数字化大田及水肥设施安装工程 数字化大田建设 黑光球机 高清高速红外球型网络摄像机 监控视频存储采购合同公告(桐庐县乡村振兴投资发展有限公司2024)
一、合同编号:11NMA2AX2XJ02024401
二、合同名称:百江“杭蔬基地”高效生态农业示范园-数字化大田及水肥设施安装工程合同
三、项目编号:TLZHGQCG2024-GK-004
四、项目名称:百江“杭蔬基地”高效生态农业示范园-数字化大田及水肥设施安装工程
五、合同主体
采购人(甲方):桐庐县乡村振兴投资发展有限公司
地 址:城南街道春江西路69号滨江大厦15楼
联系方式:15906681678
供应商(乙方):杭州越韵商贸科技有限公司
地 址:浙江省杭州市桐庐县县城白云源路1018号中艺·锦绣名都1504室
联系方式:18505816080
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:百江“杭蔬基地”高效生态农业示范园-数字化大田及水肥设施安装工程 数量:1.00 单价(元):1146783.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见招标需求规格型号:详见招标需求
2.合同金额(元):1146783.00
3.履约期限、地点等简要信息:用户指定,自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年07月09日
八、合同公告日期:2024年07月16日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
百江杭蔬基地-合同.pdf
百江“杭蔬基地”高效生态农业示范园一数字化大田及水肥设施安装工程采购合同项目编号:TLZHGQCG2024-GK-004-安装地点:甲方指定地点(桐庐境内)甲方:桐庐县乡村振兴投资发展有限公司乙方:杭州越韵商贸科技有限公司代管方:桐庐县百江镇人民政府签订日期:2024年7月日项目名称:百江“杭蔬基地”高效生态农业示范园-数字化大田及水肥设施安装工程项目编号:TLZHGQCG2024-GK-004甲方:桐庐县乡村振兴投资发展有限公司乙方:杭州越韵商贸科技有限公司代管方:桐庐县百江镇人民政府甲乙双方根据杭州桐庐正宏建设管理有限公司关于百江“杭蔬基地”高效生态农业示范园-数字化大田及水肥设施安装工程项目采购的结果,签署本合同。本项目代管单位为桐庐县百江镇人民政府,代管单位在本合同范围内行使采购单位(甲方)相关权利与义务,供应商(乙方)有义务无条件配合代管单位的监督与管理。一、招标货物清单及价格详见附件:投标报价明细表。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):壹佰壹拾肆万陆仟柒佰捌拾陆元(¥1146786元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保5.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1签订合同时,乙方应缴纳合同价的2%作为履约保证金(采用现金形式),项目全部交付并验收合格,履约保证金30天内无息退还。26.2乙方交纳人民币22935.72元作为本合同的履约保证金。七、质保期和质保金7.1质保期3年。(自交货验收合格之日起计)7.2质保金元。八、交货期、交货方式及交货地点8.1交货期:自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。8.2交货方式:供货方送货上门费用由供货方承担。8.3交货地点:用户指定。九、货款支付合同签订后7个工作日内支付合同金额40%的预付款,项目竣工验收合格后支付至合同金额的80%,经审计结算后支付至工程结算审定价的100%。十、税10.1本合同执行中相关的一切税费均由供方负担。十一、质量保证及售后服务3311.1乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。11.2乙方提供的货物在质量期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。11.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场。11.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量问题负责处理解决并承担一切费用。11.5上述的货物免费保修期为3年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的系统设备,维修时只收部件成本费。11.6乙方对产品实行终身维修,保修期内如发生不会使用情况、电脑问题及网络故障,乙方免费提供电话或者网络服务及上门服务,在甲方提出问题后乙方需在24小时内响应。11.7保修期内由于火灾、水灾、地震等不可抗力原因及甲方人为破坏因素造成的损坏,乙方3负责免费维修,设备材料成本费由甲方承担。11.8保修期后,乙方接到甲方维修通知后,派人到甲方现场维修或简单问题远程技术指导。设备维修、更换,乙方酌情收取材料费和服务费,收费标准另行约定。11.9投标方必须提供5*8小时的技术支持服务。11.10重大活动期间投标方必须在12小时内对用户所提出的维修要求赶赴现场。十二、调试和验收12.1甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。12.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。12.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。发12.4验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。十三、货物包装、发运及运输13.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。0113.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。13.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。13.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。13.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任14.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。14.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。414.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日万分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十五、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼16.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为桐庐县。十七、合同生效及其它17.