补充耕地指标交易第三方服务机构采购合同公告(商城县金财发展投资有限责任公司2024)
商城县金财发展投资有限责任公司商城县2024年补充耕地指标交易第三方服务机构采购项目(非政府采购项目)项目
公告内容文档
一、合同编号:商财公开招标-2024-12-A
二、合同名称:商城县金财发展投资有限责任公司商城县2024年补充耕地指标交易第三方服务机构采购项目(非政府采购项目)项目
三、项目编号:商财公开招标-2024-12
四、项目名称:商城县金财发展投资有限责任公司商城县2024年补充耕地指标交易第三方服务机构采购项目(非政府采购项目)项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):商城县金财发展投资有限责任公司
地址:商城县滨河中路18号
联系人:鄢定国
联系方式:13103971790
2.供应商(乙方):河南坤君土地整治服务有限公司
企业规模:小型
地址:郑州市金水区沙门西路26号美景美境9号楼2层201号
联系人:王俊涛
联系方式:13643831811
六、合同主要信息
1、合同金额:9000000 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
详见附件
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他服务
/
/
/
/
七、合同签订日期:2024年07月03日
八、合同公告日期:2024年7月16日
1河南坤君技术服务合同(2).pdf
技术服务合同甲方:法定代表人:地址:乙方:河南坤君土地整治服务有限公司法定代表人:王俊涛LA地址:郑州市金水区沙门西路26号美景美境9号楼2层201号05现根据《中华人民共和国民法典》有关法律法规,经双方友好协商,现就甲方补充耕地综合整治项目等相关事宜,甲乙双方本着公正、平等、自愿、互利、有偿的原则,经充分协商,订立本合同。一、技术服务范围及要求1、技术咨询服务内容:乙方为甲方在信阳市商城县整理的耕地储备项目,提供信息技术咨询服务及必要的基础投资。2、技术咨询服务要求或目标:土地整治方案提供技术咨询服务符合国家、行业、地方标准规定,取得备案批复。3、技术咨询服务工作成果的提交:土地整治方案提供技术咨询服务取得相关部门或地**府的备案批复。4、乙方按照甲方要求组织技术人员为甲方提供工程范围内技术服务及推广包括但不限于单位自检资料整理、计量、变更资料整理等技术服务。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App、甲方权利与义务1.甲方为乙方提供工作所需的一切设计图纸以及业主和监理单位下发的有关文件。2.甲方全面负责疏通、处理与建设方、监理方和其他上级部门人员的关系,并承担工程交工验收(包括资料验收)的一切费用。3.甲方在每个工作面需有现场施工员,接受乙方的技术交底。4.甲方在施工期内有权要求乙方提供满足工程技术所需的人员。5.乙方人员若不遵守甲方的管理制度,屡劝不听者,甲方有权要求乙方更换相关人员。6.在工程施工过程中,甲方必须按乙方的技术要求和国家有关施工技术规范进行施工,否则造成的工程质量事故及工程损失,乙方不负任何责任。7.甲方土地指标交易成功财政收到款项后,视为乙方服务完成。自本合同签订之日起半年内如乙方未能完成一笔交易服务,甲方有权单方·解除本合同。三、乙方权利与义务1.乙方必须按照甲方要求,为甲方提供技术服务。2.若甲方所提要求不符合施工规范规定,明显存在质量隐患时,乙方有权拒绝执行。3.乙方必须配备足够的技术人员以保甲方的工程进度和技术质量。4.乙方有权在技术和数据均以书面形式给现场施工员交底,双方签字.确认。乙方应在相关技术和服务上教会并随时配合甲方的相关人员。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、服务期限1.服务期限以双方签订的合同为准。2.工期包括施工复测时间及因建设方、甲方等缘故造成的停工时间。3.若因建设方、甲方等造成工程无法完成,乙方不负任何责任。4.若因建设方、甲方或特种天气原因致使工期超过合同工期,甲方应支付乙方技术人员超过天数的相关费用及损失。五、费用及支付方式1、本合同按服务期限壹年,技术服务费用为:3000元/亩,甲方收到一批交易款,向乙方结算一批技术服务费。a2、乙方指定汇款账户如下:.户名:河南坤君土地整治服务有限公司开户行:中国银行郑州心怡路支行账号:2520910698803、本合同技术咨询服务报酬中包括技术咨询费、人工费、交通费、调查费等因履行本合同所需的一切费用除本合同另有约定外,甲方无须向乙方另行支付其他任何费用。六、双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1、保密内容:技术信息和经营信息。2、涉密人员范围:所有参与人员。3、保密期限:承担保密义务的期限自甲、乙双方签订本合同时起至向社会公众披露该信息时止。在此期间无论甲、乙双方合同关系是否存在,都应无条件的保守对方的商业秘密。.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App一方在对方未披露商业秘密的情况下,在任何时间,任何情况下,4、均不得向第三方泄露对方的商业秘密,不得许可第三方使用对方的商业秘密,不得以任何形式私自利用上述商业秘密;对于一项完整的商业秘密,如果一方仅披露部分内容,对未披露的部分另一方仍要承担保密义务。.七、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。服八、双方确定,按以下列标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收:1、乙方完成技术咨询工作成果的形式:提供成果蓝图并提交电子版的753最终工作成果。2、技术咨询工作成果的验收标准:符合国家有关的标准、规定、本合.同约定及甲方要求。3、技术咨询工作成果的验收方法:通过甲方指定的专家评审。九、在合同履行过程中若有其他未尽事宜由双方另行协商。如若双方协商不成的,甲乙双方可在签订地人民法院申请进行仲裁。本合同经甲乙双方签字并盖章后生效,共2份,甲、乙双方各执1份,合同具有同等法律效力。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(本页为签署页,无正文).I甲方:乙方:法定代表人或代表人(签章):法定代表人或代表人(签章):签订地:商城县六密2签订日期:2024年07月03日.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App