山西流式细胞仪设备 流式细胞仪采购合同公告(山西大学2024)



一、合同编号:11N40570000520242404

二、合同名称:山西大学流式细胞仪设备采购项目合同
三、项目编号:1499002024ATP00877
四、项目名称:山西大学流式细胞仪设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):山西大学
地 址:山西省太原市小店区坞城路92号
联系方式:0351-7011255
供应商(乙方):山西中睿智能科技有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区学府产业园创业街35号五层516室
联系方式:17636602625

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:流式细胞仪 数量:1.00 单价(元):1200000.00
规格型号(或服务要求):品牌:贝克曼库尔特规格型号:CytoFLEX S

2.合同金额(元):1200000.00
3.履约期限、地点等简要信息:需方指定的交付地点,自合同签订之日起 30 天内,供方应向需方完成供货、安装调试、质量验收等相关交货手续
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2024年07月15日
八、合同公告日期:2024年07月15日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

流式细胞仪合同.pdf
山西大学流式细胞仪设备采购项目合同(11N40570000520242404).pdf

张伟点182341224202024年6日25日政府采购合同采购计划文号:ZFCG-149900-2024-3-015919需方:山西大学供方:山西中睿智能科技有限公司供方在2024年06月19日中海(山西)项目管理有限公司组织的项目编号为SDZHTP-24014(第1包)的山西大学流式细胞仪设备采购项目,通过发布公告邀请符合本项目资格条件的供应商报名参与竞争性谈判采购活动中中标(成交)。为了保护供、需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经双方协商一致,签订本合同。最终用户:分子科学研究所一、采购货物条款供方向需方提供货物(以下简称“货物”),货物的具体名称、品牌、规格型号、数量、价格、产地及厂家等见附件一《采购货物清单》,技术参数、质保期、交货时间等见附件二。二、合同总金额人民币(大写):壹佰贰拾万元整(含税价)(小写):¥1200000.00此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化或其他原因而做价格调整。合同总金额包括货物价款、运输、安装、调试、售后等总体全部费用。三、货款支付1、签订合同前供方应向需方交付合同总金额5%作为合同履约保证金,质量验收合格一年后无质量问题无息退还。2、签订本合同后30日内,需方向供方预付合同总金额的50%;需方收到本合同项下全部货物并经初步验收合格后30日内,需方向供方支付合同总金额的30%;全部货物经需方质量验收合格后30日内支付合同总金额的20%。3、供方应当在需方付款前向需方出具合法有效的发票,否则,需方有权拒绝支付相应的货款。四、售后服务及承诺供方向需方承诺:所供货物质保期为1年,从质量验收合格之日算起。详见售后服务承诺(附件三)。五、交货1、交货日期:自合同签订之日起30天内,供方应向需方完成供货、安装调试、质量验收等相关交货手续。2、交货地点:需方指定的交付地点。3、货物的运输由供方自行解决,费用由供方负担。4、全部货物须采用符合标准要求的包装,确保货物完好运抵现场。若由于包装不善引起货物锈蚀、损坏和丢失的一切责任,供方承担修复、更换、补缺、补货的全部费用。六、初验1、货物送至需方指定交付地点后,由供方负责卸货,费用由供方负担。2、需方依据货物装箱单、合同货物清单等对物品进行初步点验,检验货物的包装、规格、型号、数量及外观,确认无误后在货物签收单上签字,初验合格不视为货物完成交付,货物毁损、灭失的风险尚未转移至需方。初验合格不视为产品质量验收合格。