老旧电梯风险评估 老旧电梯风险评估业务采购合同公告(漯河市市场监督管理局(漯河市知识产权局)2024)



漯河市市场监督管理局老旧电梯风险评估项目

公告内容文档

一、合同编号:漯采磋商采购-2024-45-B

二、合同名称:漯河市市场监督管理局老旧电梯风险评估项目

三、项目编号:漯采磋商采购-2024-45

四、项目名称:漯河市市场监督管理局老旧电梯风险评估项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):漯河市市场监督管理局

地址:漯河市源汇区嵩山路650号

联系人:李静

联系方式:18623950059

2.供应商(乙方):中合益检测技术有限公司

企业规模:小型

地址:郑州经济技术开发区航海东路与金柳南路交叉口中兴新业港一期二十二栋整栋

联系人:杜冬海

联系方式:13525534069

六、合同主要信息

1、合同金额:466000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

.甲方委托乙方进行漯河市2024年老旧电梯风险评估业务工作,并对此项工作的评估质量、工作进度、资金使用等负责。

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他服务
老旧电梯风险评估业务
乙方要对所评估的每一台电梯出具《电梯安全评估报告》。
自本合同签订之日起至2024年8月31日
甲方委托乙方进行漯河市2024年老旧电梯风险评估业务工作,并对此项工作的评估质量、工作进度、资金使用等负责。

