青海省预防性养护工程监理服务采购合同公告(青海省果洛公路总段2024)



一、合同编号:11N44060004220241

二、合同名称:2024年青海省果洛公路总段预防性养护工程监理服务采购项目合同
三、项目编号:青海创研竞磋(服务)2024-023
四、项目名称:2024年青海省果洛公路总段预防性养护工程监理服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):青海省果洛公路总段
地 址:青海省果洛州玛沁县大武镇
联系方式:0975-8386178
供应商(乙方):山西晋达交通建设工程监理有限公司
地 址:山西省太原市小店区
联系方式:18636918856

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年青海省果洛公路总段预防性养护工程监理服务采购项目 数量:1.00 单价(元):836088.00 规格型号(或服务要求):详见《磋商文件》

2.合同金额(元):836088.00
3.履约期限、地点等简要信息:,详见附件
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年07月16日
八、合同公告日期:2024年07月17日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:2024年青海省果洛公路总段预防性养护工程监理服务采购项目采购项目编号:青海创研竞磋(服务)2024-023采购合同编号:QHCY-2024-023合同金额(人民币):捌拾叁万陆仟零捌拾捌元整(¥836088)采购单位(甲方):青海省果洛公路总段(盖章)用T租成交供应商(乙方):山西晋达交通建设工程监理有限公司(盖章)采购日期:2024年6月18日合同协议书青海省果洛公路总段(委托人名称,以下简称“委托人”)为实施2024年青海省果洛公路总段预防性养护工程(项目名称),己接受山西晋达交通建设工程监理有限公司(监理人名称,以下简称“监理人”)对该项目施工监理的响应文件。委托人和监理人共同达成如下协议。1.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本合同协议书及各种合同附件:(2)中标、成交通知书;(3)采购文件、响应文件及其附件;(4)项目专用合同条款(5)公路工程专用合同条款:(6)通用合同条款;(7)委托人要求:(8)监理服务费用清单:(9)监理人有关人员、试验检测设备投入的承诺:(10)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。2.签约合同价:人民币(大写)捌拾叁万陆仟零捌拾捌元整(¥836088)。工程进度完成70%,达到付款条件起60日,支付合同总金额的70%;交工验收合格后,达到付款条件起60日,支付合同总金额的30%。监理单位将缺陷责任期服务保证金汇入甲方账户后,甲方将履约保证金返还给监理单位,然后支付剩余监理费。2履约保证金(函)为合同金额10%,缺陷责任期服务保证金为签约合同价的3%。3.总监理工程师和驻地监理工程师:安剑波和安冬。4.监理工作质量符合的标准和要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上:安全目标:满足国家、交通运输部及青海省相关规定。5.监理人承诺按合同约定承担工程的施工监理,包括监理旁站、抽检等,若有质量监督,按质监站要求做好配合工作,包括实验送检、实验室委托等工作。6.委托人承诺按合同约定的条件、时间和方式向监理人支付合同价款。7.监理人计划开始监理日期:与施工时间一致,实际日期按照合同条款中约定的开始监理日期为准。监理服务期限:与施工、交工、竣工时间一致,(施工阶段、交工阶段及缺陷责任期阶段)。缺陷责任期阶段配合服务与缺陷责任期时间一致。8.本协议书在监理人提供履约保证金(函)后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后合同生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满并完成竣工验收后合同失效。9.本合同的目的是:为了按合同约定的质量、安全、工期、环保等全部监理目标完成项目建设,并最终达到满足条件。10.合同双方已充分了解本合同协议书及其组成部分并非为重复使用而预先拟定,且均不是格式条款,一方的签字或盖章视为对本条的认可。项目专用合同条款均属于与监理人有重大利害关系的条款,监理人在响应文件和签署合同前应充分阅读和理解其含义,鉴于委托人已充分提示和说明,监理人不得以未注意或未理解或误解相关条款而主张部分或全部条款无效、可撤销或不成为合同的内容。311.本协议书正本贰份、副本陆份,合同双方各执正本壹份,副本叁份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。.(本页为签章页,无正文)监理人:山西晋达交通建设工程监委托人:青海省果洛理有限公司(盖单位章)公路总段(盖单位章)五宏筑法定代表人法定代表人或或其委托代理人其委托代理人:2024年月16日0024年7月16日采购代理机构:青海创研工程咨询有限公司负责人或经办人:李雯雯备案时间:2024年7月17日4