3、初步验收时,若发现规格、型号、数量及外观与合同或订单不符的情况,需方有权拒收货物,并当场反馈供方。供方应当在3日内按需方要求免费对拒收货物采取更换或其他必要的补救措施,直至初步验收合格。4、在交货日期之后发现因供方原因造成的货物与装箱清单数目、规格不一致的,供方仍应当承担货物交付不当的责任。5、供方应提供货物的完整资料,包括但不限于产品说明书、产品质量检验合格证、质量检测报告、技术资料、相应质检必备材料等,产品资料应当与货物同时交付。需方如果发现相关资料存在有误、短缺或损坏,供方应在收到需方的通知后7日内免费替换、补齐短缺或损坏的部分。七、货物的安装、调试1、供方必须严格按双方签字确认的施工方案及工期完成安装调试工作。2、因需方原因造成货物安装拖延或推迟安装进程,供方应取得需方书面签证,工期方可顺延。八、试运行及质量验收1、货物安装调试完毕后,供方书面通知需方进行现场质量验收,需方应当于收到验收通知后5日内组织质量验收。2、质量验收标准:(1)供方提交的货物应符合合同中所记载的详细配置、技术参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。(2)货物整体运行指标符合合同附件约定的内容并满足国家相关标准及行业规范。3、货物经需方质量验收合格后,签署货物验收报告(须需方签字并盖章生效)。4、质量验收中如发现货物存在质量问题,由需方书面通知供方质量验收不合格,供方应当在3日内按照需方的要求进行整改,供方在完成整改后重新书面通知需方进行验收。第二次质量验收仍不合格,需方有权以通知的方式单方解除合同。5、货物经过需方最终质量验收合格后,视为完成货物交付,货物毁损、灭失的风险转移至需方;需方收到货物并质量验收合格以前所产生的运输、仓储等一切费用,由供方承担;需方质量验收合格以后所产生的运输、仓储等一切费用,由需方承担。九、需方责任1、负责为供方提供工作场地,协助供方办理有关事宜。2、组织验收,并及时为供方办理付款手续。十、供方责任HY1、保证所供货物均为投标(响应)文件承诺货物,符合相关质量检测标准。2、保证货物的售后服务,严格依据投标(响应)文件及相关承诺,对货物及配件进行保修、保养等服务。43、严格按照合同附件及需方的要求安装调试及施工。4、遵守施工规章制度及安全条例,承担自身安全措施不力而造成事故的责任和因此发生的一切费用。5、供方保证需要在使用该货物时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,供方应承担全部责任。6、对施工完毕但未经验收的产品予以保护。7、向需方提供相关技术资料,对其材料、设备及施工的质量向需方负责。8、供方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷。若由于缺陷致使出现安全事故,由此产生的全部责任(包括但不限于侵权损害赔偿、行政机关的罚款等)由供方承担,与需方无关。十一、违约责任1、供方所交付的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。供方在15日内未整改完毕,需方有权以通知的方式单方解除合同,供方应当退还需方全部已付货款。同时,供方向需方支付合同款总额5%的违约金。2、供方不能交付货物时,供方应当退还需方全部已付货款,同时供方向需方偿付合同款总额5%的违约金。3、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3%的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权以通知的方式单方解除合同,自通知到达对方之日起合同解除,供方应当退还需方全部已付货款,同时供方向需方偿付合同款总额5%的违约金。4、需方应当按照合同约定及时履行付款义务。需方逾期付款超过30日的,需方应当向供方支付逾期付款违约金,计算方法为:自逾期满30日起算至实际付款之日,以应付未付款金额为基数,按照合同订立时1年期贷款市场报价利率计算逾期付款违约金。5、如果供方未按照本合同约定履行合同义务,需方有权直接扣除履约保证金来抵偿供方应当向需方支付的违约金、损失赔偿金、需方维权所需费用等。履约保证金不足以抵偿上述费用的,需方有权继续主张索赔。