湖北省信封 信纸 红头纸 会议席卡 奖牌采购合同公告(中共湖北省委组织部2024)
中共湖北省委组织部日常文件资料印刷(公务员一处)合同公告
一、合同编号:FWYJ4200002400477243
二、合同名称:中共湖北省委组织部采购印刷服务
三、项目编号:无
四、项目名称:日常文件资料印刷(公务员一处)
五、合同主体
1、采购人(甲方):中共湖北省委组织部
2、地 址:省委大院
3、联系方式:87233431
4、供应商(乙方):武汉洪宜佳印务有限公司
5、地 址:武汉市武昌区水果湖洪山路89号
6、联系方式:13349891388
六、合同主要信息
1、主要标的名称:日常文件资料印刷
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:79800元
5、合同金额:7.98(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月09日至2024年12月18日;履约地点:省委大院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-03832
七、合同签订日期:2024-05-09
八、合同公告日期:2024-07-16
九、其他补充事宜:
无
相关下载
img-240716093141-001.pdf
湖北省政府采购网上商城合同合同名称:中共湖北省委组织部采购印刷服务(非涉密)合同编号:FWYJ4200002400477243甲方:中共湖北省委组织部乙方:武汉洪宜佳印务有限公司合同金额(元):¥79800.00人民币大写:柒万玖仟捌佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。甲方委托乙方印制2024年度日常文件资料等印刷品,经协商就有关事宜达成协议如下:一、为了方便机关工作,提高机关工作效率,乙方做到热情服务送货上门。二、为搞好机关文印服务,针对机关工作特点,乙方实行八小时以外工作制,以及周末值班制,全年除法定长假外,全天候提供生产服务。三、乙方使用方正书版、方正飞腾等专业排版软件进行书刊、文件、资料、杂志等排版。公文按《国家新版公文标准》格式进行标准排版。四、印前排校实行三校、四次确认稿。超过校排次数另行计费,以电子文档为基准计费,手稿另行计费。五、甲方对终审稿负责,乙方对校红修改稿负责。1六、纸张材料根据产品要求经甲方确认后生产。机关公文纸张按高于国家标准70g/m2胶版纸要求,实际使用80g/m2全木桨精制高白双胶纸。七、乙方应按湖北省政府采购中心《湖北省直机关2024年其他印刷服务定点采购》招投标结果的中标价格进行结算。项目及报价序号名称规格(mm×mm)纸张材料要求报价(元)1文件、资料复(打)印210×29780G精制双胶纸、双色套印,左边装订0.45元/页2封面制作装订210×297230g彩色皮纹纸彩色打印18元/页3信封324*229120g牛皮纸,所有文字均用红色,贴胶牢固。每包1000个。120g防潮牛皮纸,井字打捆。1.1元/个4信纸210×29760g书刊纸,整体红色,胶头。每本50页,每包50本。120g防潮牛皮纸,井字打捆。5元/本5红头纸210×297单色,80克道林纸,每包1000张。120g防潮牛皮纸,井字打捆。0.2元/页6会议席卡90×195彩色特种纸打印,折叠成三角放于桌上。4.5元/个7证书85×125封面PAC材料,烫金,内芯150g铜版纸,内一用红色打码器打码,内有防伪标识。每包100张。120g防潮牛皮纸,井字打捆。25元/张8奖牌400×600金黄铜制,字凸印,烤漆红字勾黄边260元/个八、产品质量要求:1.彩色印刷品色彩还原大于90%;套印误差小于0.2mm。2.单色产品应墨色均匀;着墨适中,版面整洁。3.甲方提供菲林应与样稿一致。24.产品裁切规整,误差控制在国标±1mm以内。九、交货时间:文件以定稿后二天;其他印刷品及会议资料、急件。双方另行协商确定。十、付款方式:分批结款。年底前结清当年全部余款。乙方开户行:民生银行武汉水果湖支行,账号:151458208十一、保密及知识产权1.书刊、杂志排版设计,著作权属甲方。2.乙方对承印原稿(电子文档)、印模、底片、校样稿,应在印制结束后返还甲方或交省直销毁站销毁。3.对甲方制作方式、文件内容均不得向第三方透露。4.未经甲方许可,不得向第三方提供拷贝,以及成品和半成品。生产多余产品交甲方收回或随废次产品交销毁站销毁。十二、双方因本合同发生争议的,由双方友好协商解决;若协商不成或经商不能达成一致的,任何一方可选择第种争议解决方式:(1)向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向武汉仲裁委员会申请仲裁。十三、未尽事宜,双方酌情协商解决。甲方(公章):乙方(公章)法定(授权)代表人法定(授权)代表人:合同签订日期:年月日合同签订日期:月4日年3