无锡市管道路养护 人行道整修 混凝土构件拆除采购合同公告(无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处2024)
一、合同编号:JSZC-320214-NJJD-G2024-0023001
二、合同名称:鸿山街道街管道路养护项目(2024年)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320214-NJJD-G2024-0023
四、项目名称:鸿山街道街管道路养护项目(2024年)
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处
地址:新吴区
联系方式:18262296662
供应商(乙方):无锡市市政设施养护管理有限公司
地址:无锡市解放东路800号10-11层
联系方式:13861877317
六、合同主要信息
主要标的信息:鸿山街道街管道路养护项目(2024年)
规格型号(或服务要求):鸿山街道辖区内道路及配套市政设施管养服务
联系方式:13861877317
主要标的数量:1
主要标的单价:2716962.47元
合同金额:271.6962万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-07-12 00:00:00
八、合同公告日期:2024-07-15 09:48:09
九、其他补充事宜:
合同-(扫描件)鸿山街道街管道路养护项目(2024年).pdf
合同书发包人(甲方):无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处承包人(乙方):无锡市市政设施养护管理有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本次招标事项协商一致,订立本合同。1、项目概况项目名称:鸿山街道街管道路养护项目(2024年);项目地点:鸿山街道范围内;项目内容:鸿山街道辖区内道路及配套市政设施管养服务,具体内容详见本项目招标文件“第三部分、项目技术要求和有关说明”;资金来源:财政;2、项目承包范围承包范围:鸿山街道辖区内道路及配套市政设施管养服务,具体内容详见本项目招标文件“第三部分、项目技术要求和有关说明”;3、合同期限合同期限为1年,开始养护时间与甲方签订协议的时间为准(维修部分养护期为1年)。4、作业质量标准依据《城镇道路养护技术规范》(CJJ36-2016)、《城市桥梁养护技术规范》(CJJ99-2017)、《城镇道路开挖、回填、恢复快速施工及验收规范(J12275-2013)1以及其他法律法规、江苏省和无锡市行业主管部门颁布的相关文件规定,如地方法规与国家法规相抵触,按国家法规执行,合同作业期间如有新规范按新规范实施,参照《无锡市市管道路管理办法》(2015年3月1日实施)。道路的综合设施完好率年度考核达95%以上。月度养护质量检查验收参照《无锡新吴区鸿山街道市政设施养护管理考核办法》中月度验收考核评分表内容进行考核。15、合同价款合同总价:金额(大写):贰佰柒拾壹万陆仟玖佰陆拾贰元肆角柒分(人民币);(小写)¥:2716962.47元。6、组成合同的文件6.1组成本合同的文件包括:(1)本合同协议书(2)中标通知书(3)采购文件(4)投标书及其附件(5)项目报价单或预算书6.2双方有关项目的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。7、如实际作业量与招标的作业量发生变动,成交单价固定不变,结算作业量以最终审计结果为准。8、如发包人有其他养护任务及零星工程,承包人须无条件按时保质完成,根据实际发生的工程量,报价中有综合单价的按投标报价中的综合单价执行,报价中无综合单价时,按以下原则重新组价:按《江苏省建筑与装饰工程计价定额》(2014年)、《江苏省安装工程计价定额》(2014年)、《江苏省市政工程计价定额》(2014年)、《江苏省仿古建筑与园林工程计价表》(2007年)、《江苏省建设工程费用定额》(2014)、《省住房城乡建设厅关于建筑业实施营改增后江苏省建设工程计价依据调整的通知》(苏建价(2016)154号)《省住房城乡建设厅关于建筑业增值税计价政策调整的通知》(苏建函价(2018)298号)、《省住房城乡建设厅关于调整建设工程计价增值税税率的通知》(苏建函价(2019)178号)、材料按施工同期信息指导价(无信息指导价的以承发包双方确认的市场信息价为准)、措施费不计取临时设施费、包干费、夜间施工增加费、冬雨季施工增加费、已完工程及设备保护费、赶工措施费、按质论价费等计算出综合单价后让利,让利原则为土建15%、装饰17%、安装15%、市政(包含照明、智能化)19%、园林景观及水利20%(其中绿化为22%)、仿2古建筑及修缮15%、桩基20%、基坑支护、管井降水、轻型井点降水等22%。因不平衡报价引起价款调整的计价原则:a、不平衡报价判断:如果投标报价高于市场价或套用定额(材料无信息指导价则按市场价)*K1%(K1值取定范围:土建95%、装饰93%、安装95%、市政91%、园林景观及水利90%(其中绿化为88%)、仿古建筑及修缮95%、桩基90%、基坑支护、管井降水、轻型井点降水等88%)的综合单价,或投标报价低于市场价或套用定额(材料无信息指导价则按市场价)*K2%(K2值取定范围:土建75%、装饰73%、安装75%、市政68%、园林景观及水利70%(其中绿化为68%)、仿古建筑及修缮75%、桩基70%、基坑支护、管井降水、轻型井点降水等68%)可界定为不平衡报价。