管养服务采购合同公告(南昌高新技术产业开发区城市修补和生态修复保障中心2024)
[JXMD2024-Z020]瑶湖大桥、南昌东互通立交2024-2025年管养服务项目
瑶湖大桥、南昌东互通立交2024-2025年管养服务项目
一、合同编号:
高新购2024B001171378
二、合同名称:
瑶湖大桥、南昌东互通立交2024-2025年管养服务项目
三、项目编号:
JXMD2024-Z020
四、项目名称:
瑶湖大桥、南昌东互通立交2024-2025年管养服务项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌高新技术产业开发区城市修补和生态修复保障中心本级
地址:南昌市青山湖区昌东大道以西艾溪湖一路以南
联系方式:0791-88102508
供应商(乙方):宇坤建设集团有限公司
地址:江西省宜春市高安市新世纪工业城龙工北大道
联系方式:15907936333
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
瑶湖大桥、南昌东互通立交2024-2025年管养
详见采购文件。
详见采购文件。
详见采购文件。
详见采购文件。
合同金额:1275000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年06月27日
八、合同公告日期:
2024年07月15日
九、其他补充事宜:
无
2024-2025年瑶湖大桥、南昌东互通立交管养项目合同_10.jpg
2024-2025年瑶湖大桥、南昌东互通立交管养项目合同_08.jpg
2024-2025年瑶湖大桥、南昌东互通立交管养项目合同_09.jpg
2024-2025年瑶湖大桥、南昌东互通立交管养项目合同_07.jpg
2024-2025年瑶湖大桥、南昌东互通立交管养项目合同_04.jpg
2024-2025年瑶湖大桥、南昌东互通立交管养项目合同_05.jpg
中标通知书-JXMD2023-Z016瑶湖大桥、南昌东互通立交2023-2024年管养服务项目(1)_00.jpg
2024-2025年瑶湖大桥、南昌东互通立交管养项目合同_02.jpg
2024-2025年瑶湖大桥、南昌东互通立交管养项目合同_01.jpg
2024-2025年瑶湖大桥、南昌东互通立交管养项目合同_03.jpg
2024-2025年瑶湖大桥、南昌东互通立交管养项目合同_00.jpg
2024-2025年瑶湖大桥、南昌东互通立交管养项目合同_06.jpg
6社会监督(10分)上级督办,12345(含媒体)投诉媒体(含12345)、市区领导及市级部门巡查、督查发现扣1分/次考核风险金总数×50%。月考核风险金总数。若考核优秀(W95分),则作业服务外包单位月度专项风险金给予全额拨付。若考核不合格(月度考评。每季度兑现奖惩,月度考核结果与考核风险金挂钩,并按照五个档次运用如下:若考核良好(W90分),服务外包单位扣罚本月考核风险金为:罚款数=(扣分数值/100)×本月若考核合格(W85分),服务外包单位扣罚本月度考核风险金为:罚款数=(扣分数值/100)×本14增设标准吸水砖无障碍盲道口个485.0115机械灌缝胶灌缝m23.6016人工乳化沥青拌石屑灌缝m14.7817安装防撞筒个365.3718垃圾、废弃物清理人工费工日150按实际发生的工日及台班计量18垃圾、废弃物清理人工费台班按定额计价按实际发生的工日及台班计量说明:1、表中按定额计价是指结算单价使用2017版《江西省市政工程消耗量定额及单位估价表》和费用定额编制,材料差价依据《南昌建设工程造价信息》的施工期信息价算术平均值调整。2、表中“单块维修面积在XXm以上”包含等于XXm的情况。附件三月度考核标准月度考核标准月度考核标准月度考核标准序号检查内容工作标准评分标准1桥面铺张(含人行道板)(20分)桥面无明显破损、无沉陷,路沿石完好,铺装平整,人行道连续畅通、无松动缺失,窨井盖无塌陷、下沉、缺失、破损、松动桥面破损坑洼、沉陷,路沿石破损缺失,铺装不平整,人行道不畅通、松动缺失,窨井盖塌陷、下沉、缺失、破损、松动,每发现一个问题扣0.5分/处2栏杆(20分)栏杆干净无破损、无残缺、无错位、无锈蚀:护栏和防撞墙完好无破损栏杆有破损、残缺、错位、栏杆锈蚀、撞损的扣0.5分/处:栏杆钢构件有明显大面积锈蚀的扣2分/处:护栏和防撞墙有缺损未及时修复的扣2分/处。