陕西省财务资产相关软件 财务软件采购合同公告(陕西省动物研究所2024)
一、合同编号:HT-省本级-2024-02792
二、合同名称:创惠电子2024年销售合同
三、项目编号:ZCSP-省本级-2024-00720
四、项目名称:陕西省动物研究所财务资产相关管理软件
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省动物研究所
地址:西安市兴庆路88号
联系方式:13649234506
供应商(乙方):西安创惠电子科技有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区唐兴街道办
联系方式:13309275329
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
陕西省动物研究所财务资产相关软件
1(项)
¥33,400.00
¥33,400.00
财务软件
合同金额: 33,400.00元,大写(人民币):叁万叁仟肆佰元整
履约期限:2024年07月10日至2024年08月30日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年07月04日
八、合同公告日期
2024年07月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
用友软件销售合同.pdf
陕西省动物研究所
2024年07月17日
编号:U8-20240625-1创惠电子2024年销售合同(用友软件U8+)甲方:陕西省动物研究所乙方:西安创惠电子科技有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App口创惠·电子成长型企业IT管家用友软件销售合同甲方:陕西省动物研究所乙方:西安创惠电子科技有限公司甲乙双方经友好协商,签订合同内容如下:一、软件产品条款1、乙方授权甲方合法使用的软件产品及其价格如下:产品是指乙方依据本合同约定向甲方销售的用友许可软件、用友标准产品支持服务。(1)用友“许可软件”是指由用友优普信息技术有限公司享有著作权,许可甲方使用的软件,不包括源代码及开发中形成的技术文档。许可软件的包装清单包括作为存储介质的磁盘或光盘、加密附件(如有)及用户手册,具体内容以包装盒内的装箱清单为准。合同明细及费用:产品名称金额U8+V18.0用户¥33400(大写:叁万叁仟肆佰元整)U8+模块明细:总账管理、报表管理、平行记账、财务3用户许可U8+模块明细:总账管理、报表管理、平行记账、财务3用户许可安装环境说明:软件安装要求必须Win10x64位以上系统,已经不在支持win7操作系统合同付款方式:签订后五个工作日内支付¥20000(大写:贰万元整),安装调试完毕后的五个工作日内支付¥13400(大写:壹万叁仟肆佰元整)。1以上均为人民币元,含税价,每次甲方付款前,乙方应先提供同等金额的发票。2、软件升级:乙方为甲方提供有偿许可软件升级服务。具体按照用友优普信息技术有限公司规定的全国统一办法执行。3、软件产品保证:1、乙方保证交付的软件均符合说明书和使用手册所述功能,并由软件验收测试的成功完成予以证明。验收测试的成功完成应被视为该许可软件能达到说明书和使用手册所述功能的决定性证据。但本保证不适用于:管理咨询:西安创惠电子科技有限公司地址:西安市高新区科技路78号铂悦1幢1单元1820室热线电话:029-88639687第2页共6页扫描全能王3亿人都在用的扫描AppP创惠·电子成长型企业IT管家(1)乙方之外的任何人对该许可软件作任何方式的修改;(2)甲方未按许可软件所附文档的规定使用软件;(3)由于甲方原因或第三方产品的故障、计算机设备故障、网络故障等使软件无法正常运行。如果许可软件未能按照说明书和使用手册的功能运行,乙方应负责对许可软件进行修正或者在修正不能的情况下,免费为甲方更换符合规定的许可软件。如果上述二种方法均不可行,甲方有权终止许可软件不符合规定部分的使用许可,并由乙方返还甲方已经支付该部分的使用许可费。2、自许可软件交付之日起一年内,许可软件的载体(磁盘或光盘)、加密附件出现物理损坏,乙方可根据甲方的书面要求给予免费修正或更换。4、软件产品验收:(1)甲方对产品外部瑕疵的异议,应在收到该许可软件3日内以书面形式提出;(2)乙方应在本合同生效之日起7个工作日内,在甲方指定场所完成许可软件的安装和调试工作,并与甲方一起按许可软件的说明书及使用手册规定的技术指标和参数对该软件进行验收测试,验收测试合格后,甲方和乙方代表共同在产品交付单上签字并加盖公章。5、软件免责条款:5.1乙方对许可软件本身的缺陷、运行错误而对甲方造成的任何直接或间接损失,包括但不限于数据丢失、利润损失、丧失商业机会等均不承担赔偿责任。但出现上述缺陷或错误时,乙方必须协助甲方与用友优普信息技术有限公司处理并解决相关问题。5.2乙方对甲方因许可软件遗失、被盗、被误用或被擅自修改、计算机设备故障、操作失误等情况造成的损失不负责任6、软件著作权:本合同第一条所确定的软件的著作权归用友优普信息技术有限公司所有。用友优普信息技术有限公司制定并附于用友产品包装内的《软件使用许可协议》,是用友优普信息技术有限公司与最终用户之间的关于上述软件的使用许可,甲方在安装使用该软件前应详尽了解上述协议的内容,并按照该协议许可的使用方式使用该软件。甲方如有非法解密、复制或其他违反该协议的行为,乙方及用友优普信息技术有限公司均有权立即终止本许可,并追究甲方的法律责任。二、软件相互保密:甲方保证不将加密盒交非本单位的人使用。乙方为甲方的数据保密,保证不将甲方的财务、业务等商业数据泄露给第三者。三、软件争议解决:管理咨询:西安创惠电子科技有限公司地址:西安市高新区科技路78号铂悦1幢1单元1820室第3页共6页热线电话:029-88639687CS扫描全能王3亿人都在用的扫描Appa创惠·电子成长型企业IT管家凡由本合同引起的或与解释或执行本合同有关的任何争议,各方应首先通过友好协商或调解解决。