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。17.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。17.3本合同正本一式八份,具有同等法律效力,甲方、乙方、代管方各执二份,抄送监管单位、采购代理公司一份。17.4其他乙方应规范建筑垃圾处置分包合同管理,建筑垃圾运输业务应当发包给本工程建筑垃圾处置证核准确定的运输单位。乙方负责根据施工合同约定和相关法律法规要求,编制工程建筑垃圾处置方案,向项目所在地城管部门进行备案,并在工地出入口做好公示及日常维护工作。乙方要加强建筑垃圾处置分包合同履约监管,严格核对建筑垃圾运输车辆,对不具备垃圾处置证、准运证、通行证的工程车辆,要及时清退。杜绝运输单位将建筑垃圾运输至非指定消纳场所,确保运输和处置规范。5乙方与运输、处置单位结算相关费用前应当查验接纳回执。甲方(盖章):桐庐县乡村振兴投资发展有限公司法定代表人或其授权委托人签字或盖章地址:桐庐县春江西路滨江大厦15楼电话:乙方(盖章):杭州越韵商贸科技有限公司法定代表人或其授权委托人签字或盖章:1地址:杭州市桐庐县县城白云源路1018号中艺·锦绣名都1504室电话:18906519800代管方(盖章):桐庐县百江镇人民政府法定代表人或其授权委托人签字或盖章:地址:桐庐县百江镇电话:15906681678签订日期:2024年77月9日+1合同附件:《报价明细表》二、开标一览表桐庐县乡村振兴投资发展有限公司(采购人)、杭州桐庐正宏建设管理有限公司(采购代理机构):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成百江“杭蔬基地”高效生态农业示范园-数字化大田及水肥设施安装工程(项目名称)【招标编号:TLZHGQCG2024-GK-004(采购编号)】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称品牌(如果有)规格型号(或具体服务)数量单价总价供货时间一数字化大田建设(一)可视化在线视频监控系统1黑光球机(400万像素)海康威视iDS-2DF8C425KL-TJC4套750030000自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装软硬件集成等所有服务。2高清高速红外球型网络摄像机(400万像素)托普iDS-2DF8432IX-A4套520020800自签日超天内完成项目产品供货家技调软预件集成等所有服务。38硬盘位NVR(16路)海康威视DS-8616N-K8/RTJ1套25002500自签园60天内完成项目产品供货、安装调试、硬件集成等所有服务。4监控视频存储海康DS6OHKVS-VHI4个10004000自签订合同之日起60天内完成项目产品5硬盘球机立杆威视越韵6米4套280011200供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。6配电箱及抱箍越韵定制8套3352680自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。7室外摄像机电源防雷器雷异源定制8个5004000自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。8交换机锐捷RG-ESO8G8个3002400自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。9光纤收发器国产优质定制8对2001600自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。10建设附件及辅材越韵定制8批10508400自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。11网络宽带运营商定制1条1200012000自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。(二)农田“四情”测报系统1智能气象监测站托普NL-GPRS-I1套7880078800自签订合同起60天内完成项目产品供货、安装科始硬件集成等所有服务。2智能虫情测报系统托普TPCB-II-C7.01套169000169000自签同之日起动天内完成项目产品供货、模装调软预件集成等所有服务。3灾情、苗情系统托普iDS-2DF8432IX-A1套2500025000自签国之日越8夫内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。4土壤墒情监测站托普NL-GPRS-ID(SM)1套1800018000自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。35土建基础(基础、防护栏)托普定制1套1500015000自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试.软硬件集成等所有服务。(三)大棚数字化系统1温室种植作物模型系统托普标配1套2800028000自签订合同之日起60天内完成项日产品供货、安装调试、软硬件集成等所有务。2无线空气温湿度传感器托普NL-GPRS-IDATH)3套18005400自签订合同之日起60天内完成项日产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。3无线光照强度传感器托普NL-GPRS-ID(LUX)3套18005400自签订合同之日起60庆内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等有服务4无线土壤水分温度盐传感器托普NL-GPRS-ID(SM3套350010500自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。5无线二氧化碳传感器托普NL-GPRS-ID(CO2B)3套19005700自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。6综合智能控制柜托普TP-FA-C-GPRS3套2800084000自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。(四)中控室硬件设备1云资源(3年)越韵定制1套1500015000自签订食起0天内完成项目产品供货安调欢硬件集成等所有服务。2显示屏创维KTI00B11台2250022500自签证同起禾内完成项目产品供货家装调调试软硬件集成等所有服务。3网络机柜图腾标准柜1套19001900自签合同之日60天内完成项目产品供货、安装调试、软便件集成等所有服务。4电源时序器ITCSHY-2TP1台28002800自签订合同之日起60天内完成项目产品48供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。5专用工作站专用工作站海康威视DS-AXF922P-W10E/Ky/8G/256G/HIK/1套70007000自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。6中心交换机器中心交换机器锐捷RG-ES126GS1套38003800自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。