数学与应用数学教法实训室 三维立体几何模型演示教学系统 数学教学资源课程包 中学数学探究活动课程采购合同公告(安顺学院2024)
一、合同编号:52049925521384210473392024003212
二、合同名称:数学与应用数学教法实训室项目合同
三、项目编号:GZMYL-24CJ05
四、项目名称:数学与应用数学教法实训室项目
五、合同主体
采购人(甲方):安顺学院
地 址:安顺市开发区学院路25号
联系方式:0851-33459931
供应商(乙方):北京中教启星科技股份有限公司
地 址:北京市海淀区东北旺西路8号院9号楼三区二层205-1
联系方式:18510450396
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:数学与应用数学教法实训室项目 数量:1.00 单价(元):994000.00 规格型号(或服务要求):品牌:AOC、中教启星、德州仪器TI、TonTec等规格型号:A24936NH66、ZJUMTGC1501-0、ZJQX-MQER、ZJQX-MTR-C等
2.合同金额(元):994000.00
3.履约期限、地点等简要信息:安顺学院(用户指定地点)。,签订合同之日起至2024年8月30日之前交付安装调试验收完毕。【具体交付要求以合同约定为准】。
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月15日
八、合同公告日期:2024年07月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同书.pdf
合同编号:GZMYL-24CJ05安顺学院采购合同N合同编号:GZMYL-24CJ05项目名称:数学与应用数学教法实训室项目(日期:2024年7月安顺学院国有资产管理处制定安顺学院国有资产管理处制第1页共6页http://gzc.asu.edu.cn/0851-33459931合同编号:GZMYL-24CJ05购销合同甲方:安顺学院(以下简称甲方)合同编号:GZMYL-24CJ05乙方:北京中教启星科技股份有限公司(以下简称乙方)签约地点:安顺学院根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国产品质量法》等有关法律法规的规定,并根据甲方“数学与应用数学教法实训室”采购项目(采购编号:GZMYL-24CJ05)的招标/谈判文件等采购文件以及乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方在平等、自愿、公平的基础上经协商一致,特签订本合同(报价承诺、谈判记录是本合同不可分割的部分),以资双方共同遵照执行。一、采购标的序号货物名称品牌型号数量单位单价金额1数学运算终端AOCA24936NH6633台4800.00158400.002三维立体几何模型演示教学系统中教启星ZJUMTGC1501-061点1200.0073200.003数学素质教育资源库中教启星ZJQX-MQER61点1200.0073200.004数学教学资源课程包(初中版)中教启星ZJQX-MTR-C61点1200.0073200.005中学数学探究活动课程(初中版)中教启星EEMI17C0161点1500.0091500.006数学教学资源课程包(高中版)中教启星ZJQX-MTR-G61点1200.0073200.007中学数学探究活动课程(高中版)中教启星EEMI17G0161点1700.00103700.008立体几何模型(完全版)中教启星ZJQX-SX-011套31300.0031300.009立体几何模型(精简版)中教启星ZJQX-SX-022套20000.0040000.0010模块化几何模型搭建套装中教启星ZJQX-GB011套3000.003000.0011三维重力博弈棋盘中教启星标准型1套3000.003000.0012图形计算器pad版导航软件德州仪器TITI-NspireNavigatorNCTeacherSoftwareSinglePerpetual1点19800.0019800.0013图形计算器pad版学生软件德州仪器TITI-NspireCASStudentSoftwareSingle60点1500.0090000.00安顺学院国有资产管理处制第2页共6页http://gzc.asu.edu.cn/0851-33459931合同编号:GZMYL-24CJ05Perpetual14创新者系统德州仪器TITI-InnovatorSystem2套4000.008000.0015图形计算器德州仪器TITI-nspireCXII-CCAS2台2540.005080.0016数据采集基础套装TonTec数据采集基础套装1套12850.0012850.0017智能机器人小车德州仪器TITI-InnovatorRover2套5280.0010560.0018智能灌溉系统课程套装TonTec定制-智能灌溉系统1套4000.004000.0019泡泡机系统课程套装TonTec定制-泡泡机系统1套4000.004000.0020音乐喷泉系统课程套装TonTec定制-音乐喷泉系统1套4000.004000.0021智能小屋系统课程套装TonTec定制-智能小屋系统1套4000.004000.0022钢琴系统课程套装TonTec定制-Beginner钢琴系统1套4000.004000.00234K常态化互动录播一体机文香WX-N61台4900.004900.0024嵌入式录播系统文香V4.01套7500.007500.0025教师双目摄像机文香WX-C800T1台3500.003500.0026学生双目摄像机文香WX-C800S1台3500.003500.0027指向拾音话筒文香WX-MIC5002支950.001900.0028专用话筒音响设备文香WX-WGX3001套7310.007310.0029无线AP华三定制2套1200.002400.0030教育桌面云管理系统噢易云V5.061点1000.0061000.0031系统集成与环境文化布置中教启星定制1项12000.0012000.00合计人民币(大写):玖拾玖万肆仟圆整(¥994000.00元)合计人民币(大写):玖拾玖万肆仟圆整(¥994000.00元)合计人民币(大写):玖拾玖万肆仟圆整(¥994000.00元)合计人民币(大写):玖拾玖万肆仟圆整(¥994000.00元)合计人民币(大写):玖拾玖万肆仟圆整(¥994000.00元)合计人民币(大写):玖拾玖万肆仟圆整(¥994000.00元)合计人民币(大写):玖拾玖万肆仟圆整(¥994000.00元)合计人民币(大写):玖拾玖万肆仟圆整(¥994000.00元)注:以上产品规格参数和招投标文件完全一致或优于招投标文件,详见招投标文件。二、合同价款本合同总价款为(大写)人民币玖拾玖万肆仟圆整(¥994000.00元)(包含运费、税费、搬运费、安装费等设备正常使用前的一切费用)。三、货物交付时间、地点、方式1、交货日期:签订合同之日起至2024年8月30日之前交付安装调试验收完毕。(除不可抗拒的因素外)。2、交货地点:甲方指定地点。3、交货方式:乙方负责运输货物至甲方指定地点,自行承担运输费用(运输过程中的风安顺学院国有资产管理处制第3页共6页http://gzc.asu.edu.cn/0851-33459931合同编号:GZMYL-24CJ05险由乙方承担),甲方负责验收并接收货物。四、履约保证金及付款方式1、履约保证金:合同签订前乙方向甲方交纳中标金额2%的履约保证金(¥19880.00元)。自验收合格之日起一年后无质量问题且乙方无违约行为,甲方全部无息退还乙方。2、付款方式:全部设备到达甲方指定交货地点,经甲方对设备的品名、规格型号、数量、安装调试等验收合格后,甲方以银行汇款或银行转账方式全额支付合同总价至乙方银行账户。五、货物包装规格1、乙方保证货物包装为未拆封之原厂包装,能够满足货物安全运输的要求。2、乙方应采用合适的安全措施,妥善包装产品,达到防潮、防湿、防震、防尘等的要求,乙方应对未采取适当、充分的包装保护措施而造成的损失负责。3、包装物应由乙方负责并承担费用,货物运输损失或丢失,由乙方负责。4、每包装件,应有详细装箱清单。六、质量要求及保证1、乙方保证交付的产品质量应达到《中华人民共和国产品质量法》及招投标文件规定的要求。所提供的产品为正规厂家全新原装正品,产品名称、型号、规格、技术参数、数量完全满足招投标文件的技术参数要求。2、产品在质保期内出现质量问题,乙方负责包退、包换。其过程中所产生的费用由乙方承担。质保期只适用于乙方向甲方所提供的原产品,不包括人为损坏或非乙方专业安装翻新改装而造成的损失。3、产品质保期:产品质保三年,其中采购标的中2至7、12、13项提供永久免费升级服务。在质量保证期内,乙方免费提供产品零配件,并提供保修和维护,所产生的费用由乙方自行承担。(质保期满后,维修只收取材料成本费用)4、售后服务:乙方提供本合同标的产品的终身保修和维护服务。