协商或调解不成,双方同意采取下列任何第二种方式解决:1、向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁,仲裁应依据该仲裁委员会当时的仲裁规则进行;仲裁裁决是终局的,对双方都有约束力;仲裁费用应由败诉方承担。2、向甲方所在地人民法院起诉。五、本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,具有同等法律效力。甲方(公章):陕西省动物研究所乙方(公章):西安创惠电子科技有限公司地址:西安市兴庆路85号地址:西安市高新区科技路78号铂悦法定代表人法定代表人:或授权代表:瑚或授权代表:电话:029-83217245电话:029-88639687开户行:工行西安市互助路支行开户行:民生银行西安科技路支行帐号:3700023509088201802帐号:692640544税税号:916101315922117244号:126100004372017964税号:9161013159221172442024年7月2日年月日管理咨询:西安创惠电子科技有限公司地址:西安市高新区科技路78号铂悦1幢1单元1820室第4页共6页热线电话:029-88639687CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppP创惠·电子成长型企业IT管家附件一:用友标准产品支持服务(SPS)1.定义1.1用友网络标准产品支持服务:即StandardProductSupport,英文缩写为SPS,是用友网络为确保许可软件产品正常运行、补丁更新和授权许可升级而提供的原厂软件产品支持服务。2工作时间:是指按照北京时间用友网络提供服务的时间,依据不同的服务方式有以下三种服1.2务时间:(1).5x8:周一到周五,8:30-17:00,中华人民共和国法定节假日除外。(2).7x10:周一到周五、8:30-19:00,周六到周日、8:30-17:00,中华人民共和国法定节假日除外。(3).7x24:周一到周日,0:00-24:00。1.3绿色服务桌面:iSD(IntelligenceServiceDesktop)绿色服务桌面是用友网络为客户提供的能轻松享受用友网络云服务的统一平台。iSD基于Windows操作系统,集合了日常状态检测、事件即时支持、工具快速修复等支撑企业信息化的全面的服务内容。同时与用友网络“云”端紧密结合,提供更丰富更广泛的应用,以及更广阔的沟通分享平台。iSD用友网络绿色服务桌面,建立了客户与用友网络原厂的直连服务通道,是客户获取用友网络原厂“云服务”的重要途径。1.4除外客户化开发的功能及其导致软件故障不包括在用友网络SPS范围内。2.用友网络SPS服务期限2.1软件产品SPS服务期限默认为一年,首年自许可软件成功注册之日起计算。SPS续费并进行服务注册时,新SPS服务有效期自上一期间SPS截止日期往后延续1年或多年。2.2在SPS服务期内,如甲方增购用友网络软件产品(简称“增购产品”),则增购后全部产品的服务期限按下述规则折算:自增购产品注册之日起,增购产品的SPS服务期限与原软件产品的SPS服务期限进行合并重新计算,并可通过iSD或用友网络集团官方网站(http://www.yonyou.com)进行查询。2.3用友网络SPS服务期限届满前60天内,甲方应向乙方支付本合同约定的SPS费用、且乙方及时向用友网络订购SPS服务产品,则SPS服务期限自动续展。如乙方未及时向用友网络订购SPS服务产品,用友网络有权在SPS服务期限届满后停止SPS服务。如甲方需要用友网络继续提供SPS服务,应先补齐服务中断期间累计应支付的SPS服务费用。管理咨询:西安创惠电子科技有限公司地址:西安市高新区科技路78号铂悦1幢1单元1820室热线电话:029-88639687第5页共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描Appp创惠·电子成长型企业IT管家3服务内容序号项目服务内容质量与规范1更新升级产品当前版本补丁包:客户使用iSD软件补丁工具不定期下载当前版本适用的补丁包并测试和部署。按照用友网络软件补丁管理规范提供补丁。1更新升级新版本产品许可授权:用友网络SPS服务期内,可免费获得当前注册软件产品许可范围内的最新版本的升级授权。按产品发版规范提供合格的产品安装介质。2问题解决400热线咨询:客户在使用许可软件过程中遇到故障,可拨打4006600588用友网络原厂热线电话获得产品支持服务,及时解决故障。提供7x10人工咨询服务。热线电话:4006600588。2问题解决在线支持:客户在使用许可软件过程中遇到故障,可通过iSD将故障提交到用友网络或与用友网络原厂服务专家在线实时沟通,及时获得故障诊断和解决服务,并随时可查询故障解决进度。提供5x8人工服务通过iSD提交服务单到用友网络、查询服务进程、接入在线咨询。3知识转移知识中心:通过iSD查询产品应用指南、参数指南、故障排除知识库(FAQ)7天×24小时自助检索服务3知识转移在线学习:通过iSD查询针对产品各模块功能、操作的学习指导、培训视频及课件。7天×24小时自助检索服务4系统体检本地系统体检:iSD绿色服务桌面提供系统体检工具,实现系统运行健康状况随时自助体检,并生成体检报告。客户通过iSD服务工具自助进行账套健康体检,自动生成体检报告。甲方:(章)乙方(章)授权代表:授权代表:2024年2月日年月日管理咨询:西安创惠电子科技有限公司地址:西安市高新区科技路78号铂悦1幢1单元1820室热线电话:029-88639687第6页共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App