6、合同执行过程中,供、需双方中一方要求中止或变更合同,需书面(公函、传真)通知对方,对方接通知后应在15天内以书面形式答复对方是否同意,具体事宜按《中华人民共和国民法典》办理。十二、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十三、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,向需方所在地人民法院诉讼解决。十四、合同生效及其他1、合同由供、需双方授权代表签字并加盖公章之日起生效。2、本合同一式肆份。需方贰份,其中壹份由校资产管理部门备案保管,壹份由校财务部门备案保管;供方壹份,采购代理机构存档壹份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4、本合同各方往来函件,必须以书面方式做出,并通过快递、EMS、专人送达、电子邮件的方式向对方送达。双方确认,合同尾部的联系方式与地址为各方函件的送达地址。如合同一方地址或电话号码发生变更,应及时书面通知对方。未及时通知地址变更的,于发出函件后第3日即视为已送达。本条规定适用于诉讼、仲裁过程中法院或仲裁机构向任何一方送达文件。十五、下列文件为本合同不可分割部分1、招标文件(谈判文件/磋商文件/询价通知书/单一来源采购文件)2、投标文件(响应文件)3、中标通知书(成交通知书)4、合同附件15、投标人(供应商)所做的其他承诺需方(章):山西大学供方(章):山西中睿智能科技有限公司法人代表:李金哲法人代表:委托代理人:李金哲委托代理人:地址:太原市坞城路92号地址:山西转型综合改革示范区学府产业园创业街35号五层516室电子邮箱:gzccg@sxu.edu.cn电子邮箱:2970959941@qq.com电话:0351-7011255电话:17636602625开户银行:华夏银行太原分行营业部开户银行:工行大支(大营盘)银行账号:0502121809026401995银行账号:11750000001851604日期:2024年6月25日日期:2024年6月25日附件一:采购货物清单序号货物名称单价(元)数量单位合价(元)品牌规格型号生产厂家产地1流式细胞仪1200000.001台1200000.00贝克曼库尔特CytoFLEXS贝克曼库尔特生物科技(苏州)有限公司中国合计合计大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00附件二:货物技术参数序号货物名称品牌技术参数质保期交货时间1流式细胞仪贝克曼库尔特1、主机配置三根独立的固态激光器,包括488nm(50mW)、638nm(50mW)、808nm(60mW);三根固态激光器2、检测参数:可以同时检测11个参数,包括9个荧光参数、侧向角散射光(SSC)和前向角散射光(FSC);3、流动室数值孔径为>1.3NA,固定式一体化光学系统和石英流动室设计,提高仪器稳定性;4、流动室尺寸:内径为420μm×180μm;5、配置雪崩光电二极管(APD)检测器阵列,相比传统PMT检测器灵敏度更高;6、荧光灵敏度:FITC<30MESF,PE<10MESF:7、荧光分辨率:rCV<3%(GO/G1期最高峰);8、配置紫色激光检测器进行侧向角散射光(VSSC)的采集,采用VSSC可易于更低噪地区分纳米级别的颗粒物质,使最小检测颗粒低至80nm;9、信号处理精度有7个十进制的数据显示,24bit(16,777,216道)分辨率的全数字系统;1年30天1流式细胞仪贝克曼库尔特10、高达107的线性动态范围,可以将强信号和弱信号都完全显示在一张图上;11、支持多色荧光信号共同采集,信号获取速度(上样速度)为30,000个/秒;12、数据存储能力为2500万Events;13、固定流速有低、中、高三种上样速度,分别为10μL/min、30μL/min和60μL/min;14、用户可连续自定义样本进样速度为10-240μL/min,按照1uL增量调节;15、自动单管上样,包括5mL(12×75mm)聚苯乙烯和聚丙烯流式管,1.5mL和2mLEP管(离心管);16、软件支持中英文操作界面,操作简单,通过鼠标点击选择功能,并进行拖拽即可数据处理;导出的数据文件也可通过第三方软件打开;可进行数据收集、分析、导出等,默认安装无需用户登录,安装无版权限制,可以任意次数安装。