引调水工程采购合同公告(海东市平安区响河峡水库引调水工程建设管理办公室2024)
[海东市·平安区]
[公开招标]
[施工]青海省海东市平安区响河峡水库引调水工程标段四合同公告
青海省海东市平安区响河峡水库引调水工程标段四 合同公告
招标项目编号:E6301000076051231
标段编号:E6301000076051231001004
合同编号:
合同名称:青海省海东市平安区响河峡水库引调水工程标段四施工合同
招标人名称:海东市平安区响河峡水库引调水工程建设管理办公室
招标人代码:000000000000000000
中标人名称:青海万汇建设工程有限公司
中标人代码:000000000000000000
合同金额:5315796.72元
合同主要内容:详见附件
合同期限:年
质量要求:
合同签署时间:2024年07月08日
附件如下:
03.pdf
合同编号:2024-PA-XHXSKYDSGC-03水利水电工程标准施工合同中华人民共和国水利部第一部分合同协议书海东市平安区响河峡水库引调水工程建设管理办公室(以下简称“发包人”),为实施青海省海东市平安区响河峡水库引调水工程,已接受青海方汇建设工程有限公司(以下简称“承包人”)对青海省海东市平安区响河峡水库引调水工程标段三的投标,并确定其为中标人,发包人和承包人共同达成如下协议。1、本合同协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。2、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3、签约合同价:人民币(大写):贰佰壹拾柒万玖仟玖佰贰拾捌元肆角捌分(¥:2179928.48元)4、承包人项目经理:袁春艳证书编号:青26320182018509705、工程质量:达到国家质量与评定合格标准。6、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。-1-7、发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8、承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期:计划开工日期:2024年07月01日计划完工日期:2024年12月31日共183日历天。9、本协议书一式6份,甲乙双方双方各执2份,质量监督部门1份,备案部门一份。10、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:海东市平安区响河峡水库承包人:青海方汇建设工程有限公引调水工程建设管理办公室司1住所:青海省西宁市城西区海晏路住所:海东市平安区平安镇湟源路14号60号3号楼1194室(签字)字)法定代表人:法定代表人:或委托代理人:(签字)或委托代理人:(签字)电话:0972-8685792电话:传真传真开户银行:中国银行海东分行营业开户银行:青海银行城西支行部账号:105002057029账号:400082477503012邮政编码:810699邮政编码:-2-合同备案部门:青海星翔工程项目管理有限公司负责人:您备案时间:合同订立时间:22024年月8日