山西省农田地膜残留省控点监测采购合同公告(山西省农业生态保护与资源区划中心2024)
一、合同编号:11N20020107X2024201
二、合同名称:山西省农田地膜残留省控点监测项目
三、项目编号:1499002024CCS00801
四、项目名称:山西省农田地膜残留省控点监测项目
五、合同主体
采购人(甲方):山西省农业生态保护与资源区划中心
地 址:山西省太原市迎泽区迎泽大街312号
联系方式:18234120112
供应商(乙方):山西地质集团检测技术有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区并州北路27号
联系方式:15035222581
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:山西省农田地膜残留省控点监测项目 数量:1.00 单价(元):599790.00
规格型号(或服务要求):服务范围:农田地膜残留监测样品采集和基本情况调查。按照《2024年山西省农田地膜残留监测方案》编制监测实施方案。具体内容详见磋商文件第四章。服务要求:详见磋商文件服务时间:签订合同后当年12月15日前完成服务标准:详见磋商文件
2.合同金额(元):599790.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月16日
八、合同公告日期:2024年07月16日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2024626.pdf
山西省农田地膜残留省控点监测项目(11N20020107X2024201).pdf
#idc error#委托单位(甲方):山西省农业生态保护与资源区划中心地址:太原市迎泽大街312号邮编:030001电话:0351-4046612受托单位(乙方):山西地质集团检测技术有限公司地址:太原市迎泽区并州北路27号邮编:030001电话:0351-4043536根据《中华人民共和国民法典》及其它相关法律法规,本着诚实信用、平等互利原则就甲方将山西省农田地膜残留省控点监测项目(项目编号为1499002024CCS00801)委托乙方完成事宜,为了保护甲乙双方的合法权益,经双方经协商一营致,签订本合同,以兹共同遵守。目T一、委托项目名称农田地膜残留监测样品采集和基本情况调查。按照《2024年山西省农田地膜残留监测方案》编制监测实施方案,在全省地膜覆盖重点地区布设省控监测点240个,每个监测点采集5个残膜样品,共采集监测点残留地膜样品1200份,完成《农田地膜监测点基本情况调查表》240份,并完成农田地膜残留样品数据分析,编制《2024年山西省农田地膜残留省控点监测技术报告》。二、乙方工作要求和职责1.乙方需严格按照《山西省2024年农田地膜残留监测方案》,于2024年11月20日前完成田间调查、残膜样品采集,剩余工作清洗、称重及数据填报和数据审核总结分析报告等工作在2024年12月15日前完成。乙方按照相关技术规定,制定《农田地膜残留监测项目采样计划实施方案》。乙方须在样点布设、样品采集、清洗、称重及表格填写和出具总结分析报告等各环节,自愿接受甲方的质量控制监督检查。2.乙方按照《山西省2024年农田地膜残留监测方案》要求,自行制作《农田残膜样品标签》,自备gps定位仪、1m×1m的正方形框架、直尺、帆布、筛子等相关工具,做好采样记录,拍摄田块、各样本编号及样品、中心经纬度的屏显照片。乙方应使用对地膜不具腐蚀作用或者与地膜不产生化学反应的洗涤剂清洗样品,使用万分之一天平称量记录。乙方在残留地膜全部收集完后,应将土壤回填,恢复农田原貌。乙方应做好样方标记,避免年度间采样样方的重复。乙方应完成《农田地膜监测点基本情况表》和《农田地膜残留监测数据表》的填写,并提供监测总结分析报告。三、保密与知识产权1.乙方因处理委托事项所知悉、获取的甲方信息、资料、数据、文件或其他材料等均为甲方财产,属于甲方的保密信息和资料,未经甲方书面批准,乙方在双方合作期间及合作结束后的任何时间,不得以任何方式向任何第三方泄漏,并榆且除处理委托事项所必须外,乙方不得将甲方提供的保密信10息和资料擅自使用或提供给他人使用。2.项目合作结束后,乙方必须将全部纸版及电子版的数据和成果交回甲方,不得留存。3.乙方承诺,其在处理委托事项过程中及提交的工作成果,不会侵犯甲方或任何第三方的知识产权、商业秘密或其他任何权利,否则,乙方将承担因此造成的一切后果,并赔偿甲方遭受的损失。保4.乙方因完成甲方委托事项所产生的发明创造、作品等,以及与委托事项相关的其他智力成果,均属于甲方所有。甲R方有需要时,乙方应当无条件配合甲方知识产权的申请或登记。四、监测费用及其支付方式1.