学校维修工程施工采购合同公告(榆阳区岔河则乡中心幼儿园2024)



榆阳区岔河则乡中心幼儿园榆林市榆阳区岔河则中心幼儿园2024年学校维修工程施工合同政府采购合同公告

一、合同编号:HT-榆阳区-2024-00445

二、合同名称:榆林市榆阳区岔河则中心幼儿园2024年学校维修工程施工合同

三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2024-00709

四、项目名称:榆阳区岔河则乡中心幼儿园学校维修改造

五、合同主体

采购人(甲方):榆阳区岔河则乡中心幼儿园
地址:榆阳区岔河则乡
联系方式:15596119052
供应商(乙方):榆林塞瑞驰商贸有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区榆林市榆阳区惠民路塞公馆B座507
联系方式:15991214440

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
其他建筑物、构筑物修缮
1(项)
¥449,985.77
¥449,985.77
详见清单

合同金额: 449,985.77元,大写(人民币):肆拾肆万玖仟玖佰捌拾伍元柒角柒分
履约期限:2024年07月10日至2024年07月30日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年07月10日

八、合同公告日期

2024年07月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
榆林市榆阳区岔河则中心幼儿园2024年学校维修工程施工合同.pdf
榆阳区岔河则乡中心幼儿园
2024年07月15日

榆林市榆阳区岔河则中心幼儿园2024年学校维修工程施工合同合同编号:YC202407009(发包方)甲方:榆林市榆阳区岔河则中心幼儿园(承包方)乙方:榆林塞瑞驰商贸有限公司按照《中华人民共和国合同法》的规定,结合本工程具体情况,双方协商达成如下协议。一、工程概况:1.工程名称:榆林市榆阳区岔河则中心幼儿园学校维修改造。2.工程地点:榆林市榆阳区岔河则中心幼儿园3.资金来源:榆区政财文发{2024}39号4.承包范围:石膏板吊顶595平方米,格栅吊顶570平方米,更换纱窗126樘,刮白墙面915平方米。5.合同价(人民币大写):肆拾肆万玖仟玖佰捌拾伍元柒角柒分(小写:449985.77元。6.合同订立地点:榆林市榆阳区岔河则中心幼儿园7.合同订立时间:2024年7月10日签字盖章生效8.本合同双方约定.二、合同工期:天总日历天数:N0247、10开工日期:竣工日期:2024.7.30三、双方责任:①甲方负责为乙方施工过程中提供一定的便利。②甲方有责任按照双方预约监督催促维修质量和时间。③乙方必须严格按照甲方要求把好材料关、质量关,讲究信誉。④乙方施工完毕应自觉接受甲方验收,据实结算并提供规范票据。乙方在材料、施工等任何环节如有纰漏,应自觉及时整改。四、质量要求:1.乙方必须按照安全施工规范和技术要求,采取严格的安全防护措施,在施工过程中要特别注意安全施工,杜绝一切事故。五、承建方案:1.校方全权委托乙方实施建设。2.工程完工把好质量验收关。六、安全生产和防火1.乙方在施工期内应严格遵守《建筑安装工人安全技术规范》和《建筑安装工人安全操作规范》,注意施工安全。七、付款方式:竣工后经甲方验收合格后一次性付清。八、合同的生效与终止:1.本合同一式二份,甲乙双方当事人各执一份。光2.本合同自签订之日起生效。九、其他未尽事宜双方协商解决:负甲方(公章)乙方(公章)/套S一法定代表人签字):尹杨法定代表人签字):月日204年22年月1日