陕西省知识产权纠纷调解工作 专项法律服务 知识产权侵权案件维权工作指引采购合同公告(陕西省知识产权保护中心2024)
一、合同编号:HT-省本级-2024-02774
二、合同名称:知识产权纠纷调解工作项目专项法律服务合同
三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-04671
四、项目名称:陕西省知识产权保护中心知识产权侵权案件维权工作指引项目
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省知识产权保护中心
地址:西安市高新区丈八一路旺都D座11层
联系方式:18810793593
供应商(乙方):北京大成(西安)律师事务所
地址:西安市西安国际港务区港务大道西安港国际采购中心3号楼16-17层
联系方式:029-88866955
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
陕西省知识产权保护中心知识产权侵权案件维权工作指引项目
1(项)
¥385,000.00
¥385,000.00
二、技术要求 (一)项目内容 1. 开展陕西省创新主体对知识产权侵权案件维权工作流程及相关注意事项的相关研究,帮助陕西省的创新主体有效保护知识产权,通过工作指引了解当其自身知识产权被侵权时如何采取有效措施,从而帮助创新主体对侵权行为进行有效遏止,并获得应有的合理赔偿。 2. 开展陕西省著作权(含软件著作权)、地理标志、集成电路布图设计和植物新品种侵权案件维权工作指引研究。通过工作指引帮助创新主体了解面对被控侵权时如何合理应对,从而帮助企事业单位化解纷争,避免不必要的损失;助力陕西省的创新主体下好知识产权保护工作的“先手棋”。 (二)预期目标(成果) 完成:《陕西省知识产权侵权案件维权工作指引(著作权篇)》《陕西省知识产权侵权案件维权工作指引(地理标志篇)》《陕西省知识产权侵权案件维权工作指引(集成电路布图设计篇)》《陕西省知识产权侵权案件维权工作指引(植物新品种篇)》,以上研究成果分别印刷200册。 (三)项目要求 1.质量要求 严格按照国家法律法规或技术标准的规定要求,专业、全面、深入开展陕西省知识产权保护中心知识产权侵权案件维权工作指引相关工作。 2.安全要求 项目所涉相关信息需严格保密。 3.时限要求 于2024年11月30日前交付研究成果。
合同金额: 385,000.00元,大写(人民币):叁拾捌万伍仟元整
履约期限:2024年07月09日至2024年11月30日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年07月09日
八、合同公告日期
2024年07月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
知识产权侵权案件维权工作指引项目专项法律服务合同.pdf
陕西省知识产权保护中心
2024年07月15日
陕西省知识产权保护中心知识产权侵权案件维权工作指引项目专项法律服务合同甲方(采购人全称):陕西省知识产权保护中心乙方(供应商全称):北京大成(西安)律师事务所根据陕西省知识产权保护中心知识产权侵权案件维权工作指引项目的采购结果,根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1、项目名称:陕西省知识产权保护中心知识产权侵权案件维权工作指引项且;2、项目地点:陕西省西安市西咸新区洋东新城沣东大道(东段)46号沣东自贸新天地2A栋;3、服务期限:于2024年11月30日前交付报告成果二、组成本合同的文件1、成交通知书、响应文件、采购文件、澄清、补充文件(或委托书);2、相关服务建议书;3、本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。三、合同总价及付款:1、合同总价(大写):叁拾捌万伍仟元整(¥385000.00元);合同总价即成交价,在甲方需求不变的情况下,本条约定价款即为实施本合同的全部价款,合同价款不受市场价变化或实际工作量变化的影响,甲方无需另行向乙方支付任何费用。合同价格为含税价,供应商提供服务发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中。2、付款方式:①合同签订后支付总价款的80%,所有工作完成并验收合格支付合同总价款20%。②供应商应根据采购人需要提供等额正规发票给采购人;③如因供应商责任而造成延期,每超过一天按合同总价款的1%支付采购人误期赔偿金;④支付方式:银行转账。四、服务要求1、乙方需按时交付《陕西省知识产权侵权案件维权工作指引(著作权篇)》(含软件著作权)、《陕西省知识产权侵权案件维权工作指引(地理标志篇)》、《陕西省知识产权侵权案件维权工作指引(植物新品种篇)》、《陕西省知识产权侵权案件维权工作指引(集成电路布图设计篇)》报告内容;2、乙方在交付本条第1项指引时需提供打印装订文本各200份;交付的服务内容与响应文件、竞争性磋商文件等所指明的,或者与本合同所指明的服务内容相一致五、质量保证质量标准:符合国家相关标准及采购人要求。六、知识产权本项目所有成果知识产权由甲方所有。乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等合法权益,如因乙方原因导致甲方产生损失的,乙方应承担因此产生的全部责任。七、保密条款西甲、乙双方对本合同履行过程中获得的对方的资料数据、商业技术信息等承A担保密责任。未经对方事先书面同意,任何一方不得以任何形式向第三方泄露其同相关内容。本合同的解除或终止,不免除双方对本保密条款的遵守。793:八、无产权瑕疵条款Ray.d乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。九、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权,有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量,对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,甲方有权要求乙方做出整改;若乙方整改依旧无法通过考评,则甲方有权要求赔偿3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、甲方应及时向乙方提供相关资料,协助乙方办理有关事宜。6、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。7、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。E十、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。03、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理。4、乙方应保护甲方提供的相关资料。未经甲方同意不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,乙方应负法律责任,甲方有权向乙方提出索赔。5、乙方在中途需更换所指派的项目负责人,应事先征得甲方同意6、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。7、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。十一、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、未按合同要求进行项目的实施或实施不能满足技术要求,采购人有权终止合同和对中标供应商违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。十二、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,报告所发生的不可抗力并提供有关部门的证明文件。3、不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,,5经协商在7天内不能达成协议时,则采取向甲方所在地有管辖权的人民法院提a起诉讼方式解决争议:十四、利益冲突豁免甲方充分知晓:乙方是根据中国法律成立的合伙制律师事务所,在国内设有多家办公室。乙方已经在各业务团队、各办公室之间采取了业务隔离和防火墙措施.为避免本合同项下委托事项给乙方及其国内各办公室其他律师造成执业不便甲方在此确认:除本案代理律师外,乙方及其国内办公室其他律师可以代理甲方对方当事人委托的、与本委托事项无关的、独立于本合同委托事项之外的诉讼及非诉讼案件。本合同其他条款内容与本条款不一致的,以本条款为准。十五、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、本合同一式肆份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方壹_份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。十六、附件1、采购文件2、修改澄清文件(若有)3、响应文件4、成交通知书5、其他(以下无正文)采购人:陕西省知识产权保护中心供应商:北京大成(西安)律师事务所地址:陕西省西安市西咸新区沣东新城洋东地址:西安市西安国际港务区港务大道(东段)46号沣东自贸新天地2A栋大道西安港国际采购中心3号楼16-17层邮政编码:710086邮政编码:710026法定代表人或授权代理人法定代表人或授权代理人开户银行:交通银行西安西五路支行开户银行:长安银行股份有限公司营业部账号:611301032018160000156账号:806010001421026474电话:029-85719689电话:029-88866955电子邮箱:wqybhxzb@snippc.com电子邮箱:gang.sima@dentons.cn