在接到用户报修电话后,立即做出响应,90分钟内赶到现场,12小时内解决问题,如果现场不能解决问题且一个工作日内不能修复故障,乙方免费更换同类型号新产品。质保期外或人为因素造成的损害维修收取材料费。七、货物验收程序及安装调试1、甲方项目部门收到货物后3日内应与乙方对产品进行预验收,预验收严格按照招投标文件要求及合同约定进行,包括但不限于货物外观、品牌、型号、数量。货物外观应完好、无安顺学院国有资产管理处制第4页共6页http://gzc.asu.cdu.cn/0851-33459931合同编号:GZMYL-24CJ05破损;拆封后乙方所交付的货物与合同规定品牌、型号、数量一致,开箱验收合格,甲方项目部门签署收货单。乙方按规定日期完成安装调试工作。2、乙方完成设备的安装调试,甲方项目部门组织预验收合格后,7日内甲方有关部门组成验收小组按招投标文件及合同规定,组织正式验收。在验收时按招投标文件的品牌、型号及技术参数进行验收。3、验收期间如甲方提出异议,乙方应在3日内作出书面解释或解决争议问题,7日内再次组织验收。.八、甲、乙双方责任(一)甲方责任:1、按照本合同书规定的方式、时间支付合同款项。派2、货物到达甲方所在地,甲方提供的场地须达到安装的条件,不影响合同执行工期。用章3、甲方应指定一位负责人,负责项目执行期间的协调与沟通。203575(二)乙方责任:1、保证产品符合招投标文件规定的原装正品。产品的附属配件齐全。2、保证在甲方支付合同价款的同时,向甲方开列符合法律法规要求的发票。3、保证产品质量完好,及时解决设备验收或正常使用过程中发现的故障或质量问题,保证合同标的产品在保修期内的服务(接通知的当天答复作出服务安排)。4、乙方不得向第三方转让合同,否则视为违约,按违约处理,并赔偿甲方的损失。且甲方有权解除合同。5、乙方应指定一位负责人,负责项目执行期间的协调与沟通。6、施工中发生的一切安全事故,除甲方人员自身责任外,均由乙方承担全部责任,并立即报告甲方建设主管部门和相关部门。九、违约责任(一)甲方须承担的违约责任:1、甲方如无正当理由而单方变更产品规格、型号、质量或包装要求等,应赔偿乙方因此所遭受的直接经济损失。2、甲方如无正当理由而单方退货的,甲方应赔偿乙方因此所遭受的直接经济损失。3、甲方如无正当理由而拒绝收货,则甲方应赔偿乙方因此所遭受的直接经济损失。(二)乙方须承担的违约责任:安顺学院国有资产管理处制第5页共6页http://gzc.asu.cdu.cn/0851-33459931合同编号:GZMYL-24CJ051、乙方如未经甲方书面同意而中途变更产品规格、型号、质量或包装标准等,则甲方有权单方解除本合同,乙方须承担违约责任,并赔偿甲方因此所遭受的直接经济损失。2、乙方如未按本合同规定的数量交货,乙方须承担违约责任。如乙方少交的部分甲方仍然需要,则乙方必须在甲方书面要求的合理期限内如数补齐;如乙方仍不能按规定的期限交货,则甲方有权单方解除本合同,乙方须承担违约责任,并赔偿甲方因此所遭受的直接经济损失十、不可抗力1、在本合同履行过程中,由于不可抗力因素,致使任何一方不能按约定的条件履行本协议项下的有关义务时,存有不可抗力因素一方应当立即将有关情况通知对方,并在15日内,提供发生不可抗力因素的有效证明材料,以减轻因不可抗力可能给对方造成的损失2、本协议所述不可抗力是指任何不可预见、不可避免并且不能克服的客观情况。不可抗力以国家法律法规解释为准。十一、解决合同争议途径因履行本合同发生争议,双方应友好协商解决,如协商不成或任何一方不愿协商,由甲方所在地人民法院管辖。十二、合同生效及其他(一)本合同自双方签字并盖章之日起生效。(二)本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方贰份,招标公司执壹份,均具同等法律效力。(三)本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,签订《补充协议》,《补充协议》与本合同具有同等法律效力、人\乙方:北京中教启星科技股价有限公司方:安顺学院甲址:安顺市开发区学院路25号地址:北京市海淀区东北旺西路8号院L地9号楼三区二层205-1法定代表人:法定代表人:市委托代表人:委托代理人:开户银行:中国民生银行上地支行开户银行:工商银行建设路支行0110014170024207账号:2404030509026460273账号:电话:0851-33459931电话:010-59403125签订时间:202年)月1日签订时间:20年)月15日第6页共6页安顺学院国有资产管理处制http://ezc.asu.cdu.cn/0851-33459931