七、合同签订日期:2024年06月26日

八、合同公告日期:2024年7月15日

2024年老旧电梯风险评估业务委托合同书-中合.pdf

漯河市市场监督管理局2024年老旧电梯风险评估业务委托合同书委托方(甲方):漯河市市场监督管理局法定代表人:郭东升,职务:局长统一社会信用代码:11411100MB16476904住所:漯河市源汇区嵩山路650号联系人:吴滢电话:0395-2928007(6>>j受托方(乙方):中合益检测技术有限公司法定乃佳,职多住所:经济技术开发区航海东路与金柳南路交叉口中兴新业港一期二十二栋整栋联系人:杜乃佳,电话:0371-55521999为保障甲方组织的2024年老旧电梯风险评估业务工作顺利开展,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,甲方委托乙方开展2024年老旧电梯风险评估业务工作。双方协商一致,签定如下协议:一、委托的内容:1.甲方委托乙方进行漯河市2024年老旧电梯风险评估业务工作,并对此项工作的评估质量、工作进度、资金使用等负责。2.乙方接受委托后,应依据相关法律法规、规章和甲方工作要求开展如下工作:①按照甲方提供的155台电梯设备明细(附件),依据竞争性磋商文件(项目编号:漯采磋商采购-2024-45)项目中的相关技术要求,对电梯进行安全评估。乙方有权进入接受电梯评估的单位现场实施评估工作,向其主要负责人和其他有关人员了解有关情况。②乙方要对所评估的每一台电梯出具《电梯安全评估报告》。③将评估结果书面报送甲方。④对评估结果进行总结和汇总。3.进度安排:2024年8月底前,完成155台电梯现场评估工作,并对评估结果进行分析和汇i,报送评估总体情况给甲方。4.乙方在评估过程中应遵守法律法规中约束乙方的相关规定,包括但不限于:①乙方发现特种设备存在事故隐患或者违法行为时,应及时向甲方报告。②乙方应当对每一台评估的过程作出记录,并由参与评估的人员签字后归档。③乙方不得推荐或者监制、监销特种设备。④乙方不得有滥用职权、玩忽职权、徇私舞弊的其他行为。二、委托期限:自本合同签订之日起至2024年8月31日。三、委托费用:1.本项目委托服务费用(含税)为人民币币肆拾陆万陆仟元整(¥466000)。合同履行过程中发生的一切费用由乙方自行承担。根据国家现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费由乙方承担。2.委托费用的支付方式和支付时间:费用分三次支付,共支付人民币肆拾陆万陆仟元元整(¥466000)。第一次在合同签订后15个工作日内,支付合同款的15%,人民币陆万玖仟玖佰元整(¥69900);第二次在完成评估任务量50%的15个工作日内,支付合同款的30%,人民币币壹拾参万玖仟捌佰元整(¥139800);第三次为乙方完成合同约定的委托业务经甲方验收合格后15个工作日内,支付合同款的55%,人民币贰拾伍万陆仟叁佰元整(¥256300)。3.乙方应在甲方每次付款前向甲方提供等额发票(含增值税专用发票),乙方迟延提供发票的,甲方有权拒绝付款且不承担任何违约责任。4.付款方式为:开户名:中合益检测技术有限公司开户行:广发银行股份有限公司南阳分行营业部账号:9550880241159700130(该账户信息由乙方提供,如有信息变更,乙方应及时通知甲方。)因财政国库支付受限时,结算支付相应顺延,甲方不承担违约责任,但应当及时通知乙方。障碍消除后,甲方应当及时恢复支付。乙方不得因此延迟、暂停、拒绝、终止义务的履行。四、甲方的权利义务1.甲方应依照相关规定及本协议对乙方承担的电梯安全评估工作进行监督管理。监督检查的内容、频率、方式由甲方决定,乙方应配合甲方的监督检查工作。3_—2.甲方有权随时根据实际情况对本协议及其附件内容进行调整和变更,调整和变更情况应当于三个工作日内告知乙方,乙方应当按照甲方要求进行工作的调整和安排。3.甲方应当按本协议第三条约定及时向乙方拨付评估经费。五、乙方的权利义务1.乙方有权依照本协议约定获得协议约定经费。2.在履行本协议过程中,乙方应派出具有相应资质和充足数量人员提供服务,以保证质量。3.乙方应严格按照协议约定内容、时限和质量要求完成项目工作。在实施评估过程中应遵守《中华人民共和国特种设备安全法》、《特种设备安全监察条例》等相关法律法规及标准。乙方应当严格按照本协议及协议附件约定的内容承担相关工作,不得超范围开展评估、抽查等其他工作,由此给被评估单位造成损失的,由乙方承担责任。4.乙方应当保证本协议约定委托费用专款专用,不得截留、挪用。5.未经甲方书面同意,不得将本协议下的项目工作转包、分包给任何第三方。6.在协议执行期间及之后的任何时间内,乙方对在履行协议过程中获知的甲方涉及评估设备及对应使用单位的未对社会大众公开的信息(包括但不限于国家秘密、商业秘密、工作秘密、协议条款、数据、报告、报表、个人信息)必须严格予以保密。非经信息所有方书面授权,乙方不得向第三方披露上述信息,也不得以任何方式自行使用。乙方有义务确保其工作人员和其他受托方雇佣人员遵守上述保密义务,否则,由乙方负责解决纠纷并承担赔偿责任。7.乙方应保障本协议履行中的人员人身和财产安全,如乙方在实施评估过程中发生乙方或第三方的人员人身、财产安全问题和纠纷等,由乙方负责解决并承担赔偿责任,如因此造成甲方的损失,乙方应负赔偿责任。六、协议的解除1.乙方不能保质保量完成协议约定评估工作的或者乙方擅自转委托、违反保密义务,甲方可随时解除协议。2.乙方在开展评估工作过程中,存在违法、违规和违反协议行为的,甲方可以随时解除协议。3.其他法律、法规规定可以解除协议的情形。4.自甲方向乙方发出解除本合同的书面通知到迗乙方时,本合同即告解除;且乙方应遐还甲方已支付的评估服务相对应的费用以外的所有费用,如乙方未完成本合同约定的评估工作,乙方还应退还未完成部分对应费用。该合同的终止将不影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权利。甲方同时保留向乙方追诉的权利。七、违约责任1.乙方履行本协议,完成相关任务,但甲方未按时支付委托业务经费的,甲方应当承担相应责任。因财政国库支付受限时,结算支付相应顺延,甲方不承担违约责任,但应当及时通知乙方。障碍消除后甲方应当及时恢复支付。乙方不得因此延迟、暂停、拒绝、终止义务的履行。2.乙方逾期完成本合同约定的阶段性或最终评估工作的,每逾期一日按合同总价款的2%计算违约金。乙方无故终止合同的,应退还所有经费,并赔偿甲方损失。3.乙方违反本协议约定给被评估单位造成损失的,由乙方负责解决并承担赔偿责任。由此给甲方造成的损失,乙方应当承担损害赔偿责任。4.除不可抗力的情况外,乙方违反本协议约定事项,未按约定时间或甲方的要求完成本合同服务事项的,甲方有权利采取要求乙方及时改正、采取补救措施或减少服务费用、要求乙方赔偿损失。5.本合同约定的损失还包括守约方解决本合同所生争议时产生的必要且合理的律师费、交通费、鉴定费、诉讼费。八、不可抗力1.由于不可抗力的原因导致本协议延迟履行或无法履行的,则应部分或全部免除双方或对方的履行责任。发生不可抗力的一方,应立即将事件情况以书面形式或其他同等有效方式告知对方,并在15个日历日内提供事件详情以及合同不能履行,或部分不能履行的理由的有效证明文件。根据事件对履行合同的影响程度,由双方协商决定是否全部或部分免除双方或对方的履行责任。因一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2.不可抗力指双方在缔结协议时所不能预见的诸如战争、严重火灾、水灾、洪水、台风、地震、公共卫生事件等无法预见、无法避免和无法克服的事件。本合同签订时已发生的事件视为合同双方均已预见,不属于不可抗力。3.双方均应自得知不可抗力事实之日起采取适当措施减轻损失。任何一方因未采取措施或采取措施不当导致损失扩大的,应当对扩大的损失承担责任。4.一方谎报、虚报、错报不可抗力造成的另一方损失,应承担违约责任。九、本协议一式肆份,经双方签署后生效,双方各执贰份,具有同等法律效力,协议书规定事项完成后本协议即告终止。十、本协议产生争议的,双方应协商解决,协商解决不成的,任何一方有权提交至甲方所在地的有管辖权的法院诉讼解决。H■一、未尽事宜按照特种设备相关法律、法规、规章、标准、制度等文件要求办理,没有规定的,由双方另行协商解决。签订日期:年/月^日8