况仙桃市2023年度城市体检评估项目位于仙桃市,服务内容为仙桃市2023年度城市体检评估咨询服务,具体取费项目及工作量见下表:项目名称工作内容价格(元)仙桃市2023年度城市体检评估项目编制仙桃市2023年度城市体检报告1620000.00第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询工作:1.乙方按评审要求提供相应评审文件,时间暂定为2024年12月30日(若甲方的基础资料不能如期提供,评审文件交付时间顺廷);2.乙方向甲方交付成果文件,包括图纸【4】套,电子文件【】套;时间:暂定为2024年12月30日(若审查会不能如期召开,成果交付时间顺延)。若甲方未能及时提供相关资料及咨询费用,审查会无法如期召开或咨询服务无法开展,乙方规划编制工期相应顺延第三条成果及报告在询价文件规定的服务期限内,提交符合国家有关技术规范及规定的设计成果。第四条合同价款及付款方式1.根据中标通知书,本项目合同价款形式为固定总价,总金额为¥1620000.00元(大写:人民币壹佰陆拾贰万元整)。2.付款方式:(1)乙方向甲方提交仙桃市2023年度城市体检报告后【7】日内,甲方向乙方支付总金额的【70】%,人民币【壹佰壹拾叁万肆仟】元整(¥【1134000.00】元);(2)咨询成果通过专家审查后【7】日内,甲方向乙方支付总金额的【20】%,人民币【叁拾贰万肆仟】元整(¥【324000.00】元);(3)咨询成果通过仙桃市政府审查并上报湖北省住建厅后【7】日内,甲方向乙方支付技术咨询总费用的【10】%,人民币【拾陆万贰仟】元整(¥【162000.00】元)。甲方应在乙方提交体检报告后【7】日内审查完毕,并将审查意见一次性书面反馈給乙方,由乙方对审查意见进行解释或对咨询成果进行调整。甲方逾期反馈视为对咨询成果的认可。第五条委托方责任(一)委托方应在合同约定的时间内提供编制本项目报告所需要的基础数据和技术资料,并协助受托方收集其他有关资料。(二)在合同期内,委托方进行与本项目有关的讨论、询价、对外谈判、调研考察等汇总后的所有信息资料,应及时提供给受托方,必要时可吸收受托方编制人员参加。造成费用增加和提交成果时间延误的,按本条第五款规定执行。(三)委托方按照约定及时向受托方支付本合同费用。(四)委托方在合同期内项目发生变化时应及时通知受托方。(五)因委托方责任造成报告重大修改,或返工重做,应另行增加费用,其数额由双方另行商定,同时,提交成果的时间相应调整,双方另行签订补充协议。(六)受托方提交的咨询成果,委托方不得擅自修改、转让或转借给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由委托方承担。(七)若委托方合同履行过程中中止合同,受托方已履行了部分合同义务,委托方应支付相应的合同费用。第六条受托方责任(一)受托方应在合同约定的时间内完成咨询报告,使本报告达到合同规定的要求。(二)受托方提供的咨询成果达不到合同规定要求的,受托方应无条件补充完善、修改,直至通过评审和批复。(三)受托方应对委托方提供的资料承担保密义务。(四)未经委托方同意,受托方不得擅自将咨询成果提供给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由受托方承担。(五)受托方应按合同约定向委托方提供各类咨询报告各陆份。若委托方要求增加咨询报告份数,受托方将按本单位规定收取咨询报告的文印工本费。第七条违约责任(一)委托方的违约责任1、委托方违反约定,不能按时提供技术资料或工作条件或提供技术资料不准确,导致受托方无法按期完成并提交咨询成果的,受托方有权按延误的时间予以顺延;造成咨询成果返工或修改时,委托方应按实际完成的工作量增付费用。2、委托方因故要求中途终止合同时,应及时书面通知受托方。设计方未开始设计工作的,不退还委托方按照合同约定支付的定金(第一笔费用)。委托方如未支付定金的,仍应进行支付。设计方已开始工作的,委托方应根据设计方已进行的实际工作量支付设计费:不足一半时,按合同额的一半支付;超过一半时,按同合同额的全部支付。(二)受托方的违约责任1、受托方未按合同约定日期提交可行性研究报告成果时,受托方从应提交日期的次日起计算,每延误一天,向委托方赔偿应收合同金额的/作为违约金,赔偿金额不超过合同总额的2%。