b、不平衡报价调整:如果投标报价高于市场价或套用定额(材料无信息指导价则按市场价)*K1%的综合单价,则相关子目涉及实际工程量比原清单工程量增加部分超过15%及以上,超出原工程量清单115%部分的工程量执行变更计价原则重新组价后结算。如果投标报价低于市场价或套用定额(材料无信息指导价则按市场价)*K2%的综合单价,则相关子目涉及工程量比原工程量清单减少15%及以上,扣除减少15%以外部分工程量的投标价与其按变更计价原则组价之间的差额。9、最终结算价以无锡市新吴区审计报告结果为准。合同双方遵守相关工程建设管理和工程审计相关规定。10、承包人向发包人承诺按照合同约定在承包期内承担项目道路养护任务,发包人对承包人的日常养护工作质量和履约情况进行考核,并按考核结果实行奖罚。11、付款方式:本项目无预付款。按财政拨款情况按季度支付应付款项的50%作为进度款,项目送审后根据审计结果支付至项目总价的90%;项目审计报告完成一年,付清余款;上述款项均不另计利息,且所有款项全部支付至承包人基本账户。12、如果承包人借用其他单位资质的,一经查实后立刻终止合同,并承担相应法律责任。13、合同生效313.1合同订立时间:2024年月___日。13.2合同订立地点:无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处。13.3本合同一式玖份,甲乙双方各执肆份,见证人执壹份。13.4本合同在甲乙双方及见证人签字、盖章后生效。14、合同纠纷:以双方协商为主,仍有争议,交当地仲裁部门解决。V发包人:(公章)承包人:(公章)地址:无锡新吴区鸿山街道锦鸿路1号地址:江苏省无锡市梁溪区解放东路800号10-11层法定代表人或法定代表人或活名侗治抹师委托代理人:(签字或盖章委托代理人:(签字或盖章)22电话:0510-88991506电话:0510-88531779传真:传真:开户银行:无锡农村商业银行鸿山支行开户银行:交通银行无锡朝阳支行帐号:9706478231120100676081帐号:322000620013000378075H邮政编码:邮政编码:见证人V:0(公章间要n4投标供应商名称(盖章)无锡市市政设施养护管理有限公司采购项目编号:JSZC-320214-NJJD-G项目名称鸿山街道街管道路养护项目(2024年)投标报价(元)大写:贰佰柒拾壹万陆仟玖佰陆拾贰元肆角贰分小写:2716962.47服务期限1年3肉0S法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:钢填写说明:1、开标一览表中的内容应与响应函内容一致,否则评标时一律按开标一览表中内容为准,开标一览表中必须盖章或签字。5装报价表投标供应商名称(盖章无锡市市政设施养护管理有限公司L项目编号:JSZC-3222024-002序号项目编码项目名称3010单位工租量全费用综合单价综合合价人行道整修1.000250*125*60荷兰砖人行道修整1.0001041001002001拆除人行道1、拆除人行道道板砖及水泥砂浆结合层(未破损道板砖清理、归堆后利用)2、垃圾清理、归堆m21000.0003.203200.002011602001001混凝土构件拆除1、拆除坏损的混凝土基础(厚度哲按10cm考虑,结算时按实际发生情况调整)m3100.00015.121512.003040103002001余方弃置1、废弃料品种:拆除的废旧道板及其他建筑垃圾2、运距:由投标人根据现场自行考虑m3220.00064.7614247.204040201002001素土夯实1、基层素土夯实m21000.0001.371370.005040202011001碎石1、摊铺5cm厚再生碎石垫层m21000.00016.8316830.006040203007001水泥混凝土10cm厚C25商品混凝土垫层m21000.00077.1477140.007040204002001人行道块料铺设1、3cm干硬性水泥砂浆铺装200*100*50荷兰砖人行道板(新道板)m2800.00094.5975672.008040204002002人行道块料铺设1、3cm干硬性水泥砂浆铺装200*100*50荷兰砖人行道板(旧道板利用)m2200.00034.156830.00250*250*50人行道零星修补1.0009041001002002行道地版砖及水泥吉合层(未破损道板砖清理、日塬店利用)02、地新归堆m2500.0003.201600.0010011602001002混凝土构件拆除1、拆除坏损的混凝土基础(厚度暂按10cm考虑,结算时按实际发生情况调整)m350.00015.12756.0011040103002002余方弃置1、废弃料品种:拆除的建筑垃圾2、运距:由投标人根据现场自行考虑m3110.00061.526767.2012040202011002碎石1、摊铺5cm厚再生碎石垫层m2500.00016.838415.0013040203007002水泥混凝土10cm厚C25商品混凝土垫层m2500.00077.1438570.0014040204002003人行道块料铺设1、10cm厚C25商品混凝土垫层2、3cm干硬性水泥砂浆铺装250*250*50人行道板(新道板)m2400.00095.8238328.0015040204002004人行道块料铺设1、10cm厚C25商品混凝土垫层2、3cm干硬性水泥砂浆铺装250*250*50人行道板(旧道板砖利用)道路侧石、平石整修m2100.0001.00032.073207.0016041001005001路平石整修拆除平石1、拆除坏损的预制混凝土路平石m1.000300.0002.91873.0017040103002003余方弃置1、废弃料品种:拆除的建筑垃圾2、运距:由投标人根据现场自行考虑m37.00061.52430.6418040204004001安砌平石1、C15混凝土现浇垫层2、750*200*100预制混凝土路平石安装(新平石)重200.00041.318262.003!