防汛抗旱及地震灾害防治物资 编织袋 木桩 彩条布 橡皮艇 帐篷采购合同公告(沙洋县应急管理局2024)



一、合同编号:420822202406000030
二、合同名称:沙洋县应急管理局防汛抗旱及地震灾害防治物资采购
三、项目编号:420822202406000030
四、项目名称:沙洋县应急管理局防汛抗旱及地震灾害防治物资采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):沙洋县应急管理局本级
2、地址:沙洋县启林大道6号
3、联系方式:0724-8550360
4、供应商(乙方):湖北军安应急消防科技有限公司
5、地址:湖北省孝感市汉川市仙女山街道西湖大道73号
6、联系方式:15897666964
六、合同主要信息
1、主要标的名称:应急物资采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:600000元
5、合同金额:60(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月16日至2024年08月15日;履约地点:沙洋县应急管理局物资仓库
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420822-2024-00361
七、合同签订日期:2024-07-15
八、合同公告日期:2024-07-15
九、其他补充事宜:


相关下载

1.pdf

#idc error#沙洋县应急管理局防汛抗旱及地震灾害防治物资采购项目采购合同甲方(需方):沙洋县应急管理局乙方(供方):湖北军安应急消防科技有限公司根据《民法典》《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购货物与服务招标投标管理办法》相关规定,经甲、乙双方协商,本着平等自愿、诚实信用的原则,签订本合同并遵守以下条款:一、产品名称、数量、单价、金额:序号标的名称型号规格数量单位单价(元)总价(元)1编织袋白色75cm×45cm100000条0.8282000.002木桩圆木桩,长3m、大15cm、小12cm,削尖、湘沙、去皮2000根52.00104000.003彩条布红蓝白三色彩条布,120克6m×50m50000m1.9899000.004橡皮艇HL230防汛橡皮艇6艘2318.0013908.0056米舷外机冲锋舟BL610(挂机雅马哈2冲程40马力船外机)2艘35546.0071092.006帐篷国标12m单帐篷200顶1150.00230000.00合计价(元)H一州合计价(元)H一州合计价(元)H一州合计价(元)H一州合计价(元)H一州小写:600000.00元整大写:人民币陆拾万元整小写:600000.00元整大写:人民币陆拾万元整二、产品质量要求,技术标准,乙方对质量负责的条款乙方所生产(销售)的产品为本合同约定的产品名称、数量,产品质量符合国家生产标准、符合合格品标准。三、交(提)货方式、地点、时间及费用负担-2-1、乙方根据合同采购清单生产(销售)的产品直接送达甲方指定地点交付给甲方指定接收人,具体地址在交货时由甲方通知乙方。2、产品交货期为合同签订之日起30日历天。3、交(提)货所发生的一切费用由乙方承担。四、验收方式1、产品在甲方指定地点交货时,由甲方对产品逐一进行验收,乙方应在交货时当场演示、检查产品的基本使用功能,如实回答甲方的提问,配合甲方对产品进行调试、验收。甲方在验收产品时发现任何问题,应向乙方提出,并说明拒收理由,甲方未当场验收的,验收时间以甲方通知时间为准。2、验收的内容包括:技术参数、基本功能,以及合同中约定的其它内容。3、首次验收不合格的,甲方书面告知;乙方应在10天内进行整改,并出具再次验收的书面申请。乙方提供的货物经2次验收其基本功能仍不合格的,甲方有权单方面解除合同。合同解除后,乙方应全额返还甲方所付款项并支付本合同金额5%的违约金。44、乙方提供的产品不符合国家生产标准和合同约定时,甲方有权拒绝签收,同时有权要求更换或解除合同,更换与解除合同所发生的费用由乙方承担。乙方提供的货物第二次仍不符合合同约定的,甲方可解除合同。合同解除后,乙方应全额返还甲方所付款项,并支付本合同金额5%的违约金给甲方。5、乙方交货时,必须保证产品名称、型号及技术参数等符合本合同-3-约定及国家相关部门要求;质量服务卡或保修手册、合格证、数量清单等相关资料。五、货款结算方式合同生效之日起5个工作日内预付合同金额的45%(只适用中小微企业)(小写:270000.00元整;大写:人民币贰拾柒万元整);货物交付后经供应商安装、调试并经双方验收合格之日10个工作日内支付合同金额的55%(小写:330000.00元整;大写:人民币叁拾叁万元整)。乙方向甲方提供增值税普通发票。六、售后服务1、乙方提供的装备必须配有中文说明书,并且中文说明书的内容全面详实、图文并茂,指导性强。2、乙方根据甲方要求及时派员免费对甲方人员进行技术培训,产品在交货时必须进行初次培训,乙方要确保把接受培训的人员教懂、教会,使其会操作、会使用、会保养、会排除一般故障。且在甲方年度技术培训时提供技术支持。3、自产品验收合格之日起,乙方对产品实施3年的免费保修、终身维护。售后服务联系人:黄艳雄;电话:15897666964。4、乙方全天24小时有专人接受客户维修服务请求:对客户要求维修服务的响应时间(从客户发出服务请求至成交供应商服务人员到达客户服务所在地)不得超过24小时。七、违约责任-4-1、乙方遇到可能妨碍按时交货情况时,应及时以书面形式将拖延事实可能延误的期限和理由函告甲方,由甲方确定具体交货时间。2、除双方同意确认属于不可抗力的逾期交货外,乙方逾期交货,从逾期之日起每日按本合同总价0.1%的数额向甲方支付违约金;逾期15天的,甲方有权终止合同,乙方应退还甲方所付的全部款项,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方在使用后发现装备器材不符合说明书中表明的质量标准,有权要求乙方承担退换货、无偿修复、赔偿损失的责任(包括退还甲方所付全部款项和因此造成的一切经济损失)。4、若产品在使用过程中,发现存在设计、制造缺陷或存在质量问题,由此造成的人身和财产损失,乙方承担全部赔偿责任。5、乙方明知装备器材存在严重瑕疵,而故意隐瞒未告知甲方的,或以欺诈方式销售的,甲方有权要求更换或解除合同,并按《中华人民共和国产品质量法》相关规定处理,并要求乙方承担由此造成的全部损失。八、解决合同纠纷的方式依据《民法典》有关规定,甲、乙双方在合同履行过程中发生的任何争议,由双方协商解决,协商不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其他事项1、本合同所有条款均为打印文字,对任何条款所作的修改应由双方在修改处盖章确认后生效。2、本合同一式四份,甲方三份、乙方一份。-5-3、其他未尽事宜,双方可以另行协商,所签订的补充协议作为本合同的附件,与本合同具有同等的法律效力。本合同及所有附件、补充/变更协议(如有)需经甲乙双方法定代表人或授权代理人签字盖章后生效。4、本合同未罗列事项,按磋商文书的规定及乙方响应承诺的文书内容执行。本合同如与磋商文件、乙方响应文件不一致条款,以最有利于甲方的条款执行。甲方(签章):法定代表人(授权代表):到昌雄地址:沙洋县启林大道6号电话:乙方(签章):北法定代表人(授权代表):地址:湖北省孝感市汉川市仙女山街道西湖大道73号电话:15897666964开户银行:邮政储蓄银行汉川市支行(行号:403535717165)账号:942006010088858893税号:91420984MA7G4DHL1P签订日期:04年7月15日-6-