3伸缩缝(20分)伸缩缝内定期清除泥沙,周边无砼破损,伸缩缝型钢结实无松动,定期检查记录和修复资料伸缩缝内有泥砂的扣1分/条,伸缩缝周边砼破损扣0.5分/条、止水带有破损扣1/条:伸缩缝型钢有松动、破损的扣2分/条:无检查记录和修复资料或虚假资料的扣0.5分/次。4设施维护(20分)撞损设施修复要及时:附属设施上的垃圾、杂草、小树苗及时清理撞损设施修复不及时扣1分/处:局部破损修复不及时扣1分/处:未及时(72小时内)修复破损的锥坡、踏步、引道、挡土墙、桥头堡等的扣0.5分/处:未定期(每月一次)清除附属设施上的垃圾、杂草、小树苗等的扣0.5分/处:无检查记录和修复资料或虚假资料的扣0.5/次5管理专班考勤(10分)办事处坐班人员工作时间:(早上09:00-12:00,下午13:30-17:00)不得无故迟到,早退无故迟到或者早退,扣0.5分/人/次:旷工扣1分/人/次:不定期检查发现未在岗扣1分/人/次:巡检人员未按时巡检扣1分/次。附件二高新区市政设施维修项目清单及单价序号项目名称单位单价(元)备注1人工摊铺沥青砼路面(面层10cm)m²172.00单块维修面积在300m以下1人工摊铺沥青砼路面(面层10cm)m²按定额计价单块维修面积在300m以上2人工摊铺沥青砼路面(含基础面层10cm)m²320.62单块维修面积在300m以下2人工摊铺沥青砼路面(含基础面层10cm)m²按定额计价单块维修面积在300㎡以上3机械摊铺沥青砼路面(面层10cm)m²171.96单块维修面积在300m以下3机械摊铺沥青砼路面(面层10cm)m²按定额计价单块维修面积在300m以上4机械摊铺沥青砼路面(含基础面层10cm)m320.57单块维修面积在300m以下4机械摊铺沥青砼路面(含基础面层10cm)m²按定额计价单块维修面积在300㎡以上5水泥砼路面(面层24cm)m²143.05单块维修面积在300㎡以下5水泥砼路面(面层24cm)m²按定额计价单块维修面积在300㎡以上6水泥砼路面(含基础面层10cm)m²291.67单块维修面积在300m以下6水泥砼路面(含基础面层10cm)m²按定额计价单块维修面积在300㎡以上7人行道花岗岩板(3cm厚板)m²217.68单块维修面积在100m以下7人行道花岗岩板(3cm厚板)m²按定额计价单块维修面积在100m以上8更换花岗岩路沿石m267.289更换砼路沿石m39.8610沥青混凝土自卸车运、每增1KMm311.4211明挖石方人力装、机动车运每增1KMm314.7812增设标准花岗岩无障碍盲道口个870.99按每个盲道口3m的道板计算13增设标准彩板无障碍盲道口个363.12按每个盲道口3m的道板计算为送达之日;直接送达的,以送达人在送达回证上记明情况之日视为送达之日。文件文书需要接收方确认的,接收方应在收到文件文书之日起3个自然日内进行书面确认或书面提出异议,逾期未提出异议的视为接收方同意文件文书全部内容且无任何异议。六、安全责任(1)遵守安全规则,严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程安全生产条例》、《安全生产许可证条例》等法律的规定。(2)一切安全事故、责任全由承包人负责,因此造成的经济损失及其他全部由承包人负责。七、不可抗力1)本协议的履行因发生地震、水灾、非人为因素引起的火灾、爆炸、社会动乱、流行瘟疫等不可抗力事件,可以中止;如协议的履行已不可能或不再必要,可以协商终止。2)因不可抗力事件而形成的违约,双方均不承担违约责任,但根据公平的原则协商解决协议中止或终止后的遗留问题。八、争议的解决双方因本合同的履行、解释而发生争议,如协商解决不能,向甲方所在地法院起诉。九、合作期限、解除和终止1)本合同有效期一年2)本合同经协商一致,可以提前解除。十、其他1)本合同书经双方签字、盖章生效。2)本合同书经协商可进行书面修改或补充,经修改或补充的书面补充协议为本协议书不可分割部分,与本协议书具同等法律效力。