@719040204004002安砌平石1、L15混凝土现浇垫层2、75020100预制混凝土路平石安装(原路平石利用)m100.00016.861686.00路侧石整修1.00020041001005002拆除侧石1、拆除坏损的预制混凝土路侧石m500.0004.362180.0021040103002004余方弃置1、废弃料品种:拆除的建筑垃圾2、运距:由投标人根据现场自行考虑m324.75061.521522.6222040204004003安砌侧石1、C15混凝土现浇垫层2、750*275*125预制混凝土路侧石铺装(新侧石)m400.00053.6121444.0023040204004004安砌侧石1、C15混凝土现浇垫层2、750*275*125预制混凝土路侧石铺装(原路侧石利用)m100.00022.812281.00混凝土道路修复1.00024041001001001拆除路面锯缝机锯缝切割m1250.00016.1420175.0025041001001002拆除路面1、破碎拆除现浇混凝土场地(拆除厚度暂按15cm考虑、结算时按实调整)2、垃圾清理、归堆m3150.00015.122268.0026040103002005余方弃置1、废弃料品种:拆除的建筑垃圾2、运距:由投标人根据现场自行考虑m3150.00061.529228.0027040201002002素土夯实1、素土夯实,夯实系数满足设计要求m21000.0001.371370.0028040202011003碎石1、铺洒10cm再生石垫层m21000.00031.7031700.0029040203007003水泥混凝土1、15cm厚C30商品混凝土浇筑路面m21000.000112.94112940.00京:82沥青道路修复1.00030041001001003拆除路面锯缝机锯缝切割2400.00016.1438736.0031041001001004拆除路面1、铣刨机铣刨沥青路面、厚度暂计5cm,结算时按实调整2、铣刨的垃圾装车外运、运距及处置由施工单位自行处理m212000.0004.3552200.0032041001003001拆除基层1、拆除下沉或坏损严重的路基基层材料2、挖除厚度暂按20cm考虑m25000.00012.3261600.0033040202001001路床(槽)整形1、路基整形、碾压m24000.0002.389520.0034040203007004水泥混凝土1、基层浇筑20cm厚C30混凝土基层m24000.000147.15588600.0035040203003001透层、粘层1、材料品种:乳化沥青2、喷油量:0.3~0.6L/m2m212000.0002.4229040.0036040203006001沥青混凝土1、沥青品种:石油沥青2、沥青混凝土种类:AC-13C沥青混凝土3、掺和料:石灰岩4、厚度:6cmm212000.000107.611291320.0037041001002003花岗岩道板砖整修拆除人行道1、拆除坏损的花岗岩及结合层2、拆除厚度暂按6cm考虑,结算时按实调整3、拆除后的建筑垃圾整理归堆m21.000100.0000.6767.0038040103002006余方弃置1、废弃料品种:拆除的建筑垃圾2、运距:由投标人根据现场自行考虑m36.00061.52369.1239040203008001块料面居1、3cm干梗性水泥浆结合层铺装25m厚花岗2、各种规格您据现场综合考虑)m2100.000165.2316523.0038040103002006客井盖整修m31.00061.52369.1240041001009001拆换井圈盖1、拆除原坏损的井圈盖及窨井维修2、安装成品钢筋混凝土井圈盖3、各种规格与原井圈盖一致座15.000423.136346.9541041001009002拆换单篦雨水收水井井圈盖1、拆除原井圈盖及收水井维修2、安装单篦雨水收水井井圈盖3、与原井圈盖尺寸一致座7.000200.471403.294201B001垃圾清理、外运1、拆除的建筑垃圾装车外运2、外运运距5km以内m30.45061.5227.6838040103002006河岸栏杆、扶手拆换m31.00061.52369.1243011609001001栏杆、栏板拆除1、拆除防腐木栏杆2、拆除栏杆方式、短驳、装车、运距、弃置点及处置费由投标单位自行考虑m200.00013.322664.0044040309003001混凝土栏杆1、1800*1290成品钢筋混凝土仿木纹护栏安装(详细尺寸参照图片)2、地面以上高度1.09米、底部埋入地坪下0.2米3、原混凝土/花岗岩地面开孔器开孔DN250、深0.2米4、栏杆安装后周边采用C30混凝土灌孔m200.000349.5769914.0045011406001001抹灰面油漆1、护栏表面油漆浅木棕色m2421.02018.597826.7646041106001001大型机械设备进出场及安拆项1.00030000.0030000.0038040103002006合计m36.00061.522716962.4710