办公设备采购合同公告(礼县盐官镇新合小学2024)
礼县盐官镇新合小学办公设备采购
合同编号:ZCSC-HT-2024-575409
合同基本情况
项目编号:
151002JH621226068
项目名称:
礼县盐官镇新合小学办公设备采购
采购人:
礼县盐官学区
代理机构:
礼县盐官学区
公告时间:
2024-07-12
供应商:
礼县诚之路商贸有限责任公司
行业:
教育
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2024-07-12
合同总金额:
2.66(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
否
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同编号:ZCSC-HT-2024-582626礼县政府采购网上商城合同甲方(采购人单位全称):礼县盐宜镇学区乙方(供应商单位全称):礼县诚之路商贸有限责任公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额。序号品目品牌名称海尔/HaierR型号主要技术指标(参数/规格)海尔/Haler,海尔/Haier挂式空调KFR-35GW/81KDA81U1,KFR-35GWB1KDA81u1,数:7;海尓/Haler壁挂式空训KFR-35GWB1KDA81U1中国节能产品认证证书编号:CQC2021010703413B62中国节能产品认证证书有效期:2027-06-09中国节能产品认证证书扫描件:看中国环地标志产品认证书扫描件:直行中国家强制性产品认址证书扫描件:查类别:做化式空调机色分类:白色类型:壁挂式四数:大1.5P数量单价(元)金额(元)1壁拄式空调配件配件其他收费服务合计海尔/H拌式空调KFR-3KFR-35GWB1aier5GWB1KDA81U1空调外机不锈钢支架漏电保护开关安装服务费大写(人民币):贰万陆仟陆佰元整能效等级:1级KDA81U1定频变频:变频冷类型:冷暖活用面积:50m及以下能效比:5.28制冷量:3500制热量:5000产品特色:变频,易拆洗,智能,独立除湿,自动清洁,静音,高能效循环风量(mh):700额定电压/频率:220v电输加热功率(W:1500W质保期限:3年777Y3500.0000¥80.00¥560.00¥45.00¥175.00Y24500.000¥315.00¥1225.00¥26600.00序号品目品牌名称型号数量单价(元)金额(元)主要技术指标(参数/规格)海尔/Haler,海尔/Haier挂式空调KFR-35GW/81KDA81U1,KFR-35GWB1KDA81u1,数:7;海尓/Haler壁挂式空训KFR-35GWB1KDA81U1中国节能产品认证证书编号:CQC2021010703413B62中国节能产品认证证书有效期:2027-06-09中国节能产品认证证书扫描件:看中国环地标志产品认证书扫描件:直行中国家强制性产品认址证书扫描件:查类别:做化式空调机色分类:白色类型:壁挂式海尔/HaierR四数:大1.5P海尔/H拌式空调KFR-3KFR-35GWB11能效等级:1级Y3500.0000Y24500.00壁拄式空调能效等级:1级aier5GWB1KDA8KDA81U1定频变频:变频1U1冷类型:冷暖活用面积:50m及以下能效比:5.28制冷量:3500制热量:5000产品特色:变频,易拆洗,智能,独立除湿,自动清洁,静音,高能效循环风量(mh):700额定电压/频率:220v电输加热功率(W:1500W质保期限:3年空调外机不锈钢配件7¥80.00¥560.00支架配件漏电保护开关7¥45.000¥315.00其他收费¥1225.0安装服务费7¥175.00服务0合计¥26600.大写(人民币):贰万陆仟陆佰元整00说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所缴纳的·切相关税费。二、采购合同项目付款方式验收付款三、交货时间、地点、方式乙方按照甲方要求的服务在2024年7月30日前在甲方指定地点礼县盐官镇新合小学完成服务,并由甲方验收。四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、验收单(服务时必须提供)、产品操作手册及其它应当随箱的技术资料。i五、保修及售后服务:1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若乙方承诺的-第1页-合同备案号:2024KJXYBA01964服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照木合同相关条款规定提供更换或保修服务,山此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:三年免费质保上门服务六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在个工作日内支付。15个工作日内支付。乙方(供应商)开户银行名称:虫国农业银行礼县支行营业部银行账号:273206010400136151、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效:合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。-第2页-甲方(签章):礼县盐官镇学区地址:甘肃省陇南市县礼县盐官镇新合乙方(签章):礼县诚之路商贸有限责任公司小学X地址:甘肃省礼县城关镇电话:13830950934电话:17858930850..采购单位采购人(委托授权人)小涛法定代表人(授权人):骆子英合同签订日期:2024年7月12日备注:采购合同须在30日内签订完成。-第3页-