17、提供设备兼容的工作站。1年30天附件三:月采售后服务承诺1、免费送货上门并经采购人验收合格;2、我公司承诺:具有良好的售后保障,免费质保期为一年(质保期自本项目所有货物验收合格之日起计算);3、在免费质保期内我公司对本项目所有货物进行免费上门无偿维修、维护服务;在货物的免费质保期内,如果出现非人为因素的质量问题,我司免费予以维修或更换新货物。免费质保期过后,我司承诺为本项目所有货物提供终身维修、维护服务(不计工时费,只收取零配件成本费);4、我司承诺在接到报修通知后,我方承诺在2小时内给予解答,8小时提供解决方案。如产品在使用过程中出现质量问题,我方承诺在12小时内到达现场排除故障,直到故障被排除、设备恢复正常运行为止。5、免费安装调试、对使用人员进行免费现场技术培训。6.定期进行用户回访,及时处理用户意见。政府采购合同采购计划文号:ZFCG-149900-2024-3-015919需方:山西大学供方:山西中睿智能科技有限公司供方在2024年06月19日中海(山西)项目管理有限公司组织的项目编号为SDZHTP-24014(第1包)的山西大学流式细胞仪设备采购项目,通过发布公告邀请符合本项目资格条件的供应商报名参与竞争性谈判采购活动中中标(成交)。为了保护供、需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经双方协商一致,签订本合同。最终用户:分子科学研究所一、采购货物条款供方向需方提供货物(以下简称“货物”),货物的具体名称、品牌、规格型号、数量、价格、产地及厂家等见附件一《采购货物清单》,技术参数、质保期、交货时间等见附件二。二、合同总金额人民币(大写):壹佰贰拾万元整(含税价)(小写):¥1200000.00此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化或其他原因而做价格调整。合同总金额包括货物价款、运输、安装、调试、售后等总体全部费用。三、货款支付1、签订合同前供方应向需方交付合同总金额5%作为合同履约保证金,质量验收合格一年后无质量问题无息退还。2、签订本合同后30日内,需方向供方预付合同总金额的50%;需方收到本合同项下全部货物并经初步验收合格后30日内,需方向供方支付合同总金额的30%;全部货物经需方质量验收合格后30日内支付合同总金额的20%。3、供方应当在需方付款前向需方出具合法有效的发票,否则,需方有权拒绝支付相应的货款。四、售后服务及承诺供方向需方承诺:所供货物质保期为1年,从质量验收合格之日算起。详见售后服务承诺(附件三)。五、交货1、交货日期:自合同签订之日起30天内,供方应向需方完成供货、安装调试、质量验收等相关交货手续。2、交货地点:需方指定的交付地点。3、货物的运输由供方自行解决,费用由供方负担。4、全部货物须采用符合标准要求的包装,确保货物完好运抵现场。若由于包装不善引起货物锈蚀、损坏和丢失的一切责任,供方承担修复、更换、补缺、补货的全部费用。六、初验1、货物送至需方指定交付地点后,由供方负责卸货,费用由供方负担。2、需方依据货物装箱单、合同货物清单等对物品进行初步点验,检验货物的包装、规格、型号、数量及外观,确认无误后在货物签收单上签字,初验合格不视为货物完成交付,货物毁损、灭失的风险尚未转移至需方。初验合格不视为产品质量验收合格。3、初步验收时,若发现规格、型号、数量及外观与合同或订单不符的情况,需方有权拒收货物,并当场反馈供方。供方应当在3日内按需方要求免费对拒收货物采取更换或其他必要的补救措施,直至初步验收合格。4、在交货日期之后发现因供方原因造成的货物与装箱清单数目、规格不一致的,供方仍应当承担货物交付不当的责任。5、供方应提供货物的完整资料,包括但不限于产品说明书、产品质量检验合格证、质量检测报告、技术资料、相应质检必备材料等,产品资料应当与货物同时交付。需方如果发现相关资料存在有误、短缺或损坏,供方应在收到需方的通知后7日内免费替换、补齐短缺或损坏的部分。七、货物的安装、调试1、供方必须严格按双方签字确认的施工方案及工期完成安装调试工作。2、因需方原因造成货物安装拖延或推迟安装进程,供方应取得需方书面签证,工期方可顺延。