3)本合同书一式陆份,甲、乙方各持叁份。附件1:瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁设施情况表附件2:高新区市政设施维修项目清单及单价附件3:瑶湖大桥和南昌东互通立交考核细则表甲方(盖章):乙方(盖章):法定代农人或投权人签字刘烤法定代表人或授权地址:地址:电话:电话:签订日期:签订日期:2024.7.1成交通知书宇坤建设集团有限公司江西铭大招标代理咨询有限公司受南昌高新技术产业开发区城市修补和生态修复保障中心的委托,对瑶湖大桥、南昌东互通立交2023-2024年管养服务项目采购项目(采购编号:JXMD2023-Z016)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)高新购2023B000862131桥、南昌东年初预算-非三保-非直达-瑶湖大互通立交养护经费01其他服务宇坤建设集团有限公司1827990.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西铭大招标代理咨询有限公司南昌高新技术产业开发区城市修补和生态修复保障中心日期:2023年06月02日日期:2023年06月02日支。3)乙方须提前制定管养计划条款,每月前将本月管养计划报送甲方备案审查,以便甲方具体考核乙方的工作。4)乙方在管养期间所产生的任何损害赔偿以及工伤责任由乙方自行负责,造成甲方损失的,应当赔偿甲方损失,且承担工作失误所造成的相关责任。5)乙方在管养期间必须按照投标文件中的承诺在高新区投入相对应的人员、场地和机械设备等,如甲方发现在人员、设备投入等未按招投标文件执行,甲方有权解除合同,乙方承担所有责任。6)乙方在服务期间,应当严格遵守安全有关管理制度,并采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。造成责任事故和因此发生的费用,全由乙方承担。给甲方造成损失的,甲方可以在考核经费中直接扣除,如有不足部分,甲方仍有权向乙方追偿。在本协议履行期间,因乙方原因造成任何人身伤亡事件或任何财产损坏、损失,乙方须负完全法律责任;若乙方不付上述费用时,甲方有权从支付给乙方的合同款项中扣除上述费用,不足之数由乙方另行支付。给甲方造成损失的,甲方可以在考核经费中直接扣除,如有不足部分,甲方仍有权向乙方追偿。三、费用及支付本项目设施1年管养经费1275000元(含税价)甲方自乙方开始接手管养设施起,每三个月向乙方支付设人行道、护栏等。3)管养时间经双方协商决定,乙方于2024年7月1日起正式接手管养瑶湖大桥、南昌东互通立交相关设施,管养时间为一年(2024年7月1日至2025年6月30日)。管养期间甲方对乙方进行考核,考核办法详见附件3。二、双方责任(一)甲方责任1)甲方现状移交设施,双方做好交接工作。2)如甲方所委托巡检桥梁遇到不可抗力导致单位工程维修经费超过伍万元(含伍万元)的病害,则甲方委托乙方处理,乙方按附件2中维修项目清单及单价向甲方收取维修加固经费,附件2中没有的项目按2017版《江西省市政工程消耗量定额及单位估价表》和费用定额计算费用,乙方保证所收取的维修费以及耗材费不得高于同时期、同品类、同工种市场最低价格标准。(二)乙方责任:1)乙方负责对甲方所委托管养桥梁按照《城市桥梁养护技术规范》(GJJ99-2017)进行日常巡视、常规监控检测,保养小修。按现有制度严格落实管养工作,在管养过程中要形成台账记录,由巡查人员如实记录,台账作为乙方考核内容之一,每半个月上报甲方检查并留存备案。2)如甲方所委托巡检桥梁出现维修金额小于伍万元的病害,乙方负责维修,费用由乙方从每年甲方拨付的管养经费中列施管养经费合同价款的25%,其中暂扣10%的考核风险金,风险金将根据考核情况予以结清。乙方接到甲方通知后三日内需提供当月应支付管养经费金额的合法有效增值税专用发票,甲方收到票据后,经核验无误在五个工作日内支付合同约定的管养经费。四、违约责任(1)乙方不得将承包项目发包或转包。否则,将视乙方违约。甲方可以解除合同并追究乙方责任。(2)在履行合同期间,在履行合同期间,如乙方未按本合同约定履行相关义务,应承担每日/次合同金额1%的违约金,且甲方有权责令乙方整改。