乙方报送的《农田地膜监测点基本情况表》、《农田地膜残留监测数据表》及《2024年山西省农田地膜残留省控点监测技术报告》经甲方审核通过即视为乙方已经完成了甲方委托的当次全部检测任务。2.本协议签约15日内且甲方财政拨款到位,同时,乙方将10%履约保证金59979元(大写金额:伍万玖仟玖佰柒拾玖元整)汇入甲方指定账户,甲方向乙方支付总金额的50%299895元(大写金额:贰拾玖万玖仟捌佰玖拾伍元整),剩余金额299895元(大写金额:贰拾玖万玖仟捌佰玖拾伍元整)及10%履约保证金59979元(大写金额:伍万玖仟玖佰柒拾132玖元整)在项目完成并通过甲方验收且财政拨款到位后10天内支付。3.乙方需在甲方付款前将普通发票及相关证明材料提供给甲方,甲方收到发票及相关证明材料后按照(第四条监测费用及其支付方式中2款)约定支付给乙方公司账户。本项目总费护用共计599790元(大写金额:伍拾玖万玖仟柒佰玖拾万元整)。该费用包括乙方完成本项目所需全部费用,除此之外,甲方不再向乙方支付任何费用。五、甲方职责及工作1.负责农田地膜残留省控点监测所需的相关技术资料。2.甲方按“四、监测费用及其支付方式”,支付报酬给乙方。3.负责对乙方进行监测过程的质量控制检查及工作督导。六、违约责任1.各方应当认真履行本合同下的各项义务。2.任何一方直接或间接违反本协议的任何条款或不承担或不及时充分地承担本协议应承担的义务构成违约行为的,守约的一方(简称“守约方”)有权以书面通知要求违约的一方(简称“违约方”)纠正其违约行为并在违约方收到守约方资的书面通知后三十内采取充分、有效和及时的措施消除违约后果并赔偿守约方因违约行为而遭致的损失。3.在项目执行期间,因乙方原因,未能在规定时间内按照《山西省2024年农田地膜残留监测方案》要求完成全部监测任务,或者未能通过甲方的审核,乙方承担违约责任。甲方按照未完成数量占总任务量的比例扣除等比例的检测费用。若乙方编造数据填报表格,甲方有权解除合同,并要求乙方1按照全部监测费的30%承担违约责任。4.乙方违反本合同第三条关于保密与知识产权条款的约检定,按照合同总金额的20%向甲方承担违约责任,并赔偿甲方由此受到的损失。5.在违约事实发生以后,经守约方的合理及客观的判断32492该等违约事实已造成守约方履行本协议相应的义务,则守约方有权以书面形式通知违约方守约方将暂时中止其在本协议下的相应义务的履行,直至违约方停止违约行为并采取充分有效和及时的措施消除违约后果且赔偿守约方因违约行为而遭致的损失。6.违约方因其违约行为而应赔偿的守约方的损失包括守约方因违约方的违约行为而遭致的直接经济损失及任何可预期的间接损失及额外的费用,包括但不限于律师费用、诉讼及仲裁费用、检测费用及差旅费用等。七、适用法律及纠纷解决1.本协议适用中华人民共和国法律及其相关规定,如双方约定的内容与国家法律及其相关规定相抵触时,双方可依法经协商一致后变更本协议。2.在本协议履行过程中,双方当事人因本协议发生任何争议的,双方应尽最大努力友好协商解决;如协商未果,应向甲方所在地人民法院提请诉讼。八、协议的生效、变更1.本协议自双方签订时生效,有效期内双方不得单方面改变或终止协议的执行。2.任何一方对于由以下不可控制的原因造成的延迟交付或履行不能均不负有法律责任,双方应共同协商变更或者解除本协议;.(1)战争或军事行为;(2)自然灾害,包括但不限于洪水、旱灾、台风、地震、火灾等;(3)集体罢工或暴乱;(4)国际制裁。九、协议的有效期、终止本协议的履行期间为合同签订后至2024年12月30日止。十、附则1.本协议一式四份,甲方执二份,乙方执二份。2.本协议附件是本协议组成部分,具有同等法律效力。3.本协议未尽事宜,可经甲、乙双方经友好协商做出补充条款,补充条款与本协议具有同等法律效力。4.本协议自甲乙双方法定代表人或授权代表签字盖章后生效。委托人甲方名称(或姓名)山西省农业生态保护与资源区划中心山西省农业生态保护与资源区划中心山西省农业生态保护与资源区划中心4年月26日委托人甲方法定代表人(签章)(签章)(签章)4年月26日委托人甲方授权代表训(签章)训(签章)训(签章)4年月26日委托人甲方电话4年月26日委托人甲方邮箱4年月26日委托人甲方住所(通讯地址)太原市迎泽大街312号邮政编码4年月26日委托人甲方开户银行4年月26日委托人甲方帐号4年月26日受托人意名称(或姓名)山四地质集团检测技术有限公司山四地质集团检测技术有限公司山四地质集团检测技术有限公司单位合同章年月日受托人意法定代表人(签章)(签章)(签章)单位合同章年月日受托人意授权代表(签章)(签章)(签章)单位合同章年月日受托人意电话单位合同章年月日受托人意邮箱单位合同章年月日受托人意住所(通讯地址)太原市并州北路27号邮政编码030001单位合同章年月日受托人意开户银行中中中单位合同章年月日受托人意帐号140501410008000012214050141000800001221405014100080000122单位合同章年月日