2、受托方故意或重大过失,提供错误或不合格信息而导致委托方损失的,受托方有责任采取补救措施,并按实际情况赔偿委托方因此而造成的直接损失。3、受托方赔偿委托方的违约金及直接损失累加总额不超过合同金额。第八条乙方拟派项目人员序号姓名拟在本项目中担任的职务拟在本项目中担任的职务执业资格职称1刘俊杰项目负责人/高级工程师2欧阳光辉技术负责人谛注册城乡规划师高级工程师3陈静质量负责人质量负责人注册城乡规划师高級工程师4肖凡枝术员枝术员注册城乡规划师工程师5刘佳生技术员技术员注册城乡规划师高级工程师6彭辽技术员技术员/工程师7季旭技术员技术员/工程师8彭风技术员技术员/工程师9贸军明技术员技术员/工程师第九条争议和仲裁因本合同发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,当事人双方可向项目所在地人民法院起诉。第十条本合同书一式陆份,甲方执叁份、乙方执叁份,甲、乙双方签字盖章后生效。(签字盖章页,无正文)1甲方名称(盖章1:仙桃市住房和城市更新局乙方名仙桃市助测设计法定代表人(签字):军汪凤专用意法定代表25委托代理人(签字):印新委托代理人(签字):付款单位:收款单位:仙桃市勘测设计院开户银行:开户银行:湖北仙桃农村商业银行股份有限公司银行帐号:银行帐号:82010000002982297行号:402537100021联系人:联系人:联系电话:联系电话:18872321118修营业执照一社会信用代码工日5正(副本)一1出资额资万人民中名称机件年科类型代所行料成立日期16话住所法定代表人政科也W经营范面登记机关营用注日中n#idc error#中标通知书湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司仙桃市政府采购成交通知书仙桃市测设计院:依据采购计划各案号429004-2024-01041的娶求。湖北寨佰瑞工程咨询有限公司就仙桃市2023年度域市体检评估服务(项目编号:XTFSCG-2024-0180)采用党争恒磋商方式进行采购。经嗟商小组评审及采购人确认,你单位为本项目的成交供应商。成交内容为:技术服务,成交金额为:人民币堂佰陆拾贰万元整(¥1,820,000.00)请你单位目成交场知书发出之日起30日内与采购人签订合同。并按采购文件的要求和响应文件的承诺履行合同。特此通知:湖北嘉信瑞工程咨询有限公司联系人:尹祥联系电话:18307281185仙姚市住房和城乡建设局联系人:采购单位经办人联系电话:18608863590肖小敏湖北墓信瑞工程合品有司2021年05项目负责人证件专业名称:装提划(城绝PruhurssonalFuell资格名称:高现工程局QunlifioimnfTtte批准时间:2016-12-28AovalDa性品改革事作销北准单位;小组并公言Appooyolby身份证号:******************Tpno批准文号:鄠职改办(2017146号管理号:表ROOMt7400015AAtpnur1Adminin评市组饼:工发证日期:Hu1u仙桃市人民政府办公室文件处理签可住建同合级于20208地磁文202)4号张文日1014-06-07类十息在易和城一更新怂优开光吉请一格省委省政后山杭中改华宽的准精神:山统市和城乡建设需名方信杭市在房更新为北,市件建局刻制山市住您和皮市夏新局”市章一教。现各销市改府准信用,华位拿当沂章店用之日起废文苏2024年6月7日L附议报准,室诗常伟河悫,军武区志,统平同志市示,品招1024-06-01-11.33品同意站位干671-06-171h4花仙桃市住房和城乡建设局文件仙建设文〔2024〕48号签发人;汪新军仙桃市住房和城乡建设局关于启用“仙桃市住房和城市更新局”印章的请示市人民政府:按照省委、省政府关于仙桃市改革方案的批复精神。“仙校市住房和城乡建设局”需更名为“仙桃市住房和城市更新局”根据工作需要,特刻制“仙桃市住房和城市更新局”印章一枚,请予批准启用,原“仙桃市住房和城乡建设局”印章自新印章启用之日起废止特此请示,请于批复。附件:“仙桃市住房和城市更新局”章印模仙桃市住居和城乡来设局2024年6月1F(联系人:刘伟;职务:市住建局办公室主任;联系万式:13707220013)仙扰丰住历和城乡建设局办公室2024年6月1日印附件:“仙桃市位房和城市更浙局”章印模