八、试运行及质量验收1、货物安装调试完毕后,供方书面通知需方进行现场质量验收,需方应当于收到验收通知后5日内组织质量验收。2、质量验收标准:(1)供方提交的货物应符合合同中所记载的详细配置、技术参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。(2)货物整体运行指标符合合同附件约定的内容并满足国家相关标准及行业规范。3、货物经需方质量验收合格后,签署货物验收报告(须需方签字并盖章生效)。4、质量验收中如发现货物存在质量问题,由需方书面通知供方质量验收不合格,供方应当在3日内按照需方的要求进行整改,供方在完成整改后重新书面通知需方进行验收。第二次质量验收仍不合格,需方有权以通知的方式单方解除合同。5、货物经过需方最终质量验收合格后,视为完成货物交付,货物毁损、灭失的风险转移至需方;需方收到货物并质量验收合格以前所产生的运输、仓储等一切费用,由供方承担;需方质量验收合格以后所产生的运输、仓储等一切费用,由需方承担。九、需方责任1、负责为供方提供工作场地,协助供方办理有关事宜。2、组织验收,并及时为供方办理付款手续。十、供方责任1、保证所供货物均为投标(响应)文件承诺货物,符合相关质量检测标准。2、保证货物的售后服务,严格依据投标(响应)文件及相关承诺,对货物及配件进行保修、保养等服务。3、严格按照合同附件及需方的要求安装调试及施工。4、遵守施工规章制度及安全条例,承担自身安全措施不力而造成事故的责任和因此发生的一切费用。5、供方保证需要在使用该货物时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,供方应承担全部责任。6、对施工完毕但未经验收的产品予以保护。7、向需方提供相关技术资料,对其材料、设备及施工的质量向需方负责。8、供方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷。若由于缺陷致使出现安全事故,由此产生的全部责任(包括但不限于侵权损害赔偿、行政机关的罚款等)由供方承担,与需方无关。十一、违约责任1、供方所交付的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。供方在15日内未整改完毕,需方有权以通知的方式单方解除合同,供方应当退还需方全部已付货款。同时,供方向需方支付合同款总额5%的违约金。2、供方不能交付货物时,供方应当退还需方全部已付货款,同时供方向需方偿付合同款总额5%的违约金。3、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权以通知的方式单方解除合同,自通知到达对方之日起合同解除,供方应当退还需方全部已付货款,同时供方向需方偿付合同款总额5%的违约金。4、需方应当按照合同约定及时履行付款义务。需方逾期付款超过30日的,需方应当向供方支付逾期付款违约金,计算方法为:自逾期满30日起算至实际付款之日,以应付未付款金额为基数,按照合同订立时1年期贷款市场报价利率计算逾期付款违约金。5、如果供方未按照本合同约定履行合同义务,需方有权直接扣除履约保证金来抵偿供方应当向需方支付的违约金、损失赔偿金、需方维权所需费用等。履约保证金不足以抵偿上述费用的,需方有权继续主张索赔。6、合同执行过程中,供、需双方中一方要求中止或变更合同,需书面(公函、传真)通知对方,对方接通知后应在15天内以书面形式答复对方是否同意,具体事宜按《中华人民共和国民法典》办理。十二、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十三、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,向需方所在地人民法院诉讼解决。十四、合同生效及其他1、合同由供、需双方授权代表签字并加盖公章之日起生效。2、本合同一式肆份。需方贰份,其中壹份由校资产管理部门备案保管,壹份由校财务部门备案保管;供方壹份,采购代理机构存档壹份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4、本合同各方往来函件,必须以书面方式做出,并通过快递、EMS、专人送达、电子邮件的方式向对方送达。