7路由器路由器锐捷RG-NBR61201套35003500自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。8配件及辅料配件及辅料越韵定制1套19001900自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。二水肥一体化智能节水灌溉系统水肥一体化智能节水灌溉系统(一)首部枢纽首部枢纽1提水蓄水系统钢制衬膜防藻蓄水桶及顶盖国产优质定制1套3955039550自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。1提水蓄水系统潜污泵东方泵业40WQ110911台46504650自签订合同60天内完成项目产品供货安硬件集成等所有服务。1提水蓄水系统工频水泵控制柜越韵YGP-1.5-11台22602260自签讧同日起禾内完成项目产品供货、便件集成等所有服务。1提水蓄水系统提水蓄水系统配件及辅材越韵定制1套18801880自签认合新26g天内完成项目产品供货、安装调运试,软硬件集成等所有服务。52变频恒压供水系统灌溉泵雷客AWZ65-40-200/7.52台689013780自签订合同日起60天内完成项目产品Z200供货、安装调试软硬件集成等所有服务。2变频恒压供水系统变频水泵控制柜越韵YBP-7.5-21台1982119821自签订同之起60天内完成项品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务2变频恒压供水系统供水系统配件及辅材越韵定制1套29402940自签计日起60天内完成现自产供货、安装调试软硬件集成等价特服务。3联网控制柜联网控制柜托普TP-FA-C-GPRS1套2800028000自签订合同之科起69内成品供货、安装件成所服务。4自动反冲洗砂石过滤器自动反冲洗砂石过滤器格莱克林GLSS2802-4FT1套1975019750自签订合同之60内宗成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。5自动反冲洗叠片过滤器自动反冲洗叠片过滤器格莱克林GLSH203-4FS1301套1885018850自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。6电磁流量计电磁流量计国产优质定制1套44904490自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。7首部枢纽配件及辅材首部枢纽配件及辅材国产优质定制1套12041204自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。(二)施肥系统施肥系统1云智慧灌溉施肥机云智慧灌溉施肥机托普ZGT-J31台6689066890自签创科超60天内完成项目产品供货、实装调、软件集成等所有服务。2500L肥药桶(带搅拌机)500L肥药桶(带搅拌机)越韵FTB0503套386011580自签计同起未内完成项目产品供货安装调试、软硬件集成等所有服务。3阀门阀件阀门阀件国产优质定制1套21502150自签订含之日超6天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。(三)输水管网输水管网国产优质定制85亩45038250自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。(四)(五)灌溉系统灌溉专用抗老化PE盘管国产优质定制40亩46018400自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。(四)(五)灌溉系统倒挂微喷系统国产优质定制32亩2959440自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。(四)(五)灌溉系统内镶贴片滴灌系统阀门控制系统国产优质定制32亩3069792自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。1电磁阀电磁阀博尔梅特TR-3\"-110-N1-Y-P-BSP-24VAC-2W-NC-M7个175012250自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。1电磁阀减压电磁阀博尔梅特IR-3-120-Y-P-BP-UC-000-PP-XZ7个287020090自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。2电磁阀信号线、电工管电磁阀信号线、电工管中策定制1项84708470自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调软硬件集成等所有服务。3闸阀、球阀、自动进排气阀等闸阀、球阀、自动进排气阀等国产优质定制1批91869186自签订合焖烫件热60天内完成项目产品供货、资调试、软件集成等所有服务。(六)配件及辅料配件及辅料越韵定制1批26502650自签计同起鸡未内完成项目产品供货安装调试软硬件集成等所有服务。(七)施工综合费施工综合费越韵定制1项3978039780自签认合椅之日6天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。7三其他配套建设(一)蓄水桶底座硬化越韵定制1项1180011800自签订合同之日60天内完成品供货、安装调试、软硕件集成等所有服务(二)集水井(池)越韵定制1处49004900自签订合同之日起6天成项目的品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务(三)首部枢纽安装硬化底座越韵定制28平方40011200自签订合同之日起60天内成项目产供货、安装调试、软硬件集成等所有服务(四)有机质提升改造越韵定制1项8000080000自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。(五)园区美化提升越韵定制1项3000030000自签订合同之日起60天内完成项目产品供货、安装调试、软硬件集成等所有服务。投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)1146783.00元1146783.00元1146783.00元1146783.00元投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)壹佰壹拾肆万陆仟柒佰捌拾叁元整壹佰壹拾肆万陆仟柒佰捌拾叁元整壹佰壹拾肆万陆仟柒佰捌拾叁元整壹佰壹拾肆万陆仟柒佰捌拾叁元整注:1、此表应按项目的明细情况列项填报,在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务木接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送鲜彩式报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效,3、以上表格要求细分项目及报价,在“规格型号(或具体服务)”一栏中,货物类项页目填写规格型号,服务类项目填写具体服务。8