如乙方拒不整改、不在规定时间内整改或整改仍不到位的,甲方将纳入考核并按照考核标准扣罚相关风险金。(3)乙方不履行合同约定管养义务或经甲方两次季度考核或连续三个月考核不合格的,即视为乙方违约,甲方有权单方解除本协议,乙方对此不持异议。五、送达条款乙方同意以本合同签字页的地址作为其接收各类文件文书的送达地,以签字页的联系电话作为其接收各类通知信息、文件文书的电子送达方式(包括但不限于短信、彩信、微信),前述信息、文件文书包括但不限于各类通知、协议等文件及双方就本合同发生纠纷时(包括争议进入诉讼程序)的相关文件文书等。如因任何原因导致相关文件文书未被双方或其指定方实际接收,邮寄送达的,以邮件被退回之日视瑶湖大桥、南昌东互通立交2024-2025年管养服务项目合同书甲方:南昌高新区城市修补和生态修复保障中心乙方:宇坤建设集团有限公司根据公开招标结果,为进一步提升管理水平,加强市政桥梁管理,南昌高新技术产业开发区城市修补和生态修复保障中心(下称甲方)与宇坤建设集团有限公司(下称乙方)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就甲方管辖范围内的瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁管养事宜,双方协商一致,订立本合同,甲乙双方共同遵守。一、管养设施及管养范围:1)管养设施甲方委托乙方管理、养护的瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁由6座桥梁组成(1座跨河大桥,5座立交桥),主要结构形式为预应力混凝土连续箱梁桥。桥梁面积约32712.26m,护栏长度约14728.8m,道路面积约97006.91m,花岗岩人行道面积约3397.2m,箱涵面积约3000m。(详见附件1:设施情况表)2)管辖范围乙方管理的设施包括图纸范围内的:桥梁、箱涵、道路、附件一瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁设施情况表瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁设施情况表瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁设施情况表瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁设施情况表瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁设施情况表瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁设施情况表瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁设施情况表瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁设施情况表瑶湖大桥和南昌东互通立交道路桥梁设施情况表桥梁名称类别主桥长度m桥梁宽度m桥梁面积m2护栏类型护栏长度m人行道面积m2道路面积m2瑶湖大桥跨河桥5184824864不锈钢和镀锌不锈钢:1036镀锌:14123397.2(花岗岩)29365.44南昌东互通立交1#桥立交10118.87-23.352132.11砼护轮带202一互通立交总面积:67641.47南昌东互通立交2#桥立交10123.152338.15砼护轮带202一互通立交总面积:67641.47南昌东互通立交3#桥立交6615.51023砼护轮带132一互通立交总面积:67641.47南昌东互通立交4#桥立交6619.51287砼护轮带132—互通立交总面积:67641.47南昌东互通立交5#桥立交89121068砼护轮带178互通立交总面积:67641.47南昌东互通立交护栏一—镀锌护栏砼护轮带镀锌护栏:8325.3砼护轮带:3109.5一互通立交总面积:67641.47互通立交箱涵—3000——一互通立交总面积:67641.47