双方确认,合同尾部的联系方式与地址为各方函件的送达地址。如合同一方地址或电话号码发生变更,应及时书面通知对方。未及时通知地址变更的,于发出函件后第3日即视为已送达。本条规定适用于诉讼、仲裁过程中法院或仲裁机构向任何一方送达文件。十五、下列文件为本合同不可分割部分1、招标文件(谈判文件/磋商文件/询价通知书/单一来源采购文件)2、投标文件(响应文件)3、中标通知书(成交通知书)4、合同附件5、投标人(供应商)所做的其他承诺需方(章):山西大学,供方(章):山西中睿智能科技有限公司法人代表:,法人代表:委托代理人:,委托代理人:地址:太原市坞城路92号地址:山西转型综合改革示范区学府产业园创业街35号五层516室电子邮箱:gzccg@sxu.edu.cn电子邮箱:2970959941@qq.com电话:0351-7011255,电话:17636602625开户银行:工行大支(大营盘)开户银行:华夏银行太原分行营业部银行账号:0502121809026401995银行账号:11750000001851604日期:2024年月日日期:2024年月日附件一:采购货物清单序号货物名称单价(元)数量单位合价(元)品牌规格型号生产厂家产地1流式细胞仪1200000.001台1200000.00贝克曼库尔特CytoFLEXS贝克曼库尔特生物科技(苏州)有限公司中国合计合计大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00大写:壹佰贰拾万元整(含税价)小写:¥1200000.00附件二:货物技术参数序号货物名称品牌技术参数质保期交货时间1流式细胞仪贝克曼库尔特1、主机配置三根独立的固态激光器,包括488nm(50mW)、638nm(50mW)、808nm(60mW);三根固态激光器2、检测参数:可以同时检测11个参数,包括9个荧光参数、侧向角散射光(SSC)和前向角散射光(FSC);3、流动室数值孔径为>1.3NA,固定式一体化光学系统和石英流动室设计,提高仪器稳定性;4、流动室尺寸:内径为420μm×180μm;5、配置雪崩光电二极管(APD)检测器阵列,相比传统PMT检测器灵敏度更高;6、荧光灵敏度:FITC<30MESF,PE<10MESF;7、荧光分辨率:rCV<3%(G0/G1期最高峰);8、配置紫色激光检测器进行侧向角散射光(VSSC)的采集,采用VSSC可易于更低噪地区分纳米级别的颗粒物质,使最小检测颗粒低至80nm;9、信号处理精度有7个十进制的数据显示,24bit(16,777,216道)分辨率的全数字系统;10、高达107的线性动态范围,可以将1年30天1流式细胞仪贝克曼库尔特强信号和弱信号都完全显示在一张图上;11、支持多色荧光信号共同采集,信号获取速度(上样速度)为30,000个/秒;12、数据存储能力为2500万Events;13、固定流速有低、中、高三种上样速度,分别为10μL/min、30μL/min和60μL/min;14、用户可连续自定义样本进样速度为10-240μL/min,按照1μL增量调节;15、自动单管上样,包括5mL(12×75mm)聚苯乙烯和聚丙烯流式管,1.5mL和2mLEP管(离心管);16、软件支持中英文操作界面,操作简单,通过鼠标点击选择功能,并进行拖拽即可数据处理;导出的数据文件也可通过第三方软件打开;可进行数据收集、分析、导出等,默认安装无需用户登录,安装无版权限制,可以任意次数安装。17、提供设备兼容的工作站。1年30天附件三:售后服务承诺1、免费送货上门并经采购人验收合格;2、我公司承诺:具有良好的售后保障,免费质保期为一年(质保期自本项目所有货物验收合格之日起计算);3、在免费质保期内我公司对本项目所有货物进行免费上门无偿维修、维护服务;在货物的免费质保期内,如果出现非人为因素的质量问题,我司免费予以维修或更换新货物。免费质保期过后,我司承诺为本项目所有货物提供终身维修、维护服务(不计工时费,只收取零配件成本费);4、我司承诺在接到报修通知后,我方承诺在2小时内给予解答,8小时提供解决方案。如产品在使用过程中出现质量问题,我方承诺在12小时内到达现场排除故障,直到故障被排除、设备恢复正常运行为止。5、免费安装调试、对使用人员进行免费现场技术培训。6.定期进行用户回访,及时处理用户意见。